Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:09:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история о ВСД (Прочитано 8216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Ноября 23, 2015, 00:06:10 am »

Всем привет 1dc705!!
Меня зовут Катя и сегодня я хочу вам рассказать о своей болезни.
К слову диагноз ВСД мне был поставлен ещё в школе, тогда случались со мной ПА с жуткой симптоматикой, лежала в больничке месяц, все эти разговоры с ПТ и таблетки мне особо не помогали, а от Тигретола вообще случились галлюцинации. Тогда я как-то сама справилась со всеми своими внутренними страхами и прочей фигней, научилась контролировать своё состояние, смогла спускаться в метро, ходить на концерты и впринципе зажила обычной жизнью.
Прошло 12 лет.. Я вышла замуж, родила дочь (ей сейчас почти 2.9).. Ей диагностировали цитомигаловирусную инфекцию в костном мозге, в связи с чем она часто болеет и мы лежим в больницах.. так вот.. ровно месяц назад, в воскресенье 25 октября, ночью я лежала, и у меня зажгло в груди (я кормила ребёнка грудью почти до 2 лет), было такое чувство, что пришло молоко, и жгло прям огого как, я надавила на сосок и увидела молозево, тут меня начало нести, это рак груди подумала я, и залезла в интернет(зачем спрашивается), в добавок нашла лимфоузел на шее, который был больше остальных.. началась какая-то огония-я не могла дышать, в разных частях тела у меня начались непонятные судороги, жар во всем теле, хотя темпа 36.6, руки-ноги онемели и зеледенели, чувство, что сейчас упаду в обморок не оставляло меня, я не могла лежать, мне стало казаться, что я умру, ходила по комнате туда-сюда, сердце готово было выпрыгнуть из меня.. я держалась до последнего, и когда меня в конец накрыло, я доползла к свекрови (она медсестра реанимации) и сказала, что помираю.. Она вскочила, стала мерять давление и другой рукой вызывать скорую, помню подняла мне ноги на валик и говорила в трубку давление 70.. Приехал фельдшер скорой помощи, посмотрел на меня, расспросил и, предложив любое лекарство на выбор из его чемоданчика, сказал:"Что у вас за всд-шные приколы под утро?"..Я тогда выбрала ношпу, т.к. очень сводило судорогами тело, он мне ее вколол и уехал.. А я вспомнила про свою ВСД из детства, стала анализировать, все сходилось, кроме жжения в груди, и вот этих судорог в теле.. С непонятной головой я провалялась полдня и у меня случился повторный приступ ПА, снова была скорая, т.к. я реально думала подыхаю и вдруг тот фельдшер не заметил чего-то.. в этот раз приехала бригада, к тому моменту ко всем прелестям добавилась боль за грудиной и в области щитовидной железы, сухость во рту, и смена голоса.. доктор снял ЭКГ, проверил сахар, сказал, что все ничего криминального и это нервы, но также при осмотре предположил проблему со щитовидной железой (ну зачем же он мне это сказал?!).. рак груди отошёл на второй план, теперь у меня в голове поселился гипертериоз или ещё какая-то фигня от щитовидки, все симптомы, конечно совпали, у меня жутко сыпятся волосы, теперь я уже не могла ничего делать, т.к.сил реально не было, каждую мышцу и сустав ломило, как при темпе  40, но градусник показывал 36.9, позже у меня появилось жжение в глазах, с тех пор я почти не спала. ПА больше не было, но были все эти физические симптомы, которых не было тогда в школе и от этого я решила, что значит надо искать в другом месте.. Уже на след.день я ехала к онкологу-маммологу, делала узи груди, мне выписали кучу таблеток жёстких, сказали фибро всяких кист нет пока, я купила таблеток, но принимать не стала, думала, а вдруг это что-то другое, приму и хуже сделаю, я сдала кровь, в общем она была нормальной, сдала все гормоны щитовидки и антитела, и узи все в норме, на этом я не остановилась, я не могла играть с ребенком, все мысли были о болезни, и как ее найти, не было сил даже держать ложку, я перестала есть и пила много много воды, чувство тошноты не покидало меня,  в следующую ночь добавилась боль в животе, я стала искать рак кишечника, я сходила с ума, бежала на узи брюшной полости, где тоже было все отлично, потом я пошла к терапевту, показала лимфоузел (который лапала с первого дня), потом снова сдавала кровь и мочу, все в норме, потом невролог поставил астено-невротический синдром, назначил фенибут, отправил на физиотерапию, к тому моменту я покинула пару кг и моя шея была опухшей, как мне казалось, я все время там трогала и искала узлы, нашла кость, которая выпирает больше, чем с другой стороны, она твердая и.. понеслось-лимфома, болезнь Ходжкина, лейкоз, волчанка, артроз, язва, рак, рак и рак.. физиотерапевт сидел через стол от меня, и знаете, я начала рассказывать, а она такая:"какая вам физиотерапия, у вас шея опухшая я отсюда вижу, на лимфоузлы нельзя, отправлю вас на ЛФК и точечный массаж".. точечный массаж отходила 4 дня, бред какой-то подумала, шея не проходит, ее тянет и отдаёт в голову, потеряю время подумала я, а фенибут пить не стала, это же не нервное, я явно больна.. правда пила валерианку и пустырник.. теперь я уже сидела у кабинета МРТ, т.