Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:03:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, победила или нет? (Прочитано 8744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Декабря 01, 2015, 18:58:39 pm »

Моя борьба с ВСД началась после операции. Спустя неделю после операции поднялась температуры 37.5 и не снижалась около недели, естественно я начала бегать по врачам:анализы, терапевт, хирург, гинеколог и т.д. Один из врачей успокоил, сказал что температура может держаться около месяца. Я вроде успокоилась, и этой же ночью когда я легла спать началось...начали гореть ступни, потом ноги, туловище, руки и лицо, перехватило дыхание, сильное сердцебиение, думала всё помираю мучилась так до 5-ти утра, разбудила мужа и пошли пешком на скорую thumbup Как вы понимаете ни чего у меня не нашли. С каждым днем появлялись все новые и новые симптомы, не выдержав я пошла к неврологу - поставили диагноз вегетативный невроз, выписали эглонил и отпустили с богом. Уехала в отпуск, предварительно начитавшись о том, что может скрываться за такими симптомами. Далее: ЭКГ, ЭХО, УЗГДС шеи и головы, эндокринолог, два разных невролога, куча анализов крови. После двух одинаковых заключений неврологов успокоилась,  начала спать. Вернулась с отпуска и всё началось по новой, опять врачи, анализы, МРТ. Из симптомов: жжение под мышками, жжение в лопатках, сдавливание груди, выкидывание из сна, дичайшая бессонница, проблемы с глазами и все это на протяжении 6 месяцев. Начала ходит на йогу, в бассейн и два месяца назад из симптомов осталась только бессонница. Лечилась в основном успокоительными! 3 недели назад вдруг начало тянуть в левом боку, пошла к терапевту, отправила лечить почки без уролога и УЗИ. Пошла делать УЗИ почек и добрый врач решил посмотреть мою селезёнку, сказал, что увеличена, а когда уролог не подтвердил патологию почек меня понесло по просторам интернета. Естественно я нашла кучу не излечимых болячек у себя. Первым делом повторила УЗИ у другого врача, сдала ОАК, РЭА (славу богу отрицательно), где то на неделю боль притихла, но я пока проходила дообследование успела попить антибиотики от воспаления почек. Начались проблемы с ЖКТ (колет, пучит, болит и т.п.), появился бактериальный тонзиллит, боль в боку усилилась, добавилось жуткое покалывание в пальцах, хруст во всех суставах, заболели лопатки, на налогах возле колен появились маленькие синяки, боли начала расползаться на передний бок и к лопатке, появилось ощущение синяка на внешней стороне бедра. Скрутило сильно, пошла в приемный покой, хирург посмотрел и отправил к неврологу. Сегодня я поняла, что прохожу это все по второму кругу, опять врачи и анализы. Таких симптомов как сейчас у меня раньше не было, это то и пугает. То есть сейчас я испытываю реальный физический дискомфорт, а диагноза по прежнему нет. Понимаю, что на протяжении 6 месяцев организм находился в огромном стрессе и сейчас скорее всего отыгрывается, но как без диагноза лечить?Или это опять ВСД, но обновленный с новыми симптомами? Думаю может какие проблемы с сосудами, венами и мышцами?Очень боюсь, что под маской ВСД скрывается что то серьезное. Очень смущаюсь идти в третий раз к неврологу, к терапевту идти бесполезно (не доверяю людям которые ставить в корне не верные диагнозы без дополнительных исследований).  Вообщем даже и не знаю победила я ВСД или нет?!!!
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 01, 2015, 22:36:07 pm »

эх.. всд по-моему если начинается, то потом не покидает)) через что только люди тут не проходят. у меня уже было столько симптомов, что у стареньких бабулек такого нет) вот сейчас кишечник болит и я естественно нагуглила себе "диагноз". Теперь готовлюсь колооноскопию делать, боюсь результата, так как долго болит..
а так такая же история - чуть что у меня болело я сразу по тыщи раз одно и тоже обследование делала чтоб убедиться. а то мысли "врач халатный, он неедосмотрел" и т.д
Записан
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 04, 2015, 04:36:09 am »

