Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:59:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-медленная мучительная смерть или возможность начать новую жизнь... (Прочитано 17525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #20 : Июня 19, 2015, 11:54:43 am »

Не слабо вас жмёт невроз. А с страхами и мыслями, как дела?
Здравствуйте.
Большинство ситуаций запускает мыслительный процесс,который в свою очередь приводит к спору в голове,спазму ГМ мышц живота и спины и ПА. Последнее время расслабляюсь и принимаю то, что происходит ,по закону физиологии реакции должны пере записываться автоматически .
После позавчерашних упражнений выпол в осадок на сутки,от переутомления ,мышцы и так были спазмированны. ВСД обострила остеохондроз. Дошол до состояния когда не чувствуешь ни страха,ни боли,вообще никаких эмоций и мыслей. Встретился со смертью казалось бы лицом к лицу. Полностью расслабился,под ролик релаксации и упражнений от ОХЗ,и прочувствовал ситуацию с организмом как никогда. Тело истощено физически и психологически,а в мозге протекают старые реакции и программы хочется куда-то бежать что то делать что то достигать ,полный хаос. Тело полумертвое,сознанием понимаешь что нужно восстановиться,но внутренние старые программы разрывают на части,зовут в бой,выделяеться адреналин для реализации итд,садяться все органы от переизбытка гармонов.И никак не успокоить этот процесс . Нашел практику молчания ,пробую изменить ситуацию. Плюс мелисса и пустырник,убрал жирную пищу,активные и тяжелые нагрузки,просмотр и чтение стрессовой информации,все чтобы выиграть энергии .
Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #21 : Июня 19, 2015, 12:44:27 pm »

 Если будет желание почитайте книгу  "Парадокс перфекциониста". Мне кажется вы очень целеустремлённый и старые программы и подходы в уме всё крутятся и крутятся т.к. не меняется отношение к ним.
Практика молчания не поможет в данной ситуации нужен выход из программ. Вы помолчите час, два, а потом мыслительный процесс хлынет.
Я бы брала листик и ручку и выписывала, что крутит ум и показывала ему выход продолжая писать. Направляла его в правильном направлении.
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #22 : Июня 19, 2015, 13:11:13 pm »

Если будет желание почитайте книгу  "Парадокс перфекциониста". Мне кажется вы очень целеустремлённый и старые программы и подходы в уме всё крутятся и крутятся т.к. не меняется отношение к ним.
Практика молчания не поможет в данной ситуации нужен выход из программ. Вы помолчите час, два, а потом мыслительный процесс хлынет.
Я бы брала листик и ручку и выписывала, что крутит ум и показывала ему выход продолжая писать. Направляла его в правильном направлении.
Дело в том что выписать это на врятли получиться . Ум прокручивает целые картины поведения, жизненные события и эмоциональные реакции на них , строит логические цепи привязывая одну ситуацию к другой ,все образно и очень объемно. Целый мир возникает и рушиться в сознании каждую секунду. В моем случае тот мир которого нету продолжает жить и мозг мыслит в его рамках ...
А вот молчание как раз позволяет отчасти осознать этот процесс и повлиять на его изменение своим вниманием и присутствием.
Вести дневник не помешает конечно,сдесь Вы правы. Это будет хорошим дополнением к молчанию и наблюдению. Спасибо!
Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #23 : Июня 20, 2015, 06:36:28 am »

Пишите дневник, но постепенно берите контроль над всеми этими мыслительными процессами. Допустим ум начинает мысль о старой ситуации, а вы пробуйте прописать её завершение по своему. Таким образом можно научиться управлять умом.
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #24 : Июня 22, 2015, 19:04:42 pm »

Отследил сегодня парадоксальную ситуацию в сознании.
Первый день за все время небыло ПА и Депры (или привык уже ),странное чувство тело ломит ,эмоции непонятные но сознание как будто расширилось ,полегчало казалось бы. А вот нет , на этом фоне появилось нечто странное(отслеживал неоднократно за день) организм как бы сам ищет старое ощущение болезни,как по инерции,и мысли накатываеються соответствующие чтобы получить эмоциональный всплеск в виде ПА и адреналин от страха . Чувствуешь себя нормально а поведенческие реакции включаются как будто кроет, начинаешь шею разминать и охать, или живот массажировать или просто тяжко и глубоко дышать(так спасался от ПА). Это во -первых.
Во -вторых как только легчает сразу наступает осознание что никуда не движешься,не развиваешься,так как здоровые люди . Прям осознаешь все это емко и комплексно,свой социальный статус и реальное место  в жизни в цепочке эволюции общества. Это естественная и здоровая реакция и самооценка,как раз показатель что ты просыпаешься,выздоравливаешь и мыслишь разумно,это я понимаю. Но с этим приходит рой новых мыслей и страхов ,незнание как двигаться и  куда и после этого зажимаешься еще сильнееи наступает откат. Привычка быть больным ,уходит последней...
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 19:48:21 pm от Sergiolove » Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #25 : Августа 20, 2015, 12:39:06 pm »