к. думала это РС, или опухоль гипофиза, или там метастазы.. Со школы я страдала головной болью, точнее периодической болью в левом виске, иногда эта боль длилась по три дня, а однажды все пять, я не принимала таблетки, потому что они не помогали, иногда меня рвало, я стала терять зрение на левом глазу, окулисты говорили:"ты же видишь двумя глазами?значит и очки не надо!" в один такой приступ я пошла к неврологу, и сказала, что  хочу умереть, он выписал вазобрал и отправил на всякие исследования, но я не стала ничего делать, т.к. оказалось, что уже беременна) Он тогда и поставил мне мигрень под вопросом.. Я делала мрт головного мозга и сосудов в конце 2011-тогда ничего не нашли криминального, киста шишковидной железы, сужение протока какого-то, в общем врач сказал все нормально.. Мои мигрени стали все чаще, 4-5 раз в месяц по три дня, я попробовала амигренин, и вроде он мне помог по-началу, а потом все возвращалось..
Сейчас, сидя у МРТ я пыталась держаться, думала в тот раз все было легко, и сейчас все хорошо пройдёт, но я не учла, что тогда у меня не было ПА и в жизни стрессов особо не было, сейчас, когда я легла в томограф, думала помру, сердце забилось хуже некуда, паника начилась, хотела уже нажать кнопку, но остановилась, стала отвлекать себя, думать о ребенке, о маме, которая всегда говорит, что я сильная и справлюсь.. у меня получилось!! за полтора часа исследования я получила следующее заключение какая-то штука в ответвлении шейного с5 позвонка влево, не исключена гемангиома- рекомендовано кт, грыжа 0.4 на стыке грудного и поясничного, ну и по сосудам есть косяк врожденный-маленькая правая позвоночная артерия, но это я знала и по дуплексу сосудов..  Дальше я пошла к кардиологу (все в норме, отправил к неврологу), сделала флг (чисто), пошла к другому неврологу (назначил фенозепам и амитриптилин), но сказал температура (а она с того момента стала 37.2 держаться) не от всд, и жжение моё в груди странно, сказал сходить к другому маммологу.. я пошла к терапевту, сказала, что лимфоузел стал сильно болеть и я нашла второй, твердое вот это, она прописала антибиотики флемоксин, я пила их 5 дней, хотя понимала, что это бред какой-то.. пошла к другому маммологу, она сказала, что с грудью все ок, и нельзя пить те лекарства, ни к чему, сказала идти к эндокринологу, и скорее всего дело в щитовидке, несмотря на хорошие анализы.. параллельно я консультировалась у двух других терапевтов по телефону, одна сказала сделать фгдс, другой сказал успокоиться, если бы было серьёзное, то меня уже госпитализировали бы.. эндокринолог во вторник, на фгдс я ещё не записалась.. две недели назад я начала чесаться, часалась шея, горела огнем, в тот момент я вспомнила, что с лета сыпь на шее появилась (начиталась про рак кишечника), стало неметь пол лица и рука, дня через три начала чесаться спина, дико чешется и горит огнём, к ночи хуже.. прочитала про паразитов, сифилис, надпочечники.. в голове у меня реально понос какой-то.. я ровно месяц как будто умираю, но все не умру.. я стала плакать в последние дни, и сходить с ума.. неделю я ходила к ПТ, она меня мазала спиртом и говорила, что все выйдет из меня плохое, и типа у меня вирус герпеса в грудном и поясничном отделах позвоночника.. теперь у меня ещё одна паранойя.. куда идти? что делать? как не сойти с ума? как вернуться к жизни? беспокоюсь за дочь, я не общаюсь с ней месяц, да что дочь, я ни с кем не общаюсь, мне сложно говорить, мне тяжело стало это делать физически.. когда нашла этот форум, подумала может здесь поймут и поддержат, подскажут, а то родные реально готовы положить меня на психосоматическое, а я не соглашаюсь, знаете почему?)) оттуда я не смогу сдавать ещё анализы и проверяться, ведь они пропустят у меня болезнь.. и запичкают таблетками для "сумасшедших".. у меня всё, друзья.. я очень прошу помочь мне разобраться в моей голове))
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1 : Ноября 23, 2015, 08:52:47 am »

