Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:27:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинное исцеление. Какое оно? (Прочитано 37666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovok
Гость
« Ответ #20 : Марта 16, 2008, 08:29:24 am »

А заметте...тока умные и сообразительные люди болеют в основном ВСД....те которые мало думают, пархают как бабочки и на все им наплевать...они и слов то таких незнают..отсюда вывод чем меньше думаешь, тем меньшее болеешь...мне как то один раз сказали: ты слишком много думаешь ;D...да как же мысли то свои отключу, а??? ;D

Да хз как. Вот у меня брат многа не думает а схлопотал года два назад эту болезнь думали сердце,а когда я через год поймал я быстро по инету подсуетился и понял ВСД(мать его).

Так вот я более эмоциональный так меня и колбасит жёще,а его не так!

Думаю это Заложено в генах суждено рано или поздно ПОЙМАЕШ ВСд!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #21 : Марта 28, 2008, 09:45:34 am »

Истинное исцеление - это тогда когда ты не вспомнишь что это заболевание вообще сушествует!!! :D
Записан
Август
Гость
« Ответ #22 : Марта 28, 2008, 16:03:04 pm »

Истинное исцеление - это тогда когда ты не вспомнишь что это заболевание вообще сушествует!!! :D

Как все таки хочется казаться умнее природы...А не получиться.
Пока ты дойдешь до того что "не вспомнишь что это заболевание вообще сушествует" ВСД столько раз тебя прижучит и проколбасит, что будешь помнить все её проявления лучше матери родной.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #23 : Марта 31, 2008, 06:35:25 am »

Послушай "август" ты какой то "черный"  чувак, где твой позитив улыбнись, не ужели все так плохо есть же маменты когда хорошо бывает, пусть не много но есть. А ты какойто замкнутый что ли, у тебя что нет друзей и подруг? ;)
Записан
Konflict
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #24 : Марта 31, 2008, 08:30:11 am »

Я пожалуй частично поддержу Владимира. Дисфункция вегетативного отдела мозга выражается в изменении текущего типа или выработки мозгом нового типа взаимодействия с органами ("программа"). Данная "программа" может возникнуть в принципе от любого фактора (стресс, алкоголь, наркотики, вывих ноги, растяжение мышц и вообще что угодно) и если у одного человека она никогда не повторится, то у другого "программа" начинает самовоспроизводиться, временами а то и полностью заменяя "нормальную программу".

Из личного опыта мне кажется что воспроизведение данных програм происходит довольно осознанно и никогда не случается без определенной фиксации внимания на работе органа, в связи с чем довольно логичным кажется назначение препаратов тем или иным образом изменяющим сознание (довольно сложно фиксировать внимание на чем либо под действием препарата его ослабляющего).

Теоретизируя на тему универсального лекарства я вижу только программирование вегетативного отдела мозга или стирание памяти (и то и другое из области фантастики).

А говоря о полном исцелении - вряд ли такое возможно. Я исцелился почти на 2 года а потом попал в ситуацию близкую к первому в жизни проявлению ВСД, восстановил в памяти картину и получил рецидив. Так что худший враг на пути к исцелению это собственная память.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 31, 2008, 09:34:50 am »

ой,какие все слова то умные :D
в общем мы все неизличимы :'(
караул,помогите :D
Записан

feel the same
Konflict
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #26 : Марта 31, 2008, 09:43:33 am »

в общем мы все неизличимы :'(

Ну если излечишься - скинь мне PM с лекарством  :P
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #27 : Марта 31, 2008, 20:05:36 pm »

Ой ребята кто такой умный ботан валите нах отсюда!

Как жили так и будем жить!

Я вот себе многое позволяю и мне пофиг на всё,плоха я с чувстом юмора и опытом переношу эту бяку!

И мне не кому поплакатся! Тока СИБЕ!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #28 : Апреля 01, 2008, 05:19:06 am »

Я пожалуй частично поддержу Владимира. Дисфункция вегетативного отдела мозга выражается в изменении текущего типа или выработки мозгом нового типа взаимодействия с органами ("программа"). Данная "программа" может возникнуть в принципе от любого фактора (стресс, алкоголь, наркотики, вывих ноги, растяжение мышц и вообще что угодно) и если у одного человека она никогда не повторится, то у другого "программа" начинает самовоспроизводиться, временами а то и полностью заменяя "нормальную программу".

Из личного опыта мне кажется что воспроизведение данных програм происходит довольно осознанно и никогда не случается без определенной фиксации внимания на работе органа, в связи с чем довольно логичным кажется назначение препаратов тем или иным образом изменяющим сознание (довольно сложно фиксировать внимание на чем либо под действием препарата его ослабляющего).

Теоретизируя на тему универсального лекарства я вижу только программирование вегетативного отдела мозга или стирание памяти (и то и другое из области фантастики).

