Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:26:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 174   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Георгия (atomic) (Прочитано 1434245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1040 : Октября 22, 2016, 23:06:34 pm »

Гоша, верю в тебя и переживаю
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1041 : Октября 22, 2016, 23:25:44 pm »

Здравствуйте всем.
Благодарю Вас всех за поддержку, ваши молитвы и в целом за все что вы делали для меня!!!

Я расскажу что случилось, поэтому просьба к очень "чувствительным и нервным людям" лучше не читать совсем.
По началу и не хотел даже писать об этом, но разгрузится психологически мне нужно, в том числе и о других событиях.

И так: вечер - время капаться, мы с соседом за кружкой чая обсуждаем разнообразные темы, в том числе и юмор, на смехе я чувствую усиление одышки и понимаю что она начала становится сильнее, но значение я этому не придал потому как бывает, и тут приходит медсестра и просит сходить на другой пост за своим лекарством и принести в процедурку.
Пошел за лекарствам, взял и иду обратно, понимаю что с дыханием совсем плохо, не могу вдохнуть толком, дошел до палаты поставил на стол бутыль и...присел на корточки, сосед сразу стал интересоваться и предложил звать врача, я еще какое то время наделся что отпустит и отмахивался.
Все внутри стало сжимать и болеть, где то очень глубоко, дыхание стало короткое и объем стал падать и я вместе с ним, прибежали все кто был одели на палец прибор- сатурация кислорода уже была низкая, сначало 80, потом стала падать 70, и как вам пульс в 230? а потом вообще моргать начала красным, к тому времени врач стал спрашивать всякие вопросы, но отвечать я уже не мог, пытался надышатся и не понимал что происходит, в груди наросла такая тяжесть.. и начала откашливаться какая та пенисто-малиновая слизь.
В отделение дежурил молодняк, они сообразили что легкие начали отекать но не понимали причин, моя врач к тому времени уже дома была, они ей стали звонить и она давала им команды как нужно поступить и какую диагностику делать, и что примерно могло случится, к тому времени я уже имел не ясное сознание.
Мне быстро дали кислород, натыкали всяких разных уколов, капельницу, сатурация поднялась через 10 до более менее вменяемых показателей но все ровно оставалась низкая, вызвали сосудистых кардио хирургов, они назначили еще что то. Позже уже привезли каталку и мобильный кислород, мы поехали на диагностику.
Позже высказали мнение о том что отек был справоцирован внутрилегочной мальформацией, кровь стала затекать на уровни нижних долей легких в ткани и нижние дыхательные пути, получилось что легкие изошли кровью и началось сильное легочное внутренние кровоизлияние, короче она вся осталось внутри и там все пропиталась. this
Позже забрали в реанимацию и там приводили в чувства, вроде сатурация поднялась до 92%, но я так там и не уснул.. а дышать все ровно было не чем, потом забрали в отделение, я даже вроде вставал ели ели не много посидел на стуле, пришли врачи меряют кислород он 95% все радуется что обошлось по началу...
У меня в этот день должна была быть бронхоскопия и после анагиография, врач позвонила еще утром и сказала все отменяем но я просился так.. что давайте сделаем.
Вообщем пришла врач уже из другой смены, посмотрела меня одела на палец прибор и сказала пошли, я то тумбочки прошел и присел, начал сразу задыхаться  plaksa кислород сразу рухнул. Вообщем все отменили и подключили кислород уже постоянно, но он так уже и не доходил до нормы, стояло только подвигаться одышка сразу нарастала и как то не стабильно все опять началась, то лучше то хуже, но спать так и не мог по чуть чуть буквально и просыпался от одышки и боли.
День еще в отделение провел, вечером врачи пришли начали смотреть а у меня уже на кислороде падает, каталку привезли и увезли в реанимацию, мне объяснили якобы на ночь только. Я там уснул с кислородом, проснулся стал переживать и закатил истерику с просьбами вернуть меня обратно, ясно дело меня забрали только тогда когда посчитали что мне лучше (сейчас стыдно стало что вел себя так в реанимации). Просто меня этой реанимацией и каталками уже застращали, чуть чт бррр.
На сегодняшний день кислород не снимаем совсем дышим постоянно, мне прикрутили шланг 4-5 метров можно вставать ходить умеренно, его в аккурат хватает до душа-туалета и почти до конца бокса, чувствую себя по лучше, сатурация более стабильна на кислороде даже не плохая сейчас 90-92 иногда даже до нормы достает, но лучше особенно не ходить потом нужно в себя долго приходить.
Характер одышки к которой привык сильно изменился в худшую сторону, боли еще сохраняются, лечь-встать пока проблема, самое комфортное сидя, так и сплю  ulibka
Из лечение по мимо кислорода, капаемся гемастатикой и ставим диуретики петлевые чтобы рассасывалась там внутри все.
Вообщем ситуация была стремная на ровном месте я чуть Богу душу не отдал, теперь я боюсь- хоть и отошел слегка все ровно сильно напуган.
Заболевание стала прогрессировать, опасно тем, что это очень не предсказуемо.
Не знаю что бы было если бы меня накрыло дома или накроет после выписки, только опытный врач тут или хирург могли чем то помочь.

