Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:25:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И меня "избрали"? (Прочитано 12177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 10, 2016, 17:45:05 pm »

Алиса, я тоже себя успокаиваю этим.
Максим_Б, знаю про вес и уже занимаюсь этим. На этом фронте успехи уже есть: -4кг т.е. 98 уже, хотя просто чуток ограничил порции (без фанатизма).  veselo

И опять вопросы:
1) Когда будет монитор АД, то стоит ли использовать "возможность" повышения давления дабы от военкома получить категорию В или лучше не надо?
2) Стал одержим измерением пульса (надеюсь не на долго это  roga) и хотел бы узнать как у вас с пульсом, а то у меня то 50-60 лежа, то 70-90, а сидя то 60-75, то 95-105
3) А теперь самое больное... надо будет сдавать кровь из вены (СПИД, гепатит В и С - от военкомата в первый заход, а потом биохимия, холестирин + еще что-то во второй заход уже в другой день), а я этого боюсь ух как сильно  slezek, так вот можно пить успокоительные перед этим или нет? (Я пока ток корвалол 15-20 капель при первых "сильных" ПА пил и это меня моментом расслабляло и успокаивало)

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 10, 2016, 19:45:39 pm »

1) Когда будет монитор АД, то стоит ли использовать "возможность" повышения давления дабы от военкома получить категорию В или лучше не надо?
2) Стал одержим измерением пульса (надеюсь не на долго это  roga) и хотел бы узнать как у вас с пульсом, а то у меня то 50-60 лежа, то 70-90, а сидя то 60-75, то 95-105
3) А теперь самое больное... надо будет сдавать кровь из вены (СПИД, гепатит В и С - от военкомата в первый заход, а потом биохимия, холестирин + еще что-то во второй заход уже в другой день), а я этого боюсь ух как сильно  slezek, так вот можно пить успокоительные перед этим или нет? (Я пока ток корвалол 15-20 капель при первых "сильных" ПА пил и это меня моментом расслабляло и успокаивало)
1) Можно, если у тебя нет других вариантов. Но получишь недостоверный диагноз.
2) У меня пульс от 85 до 120 при измерениях (лёжа, вероятно, чуть поменьше). Иногда удаётся уловить медленный пульс, но как только я начинаю считать – пульс тут же ускоряется. В ходе медицинских процедур, до 140 поднимается, а то и больше. Во время последнего ЭКГ был 135.
3) Об этом лучше с врачом поговорить.
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 17, 2016, 19:56:27 pm »

Среда:
Вух, сдал кровь из вены, медсестра с золотыми руками как только зашел в кабинет и все, моментом отпустило и такое спокойное состояние было  ulibka, а заодно сделал ЭКГ новую. Спасибо врачу, пошла на встречу и одну для военкомата сделала т.к. мне туда надо было сдать и на руки еще одну ленту  veselo. Так что вы думаете? Ага, первый заход - пульс 120 (ушла в военкомат) и сразу второй заход - пульс 135 (на руках, без расшифровки разумеется).
В общем день был хорошим.

Четверг: вечер, ложусь спать. С дуру решил померить пульс - 70, след замер 63, а затем 59. Сработал, как его называют, "триггер" т.к. пульс меньше 60 с моей тахикардией и итог - мини-ПА. Хорошо что быстро совладал с собой и основную часть минут за 7-10 прошел, затем часа 2 отходняк, не сплю разумеется т.к. тревога "а вдруг..."

Пятница (сегодня): утром не успел покушать, вечером когда шел со школы ощущал "неспокойную грудину", слабость. Убедил себя, что все хорошо - отпустило. Уже дома до меня дошло - без еды 21 час, без воды 9, попил быстро, а вот кушать прям ни в какую (что странно для меня, но все-таки поел).