 Друзья, всем здравствуйте, приятных эмоций и положительной обратной связи, aloha одним словом, что означает всего самого наилучшего из того что Вы сами себе можете пожелать и воплотить!  thumbup
Давненько меня не было на форуме, если честно уж очень прижало и обстоятельства естественно толкали искать радикальные и действенные методы восстановления, некогда было сидеть и страдать впустую, и спасибо огромное что так устроена природа, за мотивацию, хоть и болезненную, за возможность начать новую жизнь в новых красках, с новыми друзьями со здоровой философией основанной на реальных законах природы и физиологии, спасибо всем тем первооткрывателям, нашим ученым,которые положили свои жизни на образование научного фактического фундамента основ здоровья, Павлову, Сеченову и многим другим, СПАСИБОbpoe
Подобно как природа недуга,толкает например кошку искать и есть лечебную траву, что согласитесь весьма парадоксально и удивительно, так и в моем случае было ново искать информацию по тем же соображениям, для восстановления здоровья и целостности, эмоциональной и физической гармонии с собой и миром...
То здесь то там на информационных просторах ,между строк,мелькают правильные мысли, на нашем форуме в том числе - аутогенные техники, йога, физические упражнения, информационная терапия(психиатр,психотерапевт итд ),гомеопатия, все это действенно, но всегда оставалось одно но, не хватало  комплексного проверенного и действенного подхода, пишу честно как я это видел и чувствовал) Оказалось такого метода ещё нету, представляете в 21 веке и такая ситуация,в настоящий момент только зарождается комплексная система здоровья, как таковая, и мне посчастливилось стать полноценным участником этого поистине фантастического процесса,я стал участником качественно организованного сообщества людей, объединенных одной общей целью - ЗДОРОВЬЕ во всех сферах жизни, и это правда! Как оказалось чтобы быть здоровым, необходимо в первую очередь здоровое окружение, здоровье окружающих тебя людей вот ключ. Это и сподвигло меня написать этот пост, оздоровление окружающих и себя единый процесс, ведь мы выжили только как единое сообщество, вместе...  Также здоровье это и материальное и духовное, финансовое и личностное здоровье, это единые и неразделимые понятия, сейчас я это понимаю и благодаря всему вышесказанному все в моей жизни реализуется прямо сейчас, в настоящем моменте, очередной новый виток личностной эволюции, только что это осознал ,прям до мурашек по коже, как справедливо устроена реальность на самом деле, слов нет)
Это начало пути, но когда уверен что путь правильный это дарит крылья друзья 27_sm Я нашел этот путь, как скромно да)))))) Здесь нельзя рекламировать, к сожалению это странно, ведь это реально поможет многим, уж если в моем тяжелейшем случае есть плоды, ну да ладно, поделился искренними переживаниями и на том спасибо!
Как раз это лечит,честный обмен полезным опытом и переживаниями, чем Мы с моими новыми друзьями и занимаемся в онлайн группах и живых группах, основанных на фундаментальных законах живых систем, поддерживая и вдохновляя друг друга, без этого никак нельзя ))))) Лично мне это помогает почувствовать себя по новому,чувствовать ветер в парусах и все крепче и увереннее держать штурвал ,разрезая волны неудач,  в плавании под названием жизнь! Если есть желание окунуться в здоровую атмосферу, пишите, с удовольствием поделюсьab1213
« Последнее редактирование: Августа 20, 2015, 12:50:17 pm от Sergiolove » Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #26 : Августа 26, 2015, 06:16:10 am »

Надеюсь это не новая секта Алатра. Хотя Саентологи тоже так воодушевляют хорошо. У них просто замечательные методы обработки людей. Знакомая сейчас работает у них и рассказывает, какими способами они заманывают народ. Но, ладно больных - им хоть надежду дают и новыми установками вышибают уныние, тревогу кто-то даже наркоту и алкоголь бросает. А здоровых жаль.

Какое у вас там общество, рассказывайте, раз уж начали?
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #27 : Августа 27, 2015, 13:47:04 pm »

Надеюсь это не новая секта Алатра. Хотя Саентологи тоже так воодушевляют хорошо. У них просто замечательные методы обработки людей. Знакомая сейчас работает у них и рассказывает, какими способами они заманывают народ. Но, ладно больных - им хоть надежду дают и новыми установками вышибают уныние, тревогу кто-то даже наркоту и алкоголь бросает. А здоровых жаль.

Какое у вас там общество, рассказывайте, раз уж начали?