Теперь о плохом и хорошим, не знаю чего больше.
В операции на легких и на ангиомероприятие с эмболизациями нам полностью отказали.
Приходит врач моя того же дня после реанимации, я начинаю ее просить ну..давайте уже пожалуйста сделаем, давайте возьмем кислород мобильный и поедим к нему в корпус поговорим что бы он починил все легкие, если скопию нельзя, давайте сделаем другую диагностику" предлагаю я" с надеждой и..
Вообщем она меня обняла просто и попыталась мне объяснить что нельзя особенно после такого, и он уже отказался, они все уверяют что тип диффузный и это уже не эффективно и даже может сделать хуже. Вообщем меня убедили я сдался..хотя я так хотел, эм моему горю просто придела не было в глазах и даже трудно эмоции передать.
Потом сказала что будем каждый месяц теперь эмболизировать?! а дышать потом будем?..ты же понимаешь сам, что это слишком уже, и тебе вот вот делали эмболию.
А сейчас легкие у нас после шока кровью набухли, даже лесть туда никто не посмеет.
Тогда я спросил а что же мне умереть теперь, как же быть тогда?
Она сказала что будет заниматься этим вопросом с трансплантацией, но только не нужно лесть вперед паровоза, и это весьма не быстро и очень не просто.
Добавила что твоя задача отключить голову сейчас и лечится, не думать не о чем этом, то что ты смог уже сделал, и много что мы пробовали.
Так что мои чувства сейчас очень разные и мысли.. и трудно сказать какие эмоции больше заполняют, и страшно и как то все в воздухе.
Но хорошо она меня не бросает и так хорошо относится, мне остается надеется только на нее, стараюсь выполнять то что она говорит.
Вот такой у нас состоялся разговор.
Сейчас уснуть не могу, все ровно меня это все тревожит и этот кошмар который случился.


« Последнее редактирование: Октября 22, 2016, 23:27:36 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1042 : Октября 23, 2016, 01:57:34 am »

Я не знаю что в таких ситуациях нужно сказать, но я искрине душой переживаю за тебя, Вы только руки не опускайте а порой бывают такие ситуации. Вы пример позитива для всех нас даже в критической ситуации.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1043 : Октября 23, 2016, 12:32:59 pm »

den4ik. Спасибо, приятно за такую оценку.

