Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:26:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, нет больше сил (Прочитано 21483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« : Февраля 07, 2016, 11:53:52 am »

Ребятки, не знаю, что делать, ПОМОГИТЕ, у меня по ночам  сердце колотится, сильно, очень, и при этом мне кажется сознание сейчас меня покинет. У меня ПМК обнаружили 1 степени. Сейчас мне 34, уже несколько лет беспокоит тахикардия после еды . Но начиналось все еще давно лет 8 назад у меня был сильный страх что я могу убить кого то из близких, мучил он меня года 3, затем всякие колющие ноющие боли в области сердца, а на данный момент ТАХИКАРДИЯ причем лет 5 уже.НО НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ЭТО ЖЕСТЬ!!! ЧСС в это время около 130, иногда больше,  обычно просыпаюсь во втором часу ночи, как будто не спала совсем и понимаешь СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ, и чувствую  ускорение ритма, но стоит пошевелиться, встать и ритм мгновенно и резко увеличивается до страшного , становится плохо страшно , принимаю половинку фенозепама, иногда вызываю скорую, иногда терплю, затем начинается внутренний озноб. Я еще не знаю почему но мне во время приступа надо замерзнуть и тогда он как то отступает. Это ведь похоже на пароксизмальную тахикардию? За время моих мучений пройдено 10 узи 78 экг и штук 15 холтеров я в отчаянии... Один холтер зафиксировал приступ, но  в заключении написали синусовая тахикардия с ЧСС 143, но в тот момент мне реально было плохо Затем другой доктор посмотрел расшифровку холтера и сказал может ошиблись , это была не синусовая тахикардия и надо бы повторить, но сколько можно, сами понимаете я их уже 15 сделала, а приступ поймали,случайно года через два Вот как то так... Кто-то сталкивался с подобным? Я читала что то подобное есть на форуме,но просьба ответьте мне....

               
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Февраля 07, 2016, 13:09:21 pm »

Ребятки, не знаю, что делать, ПОМОГИТЕ, у меня по ночам  сердце колотится, сильно, очень, и при этом мне кажется сознание сейчас меня покинет. У меня ПМК обнаружили 1 степени. Сейчас мне 34, уже несколько лет беспокоит тахикардия после еды . Но начиналось все еще давно лет 8 назад у меня был сильный страх что я могу убить кого то из близких, мучил он меня года 3, затем всякие колющие ноющие боли в области сердца, а на данный момент ТАХИКАРДИЯ причем лет 5 уже.НО НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ЭТО ЖЕСТЬ!!! ЧСС в это время около 130, иногда больше,  обычно просыпаюсь во втором часу ночи, как будто не спала совсем и понимаешь СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ, и чувствую  ускорение ритма, но стоит пошевелиться, встать и ритм мгновенно и резко увеличивается до страшного , становится плохо страшно , принимаю половинку фенозепама, иногда вызываю скорую, иногда терплю, затем начинается внутренний озноб. Я еще не знаю почему но мне во время приступа надо замерзнуть и тогда он как то отступает. Это ведь похоже на пароксизмальную тахикардию? За время моих мучений пройдено 10 узи 78 экг и штук 15 холтеров я в отчаянии... Один холтер зафиксировал приступ, но  в заключении написали синусовая тахикардия с ЧСС 143, но в тот момент мне реально было плохо Затем другой доктор посмотрел расшифровку холтера и сказал может ошиблись , это была не синусовая тахикардия и надо бы повторить, но сколько можно, сами понимаете я их уже 15 сделала, а приступ поймали,случайно года через два Вот как то так... Кто-то сталкивался с подобным? Я читала что то подобное есть на форуме,но просьба ответьте мне....

               
Блииин...Со мной сейчас стало такое происходить :cray:Страшно то как((.Скажите,а какие лекарства принимаете?
Записан

OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #2 : Февраля 07, 2016, 14:32:12 pm »

Валосердин, феназепам, магнерот, фенибут .... и так далее посписку НО ТОЛКУ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! А у вас все тоже по ночам обостряется? Чем вы спасаетесь?
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 07, 2016, 15:41:44 pm »

У моей мамы такая ерунда много много лет. Тоже принимает фен и анаприлин. Жуткое состояние. Со временем научилась понимать, что скоро начнется плохое состояние и заранее фен пьет. Врачи ничего толком сказать не могут. Происходит тоже по ночам. Любой поворот тела, подъем руки, ноги и сердце вырывается из груди. Иногда даже когда одна дома  не может встать  за таблетками, боится за сердце.  Длится это уже лет 30. Научилась с этим жить.
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #4 : Февраля 07, 2016, 15:51:22 pm »

Да, именно, если это днем я тоже предчувствую, и заранее принимаю таблетки. НО ночью это невозможно контролировать. А когда это началось у вашей мамы, в каком возрасте? И при обследовании какой диагноз? А за 30 лет было улучшение? Как она справляется?
Записан
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 07, 2016, 16:03:17 pm »

У меня часто бывают такие приступы.
Я думаю, это от того что мне жарко. Я встаю, пью стакан воды, остываю, и все проходит. Таблетки никакие не пью. Просто в комнате нужно поддерживать температуру до 21 градуса. Ведь при простуде когда поднимается температура тела, чсс тоже возрастает, так организм охлаждается. Имхо
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 07, 2016, 16:10:37 pm »

