Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:06:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клиника неврозов им. З.П.Соловьева. КТО ЛЕЖАЛ? (Прочитано 207643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya89
Гость
« Ответ #140 : Августа 27, 2013, 16:40:32 pm »

Да рыбалка у нас в Астрахани отличная.
Записан
KAS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Августа 27, 2013, 16:55:08 pm »

Да рыбалка у нас в Астрахани отличная.
Даа вот 07 сентября еще раз поеду ::))))))
Записан
Tigrenok86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Октября 04, 2013, 15:42:18 pm »

Я была там много лет назад и скажу честно через 2 дня ушла под расписку! В тот момент я оказалась в ситуации,когда мой лечащий психотерапевт был в отпуске,а состояние резко ухудшилось! Пришлось идти сдаваться в эту клинику. В первый же день меня там охватила паника,мне сразу засунули в рот горсть непонятных таблеток и я полдня спала....лучше бы я не просыпалась. Когда я открыла глаза надо мной стояла женщина,которая лежала со мной в одной палате и что-то шептала....я чуть не умерла от страха. ( Я не спорю там действительно есть люди,такие как мы с неврозами,ВСД и ПА,но есть и совсем другие люди с психическими какими то расстройствами и всех кладут вместе и это страшно. В результате меня в столовую не хотела пускать женщина,которая называла себя котом Матроскиным,а из туалета меня выгнал Юлий Цезарь. Вообщем,я ушла оттуда под расписку и решила забыть всё как страшный сон. А когда я оттуда уходила моя соседка по палате,оптимистично мне сказала,что если я сейчас уйду из этой клиники не долечившись,то через год умру. ))) Конечно,решать Вам. Может сама клиника и не плохая,но таблетки действительно дают дешёвые типо феназепама и прочих. Никаких мне процедур назначено не было.... за 2-а дня не успели ничего назначить. Врачи,в принципе тоже такие...не оставляют без внимания, меня даже выслушали,хотя я рассказывала о своей истории около 2-х часов....но врач меня выслушал и даже ни разу не перебил....в тот момент это было важно для меня. )) И за 2 дня я даже успела там познакомиться с нормальными людьми,которые просто лечат там нервишки,но я честно просто побоялась там оставаться,меня пугали некоторые личности.  Но это было очень давно, лет 9 назад. Возможно сейчас всё изменилось и моя история не может быть показательной.
Записан

Andrey777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #143 : Октября 06, 2013, 17:01:14 pm »

Лично мне клиника неврозов очень сильно помогла. Теперь я могу забыть про панические атаки и жить наконец спокойно. Все зависит от врача. Я лежал во втором мужском отделении, заведующая Лебедева Татьяна Вадимовна. Люди там нормальные лежат. Нет там никаких психов. Там даже на учет не ставят в пнд. Таблетки нужны на время, чтобы справиться с тревогой, потом вы их перестаете пить и все. Обязательно там нужно ходить к психологу (у меня был психолог Меньшикова Александра Алексеевна). Лично в нашем отделении проводилась как индивидуальная, так и групповая психотерапия. Да, конечно, условия - не люкс. Ну а чего вы хотите, если это государственное заведение! Хочу сказать, что мной там реально занимались и это главное! Никакие неврологи вам не помогут. Только врач-психиатр и психолог!
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #144 : Апреля 07, 2014, 15:16:53 pm »

Всем привет! Вот нашел темку про эту клинику, хочу поделиться свежим "обзором" так сказать)
 Сходил сегодня на госпитализацию в клинику неврозов им.Соловьева - уже думал буду там лежать, уже согласие подписал. И вот направили меня к моему лечащему врачу. Рассказал ей свою историю( вкратце), сказал, что хочу ремонтировать шейный отдел и спину, и заодно нервную систему восстановить по возможности. Она говорит, что нету у них никаких процедур, позволяющих пролечить мне шею, у них там только массаж общий, никаких мануальщиков нету (хотя раньше вроде там серьёзный комплекс мануалки и ЛФК был), короче лечение в основном медикаментозное, в основном АДы и транки, сразу мне прописала какие-то таблы, даже не посмотрев на мои анализы, обследования и.т.д. Короче, я сразу написал отказ, забрал свои шмотки и свалил оттуда))) Не хочу антидепрессанты жрать, никакой тревоги и паники у меня нету - нафиг они мне нужны, только печень засорять, да мозг подсаживать. Короче, чистая психиатрическая лечебница, никакого индивидуального подхода, всё по шаблону гасится таблетками. Уж лучше самому лечиться, на мой взгляд)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Лена777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #145 : Октября 31, 2014, 05:24:41 am »