Переживаю, чего то немного сатурация падает на кислороде, сейчас 87% уже, была 90% пульс 134.  Кислород не снимал , режим не нарушаю. Открыл по больше крутилку, пока постараюсь успокоится, если ниже будет то позову наверное медсестру, но мне бы если честно не очень хотелось бы после реаниамации внимание привлекать.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1044 : Октября 23, 2016, 13:31:35 pm »

atomic, так лучше пусть твой врач лезет вперед паровоза с трансплантацией! чем ты будешь просто так вот ждать. пусть хоть что-то станет понятным...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1045 : Октября 23, 2016, 13:44:21 pm »

Безумно рада тебя "видеть", несмотря на не очень хорошие новости  :jens5929: pig_ball
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1046 : Октября 23, 2016, 15:39:35 pm »

4erto4ka.
Сейчас об этом говорить и думать смысла нет,  она мне все популярно объяснила. Наверное она знает как поступить, не мне же ей советы довать на сколько быстро и как делать. От меня тут ничего не зависит, но надежда появилась и это будут рассматривать.
Чем больше я буду об этом думать , тем сильнее буду переживать. Что сейчас совсем не приемлимо.

Татьяна.К благодарю, я вам тоже всем очень рад  fl_585 cheerleader3
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1047 : Октября 23, 2016, 16:10:07 pm »

Понятно что вы уже за гранью нервного напряжения от всего происходящего, не каждый смог бы такое переносить, только самый сильный как вы!

Вам хоть дают какие нибудь успокоительные чтоб хоть немного отключиться или вам такого нельзя, ведь мозг постоянно в напряжении, могу представить как у вас болит голова от переживаний?

Держитесь, не падайте духом, вы нужны своей семье, думайте только о хорошем! fl_585
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1048 : Октября 23, 2016, 16:16:47 pm »

4erto4ka.
Сейчас об этом говорить и думать смысла нет,  она мне все популярно объяснила. Наверное она знает как поступить, не мне же ей советы довать на сколько быстро и как делать. От меня тут ничего не зависит, но надежда появилась и это будут рассматривать.
Чем больше я буду об этом думать , тем сильнее буду переживать. Что сейчас совсем не приемлимо.

Татьяна.К благодарю, я вам тоже всем очень рад  fl_585 cheerleader3
Сильный ты человек и терпеливый, я бы уже стенку головой пробила...Будем надеяться на то, что врач добьется для тебя всего, что сможет тебе помочь) Глупо, наверное, желать тебе "не переживай"! ...Соглашусь с mikrob, успокоительного бы тебе...силы чтобы беречь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1049 : Октября 23, 2016, 19:13:08 pm »

mikrob 4erto4ka
Благодарю за столь теплые слова!
Но не факт кстати, может быть год назад, не сейчас точно.
То что терпеливый- это да, но ничего другого не остается.
Об стенку биться бесполезно, часто помогает на что то переключится.
Нет не дают.
Сегодня была врач дежурная когда у меня не много сатурация упала, я жаловался что сплю  мало и часто просыпаюсь от одышки, и просил что нибудь для сна.
Она сказала не в коем случаи, это нормальная реакция, а если вы не проснетесь то можно и задохнутся, легким лучше станет и вы будете спать лучше.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1050 : Октября 23, 2016, 19:49:38 pm »

mikrob 4erto4ka
Благодарю за столь теплые слова!
Но не факт кстати, может быть год назад, не сейчас точно.
То что терпеливый- это да, но ничего другого не остается.
Об стенку биться бесполезно, часто помогает на что то переключится.
Нет не дают.
Сегодня была врач дежурная когда у меня не много сатурация упала, я жаловался что сплю  мало и часто просыпаюсь от одышки, и просил что нибудь для сна.
Она сказала не в коем случаи, это нормальная реакция, а если вы не проснетесь то можно и задохнутся, легким лучше станет и вы будете спать лучше.
А что врачи ждут? Вот, если принято решение о трансплантации...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1051 : Октября 23, 2016, 19:56:56 pm »

Анна-нет.
если бы это так просто было, это же не в магазин за колбасой сходить.
существуют куча нюансов.
и потом нуждающихся гораздо больше чем проводят операций в год.
каждый случай рассматривается индивидуально, далеко не всех берут, не любой донор подходит, еще многое зависит от самой болезни, не во всех случаях можно, и еще много всего.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1052 : Октября 23, 2016, 20:04:39 pm »

