Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:38:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ХЕЛИКОБАКТЕР. Кто сдавал анализ крови? (Прочитано 307636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olyala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #260 : Июля 28, 2013, 18:10:37 pm »

Скажите, если не хочешь делать биопсию, как можно от этого отказаться? То есть простое "не хочу" приемлимо для врача? Тогда он предложит кровь сдать или что?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #261 : Июля 29, 2013, 16:04:17 pm »

Скажите, если не хочешь делать биопсию, как можно от этого отказаться? То есть простое "не хочу" приемлимо для врача? Тогда он предложит кровь сдать или что?
Конечно можно отказаться! Это же Ваш желудок, а не врача. У меня определяли хеликобактер пилори по анализу крови.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #262 : Августа 02, 2013, 16:44:42 pm »

Врач сказала,что кислотность нормальная(это так,без анализов).Еще сказала,что прежнее лечение правильное,все продолжать.А лучше всего в клинику неврозов на месяц.И чтобы не обращала внимание на данные ФГДС,без биопсии это только "на глаз" диагноз.Зачем же тогда его писать?



А как она определила кислотность????
Тебе часто хочется кушать??? Ну например поела через час голод чувствуешь, есть такое??



Да,кушать хочется часто.Насчет кислотности сказала,что если бы у меня было что-то с кислотностью,то был бы понос ,а не запор.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #263 : Августа 02, 2013, 17:50:37 pm »

Насчет кислотности сказала,что если бы у меня было что-то с кислотностью,то был бы понос ,а не запор.
Неправда! 23_sm Я тому доказательство.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #264 : Августа 03, 2013, 06:00:06 am »

Кароче, у меня тема такая! Я тут после всех приколов всд выжила))) и последнее время беспокоил только живот! Ну пошла к врачу, платному, потому что в поликлиннике отправляют домой с дисбактериозом! Конечно я навыдумывала себе всяких болезней))) пришла, назначили анализы и узи! На узи без патологий ( 2-ой раз кстати узи проходила) и врач отметил метеоризм и признаки дискенезии тонкой кишки, анализы конечно показали большое кол-во хеликса, остальные анализы норм! Приношу гастрику это все, в итоге плавно от проблем с животом мы переходим на желудок, который меня не беспокоит и не так давно я делала фгдс, там все чисто! она назначила мне снова фгдс, чтобы понять как лечить хеликс, еще какую то биохимию и нужно мужу сдать тоже кровь на хеликс ( кстати с этим он меня конечно послал,, потому что постоянно говорит что я выдумываю всякие болезни и трачу деньги в пустую)))))) в это он впутываться не собирается))) вообщем не хочу я снова глотать змея , хотя тогда я его глотала из-за реальных болей в желудке, но как оказалось это все на нервной почве! Я думаю забить на это дело, иначе это замкнутый круг! Живот ксати перестал болеть после узи))) когда там тока метеоризм врач отчетливо увидел))) а я думала все)) умираю)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #265 : Августа 07, 2013, 20:17:13 pm »

Никогда не слышала про УЗИ кишечника!!! glaza Разве такое делают?Вернее,сделать-то можно,а вот может ли оно что-то показать???
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #266 : Августа 08, 2013, 04:18:46 am »

Никогда не слышала про УЗИ кишечника!!! glaza Разве такое делают?Вернее,сделать-то можно,а вот может ли оно что-то показать???
Мне тоже интересно.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Сентября 05, 2013, 12:02:12 pm »

Делала сегодня ФГДС-жуть.Хуже,чем в прошлые разы.Сок никакой не брали,про хеликобактер ничего не сказали.Сказали,что ничего страшного.Я успокоилась,потом почитала- plaksa.Думаю,может они мне просто не сказали,что плохо,потому,что в заключении написано:Атрофический гастрит.Дуоденит.Деформация 12-перстной в сторону гепатодуоденальной связки.Полные эрозии желудка.По-моему-кошмар.Пойду к гастроэнтерологу,посмотрю,что назначит hmuro
Да,и еще сказали,что желчи нет нигде,а должна быть grust_259
как у вас сейчас дела? Подтвердился диагноз - атрофический гастрит?  Мне вчера на ФГДС тоже такой же поставили. Второй день реву белугой.
Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #268 : Сентября 06, 2013, 11:19:46 am »

