Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:50:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: почти вылечил заложенность в носу продолжавшуюся 5 месяцев (Прочитано 27064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Января 27, 2015, 10:28:32 am »

Moraless как у Вас дела с носом? Прошла проблема?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #41 : Января 27, 2015, 15:23:23 pm »

Moraless как у Вас дела с носом? Прошла проблема?
да все по новой...
 вроде прошла заложенность , походил счастливым несколько недель и подхватил грипп ((( вот сейчас брызгаю снупом одну ноздрю уже 5 дней вторая переодически откладывает , короче еще пару дней и отпишусь о действенности данной методики rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #42 : Января 27, 2015, 16:00:50 pm »

Ребята, мне тоже знакома ваша проблема. Я тоже задыхался и иногда задыхаюсь из-за заложенности носа.
Часто в Москве в пробке или в крупном магазине или еще где душновато, начинает закладывать нос.

Без походов к врачу я понял причину сам и оказалось все как всегда в нервах.
Начал сидя дома в уютном кресле расслабляться и представлять как все мышцы в моем носу расслабляются. Продолжал так долго пока нос реально не начинал дышать. Потом такое расслабление стало получаться и в машине, затем и на ходу и на работе и теперь когда мне кажеться что вот вот заложит нос, я сразу мысленно рисую картину как все мышцы носа и лица расслабляются - помогает !

Подсказку я получил у психотерапевта, которая научила меня расслаблять мышцы лица, я тогда заметил что заложенность пропадает.

А еще в санатории я проходил курс ингаляций, но это уже рецепт лекарственный, думаю для тематики форума не подходит.
Записан
Himalaya
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #43 : Февраля 16, 2015, 12:24:03 pm »

А зачем было ходить к "самому дорогому" лору? мне самый обычный лор в самой обычной бесплатной поликлинике прописывал этот самый НОЗАРЕЛ (заложенность не проходила месяца 2-3) и он мне моментально помог. Нельзя капать сосудосуживающими каплями,еще и годами! Это просто ужас.
Записан
dimazigel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #44 : Марта 10, 2015, 21:53:15 pm »

Решил вот тут тоже своим опытом поделиться так как тоже улучшил дыхание левой ноздри, которая плохо пропускала воздух. Я делаю индийскую процедуру из Йоги, которая называется Сутра Нети(Sutra Neti). Ее можно посмотреть на youtube. Надо в поиске набрать Sutra Neti. Там видео дофига и больше. Процедура протакая. Покупается резиновый катетер и засовывается в нос, а вытаскивается изо рта и потом делается флоссинг. Я не знаю как это назвать по-русски. Принцип такой же как у зубной нити, то есть вы двигаете катетер туда-сюда и прочищаете нос. Через месяц-другой носовой канал физически расщириться и станет легче дышать. Помню первый раз мне просто пришлось пробивать ноздрю.
Я покупал набор для чистки вот на этом сайте http://www.yoganowmalaysia.com/sutraneti.html и платил PayPal и мне прислали в Австралию по почте. ща там почему-то Under Constuction. Тем кто живет в РФ думаю надо узнать про этот набор в йога сообществах
Записан
Zee
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44




« Ответ #45 : Марта 13, 2015, 07:42:50 am »



Подсказку я получил у психотерапевта, которая научила меня расслаблять мышцы лица, я тогда заметил что заложенность пропадает.



А можете хотя бы примерно рассказать как вы расслабляете мышцы лица?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #46 : Марта 13, 2015, 07:50:46 am »

Заметил если вечером перед сном занимаюсь аутогенной тренировкой или ПМР даже музыку спокойную слушаю,начинаю дышать хорошо.Или когда не нервничаю всё хорошо с дыханием.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #47 : Марта 24, 2015, 18:57:47 pm »

делюсь наблюдениями...
 