Анна-нет.
если бы это так просто было, это же не в магазин за колбасой сходить.
существуют куча нюансов.
и потом нуждающихся гораздо больше чем проводят операций в год.
каждый случай рассматривается индивидуально, далеко не всех берут, не любой донор подходит, еще многое зависит от самой болезни, не во всех случаях можно, и еще много всего.
Я все равно не понимаю, врачи вообще ничего не говорят? Про шансы на трансплантацию...или денег хотят просто?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1053 : Октября 23, 2016, 20:12:25 pm »

Анна-нет.
еще рано об этом думать, даже решения единого нет пока, я же писал что это процесс долгий, это не за 5 мин решают.
И решает это не один врач  rgach, а консилиум из представителей 2х больниц которые совместно работают между собой.
Моя врач будет хлопотать по вопросу что бы я хотя бы сначала там появился, как к рассмотрению.
Это кухня минимум на пол года.
Поэтому нужно выключить мозг как меня просили и пока просто ждать.
И нужно учитывать что мне запросто могут отказать, потому что д.з у меня редкий и сложный.  hmuro
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1054 : Октября 23, 2016, 20:15:16 pm »

Анна-нет.
еще рано об этом думать, даже решения единого нет пока, я же писал что это процесс долгий, это не за 5 мин решают.
И решает это не один врач  rgach, а консилиум из представителей 2х больниц которые совместно работают между собой.
Моя врач будет хлопотать по вопросу что бы я хотя бы сначала там появился, как к рассмотрению.
Это кухня минимум на пол года.
Поэтому нужно выключить мозг как меня просили и пока просто ждать.
И нужно учитывать что мне запросто могут отказать, потому что д.з у меня редкий и сложный.  hmuro
То есть, сейчас главное-врачам между собой решить-можно делать или нет,так?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1055 : Октября 23, 2016, 20:21:21 pm »

Анна-нет
вы не поняли, это решает комиссия, тут врачи только рекомендуют рассмотрение претендента.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1056 : Октября 23, 2016, 20:24:13 pm »

Анна-нет
вы не поняли, это решает комиссия, тут врачи только рекомендуют рассмотрение претендента.
Вы такой молодец! Мне очень хочется, чтобы у Вас было улучшение.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1057 : Октября 23, 2016, 20:35:49 pm »

Анна-нет Благодарю, желаю вам много здоровья.

Ребят и просьба такая есть прекратить пока разговоры об этой операции, меня это очень сильно угнетает, чем больше я думаю тем больше меня прет с этого.
С самого утра на капельницы медсестра приходила и рассказывала ужасы, что мол столько народу после нее и 2х лет не прожило, зачем она мне все это рассказывала даже не знаю.
Потом ко мне в палату часто парень с девушкой приходит чай попить, их уже взяли в лист с их д.з, они мне тоже весь мозг от***али (простите) за этой операцией.
Причем знают что у меня все сложно и рассказывают как они счастливы, а я сижу и квакаю, меня это жутко злит((( какое тут спокойствие.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1058 : Октября 23, 2016, 20:49:20 pm »

Анна-нет Благодарю, желаю вам много здоровья.

Ребят и просьба такая есть прекратить пока разговоры об этой операции, меня это очень сильно угнетает, чем больше я думаю тем больше меня прет с этого.
С самого утра на капельницы медсестра приходила и рассказывала ужасы, что мол столько народу после нее и 2х лет не прожило, зачем она мне все это рассказывала даже не знаю.
Потом ко мне в палату часто парень с девушкой приходит чай попить, их уже взяли в лист с их д.з, они мне тоже весь мозг от***али (простите) за этой операцией.
Причем знают что у меня все сложно и рассказывают как они счастливы, а я сижу и квакаю, меня это жутко злит((( какое тут спокойствие.


Ладно, не будем. Тогда пишите в паразитах. Я там народ развлекаю, как могу) Типа терапии)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1059 : Октября 23, 2016, 20:51:26 pm »

Я сама ныть до сей поры ненавидела. Прям прочь бежала от таких людей. И вот, что получилось)
Больше тоже не стану.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 174   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8