Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:21:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогает цитрамон от слабости. Ищу альтернативу. (Прочитано 14118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Октября 06, 2015, 08:41:57 am »

Всем привет. Последние пару месяцев взял себе за правило перед важными делами пить таблетку цитрамона. Очень часто днем начинается головная боль ,голова тупеет и клонит в сон. Так вот заметил что приняв цитрамон состояние мое немного улучшается ,улучшается настроение ,появляется энергия ,головная боль проходит в большинстве случаев. Работает это правда не всегда а зачастую тогда когда я вроде как и выспался хорошо ,но после обеда начинается приступ слабости.
Заметил еще такое легкое чувство эйфории после цитрамона. Ватность головы он полностью не снимает но общаться с руководством по работе помогает.
Понимаю что цитрамон вреден из за кислоты и принимать его нужно только с едой ,иначе может болеть желудок. Есть ли альтернатива более безопасная ?
Вообще интересно узнать кто что принимает что бы быстро встать в строй?
Заметил что принимать цитрамон нужно заранее ,перед началом упадка сил ,если принять когда же началось то помогает очень слабо и я точно так же заваливаюсь спать с цитрамоном:)


 
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 06, 2015, 10:20:31 am »

Ничего удивительного:



Я бы не увлекался стимуляторами.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #2 : Октября 06, 2015, 10:29:45 am »

Ничего удивительного:



Я бы не увлекался стимуляторами.


Я знаю про кофеин ,спасибо. Но ,тут такое дело. Я пробовал пить кофе  ,много раз ,но такого эффекта нет ,к примеру головную боль кофе не снимает ,хотя иногда и придает энергии ,общее самочувствие от цитрамона куда лучше чем просто от кофе (возможно дело в крепости незнаю).
Читал что кофеина в цитрамоне настолько мало что не стоит за это переживать. Я думаю он как то в комплексе действует с кислотой ,просто кофе не работает так.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 06, 2015, 10:36:55 am »

Наверное, цитрамон снимает боль потому что там есть остальные компоненты, кроме кофеина?
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Октября 06, 2015, 17:53:45 pm »

Наверное, цитрамон снимает боль потому что там есть остальные компоненты, кроме кофеина?
наверное кофеин работает вместе с кислотой как-то иначе.  Кофеина в 1-й таблетке действительно мало. Я готовил кофе из двух чайных полных  ложек кофе,но такого эффекта не наблюдал
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Октября 06, 2015, 17:58:54 pm »

Заварки выпей, и пронаблюдаешь сразу же
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Октября 06, 2015, 18:18:44 pm »

А чего это кислота вредная?
Мне, кстати, помогают противпростудные типа колдфлю, терафлю, но они точно бъют по желудку, как то еще до ВСД по дурости перепил их дык расстройство было адское и боли в желудке.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 07, 2015, 05:26:58 am »

В терафлю - парацетамол?

Мне тоже на днях парацетамол чуть харакири не сделал - от простуды решил попить. Нунафиг!
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Октября 07, 2015, 08:06:19 am »

Всем привет. Последние пару месяцев взял себе за правило перед важными делами пить таблетку цитрамона. Очень часто днем начинается головная боль ,голова тупеет и клонит в сон. Так вот заметил что приняв цитрамон состояние мое немного улучшается ,улучшается настроение ,появляется энергия ,головная боль проходит в большинстве случаев. Работает это правда не всегда а зачастую тогда когда я вроде как и выспался хорошо ,но после обеда начинается приступ слабости.
Заметил еще такое легкое чувство эйфории после цитрамона. Ватность головы он полностью не снимает но общаться с руководством по работе помогает.
Понимаю что цитрамон вреден из за кислоты и принимать его нужно только с едой ,иначе может болеть желудок. Есть ли альтернатива более безопасная ?
Вообще интересно узнать кто что принимает что бы быстро встать в строй?
Заметил что принимать цитрамон нужно заранее ,перед началом упадка сил ,если принять когда же началось то помогает очень слабо и я точно так же заваливаюсь спать с цитрамоном:)



--Здравствуйте!

Не рекомендую Вам длительно использовать Цитрамон,
поскольку стимулирующий эффект Кофеина, в дальнейшем, приведет к еще большему истощению ЦНС и ВНС.

Это путь в никуда...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Giona
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #9 : Октября 07, 2015, 10:46:17 am »

Значит есть воспалительный процесс в организме, сделайте снимок зубов, может тонзиллит, гайморит и прочее
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #10 : Октября 19, 2015, 13:29:14 pm »

цитрамон повышает давление. когда давление низкое то и слабость и сонливость и головокружение. кофе растворимый давление не повышает, и если кофе то только натуральный. но мне цитрамон больше нравится, быстрее действует, меня врач научил не пить таблетку а разжевать. я тоже его пью( ем) когда такое состояние. и сразу все проходит
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #11 : Марта 30, 2016, 09:19:02 am »

цитрамон повышает давление. когда давление низкое то и слабость и сонливость и головокружение. кофе растворимый давление не повышает, и если кофе то только натуральный. но мне цитрамон больше нравится, быстрее действует, меня врач научил не пить таблетку а разжевать. я тоже его пью( ем) когда такое состояние. и сразу все проходит
А я вот думаю что все таки дело не в давлении! Когда давление повышенное я тоже плохо себя чувствую  и голова еще больше болит! Цитрамон давление практически не повышает ,там того кофеина мизер совсем:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8