Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:35:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребята помогите мне пожалуйста (Прочитано 16834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #20 : Января 20, 2016, 22:40:33 pm »

Что у тебя за сеансы такие, что после них гематома?)
Я думал, что ты мою ветку прочитал перед тем, как комментировать...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
dude1989
Гость
« Ответ #21 : Января 21, 2016, 06:56:07 am »

Что у тебя за сеансы такие, что после них гематома?)
Я думал, что ты мою ветку прочитал перед тем, как комментировать...
шарлатанов не читаю...
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #22 : Января 21, 2016, 07:12:09 am »

Что у тебя за сеансы такие, что после них гематома?)
Я думал, что ты мою ветку прочитал перед тем, как комментировать...
шарлатанов не читаю...
Тогда не стоит и в обсуждение влезать.
Есть много вещей на свете, которых ты не понимаешь.
Их не обязательно комментировать, тем более в осуждающем тоне.

Я хоть и процитировал тебя в своем сообщении, но обращался ко всем форумчанам, для которых тема социофобии актуальна.
Если бы мое сообщение было адресовано только тебе - я бы написал в личку.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
dude1989
Гость
« Ответ #23 : Января 21, 2016, 07:48:45 am »

Что у тебя за сеансы такие, что после них гематома?)
Я думал, что ты мою ветку прочитал перед тем, как комментировать...
шарлатанов не читаю...
Тогда не стоит и в обсуждение влезать.
Есть много вещей на свете, которых ты не понимаешь.
Их не обязательно комментировать, тем более в осуждающем тоне.

Я хоть и процитировал тебя в своем сообщении, но обращался ко всем форумчанам, для которых тема социофобии актуальна.
Если бы мое сообщение было адресовано только тебе - я бы написал в личку.
а ты не думал себе сделать массаж головы? авось поможет)
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #24 : Января 21, 2016, 07:58:29 am »

Я делаю его регулярно и себе и пациентам.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #25 : Января 21, 2016, 08:00:52 am »

Мне кажется вы, ребята, немного от темы отклонились  offposhel

У автора темы нет социофобии, наоборот - потребность в общении. Но беспокоит ее не это, а тревога и ПА, как я понимаю. Анна, верно?

Насчет удара головой без сотрясения - думаю такое у многих было, ситуации в жизни же разные бывают. У меня вот было, например - ударилась сильно, но без сотрясения. Но я не понимаю какая связь между этим и социофобией? Типа она себе "центр общительности" какой то отбила, что ли, когда ударилась?))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
dude1989
Гость
« Ответ #26 : Января 21, 2016, 08:08:28 am »

Мне кажется вы, ребята, немного от темы отклонились  offposhel

У автора темы нет социофобии, наоборот - потребность в общении. Но беспокоит ее не это, а тревога и ПА, как я понимаю. Анна, верно?

Насчет удара головой без сотрясения - думаю такое у многих было, ситуации в жизни же разные бывают. У меня вот было, например - ударилась сильно, но без сотрясения. Но я не понимаю какая связь между этим и социофобией? Типа она себе "центр общительности" какой то отбила, что ли, когда ударилась?))
Никто не понимает, только MUDA-Massage понимает)
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 08:10:46 am от dude1989 » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #27 : Января 21, 2016, 08:11:27 am »

Она боялась общения.
И страх этот появился лет в 17, по ее словам.
Сейчас ей около 30-ти.
Причину страха она не знала. Было лишь желание забиться в какой-нибудь угол, чтобы ее не трогали.
При этом она осознавала, что надо общаться, знакомиться, создавать семью...
Жить в социуме, наконец.
Но это все делала через силу, преодолевая себя.

После процедур по крайней мере перестала накатывать волна страха при общении.
Перестала жалеть себя.

Характер, конечно, штука инертная. Времени прошло пока мало.
Но она сама чувствует облегчение.

Еще раз пишу, что не могу точно сказать, что именно повлияло - проработка шеи и восстановление кровооттока от головы, или же проработка головы и устранение внутричерепной гематомы.
Делали все сразу, что-то из этого помогло. Я этому рад, пациентка тоже.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #28 : Января 21, 2016, 08:21:10 am »

Есть всего 3 вида страха, которые проявляются в виде разных частных фобий.
1. Страх смерти, небытия, окончательности существования.
2. Страх боли и наказания. Боли как телесной, так и душевной.
3. Страх беспомощности, потери социальных связей, потери средств к существованию.

