Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:47:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечные спазмы (Прочитано 17169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheetah
Гость
« : Января 18, 2016, 18:21:54 pm »

Мышечные спазмы (зажимы, деревенеют мышцы) спины возникают от тревоги? Замечаю у себя такое на мышцах шеи и спины в шейном отделе. Списываю все на тревогу, так как выраженного остеохондроза и искривлений нет.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #1 : Января 18, 2016, 18:31:30 pm »

Та же проблема. Стала замечать от малейшего стресса, а стрессом сейчас для меня  может быть ерунда. Боль в затылке, шее, голова начинает болеть, мышцы стянуты. Посижу, послушаю ... smoke
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #2 : Января 18, 2016, 18:35:29 pm »

Та же проблема. Стала замечать от малейшего стресса, а стрессом сейчас для меня  может быть ерунда. Боль в затылке, шее, голова начинает болеть, мышцы стянуты. Посижу, послушаю ... smoke
ulibka Ага трапеции в основном деревенеют, забиты как-бы. Еще в правой подмышке боль бывает, может это все одно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 18, 2016, 18:52:56 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Января 18, 2016, 18:54:45 pm »

Да, считаю что от тревоги, страх вызывает напряжение в теле. Еще слышал, что со временем это проводит к охз.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Января 18, 2016, 18:57:42 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
да ладно, попробуй сделать что то, что вызывает страх, например на высоту подняться, сразу начинаются спазмы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 18, 2016, 19:04:17 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
да ладно, попробуй сделать что то, что вызывает страх, например на высоту подняться, сразу начинаются спазмы.
Я ж и говорю, это не спазмы, тебе кажется. Это мозг от страха возбуждается и начинает ныть где-нибудь. Если были бы спазмы то были бы везде, чего то на поверхностных мышцах (руки, ноги, пресс, спина) их нету. Кстати при диарее, которая сопровождает страхи, наоборот все расслабляется.
« Последнее редактирование: Января 18, 2016, 19:05:49 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Января 18, 2016, 19:12:57 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
да ладно, попробуй сделать что то, что вызывает страх, например на высоту подняться, сразу начинаются спазмы.
Я ж и говорю, это не спазмы, тебе кажется. Это мозг от страха возбуждается и начинает ныть где-нибудь. Если были бы спазмы то были бы везде, чего то на поверхностных мышцах (руки, ноги, пресс, спина) их нету. Кстати при диарее, которая сопровождает страхи, наоборот все расслабляется.
Я ни знаю, могу сказать про себя, при страхе у меня сжимаются мышцы спины, шеи и сводит ноги.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 18, 2016, 19:19:25 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
да ладно, попробуй сделать что то, что вызывает страх, например на высоту подняться, сразу начинаются спазмы.
Я ж и говорю, это не спазмы, тебе кажется. Это мозг от страха возбуждается и начинает ныть где-нибудь. Если были бы спазмы то были бы везде, чего то на поверхностных мышцах (руки, ноги, пресс, спина) их нету. Кстати при диарее, которая сопровождает страхи, наоборот все расслабляется.
Я ни знаю, могу сказать про себя, при страхе у меня сжимаются мышцы спины, шеи и сводит ноги.
И мне кажется, что мышцы сжаты, но если посторонний человек трогает то они на ощупь мягкие. Как то мне один массажист сказал, что спины у ВСДешников не отличаются от обычных остеохондрозников (а наверное должны быть как камень по твоему).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Января 18, 2016, 19:28:54 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
да ладно, попробуй сделать что то, что вызывает страх, например на высоту подняться, сразу начинаются спазмы.
Я ж и говорю, это не спазмы, тебе кажется. Это мозг от страха возбуждается и начинает ныть где-нибудь. Если были бы спазмы то были бы везде, чего то на поверхностных мышцах (руки, ноги, пресс, спина) их нету. Кстати при диарее, которая сопровождает страхи, наоборот все расслабляется.
Я ни знаю, могу сказать про себя, при страхе у меня сжимаются мышцы спины, шеи и сводит ноги.
И мне кажется, что мышцы сжаты, но если посторонний человек трогает то они на ощупь мягкие. Как то мне один массажист сказал, что спины у ВСДешников не отличаются от обычных остеохондрозников (а наверное должны быть как камень по твоему).

