Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:02:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: к какому врачу пойти для диагностики остеохондроза. или у меня не он?  (Прочитано 21063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« : Января 21, 2016, 07:40:46 am »

Добрый день!
вот уже две недели мучаюсь странными болями в области грудной клетки. и если поначалу надеялась, что все пройдет само. то сейчас понимаю, что пора идти к врачу, ибо улучшений никаких. но вопрос - к какому? я читаю статьи в интернете об остеохондрозе грудного отдела позвоночника, но не нахожу у себя описанных симптомов. из того, что беспокоит меня - это постоянные, монотонные боли с утра до вечера в области груди, начиная от центра грудной клетки и заканчивая болями в области ключиц. боль не острая, не спазм, а просто фоном идет жуткий дискомфорт как-будто на грудь положили бетонную плиту и мне тяжело дышать и еще такое странное желание это место поглаживать, как-бы делая самомассаж, потому что есть еще ощущения сдавленности и легкого жжения и тепла. были мысли о том что это сердце, но за две недели никакого развития эти боли и ощущения не получили и к тому же я чувствую что болит не внутри, не органы, а именно кости и мышцы, то есть остов. хотя понимаю, что боли могут маскироваться и это может быть все что угодно - сердце. легкие, молочные железы.
ну и в связи  с этим вопрос - к какому врачу идти для правильной постановки диагноза? может все-таки сходить к кардиологу для исключения патологии сердечно-сосудистой системы? и может кто-то тоже сталкивался с таким же, расскажите о своем состоянии. ка клечили, что помогло. раньше бы я уже в первый день бежала в истерике и с паникой к врачу, но так как панические атаки я с успехом вылечила. то сейчас у меня вместо них наоборот какое-то отрешение от всего, что даже хуже) ибо никакого инстинкта самосохранения. ну болит, да и фиг с ним.
заранее спасибо за ответы по теме :)
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 07:43:37 am от Katriina » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 21, 2016, 10:17:04 am »

Привет!Вам необходимо посетить 2-х врачей:кардиолога и невропатолога.
Исключить патологию ССС обязательно!!!Для этого можно и частным образом провести Эхо-Кг и Экг.
Сделайте рентген грудного отдела.
Если беспокоит отдышка и кашель вкупе ко всему-это к пульмонологу.
Как-то так yesУдачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 21, 2016, 10:26:06 am »

насчет ССС. я делала год назад узи сердца - никаких патологий обнаружено не было. единственное сказали что немного увеличен левый желудочек, но это не критично. по экг тоже всегда все было в норме, что-то с пучком гисса, но это я так понимаю пишут всем через одного. вот экстрасистолия мучает - это да. по поводу нее год назад и обращадлась к кардиологу. но тоже сказали. что страшного ничего нет, типа живите и не обращайте внимание. в связи с этим вопрос относительно ССС - если год назад все было более мене сносно, неужели за этот промежуток времени может произойти что-то кардинально измениться ((
о пульманологе. кашля нет. но! я 1,5 месяца назад этим кашлем страдала. оббегала кучу врачей, удивительное дело - один говорил бронхит, другой что бронхита нет. на флюораграфии было следующее - все ок, но усилен легочный рисунок в связи с гиперемией сосудов. в прицнипе это стандартное описание картины бронхита. хотя что странно терапевт сказала. что неее, какой бронхит, вы курите наверно? (дело кстати происходит в Санкт-петербурге и это не земский врач мне такое выдал). В общем вылечиласья тогда сама подручными лекарствами из аптеки, кашель прошел и больше меня не беспокоит.
в общем пойду тогда для начала к невропатологу.
я прсото уже начинаю думать, что а вдруг у меня там что0то серьезное, а я сижу ровно . может уже пора впадать в панику как я это раньше любила (
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 21, 2016, 15:17:40 pm »

У меня тоже самое все только это продолжается уже 3 месяца. Боли с левой стороны грудной клетки то со спины где лопатка то плечо то рука левая, не болит а ноет то кольнет то ощущение что лопатки жжёт то щиплет. Короче говоря везде и экстросистолы тоже. Была буквально вчера у кардиолога на экг тоже не полная блокада п.гиса при чем не на всех экг (у меня их уже 7) на 2-ух. Сказала что это невратическое похоже на кардионевроз. Я в своей карточке скидывала недавно статью про кардионевроз почитайте. Там описание подходит. Я кстати заметила что когда лежу или когда чем то сильно увлечена не болит ни фига.
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 15:19:11 pm от marry_z » Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 21, 2016, 15:21:56 pm »

А так то конечно надо сделать или снимок или мрт шейного и грудного отдела позвоночника. Ааа кстати кардиолог сказала что через год смысла нет узи сердца делать если паталогий не было то и не будет через год (я все равно сделала естественно там норма)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 21, 2016, 15:43:59 pm »

Привет, у тебя может быть все что угодно, но скорей всего остеохондроз+всд. Этот диагноз поставит любой нормальный невропатолог, погоняв по обследованиям и собрав анамнез с других врачей.  После чего следует прописать неврологическое лечение (уколы, таблетки, ЛФК, физиотерапия и т.п.) и в зависимости от выраженности поражения психики отправить или неотправить тебя к психиатру.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 21, 2016, 16:18:17 pm »