 
   после всевозможных и безрезультатных методов лечения заложенности таблетками спреями и каплями впал в отчаяние... без СНУПА не мог из дома выйти , начинало закладывать , потом нехватка воздуха и предПАшное состояние...
 и вот в один прекрасный день твердо решил завязать с лекарствами и просто терпеть ...
 терплю уже 10 дней
 из симптомов..
1 бессонные ночи
2 постоянная нехватка воздуха
3 во рту пустыня
4 закладывает по 15-20 раз на дню...
 пока держусь...
заметил что чаще всего дышать нормально можно через какое то время после физической активности ( но не долго )
 интересно долго ли еще терпеть? недели , месяцы? если есть кто прошел через синдром отмены после спреезависимости отзовитесь...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #48 : Марта 24, 2015, 19:31:37 pm »

Говорят, что для того что бы заложенность в носу без капель убрать надо 15 раз присесть.
Проходил через этот синдром отмены, примерно неделю маялся, потом полегче стало. Но я этот трюк летом проделывал, когда насморки всякие, простуды не беспокоят. А так то да, слез. Но сейчас опять частично подсел после гриппозных месяцев.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 26, 2015, 13:12:37 pm »

делюсь наблюдениями...
 
 
   после всевозможных и безрезультатных методов лечения заложенности таблетками спреями и каплями впал в отчаяние... без СНУПА не мог из дома выйти , начинало закладывать , потом нехватка воздуха и предПАшное состояние...
 и вот в один прекрасный день твердо решил завязать с лекарствами и просто терпеть ...
 терплю уже 10 дней
 из симптомов..
1 бессонные ночи
2 постоянная нехватка воздуха
3 во рту пустыня
4 закладывает по 15-20 раз на дню...
 пока держусь...
заметил что чаще всего дышать нормально можно через какое то время после физической активности ( но не долго )
 интересно долго ли еще терпеть? недели , месяцы? если есть кто прошел через синдром отмены после спреезависимости отзовитесь...

Привет!
 Ты пошел самым трудным путем - ломки обеих ноздрей.
Я действовал вот так:

Ринит. Заложенность носа. Зависимость от капель в нос


При неврозе даже небольшой насморк может ощущается как "попадание воздуха в лоб", сильного раздувания за переносицей.
Для всд и так характерно ощущения распирания за переносицей. А при рините этот симптом усиливается в разы и вызывает особое беспокойство.
Вазомоторный ринит — также свойственен всд, ибо как раз и является следствием нарушения функции сосудов. Когда сосуды в голове бунтуют то и в носу они набухают и нос закладывает. В этом случае сосудосуживающие капли не нужны. При успокоении нервов дыхание через нос восстановится само.

А ещё вещь как зависимость от каплей в нос. Психологическая и физическая.
Я прошел через это -  капал больше десяти лет. Чтобы бросить это дело, что только не пробовал: и лазер и прижигания и гормоны и физиолечение...
Два года назад мне это все надоело и я просто перестал капать и всё.
Нашел в интернете рецепт избавления.
Три дня капал только в одну ноздрю, думал, другая пока "переломается", отвыкнет от капель, а потом также восстановлю другую.
 А оказалась-то, что закладывается как раз та, в которую я капаю!
 А другая, "некапанная», дышит сама!
Эге, подумал я. И тут вэсэдэшный обман! Ну, держитесь, психологические и прочие зависимости!
Ночью было немного трудно. Но я был так зол, что сказал своему носу: захочешь дышать - будешь. И он стал.
И теперь я свободен от капель. Когда простужаюсь, капаю три дня как всё люди. А потом капли мне снова не нужны.

