Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:06:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как не потерять друзей из-за агорафобии? (Прочитано 13452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« : Февраля 05, 2016, 10:37:43 am »

О наболевшем. Пытаюсь ездить и привыкать к жизни вне дома, но получается все равно черепашьими шагами.
В это время друзья кто в ужасе думает, что у меня тяжелая затяжная депрессия, раз я не иду на контакт, кто просто обижен, что я их игнорю. Друзья мои живут далеко в основном, на разных концах города. А пользователь метро я пока никакой, чтоб даже докатиться до центра. Ведь нормальным людям не понять, чего стоит просто доехать до места встречи, не говоря уже о покушать в кафе, долгих прогулках и т.д.
Я не знаю, что делать в этой ситуации, как не потерять друзей? Что им говорить? Кто-то сталкивался с подобным вопросом?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 05, 2016, 14:13:28 pm »

Говорить правду. Остальное - их решение. Кто-то отсеится, как это и бывает. Нормально это.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #2 : Февраля 06, 2016, 09:56:49 am »

Говорить правду. Остальное - их решение. Кто-то отсеится, как это и бывает. Нормально это.

Я сама склоняюсь к тому, чтобы максимально говорить правду, но не знаю как ее преподнести.
"У меня невроз и я боюсь ездить в метро", "мне тревожно в метро и я не доеду" - даже мне как-то слух режет. Все равно получается либо совсем расплывчато и мутно, либо выглядит как откровения сумасшедшего.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Февраля 06, 2016, 12:41:36 pm »

А сколько лет автору?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 06, 2016, 19:41:59 pm »

Говорить правду. Остальное - их решение. Кто-то отсеится, как это и бывает. Нормально это.
согласна, но это в первую очередь мало приятно... О любой проблеме личного характера, связанной со здоровьем, не всегда можно рассказать всем. но если друзья действительно тебе близки и ты им доверяешь, скажи, заодно проверишь их реакцию и вообще отношение к тебе после
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Февраля 06, 2016, 22:42:05 pm »

Я для себя пока выбрала вариант ничего не говорить. Нахожу всегда причины: занята, с детьми или семьёй куда-нибудь еду. Я не особо хочу с ними встречаться, если честно. Меня это парит только потому, что я сама себе начинаю говорить, что я ненормальная, раз не хочу отдохнуть и не могу поехать.
Не хочу говорить,  потому что нечего всем всё знать, пусть думают до последнего, что все отлично. А то я уже много раз вот так откровенничала про какие-то свои ситуации, иногда слышала не очень лестные рассуждения по этому поводу (часто люди пытаются себя возвысить за чужой счет). А потом узнавала, что у этих людей еще похлеще, а они мне косточки перемывают. Ни к чему лишние сплетни. Что это даст, если Вы правду скажите? Я считаю, если есть такой человек, которому можете довериться, то расскажите. Но думаю если бы такой был, Вы бы уже давно рассказали и не раздумывали.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Февраля 06, 2016, 23:58:36 pm »

Я для себя пока выбрала вариант ничего не говорить. Нахожу всегда причины: занята, с детьми или семьёй куда-нибудь еду. Я не особо хочу с ними встречаться, если честно. Меня это парит только потому, что я сама себе начинаю говорить, что я ненормальная, раз не хочу отдохнуть и не могу поехать.
Не хочу говорить,  потому что нечего всем всё знать, пусть думают до последнего, что все отлично. А то я уже много раз вот так откровенничала про какие-то свои ситуации, иногда слышала не очень лестные рассуждения по этому поводу (часто люди пытаются себя возвысить за чужой счет). А потом узнавала, что у этих людей еще похлеще, а они мне косточки перемывают. Ни к чему лишние сплетни. Что это даст, если Вы правду скажите? Я считаю, если есть такой человек, которому можете довериться, то расскажите. Но думаю если бы такой был, Вы бы уже давно рассказали и не раздумывали.
А зачем вообще такие нужны?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Февраля 07, 2016, 00:34:00 am »

Не нужны. Но не всем же везет с друзьями))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Февраля 07, 2016, 09:40:17 am »

Мне лично и без ВСД некогда встречаться с друзьями. Иногда возникает желание сходить пиццу съесть, но мы сейчас в таком возрасте, все попережинились, дети маленькие, работа... ни у кого нет времени. Общаемся по телефону.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Февраля 07, 2016, 12:20:56 pm »

Вот и я о том же. У всех свои семьи и каждая старается свою семью выпендрить, что ли. У нас с ними на определенном этапе разошлись представления о жизни. И сейчас очень часто девчонки тоже одним местом мерятся: у кого муж круче, у кого дети лучше, кто куда ходит и где отдыхает. Настоящего мало осталось. Я и сама, наверное, такая же. Но я в себе это осознала и хочу меняться. Поэтому когда снова и снова сталкиваешься с этим в разговорах, становится неприятно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10 : Февраля 07, 2016, 13:23:34 pm »

