Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:33:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как проработать комплексы? (Прочитано 26509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nico
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 16, 2016, 13:51:42 pm »

У меня ВСД, ПА, остеохондроз и весь мешок проблем.
Всё бы ничего, жить можно, но всё сильно усугубляется комплексами. Ну не то что-бы комплексами - я низкий ростом, нищий, заикаюсь, страшненький. Маленьким, жалким человеком себя чувствую (и являюсь). Кроме того, что стремиться к успеху и достатку, как проработать эти комплексы и воспринимать их как информацию, а не как нож в сердце. С детства меня мать чморила, люди смеялись над нищетой, недоразвитостью, ну и всё это передалось и в настоящее. Когда нужно с кем то разговаривать, сердце бьётся как пулемёт.  roulette
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 16, 2016, 13:53:59 pm »

Можно попробовать переработать прошлое (критические точки).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nico
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 16, 2016, 14:03:55 pm »

Да, точек много! А как их проработать? Какие максимально эффективные и конкретные методики есть?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 16, 2016, 14:48:12 pm »

Да, точек много! А как их проработать? Какие максимально эффективные и конкретные методики есть?
Надо вспомнить подробно какую то старую ситуацию, очень подробно с красками, звуками и запахами, вжится как бы в нее и потом мысленно в ней сделать что то несделенное, высказать невысказанное, толи взглянуть на нее со стороны и понять что нечего там страшного не произошло. Вообще в это психологи быстро погружают, но есть шанс что и у самого что получиться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 16, 2016, 15:55:12 pm »

Много разных методик, включая эзотерические. НЛП предлагает реимпринтинг и рефрейминг. Ещё есть интересное направление - Фокусинг (Джендлин). Нужно работать также над убеждениями, системой ценностей и опорами.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Марта 16, 2016, 16:05:39 pm »

 Для начала принимай себя таким какой ты есть, я принимаю себя как листочек, как цветочек, как каплю воды... и даю себе право на жизнь! Хорошо что я есть и я живу. Важно принять себя, ведь по сути все что ты сказал, бедный, маленький, низкий рост это все ерунда. Далее не важно, что другие думают о твоем росте, нищетой, главное что ты об от думаешь, как ты к этому относися. Типа у меня низкий рост, ну что? так я с таким ростом некому не понравлюсь, уверен кому то понравися, а кому то вообще пофиг на твой рост и т.д. На такие темы очень много пишет психолог В. Леви. Удачи.   
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #6 : Марта 16, 2016, 16:14:12 pm »

У меня ВСД, ПА, остеохондроз и весь мешок проблем.
Всё бы ничего, жить можно, но всё сильно усугубляется комплексами. Ну не то что-бы комплексами - я низкий ростом, нищий, заикаюсь, страшненький. Маленьким, жалким человеком себя чувствую (и являюсь). Кроме того, что стремиться к успеху и достатку, как проработать эти комплексы и воспринимать их как информацию, а не как нож в сердце. С детства меня мать чморила, люди смеялись над нищетой, недоразвитостью, ну и всё это передалось и в настоящее. Когда нужно с кем то разговаривать, сердце бьётся как пулемёт.  roulette
  почитай терапию истинной кармы,будет познавательно.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #7 : Марта 18, 2016, 06:18:08 am »

У меня ВСД, ПА, остеохондроз и весь мешок проблем.
Всё бы ничего, жить можно, но всё сильно усугубляется комплексами. Ну не то что-бы комплексами - я низкий ростом, нищий, заикаюсь, страшненький. Маленьким, жалким человеком себя чувствую (и являюсь). Кроме того, что стремиться к успеху и достатку, как проработать эти комплексы и воспринимать их как информацию, а не как нож в сердце. С детства меня мать чморила, люди смеялись над нищетой, недоразвитостью, ну и всё это передалось и в настоящее. Когда нужно с кем то разговаривать, сердце бьётся как пулемёт.  roulette
есть один способ, он простой и сложный одновременно.
это убедить себя раз и навсегда, что никто вам ничего не должен, вас даже не обязаны любить (обязательств таких нет)
но и вы ничего ни кому не должны!)
и еще, именно вы несете ответственность за все в своей жизни (всякие аварии, вдруг обнаруженные болезни и т.п. не в счет),несете ответственность за свои чувства (потому что они не чьи-то, а ваши).
мать не могла вам дать больше любви, просто потому что у нее ее нет.
сначала осознав все это, вы будете немного шокированы) но потом, если изо дня в день будете пропускать все эти мысли через себя, начнет приходить уверенность и спокойствие.
вам просто будет не нужно признание других и их любовь)
и кстати, человек начинает чморить и унижать кого-то только когда сам внутри закомплексован и с кучей проблем)
« Последнее редактирование: Марта 18, 2016, 06:23:33 am от Саманесвоя » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Апреля 07, 2016, 09:16:30 am »

У меня ВСД, ПА, остеохондроз и весь мешок проблем.
Всё бы ничего, жить можно, но всё сильно усугубляется комплексами. Ну не то что-бы комплексами - я низкий ростом, нищий, заикаюсь, страшненький. Маленьким, жалким человеком себя чувствую (и являюсь). Кроме того, что стремиться к успеху и достатку, как проработать эти комплексы и воспринимать их как информацию, а не как нож в сердце. С детства меня мать чморила, люди смеялись над нищетой, недоразвитостью, ну и всё это передалось и в настоящее. Когда нужно с кем то разговаривать, сердце бьётся как пулемёт.  roulette
  почитай терапию истинной кармы,будет познавательно.
прочитал наверное  rgach в шоке до сих пор  glaza rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8