Мне вот невропатолог не смог поставить диагноз, надо делать снимки и смотреть.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 21, 2016, 17:23:31 pm »

итак, хождения по врачам начались  roga давненько у меня не было такого(( сделала ЭКГ, там конечно ничего нет. неполная блокада правой ножки гисса. еще написано синусовый ритм. это я так понимаю хорошо? а еще - горизонтальное положение эос. а вот это что за зверь?
насчет узи сердца и необходимости повторять его каждый год - я вообще любитель всякой диагностики и хожу ежегодно. так вот два года назад мне ничего не написали про увеличение левого желудочка, а спустя год уже оно во всей красе(( единственное я делала узи в разных клиниках, может в этом причина. но вообще мне кардиолог год назад сказала что сердце (ну желудочки то есть) при соответствующих условиях как лишний вес, в частности,  могут увеличиваться.
а вообще боль в грудной клетке у меня такого характера, что даже не то что-бы болит, а давит, ноет и печет. и вообще хочется туда внутрь руку просунуть и вырвать позвоночник , вот насколько ноет и зудит ((
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Января 21, 2016, 19:41:29 pm »

Добрый день!
вот уже две недели мучаюсь странными болями в области грудной клетки. и если поначалу надеялась, что все пройдет само. то сейчас понимаю, что пора идти к врачу, ибо улучшений никаких. но вопрос - к какому? я читаю статьи в интернете об остеохондрозе грудного отдела позвоночника, но не нахожу у себя описанных симптомов. из того, что беспокоит меня - это постоянные, монотонные боли с утра до вечера в области груди, начиная от центра грудной клетки и заканчивая болями в области ключиц. боль не острая, не спазм, а просто фоном идет жуткий дискомфорт как-будто на грудь положили бетонную плиту и мне тяжело дышать и еще такое странное желание это место поглаживать, как-бы делая самомассаж, потому что есть еще ощущения сдавленности и легкого жжения и тепла. были мысли о том что это сердце, но за две недели никакого развития эти боли и ощущения не получили и к тому же я чувствую что болит не внутри, не органы, а именно кости и мышцы, то есть остов. хотя понимаю, что боли могут маскироваться и это может быть все что угодно - сердце. легкие, молочные железы.
ну и в связи  с этим вопрос - к какому врачу идти для правильной постановки диагноза? может все-таки сходить к кардиологу для исключения патологии сердечно-сосудистой системы? и может кто-то тоже сталкивался с таким же, расскажите о своем состоянии. ка клечили, что помогло. раньше бы я уже в первый день бежала в истерике и с паникой к врачу, но так как панические атаки я с успехом вылечила. то сейчас у меня вместо них наоборот какое-то отрешение от всего, что даже хуже) ибо никакого инстинкта самосохранения. ну болит, да и фиг с ним.
заранее спасибо за ответы по теме :)


--Посмотрите здесь: https://www.b17.ru/blog/24304/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Января 22, 2016, 05:06:42 am »

Добрый день! Достаточно обратиться к врачу терапевту или ОВП они определятся с дальнейшей диагностикой. А так необходимо сделать ЭКГ и R-гр ОГК или КТ ОГК. Если диагноз остеохондроз подтвердится можно обратиться к хорошему мануальному терапевту,а лучше к врачу остеопату.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 22, 2016, 19:20:23 pm »

всем спасибо за ответы! а я пока жду запись к терапевту дошла в своих размышлений аж до того, что а не могут ли быть эти давящие боли в груди симптомом эээ.. пневмонии??  glaza
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 22, 2016, 20:16:59 pm »

Температура,кашель,отдышка есть?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 22, 2016, 20:31:13 pm »

температуры, кашля нет. отдышки тоже вроде, просто периодически глубоко дышу (как-бы вздыхаю). вообще когда я отвлекаюсь на что-то, то напрочь забываю про все эти ощущения. просто я начиталась сегодня, что пневмония якобы может протекать и безсимптомно
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 23, 2016, 05:07:20 am »

Ну сделайте флюрографию.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 23, 2016, 09:07:38 am »

Если помогает отвлечение-психика(она родимая).Нет у вас пневмонии....там иная симптоматика и присутствует всё же температура!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #15 : Января 24, 2016, 11:52:14 am »

всем спасибо за ответы! а я пока жду запись к терапевту дошла в своих размышлений аж до того, что а не могут ли быть эти давящие боли в груди симптомом эээ.. пневмонии??  glaza
Кашель, температура высокая боль в груди,потливость есть? Пневмония навряд ли у вас
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 24, 2016, 18:48:45 pm »

итак, новый этап. у меня второй день температура 37-37,1. в связи с этим я впала в панику и помчалась делать рентген грудной клетки. описание снимка:
легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений. Усиление легочного рисунка в прикорневых зонах за счет интерстициального компонента справа в S8, S9. Корни легких структурны. Плевральные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Сердце и аорта без особенностей. Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника.

и чтооо? вот что это значит?(( что за интерстициальный компонент(( и к какому врачу в свете этих новых событий идти - к пульмонологу?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8