Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:51:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и эпилепсия. Помогите разобраться. (Прочитано 6935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxnv95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Марта 03, 2016, 20:13:50 pm »

Всем привет. Не знаю в какую тему писать, начну новую. Собственно в чем проблема... Я родился семимесячным недоношенным ребенком, в раннем детстве мучали сильные головные боли, врачи поставили ВСД. Затем приступы головных болей появились снова через 7-8 лет. Сначала появляются зайцы в глазах, затем начинает болеть часть головы (какая, точно не помню), немеют руки, половина лица. Боли сопровождаются тошнотой и рвотой. В среднем приступ длиться 5-7 часов, затем все проходит. Это происходило с 2008 по 2012 года, примерно 5 приступов в год. Затем приступы стали посещать меня все меньше и меньше, последний был полтора года назад.
В начале 2013 года у меня начались психологические проблемы (так я их называю)
Резкие скачки настроения, недовольство собой, своим состоянием, слезливость, раздражительность. В результате чего я ослаб. В поликлинике поставили астенический синдром и прописали какие то таблетки. Слабость немного отступила, но скачки настроения и прочие психологические глюки иногда утихали, но никуда не делись. МРТ головного мозга показала Аномалию Киари первого типа и умеренную сирингомелию. 2014 год прошел более менее хорошо. Прошлый и настоящий - какой то ад. Настроение подавленное, меняется резко, импульсивность, раздражительность, сильная вялость с утра, и небольшое улучшение вечером. Постоянное мысленное напряжение, самокопание, недовольство жизнью в целом.
Ходил к частным неврологом и психотерапевтам. Они посмотрели заключение ЭЭГ и стали расспрашивать про наличие у меня эпилепсии, ибо на бумаге это четко прослеживается. Но ничего подобного у меня не былою Выписывали нейролептики Ламиктал и Фенотпропил. Первый только усилил все симптомы, второй, как мне показалось, сначала подействовал (на третий день приема, 50мг в день), но к шестому дню начало скакать давление, пульс, появилась бессноница и сильное падение роботоспособности. Все препараты психотерапевт отменил дней 15 назад. Теперь после фенотпропила я испытываю вялость постоянно, сильную раздражительность и напряженность. Много мыслей в голове, трудно сосредоточиться, но при этом чувствуется возбудимость, потоки мыслей, играют песни. Эту кашу можно разобрать, на бред она не похожа. Но странно то, что при физическом истощении я испытываю огромное психическое возбуждение. Повторюсь, все эти симптомы были и раньше, но после приема фенотпропила они  усилились. Если раньше это было, пускай сильно, но терпимо, то теперь жизнь превращается в настоящий ад. Даже сейчас, во время набора сообщения у меня слегка разболелась голова и чувствуется упадок сил:) Сейчас начинаю пить Атаракс и Энцефабол по назначению психотерапевта. Не знаю, куда копать дальше. ВСД и или психическое расстройство? Меня настораживает ЭЭГ с признаками эпилепсии. Возможно, именно она давала головные боли, а потом и скачи настроения с прочей лабудой? Подскажите, пожалуйста по этому поводу. Фото заключения ЭЭГ и РЭГ:  https://drive.google.com/file/d/0B1Ex_GXPVoUUR1VodzMtVTNveXM/view?usp=sharing
Спасибо
« Последнее редактирование: Марта 03, 2016, 20:15:38 pm от maxnv95 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 03, 2016, 20:47:42 pm »

Привет. ВСД и ЭПИ - это похожие вещи. И то и то это патологическая работа отделов мозга. Есть такое понятие в медицине коморбидность оно все объясняет. И, как несложно догадаться, есть бесконечное количество промежуточных и смешанных состояний. Т.е. может быть немножко эпи и много всд или наоборот. Это не все, в клиническую картину легко влазит еще 5-10 психических и неврологических синдромов и нозологий. Поэтому нередко люди имеют десяток разных диагнозов от врачей и совершенно не понимают куда кидаться. Но это одно заболевание, у каждого свое уникальное, но одно, назовем его "немножко эпи, немножко всд, немножко па, депрессии, остеохондроза, диэнцефального синдрома и ипохондрии". Фенотропил некоторых здорово будоражит, атаракс может сработать, еще можно пробовать антиэпилептики, препаратов много, часто бывает один не подходит, а другой ну просто сказка, надо пробовать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Марта 04, 2016, 07:06:53 am »

Посмотрела ЭЭГ. В общем то, могло быь  хуже. Генерализации нету и пароксизмов тоже. Хотя непонятно почему провокационную пробу на гипервентиляцию посчитали нецелесообразной. У меня именно в момент гипервентиляции и обнаружились бессудорожны пароксизмы
Записан

Моя беда, а не вина....
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #3 : Марта 04, 2016, 07:48:54 am »

maxnv95, если у Вас на энцефалограмме есть признаки эпи-активности, Вам надо обязательно найти квалифицированного врача-эпилептолога. Неврологи и психотерапевты тут не в помощь. Он Вас посмотрит и назначит ПРАВИЛЬНОЕ лечение, которое уберет эпи-активность.

Я лично после двух своих обмороков тоже посещаю эпилептолога каждые 3 месяца и делаю энцефалограммы. Пока там признаков эпилепсии не наблюдается (т-т-т). НО как мне объяснил доктор, и при нормальной энцефалограмме все равно может быть эпилепсия. А вот если энцефалограмма не в норме - тут 100% эпилепсия.
И да, тут совершенно верно писали, что симтомы эпи и всд схожи, как братья-близнецы. Я, например, кроме контроля ЭЭГ еще пью антиконвульсанты в небольшой дозе, ноотроп и противотревожный препарат.

Так что идите к профильному врачу, и если он подтверждает диагноз, начинайте лечение. Здесь лучше не тянуть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8