Убеждаюсь в том, что все наши проблемы из-за тревоги за свое здоровье. А тревожимся потому что редко попадаются врачи умеющие диагностировать заболевания. Моя ВСД так и началась со слов терапевта - "Ну я не знаю что с вами". Когда они не знают, мы ищем знания на просторах интернета, а там чего только нет!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 04, 2015, 04:58:48 am »

Александра,так и есть....К сожалению врачей хороших очень мало,а то,кого мы встречаем в пол-ках-просто одно название.Мы не доверяем им.Наше беспокойство оправданно-это же здоровье(жизнь)-просто оно у нас настолько завышено,что уже непонятно где реально болячка(симптом),а где откровенная накрутка.
Ваша история мне близка....держитесь и всё-таки настраивайте себя на то,что вы прошли дрстаточно много обсоедований и результаты не вызывают опасений.Настрой в нашем деле-на первом месте! yesНе отчаивайтесь-отписывайтесь!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Декабря 05, 2015, 06:35:57 am »

Сделайте колоноскопию. Если там все нормально, то расслабьтесь.
Я и сама давно уже знаю, что мне надо тоже ее сделать. Но боюсь ужасно. И даже не знаю, чего больше боюсь: самой процедуры, или подготовки к ней.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 05, 2015, 08:13:41 am »

Делала колоноскопию год назад, не приятно - это факт!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Декабря 05, 2015, 08:33:02 am »

Делала колоноскопию год назад, не приятно - это факт!
Как Вы на это решились? Какая подготовка была? Фортранс или что-то другое?
Без подготовки я может бы еще и сделала, сейчас можно и в так называемом медикаментозном сне делать. Но подготовка ... Мне почему-то кажется, что после такого дренажа кишечника вообще еле ноги потащишь на эту процедуру.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 05, 2015, 09:19:28 am »

Ну в подготовке ничего сложного. Врач назначает диету на 4 дня, пятый день микроклизма, утром микроклизма и вперед! Решилась после того, как стали беспокоить неясные боли внизу живота. Единственное неудобство после процедуры надо бегом бежать домой))) Эту процедуру советуют делать раз в год! А вы копрограмму делали? У вас могут быть паразиты, колит или еще чего нибудь не страшное!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Декабря 05, 2015, 09:53:36 am »

Ну в подготовке ничего сложного. Врач назначает диету на 4 дня, пятый день микроклизма, утром микроклизма и вперед! Решилась после того, как стали беспокоить неясные боли внизу живота. Единственное неудобство после процедуры надо бегом бежать домой))) Эту процедуру советуют делать раз в год! А вы копрограмму делали? У вас могут быть паразиты, колит или еще чего нибудь не страшное!
Вы в каком городе живете? Такая подготовка меня вполне устроила бы)) Только у нас (и в бесплатной поликлинике,  и платные обзванивала) Фортранс надо пить в больших количествах вечером перед процедурой. А это такая гадость!  Он назад начинает лезть, когда его еще пьешь. А потом от него можно всю ночь в туалете просидеть.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 05, 2015, 10:07:05 am »

Живу в Мурманской области. Процедуру делала в обычной поликлинике. Клизму делала "микролакс"! Про эту штуку о которой вы говорите читала, что ее надо чуть ли не сидя на унитазе принимать. Надо Вам собраться и сделать, зато кишечник почистите!
Записан
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 06, 2015, 13:48:17 pm »

Александра,так и есть....К сожалению врачей хороших очень мало,а то,кого мы встречаем в пол-ках-просто одно название.Мы не доверяем им.Наше беспокойство оправданно-это же здоровье(жизнь)-просто оно у нас настолько завышено,что уже непонятно где реально болячка(симптом),а где откровенная накрутка.
Ваша история мне близка....держитесь и всё-таки настраивайте себя на то,что вы прошли дрстаточно много обсоедований и результаты не вызывают опасений.Настрой в нашем деле-на первом месте! yesНе отчаивайтесь-отписывайтесь!
Была у невролога, диагнозов сразу несколько: распостраненный остеохондроз позвоночника, обострение. Левосторонняя любмоишиалгия, миотонический синдром. СДН. Синдром позвоночной артерии. Столько всего вместе, не понимаю как может быть все сразу. Шея не болит, а пальцы на руках немеют. Третий день уколы, ничего не помогает.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Декабря 06, 2015, 21:08:42 pm »

