Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:53:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разговоры с подругами (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Января 21, 2016, 12:14:09 pm »

Мне доставляет некоторый дискомфорт такой вот симптом: я слишком перевозбуждаюсь что ли от общения с людьми. Вот даже по телефону поговорю с подругой (развиваем мы конечно долго)), а потом долго не могу успокоиться,  какое-то возбуждение прям накатывает, или волнение, не знаю как точно это назвать. Возможно это и раньше имело место быть, но не замечала этого. А сейчас на волне того, что я считаю себя ненормальной психически, этот факт говорит мне, что это ненормально, так не должно быть. У кого-нибудь такое бывает?  И вообще, как вы считаете, стоит ли с этим бороться, или принять как должное, тем более, что в этом нет какой-то необходимости? С подругами моими мы давно разъехались по разным сторонам, у всех свои семьи, дети, разные взгляды на жизнь и финансовое положение. У меня и желания встречаться с ними нет (опять же, я конечно все спихиваю на свою больную головушку, считаю это ненормальным). И вообще у меня значительные трудности с переключением. Т.е. я 24 часа со своими двумя детьми, готовка, уборка, занятия постоянные, и я почему-то не могу взять вот и на пару часиков вырваться отдохнуть с подругой. И желания нет. А подруги по телефону говорят, что я совсем там с детьми засиделась, даже вырваться не хочу никуда, чем еще больше укрепляют мою уверенность в ненормальности ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Эшли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Пациент скорее жив чем мертв.


« Ответ #1 : Января 21, 2016, 13:38:50 pm »

Мне доставляет некоторый дискомфорт такой вот симптом: я слишком перевозбуждаюсь что ли от общения с людьми. Вот даже по телефону поговорю с подругой (развиваем мы конечно долго)), а потом долго не могу успокоиться,  какое-то возбуждение прям накатывает, или волнение, не знаю как точно это назвать. Возможно это и раньше имело место быть, но не замечала этого. А сейчас на волне того, что я считаю себя ненормальной психически, этот факт говорит мне, что это ненормально, так не должно быть. У кого-нибудь такое бывает?  И вообще, как вы считаете, стоит ли с этим бороться, или принять как должное, тем более, что в этом нет какой-то необходимости? С подругами моими мы давно разъехались по разным сторонам, у всех свои семьи, дети, разные взгляды на жизнь и финансовое положение. У меня и желания встречаться с ними нет (опять же, я конечно все спихиваю на свою больную головушку, считаю это ненормальным). И вообще у меня значительные трудности с переключением. Т.е. я 24 часа со своими двумя детьми, готовка, уборка, занятия постоянные, и я почему-то не могу взять вот и на пару часиков вырваться отдохнуть с подругой. И желания нет. А подруги по телефону говорят, что я совсем там с детьми засиделась, даже вырваться не хочу никуда, чем еще больше укрепляют мою уверенность в ненормальности ...

Вы наверное очень любите эту подругу?

Либо вы этого очень хотите и сразу исполняете это желание.
Нельзя делать то что говорит вам деперсонализация.

Когда приходит страх надо посидеть 15-20минут. Ничего не предпринимать.

Вот когда это проходит можно делать чтохотите.

Иначе дереализация усиливаеимя.

Да, и если вы сильные чувства испытываете к человеку неважно мужчина или женщина., то лучше свести это общение к минимуму

Сейчас очень опасное время.
Записан

Лишь в человеке встретиться могло

священное с порочным

Все его мученья происходят оттого...
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #2 : Января 21, 2016, 15:44:48 pm »

У меня всю дорогу такое. Даже от прихода курьера волноваться начинаю rgach rgach  Считаю это социофобией,которая у меня сто пудов имеется
Вам скорее одиноко и настолько все стабильно(готовка,дети,уборка),что любой выход из зоны комфорта( встречи с подругами) для организма стресс,потому организм находит отговорки,чтобы не ходить на встречи-не стрессовать) Ну и все возбуждение от встреч тоже понятно отсюда)
 "засиделись"-правильно)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 21, 2016, 15:58:31 pm »

А сейчас на волне того, что я считаю себя ненормальной психически, этот факт говорит мне, что это ненормально, так не должно быть.
Неверно мыслишь: если ты считаешь себя ненормальной, то эти симптомы логичны.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Января 21, 2016, 17:54:58 pm »

У меня всю дорогу такое. Даже от прихода курьера волноваться начинаю rgach rgach  Считаю это социофобией,которая у меня сто пудов имеется
Вам скорее одиноко и настолько все стабильно(готовка,дети,уборка),что любой выход из зоны комфорта( встречи с подругами) для организма стресс,потому организм находит отговорки,чтобы не ходить на встречи-не стрессовать) Ну и все возбуждение от встреч тоже понятно отсюда)
 "засиделись"-правильно)
И что же делать? Менять это, или это уже возраст? Или может я вообще такой человек? Ведь я и в молодости тусовалась только для того, чтобы замуж выйти.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Января 21, 2016, 18:42:02 pm »