Родственники правы, надо начинать лечение
Пока не наступит покой, вы не сможете разобраться в себе
Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 23, 2015, 11:20:30 am »

Родственники правы, надо начинать лечение
Пока не наступит покой, вы не сможете разобраться в себе


Вы тоже считаете, что все у меня в голове? Кого из врачей слушать и что принимать в итоге?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Ноября 23, 2015, 14:04:50 pm »

Вы тоже считаете, что все у меня в голове? Кого из врачей слушать и что принимать в итоге?
Катюша, все мы не хотим до последнего верить в эту болячку
А все, потому что симптомы вполне себе реальные
Если вы не хотите ложиться в больницу, то можно успешно лечиться дома
Чумой 21 века названы заболевания нервной системы и психические расстройства
Посмотрите сколько тут людей…
А что принимать, это должен назначить врач-психотерапевт



Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 23, 2015, 22:32:47 pm »

Вы тоже считаете, что все у меня в голове? Кого из врачей слушать и что принимать в итоге?
Катюша, все мы не хотим до последнего верить в эту болячку
А все, потому что симптомы вполне себе реальные
Если вы не хотите ложиться в больницу, то можно успешно лечиться дома
Чумой 21 века названы заболевания нервной системы и психические расстройства
Посмотрите сколько тут людей…
А что принимать, это должен назначить врач-психотерапевт


Спасибо за поддержку. Как бы это ещё донести до своего мозга, который отказывается верить, что я чешусь от нервов.. Сегодня позвонили из клиники, перенесли запись к эндокринологу на четверг, я уже вся исчесалась, кожа полыхает.. хочется плакать..
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 24, 2015, 08:45:31 am »

Давайте чесаться вместе))У меня зуд с середины августа и жжение кожи как крапивой,особенно шея, под ключицами,спина под лопатками и живот. Перед этим было нервное истощение,ПА,онемения,нарушение работы ЖКТ,ипохондрия и прочие приключения,которые здесь у каждого есть. Насчет зуда была у гастроэнтеролога,та отправила меня к дерматологу,который в свою очередь обратно к гастро. Потом пошла к эндокринологу,начала рассказывать,что чешусь и горю,а она мне-а как вы спите?а как отдыхаете?а как настроение?а у меня как слезы полились!сижу,реву,сказать ничего не могу. А она мне-понимаешь,что голову надо лечить?здоровая ты.Понимаю...Поговорили с ней по душам и зуд на какое-то время исчез.Потом появился опять. Пропила полторы недельки Стрезам-исчез.Сейчас опять, но я это уже воспринимаю по-другому,просто как сигнал,что живу не так,как хочу,что нужно работать над собой,учиться любить себя,менять ко многим вещам отношение.Перестала читать медицинские сайты,начала понимать,что я для себя-самый драгоценный человек и это моя жизнь и надо жить ради себя,дочка,мама и муж без меня проживут,а я без себя-нет,моя жизнь-это единственное,что у меня есть,а я себя довела до такого состояния...Выползаю из этого состояния по-потихоньку,много симптомов сохраняется,но я и не один год это все зарабатывала. Да,проверяться нужно,но нужно и верить врачам,успокоить и подпитать нервную систему медикаментозно(витаминки,легкие транки),если состояние совсем плохое,и конечно здоровый образ жизни,физ.нагрузки,психотерапия.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #6 : Ноября 24, 2015, 08:56:59 am »