 Кстати, вот побочный эффект капель – например, галазолина:
При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
Передозировка. Симптомы: усиление побочных эффектов.
... А я ведь до лошадиных доз дошел, заливал, бывало, по две полные пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день и ночью!
 Кстати, когда я "спрыгивал" с капель, то пил фенибут. Он очень слабый, так что, думаю можно заменить любым успокоительным, адаптолом, например. А ещё я нюхал бальзам звездочка для носа. Нос не открывает, но освежает хорошо, и заразу убирает простудную.
При насморке также возможны ощущения неприятного запаха в носоглотке. Это потому что пазухи открываются как раз там в носоглотке, где  расположены обонятельные рецепторы. Этого тоже не надо боятся.





Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #50 : Марта 26, 2015, 15:23:29 pm »

спасибо.. читал ваш пост ранее...  тоже в одну брызга ...
 вот уже настал момент  когда просвет длится больше чем заложенность...
 
 
  кстати не знаю истина ли но все же , исчезли эски , уменьшилась тахикардия , по ощущениям спало давление ( не мерию принципиально) и вообще качество жизни и настроение улучшилось!!!
 звездочку тоже нюхал пару дней , и тоже не откладывало но холодок приятный)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Марта 27, 2015, 13:00:29 pm »

Привет!
А мы ведь  вроде были уже на "ты"?
Если я забыл - извините.

Да, эти капли могут быть опасны. Она ведь снимают отек суживая сосуды. То есть действуя на то, что у вегето-сосудистых всдшников как раз и страдает - сосуды. А там ведь рядом и сосуды мозговые - они тоже реагируют на лекарство, сжимаются, и ухудшают кровообращение и самочувствие.

Так что капли - только в реальный насморк и только несколько дней!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #52 : Марта 27, 2015, 17:23:30 pm »

да на ты... но я иногда с уважением)))
 хорошо что меня врачь отговорил прижигать... как я вижу толку от этой процедуры мало
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Марта 29, 2015, 10:17:40 am »

Спасибо!

А прижигание мне делали - ляписом серебра или как там его...
Якобы эта техника должна работать так: химический ожог вызывает рубцы, которые стягивают стенки проходов и расширяют их.
А на деле - боль сильная, слезы градом и сопли дождем - но через несколько дней - все то же самое. Что-то рубцы не сработали.

А вот та же техника но лазером - (мне делали с нарушением - очень подолгу) но помогало на пару месяцев.

Но это тоже не выход.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #54 : Марта 29, 2015, 10:23:20 am »

Риниколд (средство от симптомов простуды, таблетки) неплохо заложенность убирают, на ночь например.
Но не сильно увлекаться, с сосудами работает. Мне помогало.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #55 : Марта 29, 2015, 12:49:40 pm »

Риниколд (средство от симптомов простуды, таблетки) неплохо заложенность убирают, на ночь например.
Но не сильно увлекаться, с сосудами работает. Мне помогало.


 
 От спреезависимости в таблеткозависимость)))!!! это не наш метод
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #56 : Марта 29, 2015, 12:53:28 pm »

Риниколд (средство от симптомов простуды, таблетки) неплохо заложенность убирают, на ночь например.
Но не сильно увлекаться, с сосудами работает. Мне помогало.
От спреезависимости в таблеткозависимость)))!!! это не наш метод

 Ну для разнообразия)))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #57 : Февраля 29, 2016, 11:17:50 am »

а я не заметно уже больше года без капель))) ну бывает иногда во время гриппа и только в одну ноздрю
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #58 : Марта 02, 2016, 05:53:39 am »

а я не заметно уже больше года без капель))) ну бывает иногда во время гриппа и только в одну ноздрю

ну дык я то не понял в чем прикол как от заложенности носа избавился? у меня постоянно заложенные ноздри. Редко отпускает!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #59 : Марта 02, 2016, 10:23:45 am »

а я не заметно уже больше года без капель))) ну бывает иногда во время гриппа и только в одну ноздрю

ну дык я то не понял в чем прикол как от заложенности носа избавился? у меня постоянно заложенные ноздри. Редко отпускает!

 на первой странице есть рецепт , который по началу не давал результата ...
 когда результат все таки появился было несколько откатов А ПОТОМ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8