Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:34:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: запуталась СОВСЕМ!!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ??? (Прочитано 5749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
галыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« : Марта 04, 2016, 08:59:22 am »

мне 25 лет 3 месяца назад начались странные вещи, то сердце долбит то воздуха мало, то тревога постоянная и прочееее!!!
все я поняла что это ВСД !!!  Скажите психология из таких состояний вытаскивает действительно??? я имею ввиду конкретно книги!! к примеру КУрпатова!!
Я читаю и понимаю что я дурочка ,что всд на самом деле не страшно!! НО после когда какое то присходит недомогание или провакация  сее стороны я снова в падаю в страхи прочее!!         Я запуталась я и в правду болею или все таки это лишь мой мозг и психология человека!!????

Чего прислушаться психотерапевта или же все таки перестать книгами морочить голову!? кому они помогли? ПЛИЗЗЗЗ ХЕЛП!
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Марта 04, 2016, 11:29:56 am »

Психотерапия вытаскивает действительно.
Если у вас уже совсем паника-паника, то вряд ли одни лишь книги вам помогут (желательно заниматься с психотерапевтом), а так книги как дополнительный источник информации по теме, каких-то приемов по преодолению страхов и тревоги - являются дополнительной поддержкой.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Марта 04, 2016, 11:50:54 am »

Всд-диагноза такого нет.Сдайте   хотя бы элементарные анализы-оак,оам,ЭКГ и посетителей терапевта.
Записан
галыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #3 : Марта 05, 2016, 06:11:01 am »

Всд-диагноза такого нет.Сдайте   хотя бы элементарные анализы-оак,оам,ЭКГ и посетителей терапевта.
да я уже сдавала и оак и экг делала в этом все в норме, я постоянно напряжена из за данных симптомов мысли о страшной болезни меня вводят в тревогу и стресс. Врач сказала всд, еще даже не дождавшись моих анализов!!! меня это насторожило ( я подумала что она не компетентная что ли ) раз ставит диагноз без результатов!!! какие нужны дополнительные обследования, чтобы знать 100% что я не смертельно больна? после началось все в кучу желудок боли разные простуда перешло в гайморит, как будто проклял кто то!! или иммунитет совсем ослаб!!! Как перестать волноваться и думать об этом, если ты болеешь? Замкнутый круг!!
Записан
sat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #4 : Марта 11, 2016, 09:41:15 am »

галыч,
Мне терапевт тоже поставила диагноз по симптомам, даже на экг не отправив. Вчера самостоятельно сделала ЭКГ, все в норме, но пока тоже победить так сразу невроз  не могу. Тоже вот перечитываю Курпатова, в первый раз (в 2001-м году) мне книги хорошо помогли, год промучилась, пока не прочитала и мозги на место не встали, сейчас вот новое обострение. Весна, наверное, способствует, и быстрый ритм жизни. Надо постараться не зацикливаться на симптомах, дать себе отдых и увлечься чем-нибудь.
Записан

Нашему форумчанину очень нужна помощь! http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28590.msg721830
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 11, 2016, 10:04:19 am »

ВСД, как и СРК – диагноз исключения.
К неврологу и психотерапевту. Почти наверняка у вас шейный остеохондроз и проблемы с кровообращением.
Один ШОХ не обязан приводить к ВСД, тут много причин, в том числе психологических и конститутивных (особенности вашего организма).

Так что, вперёд и с песней.

Вы ведь не это хотите услышать? Но т.к. у вас ВСД манифестировало недавно, необходимо исключить все органические причины (а те, что найдутся – лечить комплексно вместе с психологическими).
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 11, 2016, 10:21:11 am »

да я уже сдавала и оак и экг делала в этом все в норме, я постоянно напряжена из за данных симптомов мысли о страшной болезни меня вводят в тревогу и стресс. Врач сказала всд, еще даже не дождавшись моих анализов!!! меня это насторожило ( я подумала что она не компетентная что ли ) раз ставит диагноз без результатов!!! какие нужны дополнительные обследования, чтобы знать 100% что я не смертельно больна? после началось все в кучу желудок боли разные простуда перешло в гайморит, как будто проклял кто то!! или иммунитет совсем ослаб!!! Как перестать волноваться и думать об этом, если ты болеешь? Замкнутый круг!!
Врачи ставят и предварительный диагноз. Он может как подтвердиться, так и нет.
ОАК и ЭКГ – это, конечно, здорово, но главный врач при таких симптомах – невролог и психотерапевт.
Вопрос о том, что нужно пройти, чтобы знать на 100%, что вы не смертельно больны такой же хороший вопрос, как и этот: "Какие астрономические наблюдения необходимо провести, чтобы знать, что на меня 100% не упадёт метеорит?". Это невозможно знать.