Sandra138, вы правы yes
На нервной почве образуется множество неприятностей, в числе которых наблюдается дерматит
Пока могу посоветовать лишь:
1 Настойка валерьяны, пустырник, чай с мелиссой
2 Мазь с содержанием ментола, камфоры - для охлаждения зудящих участков кожи


Записан
ОксанаБойчук
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #7 : Ноября 24, 2015, 13:23:44 pm »

Всем привет. Хочу рассказать свою историю про эти дурацкие панические атаки. В свое время очень страдала паническими атаками. Был безумный страх поездок в метро, дыхание перехватывало, не могу дышать и все... сердце вырывается из груди, а как же была страшна смерть.... Ужассссс.... Я как вспомню, что со мной происходило, аж мурашки по коже. Обращалась и к кардиологу, думала что с сердцем что-то, отправляли к терапевту и т.д. по кругу. Подруга посоветовала обратиться в поликлинику к врачу психиатру, психотерапевтам и т.д. Обратилась, но поняла, что кроме психиатров за эту болячку никто не берется. Вылечили меня, помогли. Я так счастлива, что не могу передать. Поэтому могу подкинуть место где помогают. Там уж точно помогут. Советую, кто страдает атаками, не запускайте этот процесс. Бегите к психиатру, надо вырываться из уз этих атак. Если у кого какие вопросы есть пишите *********** отвечу, расскажу как мне помогли, чем лечили и как избавилась от атак.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 08:43:36 am от toshibar » Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 24, 2015, 23:04:24 pm »

Давайте чесаться вместе))У меня зуд с середины августа и жжение кожи как крапивой,особенно шея, под ключицами,спина под лопатками и живот. Перед этим было нервное истощение,ПА,онемения,нарушение работы ЖКТ,ипохондрия и прочие приключения,которые здесь у каждого есть. Насчет зуда была у гастроэнтеролога,та отправила меня к дерматологу,который в свою очередь обратно к гастро. Потом пошла к эндокринологу,начала рассказывать,что чешусь и горю,а она мне-а как вы спите?а как отдыхаете?а как настроение?а у меня как слезы полились!сижу,реву,сказать ничего не могу. А она мне-понимаешь,что голову надо лечить?здоровая ты.Понимаю...Поговорили с ней по душам и зуд на какое-то время исчез.Потом появился опять. Пропила полторы недельки Стрезам-исчез.Сейчас опять, но я это уже воспринимаю по-другому,просто как сигнал,что живу не так,как хочу,что нужно работать над собой,учиться любить себя,менять ко многим вещам отношение.Перестала читать медицинские сайты,начала понимать,что я для себя-самый драгоценный человек и это моя жизнь и надо жить ради себя,дочка,мама и муж без меня проживут,а я без себя-нет,моя жизнь-это единственное,что у меня есть,а я себя довела до такого состояния...Выползаю из этого состояния по-потихоньку,много симптомов сохраняется,но я и не один год это все зарабатывала. Да,проверяться нужно,но нужно и верить врачам,успокоить и подпитать нервную систему медикаментозно(витаминки,легкие транки),если состояние совсем плохое,и конечно здоровый образ жизни,физ.нагрузки,психотерапия.




Спасибо Вам!! И давайте лучше вместе выздоравливать, а то это жжение не даёт мне никакой жизни!!  Вот и сейчас, снова не сплю, горю огнём, и в шее вот это непонятное ощущение, что же это? не могу больше, слёзы и сопли.. не узнаю себя вообще(( снова мысли о какой-то болезни, которую я упускаю.. к кому бы ещё сходить, что сдать..
Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 24, 2015, 23:09:55 pm »

Sandra138, вы правы yes
На нервной почве образуется множество неприятностей, в числе которых наблюдается дерматит
Пока могу посоветовать лишь:
1 Настойка валерьяны, пустырник, чай с мелиссой
2 Мазь с содержанием ментола, камфоры - для охлаждения зудящих участков кожи




а куда пропали ПА? их было две в начале, и все!! а потом начался этот ад-хождение по врачам, меня беспокоит жжение шеи и спины и что-то тянущее в шее, оно постоянно, симптомы не меняются последние две недели.. это говорит о каком-то не нервном заболевании?
валерианку и пустырник пью, чаек.. но толку нет..
Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 26, 2015, 19:09:59 pm »