Здравствуйте! Собираюсь лечь в клинику неврозов. В марте была у психотерапевта, она мне предлагала направление, но, в силу своей загруженности на тот момент решила лечится амбулаторно, дорогими АД. В апреле вроде отпустило. Не знаю, таблетки помогли, время вылечило или обстановка стала спокойней? Может быть, сказались все 3 фактора. Пошла устроилась на работу, проработать удалось 2 месяца. Потом произошло нечто ужасное и мое состояние стало хуже, чем до марта. После этого один месяц вообще вылетел из памяти, как будто меня бревном по голове шарахнули. Но, все знакомые и друзья говорили в один голос:" Ты сильная, ты выкарабкаешься". Ага! Все хуже и хуже. Что месяц вылетел из памяти я осознала только в следующем месяце. Делать абсолютно ничего не хотелось, все дела, даже мелкие делаю "изподтишка", чтоб совсем с ума не сойти.
Я прочитала внимательно все отзывы об этой клинике, но решила, что хуже мне все равно не будет, так как я и так как овощ сейчас хожу, даже без таблеток. У меня вопрос к тем кто лежал:" А что туда с собой брать надо, помимо зубной щетки и мыла?" У меня этот вопрос возник, т.к, если вдруг прпишут бассейн или баню или ещё чего, нужен же купальник, тапочки специальные. Какой набор сразу взять с собой? Чашка, ложка нужна с собой или там все дадут?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #146 : Октября 31, 2014, 07:15:02 am »

И вот направили меня к моему лечащему врачу. Рассказал ей свою историю( вкратце), сказал, что хочу ремонтировать шейный отдел и спину, и заодно нервную систему восстановить по возможности. Она говорит, что нету у них никаких процедур, позволяющих пролечить мне шею, у них там только массаж общий, никаких мануальщиков нету (хотя раньше вроде там серьёзный комплекс мануалки и ЛФК был), короче лечение в основном медикаментозное, в основном АДы и транки, сразу мне прописала какие-то таблы, даже не посмотрев на мои анализы, обследования и.т.д. Короче, я сразу написал отказ, забрал свои шмотки и свалил оттуда))) Не хочу антидепрессанты жрать, никакой тревоги и паники у меня нету - нафиг они мне нужны, только печень засорять, да мозг подсаживать. Короче, чистая психиатрическая лечебница, никакого индивидуального подхода, всё по шаблону гасится таблетками. Уж лучше самому лечиться, на мой взгляд)

--Здравствуйте!

По всей видимости, скоро физиотерапевтического лечения в больницах Москвы не будет вовсе.

Во всяком случае, по мнению Л.М.Печатникова (есть такой крупный чиновник, http://comnarcon.com/214 ), физиотерапевты ему в Москве не нужны.

См. Время Покажет от 29.10.14: http://www.1tv.ru/prj/timewilltell/vypusk/33991



-- Еще, добавлю информацию для размышления:


История убийства одной больницы.

Городская больница №11 пережила много потрясений за свою историю. Она выстояла в самые сложные времена. Сотрудники клиники помнят многое. Были здесь очумевшие наркоманы, требовавшие в приемном отделении наркотики, размахивая ножами. Мимо окон больницы летали трассирующие пули в дни государственных переворотов. Я помню отставного капитана, приехавшего в Москву из Прибалтики, чтобы поучаствовать в митинге перед «Белым Домом», получившего штыковое ранение в шею и скончавшегося, как только друзья привезли его на порог нашей клиники. Помню, как раздавали гуманитарную помощь в голодные 90-е. Здесь, в нашей больнице, мы получали по мешку чечевицы, прибывшей из стран, которые пропаганда тогда не называла врагами.
 
По материалам rusmedserver.com  
2014-10-19 16:23
Теперь, когда все это уже история, казалось, что никто и ничто не сможет разрушить клинику, ставшую родным домом для большого числа врачей и медсестер и местом спасения — для огромного количества наших пациентов…

Нет пророка в своем отечестве.

Даже в те тяжелые годы, понимая, к каким страшным последствиям может привести приватизация медицинских учреждений, властью был введен запрет на куплю-продажу социальных объектов, на передачу больниц в руки частного бизнеса.

Теперь пришла беда, откуда не ждали. Объявили команду сверху прибирать к рукам все, что плохо лежит. Ведь давно уже нет у нас заводов и фабрик, которые можно было бы продать за бесценок. Каждый желающий может отойти от 11-й больницы совсем недалеко, чтобы на примере развалин заводов «Станколит», «Борец», «Спецстанок», «Комбинат твёрдых сплавов» увидеть, к чему привела первая приватизация.