Делала сегодня ФГДС-жуть.Хуже,чем в прошлые разы.Сок никакой не брали,про хеликобактер ничего не сказали.Сказали,что ничего страшного.Я успокоилась,потом почитала- plaksa.Думаю,может они мне просто не сказали,что плохо,потому,что в заключении написано:Атрофический гастрит.Дуоденит.Деформация 12-перстной в сторону гепатодуоденальной связки.Полные эрозии желудка.По-моему-кошмар.Пойду к гастроэнтерологу,посмотрю,что назначит hmuro
Да,и еще сказали,что желчи нет нигде,а должна быть grust_259
как у вас сейчас дела? Подтвердился диагноз - атрофический гастрит?  Мне вчера на ФГДС тоже такой же поставили. Второй день реву белугой.

А что вас привело к ФГДС, какие симптомы? (Ссори,ветку не читала,мучаюсь от тошноты и потери веса с февраля месяца,фгс делала в октябре,еле перенесла,опять чтоли идти...)
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Сентября 06, 2013, 12:13:06 pm »

Делала сегодня ФГДС-жуть.Хуже,чем в прошлые разы.Сок никакой не брали,про хеликобактер ничего не сказали.Сказали,что ничего страшного.Я успокоилась,потом почитала- plaksa.Думаю,может они мне просто не сказали,что плохо,потому,что в заключении написано:Атрофический гастрит.Дуоденит.Деформация 12-перстной в сторону гепатодуоденальной связки.Полные эрозии желудка.По-моему-кошмар.Пойду к гастроэнтерологу,посмотрю,что назначит hmuro
Да,и еще сказали,что желчи нет нигде,а должна быть grust_259
как у вас сейчас дела? Подтвердился диагноз - атрофический гастрит?  Мне вчера на ФГДС тоже такой же поставили. Второй день реву белугой.

А что вас привело к ФГДС, какие симптомы? (Ссори,ветку не читала,мучаюсь от тошноты и потери веса с февраля месяца,фгс делала в октябре,еле перенесла,опять чтоли идти...)
У меня потеря аппетита после 2 операций 4 месяца назад.  Решила проверится, делала ФГДС под наркозом. Результат - Атрофический гастрит.  А что вам ФГС показало в октябре?
Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #270 : Сентября 06, 2013, 13:57:35 pm »

Делала сегодня ФГДС-жуть.Хуже,чем в прошлые разы.Сок никакой не брали,про хеликобактер ничего не сказали.Сказали,что ничего страшного.Я успокоилась,потом почитала- plaksa.Думаю,может они мне просто не сказали,что плохо,потому,что в заключении написано:Атрофический гастрит.Дуоденит.Деформация 12-перстной в сторону гепатодуоденальной связки.Полные эрозии желудка.По-моему-кошмар.Пойду к гастроэнтерологу,посмотрю,что назначит hmuro
Да,и еще сказали,что желчи нет нигде,а должна быть grust_259
как у вас сейчас дела? Подтвердился диагноз - атрофический гастрит?  Мне вчера на ФГДС тоже такой же поставили. Второй день реву белугой.

А что вас привело к ФГДС, какие симптомы? (Ссори,ветку не читала,мучаюсь от тошноты и потери веса с февраля месяца,фгс делала в октябре,еле перенесла,опять чтоли идти...)
У меня потеря аппетита после 2 операций 4 месяца назад.  Решила проверится, делала ФГДС под наркозом. Результат - Атрофический гастрит.  А что вам ФГС показало в октябре?
У меня болел правый бок,в больнице обследовали как раз той осенью, вот делали фгс, сказали немного обострился гастрит.В итоге после кучи анализов хронич.аппендицит поставили.В феврале легла вырезать,делали лапару, хирург не стал удалять-отросток не был изменен.И вот с февраля -марта месяца началась моя свистопляска.Анемия, худею,тошнит периодически.На хеликобактер сдавала,все норм.,паразиты норм,дисбактериоз и перетяжка желчного.Но я замучилась уже.
Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #271 : Сентября 06, 2013, 14:18:57 pm »

Делала сегодня ФГДС-жуть.Хуже,чем в прошлые разы.Сок никакой не брали,про хеликобактер ничего не сказали.Сказали,что ничего страшного.Я успокоилась,потом почитала- plaksa.Думаю,может они мне просто не сказали,что плохо,потому,что в заключении написано:Атрофический гастрит.Дуоденит.Деформация 12-перстной в сторону гепатодуоденальной связки.Полные эрозии желудка.По-моему-кошмар.Пойду к гастроэнтерологу,посмотрю,что назначит hmuro
Да,и еще сказали,что желчи нет нигде,а должна быть grust_259
как у вас сейчас дела? Подтвердился диагноз - атрофический гастрит?  Мне вчера на ФГДС тоже такой же поставили. Второй день реву белугой.