Я не говорю как камень, просто зажаты, мне массажист сразу сказала что зажиты. И вообще считаю, что с мышцами работать мало эффективно, по мне важно понять чего ты боися и с этим работать. Как бы что вызывает в тебе страх? Но и всд причины могут быть разные, знаю что некоторые выздоравливали с помощь правильного питания и зожа.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Января 18, 2016, 19:38:03 pm »

Есть еще мнение, что нет никаких спазмов, а есть фантомные ощущения, т.н. сенестопатии, вызванные неверной работой системы болевых рецепторов.
да ладно, попробуй сделать что то, что вызывает страх, например на высоту подняться, сразу начинаются спазмы.
Я ж и говорю, это не спазмы, тебе кажется. Это мозг от страха возбуждается и начинает ныть где-нибудь. Если были бы спазмы то были бы везде, чего то на поверхностных мышцах (руки, ноги, пресс, спина) их нету. Кстати при диарее, которая сопровождает страхи, наоборот все расслабляется.
Я ни знаю, могу сказать про себя, при страхе у меня сжимаются мышцы спины, шеи и сводит ноги.
И мне кажется, что мышцы сжаты, но если посторонний человек трогает то они на ощупь мягкие. Как то мне один массажист сказал, что спины у ВСДешников не отличаются от обычных остеохондрозников (а наверное должны быть как камень по твоему).

Я не говорю как камень, просто зажаты, мне массажист сразу сказала что зажиты. И вообще считаю, что с мышцами работать мало эффективно, по мне важно понять чего ты боися и с этим работать. Как бы что вызывает в тебе страх? Но и всд причины могут быть разные, знаю что некоторые выздоравливали с помощь правильного питания и зожа.
Ну, это правильный подход. Тут даже становится не важно это спазм или фантомные боли, главное что и в том и в том случае все идет от избыточного возбуждения мозга, а оно берется толи из за избыточных страхов толи от внутренней поломки системы адаптации.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Января 18, 2016, 19:42:44 pm »

Тока с телом работать тоже надо, хотя бы учиться расслабляться. Ну в моем случаи это точно страхи, бо детство у меня было веселое, у меня например есть глупый страх что обо мне подумают люди, начал с ним работать и уже чуть смелее стал.
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #12 : Января 19, 2016, 16:15:31 pm »

Я нашупываю триггеры - такие маленькие болезненные уплотнения в мышцах. Когда я был моложе их было больше.
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #13 : Января 19, 2016, 17:11:55 pm »

Да, считаю что от тревоги, страх вызывает напряжение в теле. Еще слышал, что со временем это проводит к охз.
Вот именно! У меня был ювинальный охз, щас прошел.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Января 19, 2016, 20:06:13 pm »

Я нашупываю триггеры - такие маленькие болезненные уплотнения в мышцах. Когда я был моложе их было больше.
Ты все мешаешь в кучу, речь шла о ощущении спазма в мышцах, а не о триггерах.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alex2904
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #15 : Февраля 03, 2016, 20:59:26 pm »

Всем добрый вечер, я с вопросом. Уже месяц в голени правой ноги (ближе к коленному сгибу там) напряжение, при ходьбе тянет, но не мешает. Из-за этого напряжены мышцы повыше колена (не знаю, как называются), ниже голени совсем редко подергивания. С левой все в порядке. Пью калий и магний, результаты не очень, надеюсь что это проблемы позвоночника, а не какие-нибудь серьезные. В жизни много хожу, слабости не замечаю. Скажите, пожалуйста, сколиоз виноват? и как устранить?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Февраля 04, 2016, 12:15:37 pm »

Всем добрый вечер, я с вопросом. Уже месяц в голени правой ноги (ближе к коленному сгибу там) напряжение, при ходьбе тянет, но не мешает. Из-за этого напряжены мышцы повыше колена (не знаю, как называются), ниже голени совсем редко подергивания. С левой все в порядке. Пью калий и магний, результаты не очень, надеюсь что это проблемы позвоночника, а не какие-нибудь серьезные. В жизни много хожу, слабости не замечаю. Скажите, пожалуйста, сколиоз виноват? и как устранить?
Если беспокоит район колена,то обратитесь к ортопеду или сосуд.хирургу.Он уже,согласно ваших жалоб,направить на рентген или УЗИ,пропальпирует .
Записан
Alla3333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Февраля 10, 2016, 07:05:45 am »

Дорогие друзья, подскажите, у кого как будь-то мышечный спазм в грудном отделе и шейном, у вас при этом есть ощущения нехватки воздуха, что вздохнуть до конца не можете? Просто не могу понять у меня это от осеохандроза или ВСД?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8