Вот потихоньку продвигаюсь к успеху, осознаю как сильно влияет самовнушение. С одной стороны волнуюсь дальнейших обследований т.к. "вдруг что найдут", а с другой стороны понимаю, что все это проделки нервной системы и всё хорошо со мной.  Сейчас финишная прямая - сдать пару анализов (тяну чтоб со свежими приехать) и будут мне веселые дни с мониторами (надеюсь СМАД не будет насиловать руку как это делают обычные автоматические). Кстати, потребление жидкости: утром зел. чай с сахаром (400мл) и после 14,30 употребление только кипяченой воды (что странно, воду я только горячую пить могу, вот почему и не бутилированная) в количестве более 1,8л за остаток дня нормально уже?
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Марта 26, 2016, 16:07:16 pm »

И так, обследование затянулось и я всё ещё иду как G90.8

Уже сделано:
1) ЭХОКГ - Диагональные трабекулы в средней трети ЛЖ. Физиологическая недостаточность на ТК и КЛА.
2)УЗИ - надпочечников (норма), щитовитки (норма), почек и мочевыводящей системы (норма), органов брюшной полости (диффузные изменения поджелудочной железы, возможно жировая инфильтрация)
3) Кровь из вены - всё (кроме гормонов) в пределах нормы, ожидаю результатов по гормонам.
4) СМАД - повышеное, но не гипертония
5) ХМ-ЭКГ - результатов подробных не видел ещё, но "всё хорошо".
6)Доплер сосудов головы и шеи - без патологий, но есть сдавливание мышечное.

Осталось:
1)Глюкоза нагрузка на скрытый диабет (не понравился сахар 5,8)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2016, 16:15:15 pm от Артём2698 » Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #24 : Марта 26, 2016, 16:37:37 pm »

Худеть нужно.
Заработаете еще кучу заболеваний.
В 17 л 102 кг это явно перебор!
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 26, 2016, 16:53:00 pm »

Худеть нужно.
Заработаете еще кучу заболеваний.
В 17 л 102 кг это явно перебор!
Худеем, уже 98  ulibka
А так, да, знаю нужно, сейчас пересматриваю питание, добавляю обязательные нагрузки - ходьбу по 2 часа хотя бы раз в 2-3 дня (пока каникулы и нет завалов с уроками хожу каждый день).

Сегодня, например: морской капусты ~350гр, белого мяса ~200гр, чуток печенек (сорвался  hmuro) ну и сока гранатового 400мл. Итого около 1100 ккал.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #26 : Марта 26, 2016, 17:17:53 pm »

Худеть нужно.
Заработаете еще кучу заболеваний.
В 17 л 102 кг это явно перебор!
Худеем, уже 98  ulibka
А так, да, знаю нужно, сейчас пересматриваю питание, добавляю обязательные нагрузки - ходьбу по 2 часа хотя бы раз в 2-3 дня (пока каникулы и нет завалов с уроками хожу каждый день).

Сегодня, например: морской капусты ~350гр, белого мяса ~200гр, чуток печенек (сорвался  hmuro) ну и сока гранатового 400мл. Итого около 1100 ккал.

Молодец! Главное не расслабляться!
Овощей сырых побольше кушайте. К примеру, на переваривание сырой морковки организм тратит больше энергии чем в самой моркови!)
Хочешь перекусить - пожуй овощи или фрукты, вместо печенек.
Дома можно ежедневно заниматься физ.культурой, самыми простыми упражнениями для начала.
А потом в тренаж.зал записаться и в бассейн
У меня подруга полная и вот к 35 годам у нее больше половины болячек от лишнего веса!
Вперед! Действуйте!)
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 02, 2016, 16:13:43 pm »

Закончилось моё обследование в ОДКБ и эмоции только позитивные (как от самого заведения 10/10, так и от результатов).

В целом всё нормально, кроме давления: СМАД 137/~85 днем и 120/~65 ночью.
С сердцем всё хорошо (т.т.т.), всего 131 ЭС за сутки монитора и почти все в ночное время: макс 1490мс пауза, расклад был где-то такой в пик: ...1490-1220-1100-900-1450...; пульс мин. 49 макс 155.
С сахаром тоже всё в норме по кривой: до 4,5 / час 8 / два часа 5,7.

Диагноз: ВСД по гиперточническому (или как-то так).
Побочное: жировая инфильтрация, ожирение, и самое печальное запрещены нагрузки т.к. на ВЭМе за 3 минуты (50Вт) давление ушло на уровень 180/110 и прекратили тест.

Ну и есть прогресс: уже 97кг  ulibka
И самое-самое - теперь почти любые проявления ВСД быстро снимаются фразой "У меня всё в норме, это нервы чудят".  veselo
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8