Впрочем, сегодня уже и последствия нового этапа – приватизации последнего, что осталось в казне, т.е. больниц, школ и научных учреждений, можно наблюдать своими глазами. Достаточно прийти на Проспект Мира. Там в такие же развалины превращаются корпуса бывшей Городской больницы №63 – «первой ласточки» новой эпохи столичной приватизации, или концессии, как её завуалированно обозвали в этот раз.

Когда 63-ю больницу, сразу после ремонта отделений, отдали в частные руки, стало понятно, что такая же участь ждет и 11-ю. Ведь они находятся на одном стратегическом территориальном участке. Несомненно, Европейский Медицинский Центр, осуществляющий экспансию в округе, попытается захватить этот лакомый кусок недвижимости. Тем более, что в ГКБ 11 уже отремонтирован за государственный счет корпус, где так удобно было бы разместить коммерческие кабинеты.

Стратегия захвата была использована прежняя. Приказом из Департамента Здравоохранения. Клинику просто отдали в хозяйство другой больнице, предупредив её начальство об условиях игры. Главврачу поставили простую и четкую задачу – подготовить клинику, превращенную в филиал его вотчины, к передаче тому хозяину, на которого вскоре будет указано.

Можно, конечно, долго гадать, кто пожелает участвовать в захвате государственной клиники. Однако следует напомнить, что рынок частной медицины в Москве, если не считать мелких, перебивающихся случайными заработками независимых смельчаков, поделен между двумя крупными игроками. По странному совпадению, оба они имеют отношение к руководителям московского здравоохранения, бывшему и нынешнему…

Итак, с передачей 11-й больницы в чужие руки в ней установился новый порядок. В первую очередь, от реальной власти было отстранено все прежнее руководство клиники, формально остававшееся на тех же должностях уже в филиале 24 больницы. Теперь те, кто реально знал работу клиники больше не имели доступа к финансовой информации, не знали размер дохода, приносимого филиалом, не имели доступа к счетам и не могли самостоятельно решать кадровые вопросы. Все решения принимались кулуарно за закрытыми дверями главврача 24 ГКБ в узком кругу доверенных лиц. Зарплаты в филиале мгновенно упали более, чем вдвое. Оспорить этот повальный отъем заработков стало невозможно, поскольку новая система оплаты труда теперь основана на распределении так называемых «стимулирующих выплат». А распределять эти выплаты стала все та же тайная канцелярия при главвраче 24 больницы. Ни заведующие отделений, ни руководство филиала теперь не имели никакого влияния на этот процесс.

В филиал перестало закупаться оборудование… Впрочем, исключения в последнем процессе были. Поступили несколько совершенно бесполезных аппаратиков по известной программе модернизации, на которые торжественно наклеили соответствующую отметку о госпрограммном происхождении. Использовать эту новую технику невозможно по разным причинам. Среди них особенно забавна, например, такая. Стоимость расходных материалов, затрачиваемых на выполнение одного исследования на аппарате, полученном по программе «модернизация», превышает ту сумму, которую больница получает от страховой компании по программе ОМС за койко-день больного.

Нужно отметить и новый климат взаимоотношений с руководством, сложившийся с момента, так называемого объединения. Главврач большой клиники появляется перед коллегами лишь раз в неделю в большом зале главной резиденции. На конференции он комментирует отчет заведующих отделениями. Но, сотрудники строжайше предупреждены, что конференция – не место для дискуссий. Там нельзя говорить о проблемах – только о достижениях. До сих пор остается популярным в электронной сети видеоролик, в котором была заснята попытка сотрудников ГКБ №24 протестовать против начальственного произвола на одной из общебольничных конференций. Закончилось это вызовом охраны и увольнением осмелившихся сказать слово против командного лома.

На встречу с коллективом у начальства времени нет. Об этом даже был написан официальный документ, заверенный в городском департаменте здравоохранения – встреча руководителя с коллективом может нарушить слаженную работу клиники и её главврача. Видимо, поэтому главврач не ходит в доступные коллективу места без постоянной личной охраны, а на все переговоры с представителями сотрудников отправляет специально нанятого адвоката, которому дана команда отмалчиваться и ничего не рассказывать ни о планах, ни о реальных действиях…

Конечно, сотрудники больницы изначально верили в разумность происходящего. Врачами совместно с сотрудниками кафедр, базирующихся в клинике научных учреждений, был даже разработан подробный план развития филиала, который передали сначала главному врачу, а затем и в мэрию столицы. Они пытались увидеть возможность сохранения больницы. Вели переговоры через выбранных представителей в Профсоюзном комитете. Составили коллективный договор, наличие которого, впрочем, требует российское трудовое законодательство.