А говоря о полном исцелении - вряд ли такое возможно. Я исцелился почти на 2 года а потом попал в ситуацию близкую к первому в жизни проявлению ВСД, восстановил в памяти картину и получил рецидив. Так что худший враг на пути к исцелению это собственная память.
Значит получается следующая картина, что в процессе жизнидеятельности мозг запомнил все тяжелые маменты происходящие с организмом, и введя в него"возбудитель" (стресс, алкоголь, наркотики, вывих ноги, растяжение мышц и вообще что угодно)мозг обращается к памяти ипроисходит реакция на раздрожение вызывающая ВСД? Так? Получается необходимо вкинуть из мозга то период жизни от самого истока ВСд до сегодняшнего дня?????? ???
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Апреля 03, 2008, 07:11:31 am »

А товарищ Конфликт прав. Так, кстати, считает современная психология - в частности гуманистическое ее направление.
Вот есть такое понятие "импринт". Если только что вылупившиеся из яйца гусята, увидят что-то большое и движущееся - они будут считать это матерью и пойдут за ним, причем чем больше объект, тем на большем расстоянии они за ним будут идти. Так например они пойдут за человеком, и не полезут в воду, пока человек в эту воду не залезет (см. опыты К. Лоренца). То есть, срабатывает генетическая программа: определенное поведение вызывается необходимыми условиями - причем с первого раза без научения.
Таким образом, можно сделать вывод, что при некоторых условиях в голове человека может с первого раза (мгновенно) запечатлеться (англ. imprint)определенное поведение. Например, фобия или некоторая реакция.

Программирование таких импринтов предлагают различные школы психологии, например, гештальт-терапия, или нейро-лингвистическое программирование. Я как увлекающийся последней, пробовал работать с такими воспоминаниями. Результат скорее положительный, чем отрицательный.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #30 : Февраля 15, 2016, 07:09:34 am »

Я пожалуй частично поддержу Владимира. Дисфункция вегетативного отдела мозга выражается в изменении текущего типа или выработки мозгом нового типа взаимодействия с органами ("программа"). Данная "программа" может возникнуть в принципе от любого фактора (стресс, алкоголь, наркотики, вывих ноги, растяжение мышц и вообще что угодно) и если у одного человека она никогда не повторится, то у другого "программа" начинает самовоспроизводиться, временами а то и полностью заменяя "нормальную программу".

Из личного опыта мне кажется что воспроизведение данных програм происходит довольно осознанно и никогда не случается без определенной фиксации внимания на работе органа, в связи с чем довольно логичным кажется назначение препаратов тем или иным образом изменяющим сознание (довольно сложно фиксировать внимание на чем либо под действием препарата его ослабляющего).

Теоретизируя на тему универсального лекарства я вижу только программирование вегетативного отдела мозга или стирание памяти (и то и другое из области фантастики).

А говоря о полном исцелении - вряд ли такое возможно. Я исцелился почти на 2 года а потом попал в ситуацию близкую к первому в жизни проявлению ВСД, восстановил в памяти картину и получил рецидив. Так что худший враг на пути к исцелению это собственная память.
  уже 23 года как не фантастика yes
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #31 : Февраля 15, 2016, 07:11:15 am »

А товарищ Конфликт прав. Так, кстати, считает современная психология - в частности гуманистическое ее направление.
Вот есть такое понятие "импринт". Если только что вылупившиеся из яйца гусята, увидят что-то большое и движущееся - они будут считать это матерью и пойдут за ним, причем чем больше объект, тем на большем расстоянии они за ним будут идти. Так например они пойдут за человеком, и не полезут в воду, пока человек в эту воду не залезет (см. опыты К. Лоренца). То есть, срабатывает генетическая программа: определенное поведение вызывается необходимыми условиями - причем с первого раза без научения.
Таким образом, можно сделать вывод, что при некоторых условиях в голове человека может с первого раза (мгновенно) запечатлеться (англ. imprint)определенное поведение. Например, фобия или некоторая реакция.

Программирование таких импринтов предлагают различные школы психологии, например, гештальт-терапия, или нейро-лингвистическое программирование. Я как увлекающийся последней, пробовал работать с такими воспоминаниями. Результат скорее положительный, чем отрицательный.
  ты же с лохотронами не работаешь rgach    жучишь втихаря помаленьку
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #32 : Февраля 15, 2016, 07:33:03 am »

Ветке 8 лет!  lol2

Но конфликт твои слова подтверждает. Правда другим языком.
Ошибка только в месте дислокации проблемы.
Как всегда проблему все ищут в мозгах...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Февраля 15, 2016, 07:47:13 am »

Обнаружили священные посты самого известного фрика форума? Ну читайте, читайте. Святой человек был, а мы его гоняли...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #34 : Февраля 15, 2016, 09:14:37 am »

Ядовитые клыки можно убрать :-)
Срача не будет!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #35 : Февраля 15, 2016, 12:11:14 pm »

Ветке 8 лет!  lol2

Но конфликт твои слова подтверждает. Правда другим языком.
Ошибка только в месте дислокации проблемы.
Как всегда проблему все ищут в мозгах...
  мозги-это традиционно для материалистов. другого не признается.    матрица души,к примеру
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #36 : Февраля 15, 2016, 12:13:10 pm »

один импринт уничтожаешь,другой загружаешь.   проще некуда yes
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8