Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:56:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что такое "Здоровая психика?" (Прочитано 4685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« : Августа 08, 2016, 06:27:13 am »

Что такое "Здоровая психика?"

В обществе и тем более в сообществе форумчан часто можно видеть непонимание того, что есть здоровье психики, целостность личности.
Часто под здоровьем понимается рациональность. Или сила воли. Или способность дать отпор на агрессию. Или вообще успешность в обществе.

Есть простая для понимания система координат, которая даст опору в этом вопросе.

Целостный полностью здоровый человек это:
Здоровое физическое тело.
Здоровые эмоции
Здоровый ум (интеллект)
Здоровая память.
Сильная мораль и система ценностей
Самореализованность в благих делах.
Гармония со всей Вселенной и Творцом.

Рассмотрим каждый пункт, даже если это кажется очевидным:
1. Тело должно быть полноценным, полным (без потерянных частей), со здоровыми органами, с хорошей циркуляцией веществ и энергий.
2. Здоровые эмоции это радость, позитивные желания, благожелательность к ближним, здоровый альтруизм, доверие миру, ощущение счастья и наполненности жизни. Больные эмоции это страх, желание причинить вред ближним, жадность, зависть, эгоизм, черствость и т.д.
3. Здоровые мысли - благие планы, размышления об общем благе, конструктивное мышление, сосредоточенность на высоких помыслах, способность мыслить абстрактно.
Больное мышление это жестокость, мстительность, эгоистичные планы, ментальное подавление ближнего, мелочность, приземленность в мыслях.
4. Здоровая память проявляется, когда человек без труда погружается в то воспоминание, которое желает вызвать. Когда все воспоминания всплывают без боли и мучений. Когда человек свободен от негативного отношения к любому событию в своем прошлом.
Больная память - забывчивость, навязчивые воспоминания, болезненные воспоминания и т.д.
5.Сильная мораль - система ценностей, при которой человек соблюдает правила и устои, даже если ему лично это не выгодно. Он понимает, что общее благо важнее личного. Признает, что Высший Закон - Законы Вселенной, Бога.
Больная мораль - выставление своих страстей на первый приоритет и следование им.
6. Самореализация - осознание своего жизненного Пути, смысла существования на Земле и следование ему. Реализация себя в семье, детях, делах, переданном опыте. Отсутствие видения пути, не понимание смысла жизни - это не здоровое состояние.
7. Принятие Бога как Творца и Направителя миров, своей судьбы. Принятие Высшего Пути эволюции души во Вселенной и мирах бесконечных!
Принятие красоты и мудрости Творца, проявленной в творении, Его справедливости.
Атеизм, обиды на Бога и судьбу, несогласие с тем, как устроена жизнь - это разлад в душе на самом высшем плане.

По этой схеме можно увидеть, где в человеке присутствует нарушение целостности и постараться ее восстановить путем отказа от ложных убеждений, взятия под контроль своих помыслов, установление связи с самим собой и миром!

Пребывайте в гармонии! Будьте здоровы и целостны!
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 06:29:18 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Августа 08, 2016, 06:37:13 am »

Нет здоровых, есть только не обследованные   roga . Сразу напрашивается вопрос какая кучка людей решила что они здоровы и придумали так сказать этот свод правил ?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Августа 08, 2016, 06:48:18 am »

И Трехлебов , конечно , по вашему , совершенно здоровый психически человек?  glaza
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Августа 08, 2016, 06:55:34 am »

Представляю пример манипулятивного внушения

Шесть пунктов верных утверждений:

1.Целостный полностью здоровый человек это:
2.Здоровое физическое тело.
3.Здоровые эмоции
4.Здоровый ум (интеллект)
5.Здоровая память.
6. Сильная мораль и система ценностей

И далее два спорных , несущих сектантский уклон:


Самореализованность в благих делах.
Гармония со всей Вселенной и Творцом.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Августа 08, 2016, 07:25:46 am »

И Трехлебов , конечно , по вашему , совершенно здоровый психически человек?  glaza

Не мне судить. Да и не знаком я с ним лично.
Он же рассказывает то, что можно и самому прочитать. А следует ли он сам тому, что рассказывает - мне не известно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Августа 08, 2016, 07:26:35 am »

Просьба к админам:
Можно ли из этой темы сообщения Люциуса удалять сразу? Или какой-то фильтр поставить, чтобы эта тема была ему недоступна?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Августа 08, 2016, 07:49:37 am »

И Трехлебов , конечно , по вашему , совершенно здоровый психически человек?  glaza

Не мне судить. Да и не знаком я с ним лично.
Он же рассказывает то, что можно и самому прочитать. А следует ли он сам тому, что рассказывает - мне не известно.
НЕ внушает он доверия.
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Августа 08, 2016, 07:51:01 am »

Просьба к админам:
Можно ли из этой темы сообщения Люциуса удалять сразу? Или какой-то фильтр поставить, чтобы эта тема была ему недоступна?

А потом Люциус тоже попросит удалять из тем ваши сообщения. 
Записан

Моя беда, а не вина....
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #8 : Августа 08, 2016, 08:27:25 am »

И Трехлебов , конечно , по вашему , совершенно здоровый психически человек?  glaza

Не мне судить. Да и не знаком я с ним лично.
Он же рассказывает то, что можно и самому прочитать. А следует ли он сам тому, что рассказывает - мне не известно.
НЕ внушает он доверия.

Это дело субъективное.
Он не мой учитель и я публикую его видео здесь только по тем темам, с которыми согласен я лично.
Но тоже фильтрую.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #9 : Августа 08, 2016, 08:27:57 am »

Просьба к админам:
Можно ли из этой темы сообщения Люциуса удалять сразу? Или какой-то фильтр поставить, чтобы эта тема была ему недоступна?

А потом Люциус тоже попросит удалять из тем ваши сообщения. 

Я не против самостоятельно ограничить себя и не писать в его темах.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Августа 08, 2016, 08:32:46 am »

В моём посте выше нет ничего нарушающего правила форума.
Я указываю, что лестница утверждений построена по классическому принципу внушения.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 08:34:19 am от Lucius » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #11 : Августа 08, 2016, 08:38:58 am »

По принципу внушения построена работа Кашпировского и представителей силовиков.

А вышеперечисленная структура говорит о том, что человек во на всех планах своего существа должен пребывать в целостности и гармонии.
Быть наполненным Светом, а не Тьмой.

Еще раз: Человеческое существо на всех планах своего бытия должен пребывать в гармонии.
И структура эта - повторение человеческой структуры в описательном виде.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8