Впрочем, первый вариант коллективного трудового договора был предложен администрацией ещё в феврале месяце. И все бы хорошо, да обнаружились в нем слишком бросающиеся в глаза пункты, откровенно противоречащие Закону. Толи по недомыслию, толи жадность застлала глаза, но вписан этот договор был пункт о том, что при приватизации больницы акции будут распределяться по решению администрации.

Такой наглости коллектив не ожидал (не ожидал – в то наивное время). Вариант договора был забракован. Решили составлять новый. Профком передал свой вариант коллективного договора. На это администрация объявила, что берет тайм аут и отдает договор на рассмотрение своим юристам. Далее несколько месяцев о договоре никто ничего не слышал. А на вопросы о состоянии дел по договору, администрация 24 больницы стабильно отвечала, что его проверяют юристы.

Однажды, уже в июле, в одну из жарких пятниц, в конце рабочего дня, перед длинными предпраздничными выходными случайно обнаружилось, что администрация проводит операцию под названием «обсуждение коллективного договора». Заведующим раздали листки, где нужно было срочно собрать подписи о согласии сотрудников с новым вариантом коллективного договора.

В действительности, это был все тот же старый вариант, отличавшийся лишь одним пунктом, придуманным «юристами администрации». Он был невероятно циничен, хотя и закручен в макиавеллиевском стиле. Работники клиники обязывались отказаться от права на забастовку без предварительного разрешения суда.

К счастью, хитрость с внезапным сбором подписей у сотрудников, якобы ознакомленных со 100-страничным документом и обсудивших его в урывках между написанием кучи бумаг, от которых они не в силах оторвать голову в тяжелый предпраздничный день, не удалась. Администрации было направлен протест и её «юристы» продолжили разработку договора. Это для сотрудников. На самом деле, как выяснилось на Профкоме, администрация без лишнего шума просто подсунула и.о. профорга на подпись свой вариант договора и отправила его в вышестоящие инстанции, наплевав таким образом на мнение коллектива и по сути просто фальсифицировав документ.

Можно лишь удивляться, как свита главврача продавливает свои решения через профком. Этому тоже есть предыстория. Не так давно главврач просто выдавил на пенсию прежнего председателя профсоюза больницы, как только тот попытался указать на крайности и перегибы во взаимоотношениях начальства с медработниками. С тех пор профком стал обычным послушным воле начальства отделом учреждения, которому можно отдать любое приказание, даже самое нелепое.

Поскольку присоединение 11-й больницы к 24-й как раз пришлось на разгром профкома, то и в делах этой системы не было сдерживающих факторов. Профсоюзные взаимоотношения стали уменьшенным отражением производственных.

До слияния 11 ГКБ не только отлично справлялась с основными обязательствами перед городом и пациентами, но получала приличные деньги, использовавшиеся на зарплату, премии, на развитие и ремонт, на оборудование и медикаменты. Средств хватало на все, в том числе, и на расходы профсоюзной организации, на поощрение сотрудников, на праздничные подарки и материальную помощь попадающим в сложные ситуации людей. А в новых условиях совместного хозяйствования все изменилось. Руководство 24-й больницы объявило новые подразделения нахлебниками. Рентабельность их мгновенно упала до нуля и сотрудникам четко дали понять, что на прежнюю нормальную жизнь, хорошую зарплату т спокойную работу они больше рассчитывать не имеют права. Также и профсоюзной организации было объявлено, что денег для филиала, в который превратилась 11 больницы на счету нет.

С профсоюзными счетами история ещё более темная. После слияния больниц по команде сверху, на одной из пятиминуток, вскоре после слияния, быстро повели решение об объединении и профсоюзных организаций. По странному стечению обстоятельств, кто-то там наверху решил, что объединение профсоюзов дает право представителям нового хозяина распоряжаться и профсоюзными делами 11-ой больницы. Одним из маневров, подкрепивших эту задумку, стало увольнение по сокращению штатов бывшего председателя профкома 11-й больницы. Таким образом, все дальнейшие дела можно было осуществлять не опасаясь, что сотрудники быстро сориентируются в неприятной для них ситуации.

Долгие месяцы с трибуны большой Профком заявлял, что у основной больницы и его филиалов раздельные профсоюзные счета, не объясняя никак коллизию с отсутствием какого-либо легального статуса у обладателя счетов филиала. При этом каждый раз подчеркивалось, что счет, принадлежащий филиалу №1, т.е., бывшей ГКБ 11, практически пуст. Следовательно, и ожидать профсоюзной поддержки медикам не приходится. Доступа к профсоюзным счетам у представителей профкома 11-ой больницы нет. Доступ к счетам нам так и не предоставили.