К неврологу и психотерапевту вам надо не потому, что они должны найти какую-то серьёзную болезнь, а потому, что ваша тревога сама по себе нуждается в лечении. Может пропишут витамины, может успокоительные или антидепрессанты, может сосудорасширяющие. Да и вам станет спокойнее.
Записан
DenisKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #7 : Марта 16, 2016, 15:03:27 pm »

Страх и само навеивание убивает здравый смысл и Вы должны это понимать!
Записан
галыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #8 : Марта 23, 2016, 02:02:23 am »

Спасибо за советы, я пролечила гайморит неделю назад, мне выписали больничный как положено, голова перестала болеть симптомы все ушли! НО вчера я почувствовала снова странные боли и ощущения в носу и в пазухах, отделяемого нет из носа, но в рот переодически скатывается жидкость какая то!! Я не пойму это снова гайморит, или это всд?? Температура держится 37-37,4!!! Гайморит если бы не вылечила меня бы не выписали наверное!! я еще думаю может ли это быть связано с изменением погоды, у нас пошли дожди в городе,Просто я слышала что при всд есть такие проблемы с носом!!!??? У кого такое было подскажите!! roulette
Записан
Felicidad
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #9 : Апреля 09, 2016, 20:43:20 pm »

Мне 26, с всд столкнулась 2 месяца назад, посещала невропатолога, принимала 2 недели транквилизаторы, проходила обследование, тоже говорили, что есть гайморит, который потом оказался вазомоторным ринитом, помогает ежедневное промывание носа. Тоже казалось вроде проклял кто-то, но все это в голове, побольше позитива, поменьше прислушиваться к себе и все наладится))
Записан
Зануда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Июня 30, 2016, 11:54:07 am »

Галыч, я хотела написать про книги Курпатова. Я читала у него (друг когда то подкинул, в попытки вытащить меня из очередного депрясника), мне они очень понравились и про ВСД в том числе, когда читаешь их, понимаешь, что книга написана лично про тебя, когда я читала все примеры, которые он приводит про своих пациентов, я смеялась и держалась за живот и при этом думала, что я такая же и как все просто и безобидно, что в действительности не надо всего этого бояться. После прочтения отпускает, нечего сказать, но когда наступает ночная атака и когда у меня начинает что то бить в голову и реско перестаю дыхать на доли секунды, и от этого опять таки что то дрыгает в голове, а сердце вылетает на прочь, давление резко подскакивает до 160/90, немеют руки, понимаешь, что книга не помогла. И опять начинаются страхи инсульта и хочется в очередной раз вызвать скорую помощь, но сдерживает то, что уже на скорой все меня знают не то, что в лицо, а все помняю мою фамилию, имя, отчество. И приехав чуть ли не смеются нодо мной, а мне потом действительно становится стыдно. А бвает прямо ночью, ногда бессоница, хочется встать и ехать в больницу, чтобы опять делать МРТ, проверять сердце и проходить всех врачей по N- кругу раз. Я тоже сейчас загната в угол, не знаю что и делать мне дальше!
Записан
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #11 : Июля 12, 2016, 03:15:12 am »

А мне понравилась книга Линде Н.Д. "Эмоционально-образная терапия", и еще его другая для психотерапевтов. Сама страдаю ВСД пол года. Ходила к психотерапевту. Баснословные деньги отдала, чтобы понять....что у меня комплексы, детские травмы, неправильное сексуальное воспитание и полная нелюбовь к себе. В принципе, я это и так знала. Потом он начал тянуть деньги, мол сразу 10 сеансов за 1000 долларов, и он 10 дней подряд будет меня вводить в транс и вытаскивать все проблемы, чтобы я их увидела, приняла и переварила. Но у меня нет таких денег. Поэтому просто забила и живу дальше. Нахожу позитивные вещи, отключаю лишние эмоции. Если совсем плохо, думаю что прожила жизнь классную, помру и помру. Но в итоге, все отпускает. Очень трудно дать себе свободу, когда ты постоянно контролируешь себя, свои эмоции. Притворяешься, делаешь то, что не хочешь, но надо. В итоге живешь не своей жизнью, и организм дает тебе волшебного пендалая. Начинаешь ценить свою жизнь, здоровье и в итоге становишься на правильный путь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8