А что вас привело к ФГДС, какие симптомы? (Ссори,ветку не читала,мучаюсь от тошноты и потери веса с февраля месяца,фгс делала в октябре,еле перенесла,опять чтоли идти...)
У меня потеря аппетита после 2 операций 4 месяца назад.  Решила проверится, делала ФГДС под наркозом. Результат - Атрофический гастрит.  А что вам ФГС показало в октябре?
Почитала вашу историю, конечно из-за того что вас напичкали лекарствами мог желудок полететь,да еще к тому же стресс! У меня я так чувствую произошло тоже самое, после операции в феврале,кололи бешеные дозы антибиотика(можно было и поменьше),а когда выписалась из больницы еще и началось орви,которое мне тоже лечили антибиотиком,у меня язык был черным,я передвигаться не могла,ни есть ни пить,как говорится залечили,к ним тока в руки попади.А при выписке написали просто колит. Ну вот я несколько месяцев восстанавливаюсь, аппетит правда есть,но ничего жирного и шибко жареного не ем,а то потом мучаюсь. И при этом худею-это волнует больше всего, рост 174 вес 55-56 кг уже.А еще лезут волосы и венки на ногах лопаются. Видимо витаминов в организме не хватает.Вот месяц пропила.
А вам желаю успокоится,у вас явный невроз(тоже через это прошла),старайтесь отвлекаться на деток,они ваше все, они вам помогут,как моя девочка мне помогла.Вы родили троих детишек и я вам завидую,так как сама из-за своей долбанутой головы не смогу больше решится.А вы смогли.Старайтесь жить как и жили до этих "приключений",периодически сдавайте кровь,для себя,чтобы видеть,что все хорошо.А аппетит появится,может и не скоро,но обязательно появится.Тогда когда ваш желудок восстановится,как сказала моя гастроэнтеролог на это уйдет минимум год...так что не отчаивайтесь,пожалуйста!
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Сентября 08, 2013, 05:56:50 am »

Малина) спасибо вам). Я конечно переживаю по поводу  этого гастрита, и заметила, что когда сильно переживаю - аппетит вообще пропадает. Терапевт  выписала успокаивающие - попробую попить.  Вес тоже все время контролирую, при росте 170 - 52 кг. Мечтаю прям набрать кг 5. И хоть бы не падал больше.  Купила весы электронные - контролирую  теперь все время. Больше всего пугает , что обручалка прям чуть ли не на добром слове держится. Вены повылазили , те которых раньше не видно было. Стараюсь не обращать внимание, но уж как тут не обращать то(( На сайте по анарексии прочитала про препарат , он как детское молочко - разводится водичкой и пьётся. Там повышенное содержание витаминов и белка. Купила - пью. Пишут, что вес от него повышается - каллорийная штука. Если интересно  потом напишу название. Я просто не дома сейчас. ВЫ пишите, что желудок восстанавливается почти год? Ничего себе! Это вселяет надежду, что у меня еще времени прошло не  очень много.
Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #273 : Сентября 09, 2013, 20:49:51 pm »

Малина) спасибо вам). Я конечно переживаю по поводу  этого гастрита, и заметила, что когда сильно переживаю - аппетит вообще пропадает. Терапевт  выписала успокаивающие - попробую попить.  Вес тоже все время контролирую, при росте 170 - 52 кг. Мечтаю прям набрать кг 5. И хоть бы не падал больше.  Купила весы электронные - контролирую  теперь все время. Больше всего пугает , что обручалка прям чуть ли не на добром слове держится. Вены повылазили , те которых раньше не видно было. Стараюсь не обращать внимание, но уж как тут не обращать то(( На сайте по анарексии прочитала про препарат , он как детское молочко - разводится водичкой и пьётся. Там повышенное содержание витаминов и белка. Купила - пью. Пишут, что вес от него повышается - каллорийная штука. Если интересно  потом напишу название. Я просто не дома сейчас. ВЫ пишите, что желудок восстанавливается почти год? Ничего себе! Это вселяет надежду, что у меня еще времени прошло не  очень много.