И лишь на днях, после того, как представители филиала №1 (бывшей 11-ой больницы) потребовали предоставить им возможность доступа к мифическому отдельному счету, выяснилось, что никакого отдельного счета нет. Счет профсоюзной организации – это единый монолит и принадлежит он Профкому 24-ой ГКБ…

Следующий ход администрации был уже знаком по прежним историям. Во второй раз потерялись документы, подтверждающие полномочия представителей от филиала №1 в Профкоме. Здесь нужно заметить, что потеря важных документов, подтверждающих права сотрудников – это привычное событие в стенах 24 больницы. Там регулярно теряются не только профсоюзные документы, но и бумаги в бухгалтерии и отделе кадров…

Хорошо, что протокол профсоюзного собрания, на котором сотрудники выбирали своих представителей в профком, был предусмотрительно скопирован и его смогли снова предоставить административному «Фоме».

Потерпев фиаско в налаживании отношений с руководством, сотрудники больницы попытались обращаться с жалобами в различные инстанции. Причем, не только строптивые медики филиалов, но и исконный коллектив 24 больницы неоднократно писал жалобы на творимые беззакония и в мэрию, и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Жалобы писали и пациенты, наблюдающие, как рушится больница. Приходили авторитетные комиссии, находили массу нарушений, потом запирались с администрацией в кабинетах. А воз и ныне там. Последняя проверка, проводимая в клинике комиссией Министерства Здравоохранения, длились несколько месяцев. Но, внезапно окончилась неизвестно чем. Неизвестно, конечно, лишь для врачей больницы, обращавшихся в министерство за защитой своих прав. Минздрав врачам не ответил.

Тем временем, в захваченной бывшей 11-ой больнице установился, как его определяют медики, настоящий «оккупационный режим». Здесь всем заправляет приставленный к коллективу «смотрящий» из метрополии. И хотя его официальная должность называется вовсе не прокуратор, а всего лишь врач-методист, но всем своим видом этот человек демонстрирует свою значимость и власть, данную цезарем, то бишь главврачом.

Новоявленный наместник, получивший в коллективе звонкое прозвище Пучок, сначала даже пытался возглавлять больничные конференции и клинические разборы, но после публичной демонстрации уровня своих профессиональных знаний быстро переместился в боковое кресло, откуда и поныне подает на пятиминутках руководящие реплики.

Нужно признать, что гораздо лучше доктор Пучок справляется с ролью смотрящего на зоне, регулярно отправляя своему начальству доносы о каждом не входящем в план по укрощению клиники происшествию.

И докладывает Пучок не самому главврачу, а очень интересной личности, являющейся фактическим единоличным правителем при хронической недоступности своего шефа. Этой центральной фигурой в больничной игре является заместитель главврача по клинико-экспертной работе. Все текущие решения принимает именно этот человек. К недоумению большинства коллег зам по КЭР вовсе не имеет права не только руководить работой клиники, но и вообще заниматься лечебной работой и её оценкой. Дело в том, что приближенная к главврачу фигура не имеет соответствующего своей должности профессионального образования. Выпускник медико-биологического факультета по специальности биохимия, наш заместитель по КЭР не имеет опыта лечебной и организационной работы, как этого четко требует Приказ Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 N 5 «О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности», являющийся на сегодняшний день основной правовой нормой при назначении на такую должность.

Справедливости ради, следует сказать, что имеющийся недостаток в образовании зам по КЭР стремится исправить. Уже второй этот человек не только поучает врачей, как им следует лечить своих пациентов, но и обучается этому сам, являясь студентом второго курса вечернего отделения, на сей раз, лечебного факультета. Любопытно было бы узнать, кто оплачивает обучение такого сверхценного студента? Коллектив больницы по этому поводу терзают смутные сомнения. Ведь получение второго высшего образования бесплатным быть не может.

Чем же занято руководство клиники, так упорно скрывающееся от коллектива? В точности этого никто не знает. Появляются лишь обрывки информации.

В последнюю неделю главврач получил указание из Департамента Здравоохранения города об ускорении планов подготовки к полному уничтожению больницы №11 и приведению её в товарный вид.

По простоте душевной или наоборот, но решил он одновременно провести очередную проверку сопротивляемости коллектива. Естественно, что самую грязную работу лучше проводить чужими руками. Поэтому главврач быстро собрался и ушел в отпуск, оставив на хозяйстве своего зама – человека неглупого, но излишне исполнительного. Этот зам, теперь уже в роли и.о. главврача начал экстренно и тайно издавать приказы о сокращении подразделений и сотрудников клиники.