Сходила к эндокринологу, сделали ещё раз УЗИ щитовидной железы-норма, УЗИ лимфоузлов-шейный задние увеличены и болезненны, спросили про герпес на губах-вспомнила, что был где-то в сентябре, сказали узлы могут быть от этого ещё месяца два-три.. Эндокринолог предположила вялотекущую инфекцию типа цитомегаловируса, мононуклеоза, либо лямблеоз, сказала сдать Спид, сифилис, гепатиты, Эпштейна Барра, цитомегаловирус, клинический анализ крови ещё раз (с соэ и формулой), копрограмму на простейшие, на кортизол, на АКТГ, тестостерон.. сказала, что остальное (всд) вторично.. пока принимать цетрин и новопассит..
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 26, 2015, 19:52:42 pm »

Я вот все думаю,зря Вы фенибут не пили,он легкий ноотроп с противотревожным действием,побочек не дает,кроме возможной сонливости,противопоказаний почти нет(кроме беременности,гв и с алкоголем нельзя),мне с 1 таблетки на ночь полегчало,сон нормализует хорошо.Надеюсь,ребенок дает уже ночью возможность спать нормально?

У меня с шеей тоже какая-то ерунда-когда начался зуд летом вместе с этим было жуткое ощущение,что кто-то держит меня за горло,потом это превратилось просто ком,то вверху,то внизу,а потом то правая половина заболит,то левая,то в челюсть отдает. ЛОР ничего не обнаружил,эндокринолог сказала,что не в щитовидке дело,психосоматика...

Я Вам советую сдать эти все анализы,и если ничего не найдут,то дать себе слово не паниковать,если организм выдаст что-нибудь новенькое(а он скорее всего это сделает). Наш мозг всегда ищет "реального" врага-какую-то болезнь,а слова "нервное","психическое" для него звучат не серьезно,слишком абстрактно. А при неврастении может "болеть" что угодно и как угодно. Вы же справились 12 лет назад,и сейчас справитесь!
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Married
Гость
« Ответ #12 : Ноября 27, 2015, 05:14:41 am »

Масенька, здравствуйте. у меня похожая ситуация, только уже не один, а 10 месяцев длится.... тоже лимфоузлы на шее спереди, несколько штук, и так и не проходят (( правда у меня иммунитет снижен и этот год реально из простуд не вылазию... и еще вирус эпштейн бар нашли в очень высоких титрах.... не знаю, отчего эта дрянь не проходит, но мне очень страшно.  одно время, отпустило вроде на пару месяцев, а сейчас ужас так зашкаливает.  у меня еще и ком в горле с одной стороны, как крошка.  столько лоров оббегала, ничего не видят! позавчера была у очередного и она сказала, мол, если бы был рак, то за 10 месяцев тебя бы уже не было. А я не верю, хочу вот мрт идти делать, а врач плечами пожимает, мол дело твое, но за такое время даже если бы каким-то чудом выжила, то там бы все и без мрт было бы видно, и все равно ты и ему не поверишь.... не знаю, куда бежать, что делать, что проверять, горло, лимфоузлы?  я в трансе каком-то, реву, ничто не радует, не успокаивает....
Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 28, 2015, 22:59:25 pm »

Я вот все думаю,зря Вы фенибут не пили,он легкий ноотроп с противотревожным действием,побочек не дает,кроме возможной сонливости,противопоказаний почти нет(кроме беременности,гв и с алкоголем нельзя),мне с 1 таблетки на ночь полегчало,сон нормализует хорошо.Надеюсь,ребенок дает уже ночью возможность спать нормально?

У меня с шеей тоже какая-то ерунда-когда начался зуд летом вместе с этим было жуткое ощущение,что кто-то держит меня за горло,потом это превратилось просто ком,то вверху,то внизу,а потом то правая половина заболит,то левая,то в челюсть отдает. ЛОР ничего не обнаружил,эндокринолог сказала,что не в щитовидке дело,психосоматика...

Я Вам советую сдать эти все анализы,и если ничего не найдут,то дать себе слово не паниковать,если организм выдаст что-нибудь новенькое(а он скорее всего это сделает). Наш мозг всегда ищет "реального" врага-какую-то болезнь,а слова "нервное","психическое" для него звучат не серьезно,слишком абстрактно. А при неврастении может "болеть" что угодно и как угодно. Вы же справились 12 лет назад,и сейчас справитесь!