Александра,так и есть....К сожалению врачей хороших очень мало,а то,кого мы встречаем в пол-ках-просто одно название.Мы не доверяем им.Наше беспокойство оправданно-это же здоровье(жизнь)-просто оно у нас настолько завышено,что уже непонятно где реально болячка(симптом),а где откровенная накрутка.
Ваша история мне близка....держитесь и всё-таки настраивайте себя на то,что вы прошли дрстаточно много обсоедований и результаты не вызывают опасений.Настрой в нашем деле-на первом месте! yesНе отчаивайтесь-отписывайтесь!
Была у невролога, диагнозов сразу несколько: распостраненный остеохондроз позвоночника, обострение. Левосторонняя любмоишиалгия, миотонический синдром. СДН. Синдром позвоночной артерии. Столько всего вместе, не понимаю как может быть все сразу. Шея не болит, а пальцы на руках немеют. Третий день уколы, ничего не помогает.
На основании чего Вам эти диагнозы поставили?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 06, 2015, 21:38:48 pm »

Александра,так и есть....К сожалению врачей хороших очень мало,а то,кого мы встречаем в пол-ках-просто одно название.Мы не доверяем им.Наше беспокойство оправданно-это же здоровье(жизнь)-просто оно у нас настолько завышено,что уже непонятно где реально болячка(симптом),а где откровенная накрутка.
Ваша история мне близка....держитесь и всё-таки настраивайте себя на то,что вы прошли дрстаточно много обсоедований и результаты не вызывают опасений.Настрой в нашем деле-на первом месте! yesНе отчаивайтесь-отписывайтесь!
Была у невролога, диагнозов сразу несколько: распостраненный остеохондроз позвоночника, обострение. Левосторонняя любмоишиалгия, миотонический синдром. СДН. Синдром позвоночной артерии. Столько всего вместе, не понимаю как может быть все сразу. Шея не болит, а пальцы на руках немеют. Третий день уколы, ничего не помогает.
извините с таким очишщением, наверное вы делали не колоноскопию, а осмотр прямой кишки))
Записан
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 08, 2015, 14:41:20 pm »

Диагноз на основании осмотра поставили. Со спиной конечно все понятно, но смущают боли в передней части, хотя говорят и спереди тоже может быть спина.
Записан
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 08, 2015, 14:42:48 pm »


извините с таким очишщением, наверное вы делали не колоноскопию, а осмотр прямой кишки))
[/quote]
Это была колоноскопия самая натуральная. Два дня клизм, думаю не плохое очищение.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : Декабря 09, 2015, 12:43:03 pm »

Автор, вот вы уже почти поправились пока не заморочились по глупому с тянущим боком и раскрутились уже на всю катушку, плюс антибиотики убили вам флору. Вам что конкретно пиелонифрит поставили что бы антибиотки сразу принимать?
У вас все проверено, вы здоровы практически. Радоваться надо. Тут поболело там покололо, жжения, реально ерунда все.
Организм очень оперативно реагирует на состояние ваших мыслей и эмоций касательно себя и своего здоровья, как вы будите думать так он себя и будет вести. Не на 100прц конечно но вы можете по собственной воле довольно сильно влиять на состояние своего здоровья в ту или иную сторону
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #16 : Декабря 09, 2015, 17:40:39 pm »

Все обитатели данного сайта уже давно убедились в силе мысли))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 27, 2015, 16:18:40 pm »

Сделала МРТ поясничного отдела, нашли грыжу. Лечение не помогает. Урчит кишечник, кружится голова постоянно, анализы плохие, на ногах стали появляться синяки. Терапевт вообще эти симптомы все связывает с поджелудочной. Вообщем я растеряна.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 23, 2016, 23:10:43 pm »

Сделала МРТ поясничного отдела, нашли грыжу. Лечение не помогает. Урчит кишечник, кружится голова постоянно, анализы плохие, на ногах стали появляться синяки. Терапевт вообще эти симптомы все связывает с поджелудочной. Вообщем я растеряна.
А какой бок у вас болит левый или правый?
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #19 : Февраля 26, 2016, 16:14:40 pm »

автор, что у вас там в итоге?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8