С обручалкой у меня тоже самое творится) по кольцу прям можно было наблюдать,как вес уходит.А я сейчас стараюсь не взвешиваться,ну чтобы не нервничать еще из-за этого. Как найдет,встаю на весы(это тогда,когда опять бояться начинаю или не оч себя чувствую). Да,если не сложно,киньте название этого препарата.Попробую.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Сентября 10, 2013, 14:51:49 pm »

Малина) спасибо вам). Я конечно переживаю по поводу  этого гастрита, и заметила, что когда сильно переживаю - аппетит вообще пропадает. Терапевт  выписала успокаивающие - попробую попить.  Вес тоже все время контролирую, при росте 170 - 52 кг. Мечтаю прям набрать кг 5. И хоть бы не падал больше.  Купила весы электронные - контролирую  теперь все время. Больше всего пугает , что обручалка прям чуть ли не на добром слове держится. Вены повылазили , те которых раньше не видно было. Стараюсь не обращать внимание, но уж как тут не обращать то(( На сайте по анарексии прочитала про препарат , он как детское молочко - разводится водичкой и пьётся. Там повышенное содержание витаминов и белка. Купила - пью. Пишут, что вес от него повышается - каллорийная штука. Если интересно  потом напишу название. Я просто не дома сейчас. ВЫ пишите, что желудок восстанавливается почти год? Ничего себе! Это вселяет надежду, что у меня еще времени прошло не  очень много.

С обручалкой у меня тоже самое творится) по кольцу прям можно было наблюдать,как вес уходит.А я сейчас стараюсь не взвешиваться,ну чтобы не нервничать еще из-за этого. Как найдет,встаю на весы(это тогда,когда опять бояться начинаю или не оч себя чувствую). Да,если не сложно,киньте название этого препарата.Попробую.
А я пока без весов не могу. если не взвешаюсь - переживаю сразу и мне кажется  ппц вес упал резко. препарат называется НУТРИЗОН  я его в аптеке покупала. для надежности я его с бананом ем, чтоб каллорий побольше было.
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #275 : Января 19, 2016, 10:51:30 am »

Если позволите, вернусь к теме по Хеликобактеру.
В общем, болел у меня живот, не сильно, но боль есть, а значит  что-то не так. Прошел почти всех врачей (до кучи выпало на начало ВСД, и проверял всё что можно), и вот сегодня добрался до ЭГДС. Поставили Недостаточность кардии 1ст., дуоденогастральный рефлюкс, зернистый антральный гастрит, хеликобактер на биопсии - положительный. Гастроэнтеролог прописал лечение: Нольпаза 40х2 + Кларитромицин 500х2 + Амоксицилин 1000х2 + Бифиформ х2. В общем, особых нет претензий, кроме Кларитромицина. У меня частенько возникают то ли Систолии, то ли Аритмия, я точно не уверен. На ЭКГ их нет, случаются чисто периодически, плюс срабатывают запуском ПА, и тут этот антибиотик - провоцируует аритмию. Вот теперь сижу и думаю, пить всё это или нет. Еще смущают такие гигантские дозировки антибиотиков... кто ни будь уже лечился так же как и я? Какие были результаты и побочки?
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Января 24, 2016, 15:20:15 pm »

Вроде не плохо помогает при борьбе с хеликом трава трифала( только настоящая индийская ), гораздо лучше пить траву чем антибиотики, только вот качественную трудно достать
Записан
gummy666
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



нет истинного отчаяния без надежды


« Ответ #277 : Февраля 10, 2016, 23:07:05 pm »

Я даже не помню как я оказалась в кабинете, где сдавала анализ (дыхательный тест на хелику). У гастроэнтеролога я не была и желудок не беспокоил...Ладно, не важно.

Как узнала совсем загоняюсь, хотя у меня она уже есть, чгео боюсь не понимаю, но не ем в гостях, в семье - свою посуду отделила от всех, если случайно кто-то взял мою ложку или вилку. она проходит потом все круги ада  (обработки) rgach прежде чем я стану ей снова пользоваться.
И вот и правда..не помню  зачем я сдавала  этот анализ 
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2016, 23:09:35 pm от gummy666 » Записан

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой.
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8