Ребенок спит нормально, когда не болеет, а болеет она практически постоянно, и нервы мои от этого еще хуже прежнего, т.к. когда она не болеет, я подсознательно уже готова к след. болезни, постоянно проверяю не горячая ли она.. а теперь еще и мое физ.состояние отвратное..
Насчет шеи мне точно сказали, что это лимфоузлы, и теперь я еще вычитала, что если поражены лимфоузлы на шее именно слева, то это может говорить о болезни кишечника, я, конечно все симптомы сопоставила, и теперь загонялась. что у меня в животе что-то плохое, я конечно, сделаю фгдс, но на колоноскопию не отважусь, мне кажется..
Наверное, мне и правда стоит попринимать что-то типа фенибута, Вы правы..
А что сейчас с шеей у Вас? Просто терпите это все? Принимаете успокоительное?
Спасибо за поддержку, я очень надеюсь, что справлюсь!!
Записан
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 28, 2015, 23:07:05 pm »

Масенька, здравствуйте. у меня похожая ситуация, только уже не один, а 10 месяцев длится.... тоже лимфоузлы на шее спереди, несколько штук, и так и не проходят (( правда у меня иммунитет снижен и этот год реально из простуд не вылазию... и еще вирус эпштейн бар нашли в очень высоких титрах.... не знаю, отчего эта дрянь не проходит, но мне очень страшно.  одно время, отпустило вроде на пару месяцев, а сейчас ужас так зашкаливает.  у меня еще и ком в горле с одной стороны, как крошка.  столько лоров оббегала, ничего не видят! позавчера была у очередного и она сказала, мол, если бы был рак, то за 10 месяцев тебя бы уже не было. А я не верю, хочу вот мрт идти делать, а врач плечами пожимает, мол дело твое, но за такое время даже если бы каким-то чудом выжила, то там бы все и без мрт было бы видно, и все равно ты и ему не поверишь.... не знаю, куда бежать, что делать, что проверять, горло, лимфоузлы?  я в трансе каком-то, реву, ничто не радует, не успокаивает....

Доброй ночи! Ну так у Вас все ясно, раз нашли мононуклеоз, и Вы постоянно болеете, Вам просто нужно граммотное лечение у инфекциониста. Что Вам назначали? Ком в горле от нервов это уж точно. Берите себя в руки и идите к инфекционисту, пусть решает проблему с вирусом и иммунитетом. И все у Вас наладится, и лимфоузлы уйдут со временем. Они болят у Вас? Меня вот они беспокоят, т.к. болят (тянет и жжет), отдает в голову, но я не болела, не простужалась.. с чего им появиться? roulette
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #15 : Декабря 23, 2015, 12:58:24 pm »

Катя, а у вас как сейчас дела с л/у?
Записан
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 08, 2016, 23:33:03 pm »

История на мою похожа, только меня срубило в один день. У меня увеличены все лимфоузлы и часто болят. По органической части у меня чего только не было и анализы крови показали много отклонений. Месяцев 8 остаются высокими моноциты. Иммунитет отменный, простудами не болею давно, все чисто. Последний писк, это подозревали синдром Шегрена... Причём синдром, хотя он вторичен и я  уже думала, что это болезнь Шегрена онкопрофилеративная... Прекратил мои страдания главный ревматолог России после всех врачей. Авторитет сказал: или ошибка в анализах или ждите в будущем болезнь по титру. Ипохондрии выраженной нет, важно авторитетное мнение. После него я спала всю ночь второй раз за 7 месяцев в болезни, но я уже была в глубочайшей депрессии, поняла это, когда не отреагировала даже улыбкой на отсутствие страшной болезни.
Что делать? Искать причину невроза, как правило, неврастеники это люди с завышенными потребностями, часто сильно к сердцу принимают даже мелочные неудачи, у кого-то травмы психики из детства иного рода...
К сожалению, так называемый СХУ может длиться долго, можно попить фенибут, глицин, пустырник... Можно сесть и на АД, эффект быстрее, но побочек может быть много. Я никогда не страдала полочками на лекарства, но на все АД имею побочное действие, пришлось отказаться от этого пути, к тому же потом в любом случае придётся работать с восприятием мира, себя, окружающих
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8