Я вижу параллели между ситуацией у Анны и у моей пациентки. У обеих третий вид страха.
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 08:22:45 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #29 : Января 21, 2016, 08:47:02 am »

Я думаю, что страх мы унаследовали от наших животных предков.
Лимбическая система отвечает за эмоции и какие-то нарушения в ее функционировании вызывают чувство постоянной скрытой тревоги, напряженности или алертности.
И спусковым крючком для перерастания этой тревоги в животный страх может быть какое-то с виду незначительное событие - общение, просмотр новостей или что-то еще.
Для окончательного решения вопроса нужно убрать подсознательную фоновую тревогу, устранив причины.
Вопрос только в том, как это сделать.

Что-то можно убрать с помощью метода, который я практикую.
Что-то нельзя. Вопрос слишком сложный для понимания и для того, чтобы давать гарантии.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #30 : Января 21, 2016, 10:51:40 am »

Я думаю, что страх мы унаследовали от наших животных предков.
Лимбическая система отвечает за эмоции и какие-то нарушения в ее функционировании вызывают чувство постоянной скрытой тревоги, напряженности или алертности.
И спусковым крючком для перерастания этой тревоги в животный страх может быть какое-то с виду незначительное событие - общение, просмотр новостей или что-то еще.
Для окончательного решения вопроса нужно убрать подсознательную фоновую тревогу, устранив причины.
Вопрос только в том, как это сделать.

Что-то можно убрать с помощью метода, который я практикую.
Что-то нельзя. Вопрос слишком сложный для понимания и для того, чтобы давать гарантии.

Тут я немного не согласна. В основном здесь у людей появляются разные симптомы и тревога после какого-то стрессового события, болезни, то есть что-то вызывает ПА либо сильную тревогу, а потом человек начинает бояться именно этой тревоги. В основном такое происходит с людьми, которые либо уже замучены стрессами, либо с рождения нервная система слабая, человек чувствительный.
"Непонятной" тревоги не бывает, она всегда вызвана мыслями, просто чаще всего они столь незначительны и неотчетливы, что мы их не осознаем. Иногда даже в мысли это перерасти не успевает, просто какая то ассоциация либо чувство вызывает тревогу. В нашем случае имеет место быть именно "страх страха" - человек не понимает что с ним происходит, и поэтому боится (всё непонятное - страшно), и не может понять, чего конкретно. Тревога нарастает как снежный ком и появляются ПА. На самом деле он боится именно этого состояния, его возникновения и повторения, либо чего то с ним связанного - сойти с ума (Ваш третий вид страха), того, что это никогда не кончится (страх №2), или, собственно, смерти (чаще от мнимой неизлечимой болезни, которая типа есть, но ее не могут найти).
Плюс ко всему при нервном напряжении человек становится чувствителен к выбросам адреналина, поэтому остро на всё реагирует. Промелькнула какая то мысль - всё, тревога. По телевизору показали что то неприятное - бац, тревога. В спокойном состоянии человек мог и не обратить на нее внимание, а тут его начинает тревожить сам факт появления тревоги.
Мне понадобилось полтора года, чтобы на своей шкуре понять эти механизмы. Не бывает выбросов адреналина "просто так" - это люди не могут найти причину и думают, что это просто так.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #31 : Января 21, 2016, 12:25:01 pm »

 Я сам, к счастью, такого никогда не испытывал.
И это не является моей специализацией.
Просто в разговоре о социофобии описал случай из моей практики в надежде. что это кому-то поможет.

В любом случае, благодарю Вас за содержательное общение!
И скорейшего всем выздоровления!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #32 : Января 21, 2016, 14:59:39 pm »

Я сам, к счастью, такого никогда не испытывал.
И это не является моей специализацией.
Просто в разговоре о социофобии описал случай из моей практики в надежде. что это кому-то поможет.

В любом случае, благодарю Вас за содержательное общение!
И скорейшего всем выздоровления!

Я думаю Вам полезно будет это знать, раз вы работаете с такими людьми.
Тем более люди, страдающие ВСД, очень впечатлительные и даже плацебо может кому-то помочь, если в него верить  ulibka
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #33 : Января 22, 2016, 11:29:51 am »