Вот и я о том же. У всех свои семьи и каждая старается свою семью выпендрить, что ли. У нас с ними на определенном этапе разошлись представления о жизни. И сейчас очень часто девчонки тоже одним местом мерятся: у кого муж круче, у кого дети лучше, кто куда ходит и где отдыхает. Настоящего мало осталось. Я и сама, наверное, такая же. Но я в себе это осознала и хочу меняться. Поэтому когда снова и снова сталкиваешься с этим в разговорах, становится неприятно.
"семью выпендрить..." Ужас. Сколько комплексов! Женилка выросла, а мозги - нет.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Февраля 07, 2016, 13:43:39 pm »

Вот и я о том же. У всех свои семьи и каждая старается свою семью выпендрить, что ли. У нас с ними на определенном этапе разошлись представления о жизни. И сейчас очень часто девчонки тоже одним местом мерятся: у кого муж круче, у кого дети лучше, кто куда ходит и где отдыхает. Настоящего мало осталось. Я и сама, наверное, такая же. Но я в себе это осознала и хочу меняться. Поэтому когда снова и снова сталкиваешься с этим в разговорах, становится неприятно.
"семью выпендрить..." Ужас. Сколько комплексов! Женилка выросла, а мозги - нет.
Вы так говорите, как будто никогда с этим не сталкивались)) Конечно на все можно смотреть по разному или вовсе не замечать,  тогда со всеми общаться комфортно и весело))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #12 : Февраля 07, 2016, 22:12:22 pm »

И так, и сяк я думала.. и в итоге поняла, что мой вопрос - еще одно проявление социофобии: а что подумают другие, в то время как судить нужно по себе..
Я все таки скрытный человек, хотя и люблю правду, но рассказывать о своих проблемах (особенно душевных) мне непросто и не хочется выносить это на свет божий. Поэтому придется наверное остаться немножко мутной, написать про проблемы, не вдаваясь в подробности. Наверное, мне так комфортнее всего будет.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #13 : Февраля 07, 2016, 22:26:09 pm »

Я просто не понимаю,  зачем говорить? Так никто и не сказал ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #14 : Февраля 07, 2016, 22:53:54 pm »

Не надо говорить невроз и прочие умные слова как па и т.п. Скажите, что в метро голова кружится или дышать в вагоне нечем. Болезнь у вас такая, сосуды. Объяснять бесполезно да и зачем. Тут близкие, которые каждый день наблюдают, в'ехать в проблему иногда не могут. Давление скажите скачет. Кому сильно надо к вам под'едет.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #15 : Февраля 08, 2016, 09:10:27 am »

Я просто не понимаю,  зачем говорить? Так никто и не сказал ...

Говорить затем, что я скучаю за подругами и не хочу, чтобы наши дороги разошлись, потому что на меня обиделись. Мы не виделись уже очень давно. Меня неоднократно пытались куда-то вытащить, в том числе и на НГ, и в путешествия, о чем даже думать пока страшно. И у меня нет таких объективных причин, что я с детьми, либо не могу вырваться из-за работы (пока не работаю). Такие дела.

Не надо говорить невроз и прочие умные слова как па и т.п. Скажите, что в метро голова кружится или дышать в вагоне нечем. Болезнь у вас такая, сосуды. Объяснять бесполезно да и зачем. Тут близкие, которые каждый день наблюдают, в'ехать в проблему иногда не могут. Давление скажите скачет. Кому сильно надо к вам под'едет.

Пожалуй, самое разумное. И все понятно, и без страшных терминов)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Февраля 08, 2016, 09:17:31 am »

Не то чтобы в тему, но мне нравится это стихотворение. Когда-то несколько лет назад, когда совсем хреново было,  публиковала его в статусе для своих друзей.

Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт…

Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов…

Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна..
Не осталось счастья на прилавке..
Не осталось света и тепла…

Лишь остались горести и беды…
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Февраля 08, 2016, 10:24:14 am »

Вы так говорите, как будто никогда с этим не сталкивались)) Конечно на все можно смотреть по разному или вовсе не замечать,  тогда со всеми общаться комфортно и весело))
Видел это со стороны. Тут вопрос в другом: интересно ли мне с такими?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #18 : Февраля 08, 2016, 11:03:04 am »

Не то чтобы в тему, но мне нравится это стихотворение. Когда-то несколько лет назад, когда совсем хреново было,  публиковала его в статусе для своих друзей.

Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт…

Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов…

Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна..
Не осталось счастья на прилавке..
Не осталось света и тепла…

Лишь остались горести и беды…
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять))

Хорошее стихотворение! Возьму на заметку)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #19 : Февраля 08, 2016, 21:18:14 pm »

Вы так говорите, как будто никогда с этим не сталкивались)) Конечно на все можно смотреть по разному или вовсе не замечать,  тогда со всеми общаться комфортно и весело))
Видел это со стороны. Тут вопрос в другом: интересно ли мне с такими?
Ну а я о чем?  Просто таких людей большинство, особенно среди женщин. Мало женщин умеют дружить по настоящему. Соревновательный момент и зависть - постоянные людские спутники, в этом ничего нового и удивительного нет. Другой вопрос, как к этому относиться. Один и не заметит или не обратит внимание, а другой сделает на этом акцент. Я видимо из таких людей. Но это тоже от неумения разглядеть собственное счастье в жизни))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8