Ну хорошо, если просите))
СУЗ - система управления здоровьем. Только наука и реальные законы природы, кто до сих пор верит в чудеса и сказки, извините)))
Ознакомиться с основой можно по ссылке
http://www.shamenkov.ru/infb/suchomlinovsergei
Обязательно расскажите о Вашем мнение, будет интересно!
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 13:58:13 pm от Sergiolove » Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #28 : Августа 27, 2015, 20:25:23 pm »

С телефа не хочет отправляться письмо((( не прогружается страничка.
Вы с таким воодушевлением писали. А как ваше состояние здоровья, после практик?
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #29 : Октября 30, 2015, 17:50:48 pm »

Столько всего прошло, понимаешь в какой яме сидят местные форумчане, если честно нет желания возвращаться снова в это болото с гнилой водой и вытаскивать каждого за волосы, просто представьте что вы заблудились ночью в дремучем лесу, ищите топор и прорубайте новую дорогу, назад не смотреть там тупик, все скрипит и разваливается но ты плачешь, молишься, обдумываешь все снова и снова, падаешь, встаешь но идешь, и знаете все чаще начинаешь искренне смеяться над жизнью.
Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #30 : Октября 30, 2015, 17:55:24 pm »

Столько всего прошло, понимаешь в какой яме сидят местные форумчане, если честно нет желания возвращаться снова в это болото с гнилой водой и вытаскивать каждого за волосы, просто представьте что вы заблудились ночью в дремучем лесу, ищите топор и прорубайте новую дорогу, назад не смотреть там тупик, все скрипит и разваливается но ты плачешь, молишься, обдумываешь все снова и снова, падаешь, встаешь но идешь, и знаете все чаще начинаешь искренне смеяться над жизнью.

Хорошее описание под наростающее настроение Хэллоуна. thumbupИ главное такое красочное  rgach Что же все кто излечился так боятся этого форума, как чёрта лысого!
Вы же уже излечились вероятно. Так чего вам бояться? Откуда такие фобии новые? С какого дремучего леса?  rgach
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #31 : Октября 30, 2015, 18:05:19 pm »

Вы своим сообщением ответили на свой вопрос но не видите этого.  Ваше суждение в корне неверно. Дело не в страхе, ты не боишься гнилой воды, просто долго отмываться,  а запах остаеться еще дольше... Меняйте мышление.
Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #32 : Октября 30, 2015, 18:32:28 pm »

Вы своим сообщением ответили на свой вопрос но не видите этого.  Ваше суждение в корне неверно. Дело не в страхе, ты не боишься гнилой воды, просто долго отмываться,  а запах остаеться еще дольше... Меняйте мышление.

Я думаю проблемы с мышлением, как раз у вас, с таким восприятием можно и шизу поймать. Леса, болото, гнилая вода....утопия какая-то.
Если вылечились, хотя глубочайшие у меня сомнения из-за стиля изложения мыслей, то только осталось поздравить и пожелать удачи!

И по больше в жизни позитива!!!!  rgach
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #33 : Октября 30, 2015, 20:09:57 pm »

Ага, завтра зайду в палату неврологи где лежал пару лет назад и скажу инсультникам - ну что подыхаете !!!!?

Я думаю такое отношение следствие "работы " горе ПТ , которые замотивировали людей общаться только с успешными , точнее с теми к кому можно присосаться и повампирить.

Самодостаточным , здоровым людям все равно или самим хочется поделиться.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 20:12:22 pm от Lucius » Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #34 : Октября 31, 2015, 06:05:54 am »

Если знаешь каким должен быть здоровый человек- стань им.
Если считаешь что на этом форуме есть здоровые люди которые с радостью деляться, слушай,а когда станешь здоровым вынимая первому пункту и второму, делись ,а если пишешь подобные сообщения с нападками и суеверными неразумными обвинениями и претензиями, и не видишь этого, отдумайся.
Логика непреклонна. А сейчас я вижу лишь то о чем говорил, в Ваших сообщениях нету ничего кроме ваших убеждений и намерений, и описывать подробно всю ту чушь которую вы пишете друг другу без капли здравого смысла и разума просто глупо,долго и бессмысленно,каждый хочет вставить свое Я и ничего более.  Но если есть желание, обратись к специалисту, может быть ,и как  известно далеко не безвозмездно ,он будет все это слушать от тебя и терпеливо работать.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 06:12:10 am от Sergiolove » Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #35 : Марта 05, 2016, 17:38:16 pm »

Я снова здесь, присвоили 3 группу... 
Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #36 : Марта 06, 2016, 14:10:24 pm »

Как бы вас не зажимало бегать можете смело, проверено. Бегаю по 100 метров пока.
Записан

Только вперед😋
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256