Здесь, видимо, сказалась неопытность в подобного рода делах, а возможно и спешка, с которой все это должно было быть проделано. Поэтому новоявленный и.о. главврача издал несколько приказов, не только нарушающих действующее законодательство, но и противоречащих друг другу. Сначала, ссылаясь на скрываемый ото всех приказ Департамента, он велел создать комиссию по согласованию процесса сокращения штатов, поручает этой комиссии собрать данные о наличии у сотрудников преимущественных прав на оставление на работе при запланированных сокращениях. Однако, видимо, из-за эмоционального потрясения при получении информации о том, что приказ его уже не является тайной для коллег, срывается и пишет новое распоряжение о сокращении особо опасных неугодных и вредных для дела приватизации учреждения сотрудников.

Так сработала система оповещения, налаженная в подопечной больнице уже известным Пучком, лично бегавшим по клинике и срывавшим со стен развешанные с утра копии «тайного» приказа.

*
Долго можно рассказывать о беззакониях, творящихся в наших клиниках. Много обид скопилось у медиков, на глазах у которых уничтожают здравоохранение. Отчаяние появилось в глазах больных, теряющих последнюю надежду на получение нормальной медицинской помощи.
Всего не описать в одном рассказе.

Но, пусть эта статья станет официальным обращением через средства массовой информации в органы правопорядка, в Прокуратуру Москвы о творимых чиновниками беззакониях, о попытках присвоения государственной собственности в особо крупных размерах, проводимых по предварительному сговору группой лиц с использованием их служебного положения. И пусть расследование этой истории остановит очередное преступление, очередную кражу государственной клиники, незаконную её приватизацию и продажу в руки частного бизнеса.

Семен Гальперин (врач-физиотерапевт, к.м.н.)



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Лена777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #147 : Октября 31, 2014, 08:50:32 am »

Это всё, конечно, интересно и печально. Но кто ответит мне на насущный вопрос? Что мне положить в "рюкзак", когда поеду в клинику неврозов по направлению. Не хочу потом дергать родных:" Привези то, привези это..." Они и так у же от меня устали. Из последних сил делаю все возможное, что у меня типа все хорошо. Стараюсь при них не плакать, правда, не всегда получается. Вообщем, веду себя как нормальный человек, "душевными разговорами" никого не трогаю, всё в себе. Попаду в соответствующее учреждение, там с врачами наговорюсь о своих проблемах. Здесь бестолку о них говорить, т.к., во-первых, никто меня не понимает, во вторых, никто ничем помочь не может.
Так что с собой брать-то? Купальник? Тапочки резиновые нужны? Скажите, кто лежал...
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #148 : Декабря 20, 2014, 18:15:45 pm »

лежала там в 2009 году и в августе 2014. если бы не клиника, я бы покончила собой. там мне помогли придти в себя, персонал прекрасный, отзывчивый. лечащий врач и после выписки звонит и интересуется моими делами и состоянием. обязательно лягу туда еще, если накроет
Записан

Встань И Иди
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #149 : Декабря 22, 2014, 14:52:50 pm »

лежала там в 2009 году и в августе 2014. если бы не клиника, я бы покончила собой. там мне помогли придти в себя, персонал прекрасный, отзывчивый. лечащий врач и после выписки звонит и интересуется моими делами и состоянием. обязательно лягу туда еще, если накроет

...Если эту клинику не закроют, как закроют многие клиники в г.Москве.
В 2015 году, москвичей ждет неприятный сюрприз: будут ликвидированы многие клиники и массово уволены врачи.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #150 : Декабря 22, 2014, 17:55:52 pm »

лежала там в 2009 году и в августе 2014. если бы не клиника, я бы покончила собой. там мне помогли придти в себя, персонал прекрасный, отзывчивый. лечащий врач и после выписки звонит и интересуется моими делами и состоянием. обязательно лягу туда еще, если накроет

...Если эту клинику не закроют, как закроют многие клиники в г.Москве.
В 2015 году, москвичей ждет неприятный сюрприз: будут ликвидированы многие клиники и массово уволены врачи.

надеюсь, что не закроют...у них 2 филиала все ж еще есть
Записан

Встань И Иди
татьяна051885
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #151 : Декабря 22, 2014, 21:14:24 pm »

лежала там в 2009 году и в августе 2014. если бы не клиника, я бы покончила собой. там мне помогли придти в себя, персонал прекрасный, отзывчивый. лечащий врач и после выписки звонит и интересуется моими делами и состоянием. обязательно лягу туда еще, если накроет

...Если эту клинику не закроют, как закроют многие клиники в г.Москве.
В 2015 году, москвичей ждет неприятный сюрприз: будут ликвидированы многие клиники и массово уволены врачи.