Всем добрый день! Возможно, кому-то поможет мой опыт. Хочу поделиться своей историей, которая началась в конце 13го года с панической атаки. В метро возникло легкое чувство нехватки воздуха - списала на начинающуюся ОРВИ. Дотопала до дома, приняла душ горячий... Ну ту меня и приложило в первый раз: нечем (якобы) дышать, ноги-руки-лицо немеют, сердце (разумеется от испуга) колотиться как ненормальное, в груди сводит, побледнела. Мои перепугались, вызвали скорую.. Я уже мысленно начала прощаться с жизнью. skull Скорая приехала, померили давление, сахар, содержание кислорода в крови. Обнаружили только повышенное давление (из-за испуга, как полагаю)... И госпитализировали.. вы не поверите... В ИНФЕКЦИЮ.  health В инфекции поставили ОРВИ (симптомов ОРВИ не было), и внутривенно вливали сосудистые препараты (трентал, эуфилин). Через неделю выпустили, при выходе на работу снова стало плохо. Вызвала скорую на работу, вкололи магнезию - отправили домой. На следующий день (вероятно, от огромного количества сосудистых препаратов, вкачаных в меня ранее) я стала чесаться и покрылась полностью красными зудящими пятнами. Снова взяла больничный и направилась к аллергологу, который отменил все назначения - Вы лекарств перебрали, надо все это выводить.
Пока лечилась от крапивницы - все чесалось, но другие симптомы ВСД исчезли (временно). Видать, мозг переключился на обмусоливание аллергических проявлений.
Потом началось все по порядку: зуд (уже пез внешних проявлений), подергивания - изнуряющие и длительные, прострелы как иголками, и кончено - любимое - ощущение постоянной нехватки воздуха, которое было не острым, но мучительным. Сводило шею, немела правая щека постоянно. Кружилась голова. В метро зайти не могла месяц (спускаюсь в вестибюль - накрывает - выскакиваю), стала развиваться агорафобия - боялась выходить на улицу/оставаться одна дома. Но ребенок пошел в 1й класс - надо было забирать - так что приходилось выползать без вариантов. В 2014 году обошла всех врачей, даже тех, о чьем существовании не знала вообще. После длительных и мучительных скитаний и перебора кучи препаратов с кучей побочек (грандаксин, ципралекс, адаптол, что-то на "э" (от него лактация началась) и пр.) пришла в клинику неврозов. Месяц полупансиона (сонапакс, амитриптилин + массаж+душ+медитация+ гимнастика) поднял меня на ноги. Сначала ушли дереал и ПА, затем плавно стала проходить нехватка воздуха (иногда еще слегка возвращается - но теперь я вооружена!!), затем ушли дрожания и апноэ (этот тоже было). Потом остались только незатейливые сосудистые радости - закладывание ушей, чувствительность их перед дождем, жжения и покалывания. Но с учетом того, что теперь практически ничего не принимаю (только на всяк.случай амитриптилин держу) я считаю, что это победа.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #34 : Января 22, 2016, 13:11:55 pm »

zebrapolosataya, здравствуйте  ulibka

Вам, наверное, лучше написать в этот раздел отдельной темой Ваше сообщение, чтобы и другие увидели: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
Рада, что Вы вылечились, значит всё таки клиники лечения неврозов не зря существуют))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #35 : Января 25, 2016, 14:08:49 pm »

Спасибо, набила новую тему.
Записан
Lorein
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #36 : Февраля 06, 2016, 13:05:19 pm »

некоторые кончают самоубийством из за банкроства. для самоубийства особая причина не нужна если есть предрасположенность, так что меньше думайте. А если вам хочется всё же думать о плохом то  В мире каждые 10 секунд угоняют 1 автомобиль, каждые 7 секунд с ума сходит 1 человек, каждые 5 секунд слепнет 1 человек, через каждые 40 секунд совершается самоубийство, а каждые 37 секунд - убийство, каждые 6 секунд умирает 1 человек из-за курения, каждую секунду в мире рождается 3 ребенка, но каждые 5 секунд 1 ребенок умирает от голода. Больше скажу с болезнью или без неё мы всё равно обречены на смерть , рождение изначально несёт смерть. Так что меньше плохих мыслей. Пока я вам писала этот пост умер не один человек , как и родился. Живите и радуйтесь пока есть время и не думайте о болезни, можно быть здоровым и кирпич на голову упадёт когда выйдет человек из подъезда. ulibka
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #37 : Февраля 09, 2016, 09:07:20 am »

Лично меня мысли о смерти вгоняют в ступор и апатию. Как-то раньше не представляла ее реальности.
Потом для себя пришла к выводу, что жизнь в постоянном ожидании смерти (в ступоре и апатии) ничем особенно от небытия не отличается, даже хуже - больше гадостей чувствуешь.
Поэтому надо жить... не жить а ЖИТЬ!!! Иначе можно весь остаток своего времени провести в слезах, нытье и соплях.
Здесь все в равном положении - и молодые и пожилые. Вопрос - в отношении к себе и к миру вокруг. Его нужно поменять, а о смерти не думать вообще - нет НИКАКОГО смысла.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8