Она уже с вечера как-то чувствует начало. Опыт, наверно. Началось лет в 30, после вторых родов. Усталось, постоянные недосыпы сказались. В то время ни доктора, ни ежедневно приезжающая скорая ничего не могли сказать. Патологии в сердце имеются, но они незначительные. Я сейчас удивляюсь как она не загналась в то время до смерти. Тогда же не было интернета, чтобы почитать об этом, найти в конце концов людей с такими же проблемами... считай один на один с этим состоянием была, да еще неизвестность, что за болезнь.  Я бы себя таааак накрутила :) Так она мучилась несколько лет, пока не встретила одного доктора, который сказал, что это так же проявления ВСД. И назначил курс лечения. Не помню сейчас какие лекарства туда входили, но фен и анаприлин точно. Их она от случая к случаю и сейчас принимает. Но состояние это, конечно, врагу не пожелаешь... А улучшение только лишь то, что тогда она чувствовала плохо каждый день, а сейчас раз в пол года-год (если сильно попереживает из-за чего-либо)
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #7 : Февраля 07, 2016, 16:30:50 pm »

Ваша мама молодец!!! Значит улучшение все таки наступило  (раз в год это ведь нечасто, хотя лучше бы их небыло совсем)  Она по жизни наверное активная женщина и оптимист. Значит это все Всд? Хотя верится с большим трудом... :cray:
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 07, 2016, 16:36:17 pm »

Да, это ВСД. Банально, но нужно высыпаться, гулять на свежем воздухе, не нервничать и будет все хорошо. Самое главное, вы знаете, что это не смертельно. Не болейте :one49123:
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #9 : Февраля 09, 2016, 11:12:35 am »

Божена, спасибо что поддержали! Аня, а кроме воды вы больше ничем не спасаетесь? Как у вас начинается приступ напишите если не сложно?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10 : Февраля 09, 2016, 12:21:59 pm »

Не знаю, фен, анаприлин и куча других препаратов
и при этом все равно чувствовать себя плохо  grust_259
Я сейчас пью антидепрессант
Плохо это, или хорошо?
Но потребность в других препаратов - пропала
Чувствую себя сейчас как до болезни
Записан
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 09, 2016, 12:24:23 pm »

Божена, спасибо что поддержали! Аня, а кроме воды вы больше ничем не спасаетесь? Как у вас начинается приступ напишите если не сложно?
если только пустырничку )))
Я просто просыпаюсь с сильной тахикардией и тревогой по среди ночи. Как отпустит, дальше ложусь спать. Стараюсь не загоняться, списываю на нервы и на жару. Мне как то невролог говорил, что таха может быть от недостатка воды.  Попробуйте, может и вам поможет.
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #12 : Февраля 09, 2016, 12:42:34 pm »

Аня, а когда у вас ночью тахикардия, ыв не испытываете такого чувства что вот вот потеряете сознание? И не меряли ли вы в этот момент давление и пульс? С водой обязательно попробую yes
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #13 : Февраля 09, 2016, 12:44:54 pm »

igolka , вас тоже мучали ночные приступы тахикардии?
Записан
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 09, 2016, 13:12:41 pm »

Аня, а когда у вас ночью тахикардия, ыв не испытываете такого чувства что вот вот потеряете сознание? И не меряли ли вы в этот момент давление и пульс? С водой обязательно попробую yes
чувство бывает такое. Это полусонное состояние, вскакиваешь, не успевая проснуться. Давление не измеряла, по ощущением нормальное.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #15 : Февраля 09, 2016, 13:56:26 pm »

igolka , вас тоже мучали ночные приступы тахикардии?
Просыпалась от этого как вампир из фильмов ужасов
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #16 : Февраля 09, 2016, 15:12:38 pm »

Долго вас это мучило,чем спасались, что говорили врачи? Как сейчас самочувствие? Что вам помогло?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #17 : Февраля 10, 2016, 09:00:30 am »

Долго вас это мучило,чем спасались, что говорили врачи? Как сейчас самочувствие? Что вам помогло?
Год, наверное, бегала по всяким врачам
Вес потеряла очень
В кардиологии тоже лежала
Ничего не помогло, только АД Ципралекс меня спас
Записан
Natisk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #18 : Марта 20, 2016, 12:14:46 pm »

начинается внутренний озноб. Я еще не знаю почему но мне во время приступа надо замерзнуть и тогда он как то отступает.

               
Вчера с таким столкнулся ночью. Полез Читать антивсд и тут ваше описание. Держитесь - боритесь - не здавайтесь!!!! Помоему нужно учиться внимание переключать - это похоже вносить основной вклад в приступ... Удачи Вам!
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #19 : Марта 20, 2016, 12:57:28 pm »

Долго вас это мучило,чем спасались, что говорили врачи? Как сейчас самочувствие? Что вам помогло?
Год, наверное, бегала по всяким врачам
Вес потеряла очень
В кардиологии тоже лежала
Ничего не помогло, только АД Ципралекс меня спас

да, ципралекс хороший АД. средний по силе действия, но при этом довольно мягкий, с минимум побочек
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8