я тоже дома с детьми засиделась. и на подъем тяжелая. подруги предлагают встретиться посидеть, отмахиваюсь как могу, а если встречаюсь с ними то потом не жалею, это как глоток свежего воздуха, смена обстановки, общение мне очень помогает, отвлекает от мрачных мыслей. но выбраться из дома чтоб развлечься мне очень трудно, да и детей оставлять не с кем.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Января 21, 2016, 19:02:31 pm »

Я еще страхами обросла, боюсь, что скрючит. А еще боюсь, что заставлю себя встретиться, а потом мне там не в моготу станет, так не весело, что не смогу общаться.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 21, 2016, 19:26:38 pm »

пока не встретитесь не узнаете как будет, скорее всего будет восторг и удовольствие от общения в живую, а если даже и скрбчит что врятли, то отпустит ведь, чего бояться то???
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Января 21, 2016, 19:49:33 pm »

пока не встретитесь не узнаете как будет, скорее всего будет восторг и удовольствие от общения в живую, а если даже и скрбчит что врятли, то отпустит ведь, чего бояться то???
Признаться честно, у меня еще сильно портиться настроение, когда я вижу, что люди свободные, не такие замороченные как я. Я только и думаю об этом, злюсь на себя, что я не такая и даже удовольствие от встречи не могу получить,  а как бабка старая рассыпаюсь. А уж если узнают, что у меня проблемы с головой, так вообще. Люди,  далекие от этого, не понимают.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Января 22, 2016, 05:15:49 am »

мои подруги в курсе моих проблем, я и не скрываю. наоборот когда обострение помогают. отвлекают. может не стоит скрывать?
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 22, 2016, 05:26:02 am »

Я на мамском сайте своего города общаюсь с девочками у которых детки этого же возраста что и у меня. И мы встречаемся с детками (кафе с игровой, у кого то дома, различные игровые, развивашки) это я про то что детей не с кем оставить что б выйти. Мы пиццу кушаем например вино пьем, детки играют. Вот выход. Они все знают про мои проблемы и очень мне помагают. Так что советую в этом направлерии поработать. Чем дольше будите дома загоняться по этому поводв тем хуже становится. Сходите с подругой куда нить через не хочу или пригласите к себе кого то с детишками.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Января 22, 2016, 05:58:02 am »

мои подруги в курсе моих проблем, я и не скрываю. наоборот когда обострение помогают. отвлекают. может не стоит скрывать?
Ну не знаю. Может просто подруги разные бывают? Я даже не могу быть уверена в своей маме, потому что например раньше, когда мы ссорились, она могла выпалить что-нибудь, что я ей говорила, задеть за живое. Поэтому я вообще никому стараюсь не говорить. Может это и зря, конечно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Января 22, 2016, 06:01:39 am »

Я на мамском сайте своего города общаюсь с девочками у которых детки этого же возраста что и у меня. И мы встречаемся с детками (кафе с игровой, у кого то дома, различные игровые, развивашки) это я про то что детей не с кем оставить что б выйти. Мы пиццу кушаем например вино пьем, детки играют. Вот выход. Они все знают про мои проблемы и очень мне помагают. Так что советую в этом направлерии поработать. Чем дольше будите дома загоняться по этому поводв тем хуже становится. Сходите с подругой куда нить через не хочу или пригласите к себе кого то с детишками.
Спасибо за совет! Может и правда надо себя заставлять. Дома загоняешься, это точно. Я одной подруге в свое время сказала, что к психологу ходила. По ее реакции я поняла, что она считает это не совсем, скажем так, обычным делом))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #13 : Января 23, 2016, 19:11:48 pm »

а вы найдите себе здесь единомышленников из своего города, общайтесь, встречайтесь и никто на вас косо смотреть не будет, и поговорить всегда есть о чем rgach, и поддержат в трудные моменты
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Января 23, 2016, 19:44:55 pm »

а вы найдите себе здесь единомышленников из своего города, общайтесь, встречайтесь и никто на вас косо смотреть не будет, и поговорить всегда есть о чем rgach, и поддержат в трудные моменты
Да, это точно) Я даже тему создавала про встречи, но как-то не пошло.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #15 : Января 24, 2016, 18:16:33 pm »

муха а сколько вам лет?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #16 : Января 24, 2016, 18:50:53 pm »

муха а сколько вам лет?
32
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #17 : Января 24, 2016, 19:05:26 pm »

мне 44 , живу в люберцах, вы в каком районе
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #18 : Января 24, 2016, 19:40:56 pm »

Я социофобией не страдаю, но от общения (например если тема очень волнующая)  тоже часто перевозбуждаюсь, прям напряжение во всем теле бывает, даже если тревоги нет. Считаю, что это абсолютно нормально в нашей ситуации, и делать с этим ничего не надо.  Больше всего напрягает, что из за какой то ерунды типа обсуждения какой-то интересной темы могут начать дрожать колени из-за напряжения. Если понимаю что слишком нервничаю, стараюсь расслабиться, успокоиться. Хорошо помогает дыхание. Ну и можно продолжить общение, стараясь не напрягаться
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #19 : Января 24, 2016, 20:38:19 pm »

мне 44 , живу в люберцах, вы в каком районе
Я совсем рядом, до Люберец 1х минут на машине.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8