надеюсь, что не закроют...у них 2 филиала все ж еще есть
а у вас какой диагноз поставили всд ?:
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #152 : Декабря 24, 2014, 08:58:14 am »

лежала там в 2009 году и в августе 2014. если бы не клиника, я бы покончила собой. там мне помогли придти в себя, персонал прекрасный, отзывчивый. лечащий врач и после выписки звонит и интересуется моими делами и состоянием. обязательно лягу туда еще, если накроет

...Если эту клинику не закроют, как закроют многие клиники в г.Москве.
В 2015 году, москвичей ждет неприятный сюрприз: будут ликвидированы многие клиники и массово уволены врачи.
постродовая депрессия+истерический невроз+всд

надеюсь, что не закроют...у них 2 филиала все ж еще есть
а у вас какой диагноз поставили всд ?:
постродовая депрессия, истерический невроз, всд
Записан

Встань И Иди
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #153 : Декабря 26, 2014, 17:31:49 pm »

лежала там в 2009 году и в августе 2014. если бы не клиника, я бы покончила собой. там мне помогли придти в себя, персонал прекрасный, отзывчивый. лечащий врач и после выписки звонит и интересуется моими делами и состоянием. обязательно лягу туда еще, если накроет

...Если эту клинику не закроют, как закроют многие клиники в г.Москве.
В 2015 году, москвичей ждет неприятный сюрприз: будут ликвидированы многие клиники и массово уволены врачи.

надеюсь, что не закроют...у них 2 филиала все ж еще есть

--Возможен другой вариант "реорганизации" и "оптимизации" клиники -- сделают лечение платным.
Насколько я знаю, уже сейчас пациентов ограничивают в услугах и навязывают платное лечение.
Кроме того, план ликвидации больниц, держится под большим секретом в чертогах департамента...


Точное количество многопрофильных больниц, которые переживут рефор­мы, будет известно лишь к концу 2016 года. «Мы сегодня рассчитываем на 35 тысячекоечных больниц, ко­торые будут работать в системе ОМС по интенсивным койкам», – говорит вице‑мэр.

Идеологи протеста же уверены, что истинная цель реформы – высво­бождение дорогостоящей земли под больницами, которую можно перепро­дать частным застройщикам. В мэрии настаивают: все реорганизованное имущество будет перепрофилировано под социальные койки или передано в городскую казну. Правда, Печатни­ков не исключает, что часть бывших больничных помещений может быть интересна концессионерам.

Алла Фролова видит в оптимизации другой аспект: «Столичные чинов­ники пытаются уйти от бесплатной медицины и навязать населению платные услуги в государственных стационарах. Это происходило и рань­ше, только теперь власти будут делать это официально и легально».

Фролова уверена, что оптимизация будет реализовываться по «отра­ботанной схеме»: «Здание ЛПУ ре­монтируют за счет бюджета, после чего в диспетчерские службы скорой помощи спускается «закрытый» при­каз Департамента здравоохранения, этот документ запрещает привозить пациентов в определенные клиники. Больница теряет поток, а спустя не­сколько недель оставшихся пациентов распределяют по другим стационарам. После приезжает комиссия, которая делает вывод, что руководство больни­цы неэффективно использует коечный фонд. Больницу закрывают или отда­ют частникам».


Подробнее: http://vademec.ru/magazines/article39657.html?sphrase_id=23633

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Kirill188
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #154 : Января 11, 2015, 11:20:27 am »

Напишу ОТЗЫВ (лежал перед НГ)

Клиника неврозов на Рублевке.
Для начала - не тратьте время и не надейтесь, что там вам помогут.
По началу может показаться, что всё душевненько, но потом вы поймете, что вокруг вас либо бабушки, которым дома скучно, либо бывшие наркоманы и суицидники, хотя это тщательно скрывается.
Конечно, "нормальные ненормальные" тоже присутствуют, но скорее от отчаяния, ибо действительно сложно найти лечение. Думаю вы понимаете о чём я.
Большинство со стажем - лежат не первый (и не 2-й) раз. В целом, получается эдакий "курортик".

Для начала вас сразу сажают на АД-ы. Причем всех и сразу, что дают - не говорят. Дают сразу депрессанты и кучу всего.
Взятки берут все) Хочешь платный номер - пожлста, хочешь что-то дополнительно - без проблем. С одной стороны, в этом нет ничего плохого. С другой - да толку то? Все равно на тебя всем пофиг!

После их антидепрессантов выходы страшнейшие, в других темах почитайте.
Назначают и ад-ы, и против шизофрении и многое другое, от чего у других врачей волосы шевелились, когда показывал.
В выписке что-то типа "остеохондроз")

Особенно грамотно разводит Косминский Андрей Геннадьевич, он аж глава целого отделения.

В общем, хотите посидеть на сильнейших антидепрессантах без какого либо понимания, что с вами происходит - добро пожаловать в клинику неврозов.
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 11:22:12 am от Kirill188 » Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #155 : Января 11, 2015, 19:03:18 pm »

Напишу ОТЗЫВ (лежал перед НГ)

Клиника неврозов на Рублевке.
Для начала - не тратьте время и не надейтесь, что там вам помогут.
По началу может показаться, что всё душевненько, но потом вы поймете, что вокруг вас либо бабушки, которым дома скучно, либо бывшие наркоманы и суицидники, хотя это тщательно скрывается.
Конечно, "нормальные ненормальные" тоже присутствуют, но скорее от отчаяния, ибо действительно сложно найти лечение. Думаю вы понимаете о чём я.
Большинство со стажем - лежат не первый (и не 2-й) раз. В целом, получается эдакий "курортик".

Для начала вас сразу сажают на АД-ы. Причем всех и сразу, что дают - не говорят. Дают сразу депрессанты и кучу всего.
Взятки берут все) Хочешь платный номер - пожлста, хочешь что-то дополнительно - без проблем. С одной стороны, в этом нет ничего плохого. С другой - да толку то? Все равно на тебя всем пофиг!

После их антидепрессантов выходы страшнейшие, в других темах почитайте.
Назначают и ад-ы, и против шизофрении и многое другое, от чего у других врачей волосы шевелились, когда показывал.
В выписке что-то типа "остеохондроз")

Особенно грамотно разводит Косминский Андрей Геннадьевич, он аж глава целого отделения.

В общем, хотите посидеть на сильнейших антидепрессантах без какого либо понимания, что с вами происходит - добро пожаловать в клинику неврозов.
у меня при выписке"расстройство автономной нервной системы" хотя по факту невроз и депрессия. какие леки давали-все говорили...и вытащили меня с того света.
Записан

Встань И Иди
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #156 : Февраля 25, 2016, 11:46:49 am »

Ребята, нужна фамилия психиатра на Шаболовке. Ее зовут Мария Васильевна. Знакомый к ней хочет попасть, а я фамилию забыла...
Записан
Postradavshiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #157 : Мая 28, 2016, 21:54:33 pm »

Ужасная клиника. Во всяком случае 2-е мужское. Варлакова Татьяна Сергеевная вообще, грубо выражаясь тупая "врач", абсолютно ничего не знает и не понимает. Отношение преступно пофигисткое и безразличное. Ложился с небольшим расстройством психики, а вышел с большим ухудшением и уже потерял полгода жизни из-за этих горе-специалистов. Даже диагноз неправильный поставили. Когда-то давно там работали хорошие врачи, но заведующая Лебедева Татьяна Вадимовна видимо нарочно всех выжила, а набрала бездарных и безразличных врачей, под себя (сама она очень противная, самодовольная и вредная "врач"). Упаси Боже других от этого отделения и клиники вообще! К сожалению мне не повезло - там измучился и после неё уже полгода страдаю, до сих пор не могу забыть и смириться с тем что там пережил...  
Записан
Strange88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #158 : Октября 04, 2016, 10:45:48 am »

Здраствуйте!
Мучаюсь сильными приступами ПА,
вплоть до рвот по утрам и спазмов конечностей,
+ экстрасистолии (что при наличии ВПС вообще "супер").
В местной поликлинике дважды выдавали направление в Соловьёвку
(после выдачи первого надеялся "пересидеть").
На ВСЕХ площадках положительные отзывы о сим заведении как под копирку,
аккуратно-хвалебные, больше напоминающие рекламные аннотации по типу "я не доверяла но попробовала и всё вмиг прошло, всем рекомендую!!!"
А вот негативные - искренние, подробные, живенькие..
Подскажите пожалуйста , ну неужели и правда такая #опа?(
И класться, следуя советам поликлиничных врачей, совсем бессмысленно
Записан

-А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса
-Потому что ты тут, - просто сказал Кот, - иначе бы ты сюда не попала
Strange88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #159 : Октября 09, 2016, 21:29:42 pm »

Лан, поеду на днях своим ходом,
ибо искать ПТ нет ни знания, ни связей, ни средств,
а ПА, начавшие переходить и на сердце, уже дико достали.
Заодно уж потом отпишусь, действительно ли там такой Адь и Израиль как везде пишут, или хоть чуток но проку будет.
Хоть и предчувствие нехорошее..
Записан

-А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса
-Потому что ты тут, - просто сказал Кот, - иначе бы ты сюда не попала
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256