Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:30:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД.невроз. депрессия и може ли быть все вместе? (Прочитано 4157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
notta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 10, 2016, 13:47:27 pm »

Здравствуйте! Прошу помочь советом, что делать. 15.10.15 родила ребенка.До беременности ничем не болела кроме дискинезии ЖВП.После родов появилось сразу чувство что что-то с ребенком  не так и чувство тревоги до трясучки. НА 5е сутки попали с ребенком в перинатальный центр с желтухой. Там я сильно нервничала, не спала дней 10, или спала по 3-4 часа. Все время была на ногах. Каждые два часа сцеживалась. Первые три дня не было времени ни есть, ни в туалет, пардон, сходить. Сцеживала молоко каждые два часа, даже ночью. Где-то на 5е сутки начало вырубать ночью так, что не слышала как кричит ребенок. МЕня будили, и я вскакивала с диким ужасом и сердцебиением. Можно сказать  подлетала над кроватью. Там же в перинатальном появились проблемы с кишечником-сильные, пардон,газы по вечерам, боль в желчном и посередине верхнего отдела толстого кишечика. Появилась перхоть.Дома отдохнуть нормально я тоже не могла, у ребенка после перинатального появился дисбактериоз, орал целыми днями, я спала по 2-3 часа в сутки. А когда ребенок все-таки спал ночью, меня подрывало над кроватью с мыслью "не умерла ли она", начали снится кошмары, появилась мысль, что или я или она скоро умрем.ПРимерно три дня вставала с красными глазами, потом начала неметь левая часть тела, заметила, что сузились сильно зрачки, перестаала чувствовать ступни, какбы шлепала, но не ходила осознанно, в голове полное отсутствие присутствия, головокружения,хлопки в ушах. Я решила, что у меня инсульт и сильно начало подниматься давление, скорая сказала, что ВСД, и чтобы я успокоилась. Вторая скорая отвезла в больницу, потсавили ВСД, астенический синдром. Выписали препараты для нормализации кровообращения и успокоительные. Успокоить меня так и не смогли эти препараты. Я пошла к психотерапевту, назначили антидипрессанты. Пить не стала-отговорили. Сейчас хожу на психотехнники, пью антитревожные средства, успокаивающие. Когда это все принимаю, тревога отступает, но приходит дикое чувство уныния, безысходности, желания уснуть и не проснуться. К ребенку не подхожу уже 4й день.Там родственники. Ребенка очень сильно любила и переживала, сейчас не принимаю его и, можно сказать, ненавижу. Часто приходит страшное раздражение. ИЗ физических факторов: сильная усталость, встаю, поем, похожу час по дому, уже устала. Ложусь.Часто просыпаюсь с красным левым глазом и как-будто на него что-то давит изнутри. Дергаются веки иногда. ТРи гастроентеролога ставят срк, т.к. как по утрам как по часам непереваренный желтый стул. МРТ мозга- без патологий. Психотерапевт убеждает что уйдет невроз, уйдет и ВСД. Панических атак у меня нет. По ощущениям,ч то невроз переходит в депрессию под горстьями таблеток, которые я принимаю.
Было ли у кото-то подобное состояние? Стоит ли идти к невропатологу или пока доверится психотерапевту? О походов по врачам и сдачей анализов устала - еще один пункт невроза. Начала читать буддизм, пытаюсь принять все как есть, да, мысли немного подправляет, а физ состояние остается прежним. Пошла на йогу-защимило нерв в крестце. Понимаю, что полюбому идти к невропатологу. Сил нет. Да.Еще.Интересы в жизни были, занималась в тренажер.зале, читала книги (много), иногда ходила на йогу,осваивала бухгалтерию и комп.графику. После родов планировала идти на курсы. Сейчас не хочу ни-че-го.
Помогите советом, врачем кто из Харькова. Хочу стать нормальным человеком как раньше и воспитывать ребенка. Советы типа "соберись тряпка" на меня сейчас к сожалению не действую. Был ли у кого невроз и депрессия одновременно? Стоит ли все-таки пить АД, чтобы вернуть себя морально к жизни, а потом заново к гастроентерологам, неврологам и т.д. ИЛИ стразу к неврологу. Помогите советом, пожалуйста.
Записан
Oxi777
Гость
« Ответ #1 : Января 10, 2016, 13:59:50 pm »

У меня после первых родов было такое, тогда я не знала как это называется и пережила все это на валокордине. Примерно, через год все устаканилось, организм молодой и справился тогда. Не переживайте, после родов такое случается!
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 10, 2016, 14:01:33 pm »

У меня была депрессия и тревожно-фобическое расстройство. Ну и сбои в вегетатике, куда ж без них) Думаю, это к психиатру.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
notta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Января 10, 2016, 14:06:33 pm »

Спасибо за ответы, буду как-то карабкаться. только запуталась в каком направлении
Записан
Oxi777
Гость
« Ответ #4 : Января 10, 2016, 14:17:20 pm »

Сходите ко врачу, это вас успокоит и он даст вам рекомендации
Записан
Zhenya5502
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Января 11, 2016, 02:46:56 am »

Моё состояние ВСД повторно ко мне вернулось тоде сразу после родов. От недосыпов и постоянных переживаний, к тому же это ведь перестройка гормонального фона в это все и объясняет. Ребенка Вы скорее всего не принимаете потомучто подсознательно вините его в своем состоянии. Вот не было бы его/родов и все было бы хорошо, все было бы как раньше. Не беспокойтесь время все вылечил. Есть ведь даже понятие послеродовая депрессия. Сколько прошло после ьродов? У меня просто это состояние как оказалось обострилась тем, что мне оставили плаценту. И узнала я об этом только спустя месяц на платном узи. По поводу АД мне сейчас тоже выписали, но я для себя решила что сперва попробую сама, в уж если прижмет то начну принимать. Я думаю, нужно смотреть по своему состоянию. Удачи Вам!
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #6 : Января 11, 2016, 13:23:21 pm »

я вам рекомендую сходить к психотерапевту, не надо бежать к платному(они вам найдут кучу болячек), поищите бесплатного, не советую психиатра, тк они сами в депрессии, только психотерапевта. Если боитесь пить ад, попросите противотревожное средство, я оч. боялась пить атаракс тк начиталась на форумах о побочках, но у меня не было никаких побочек, кроме сонливости сразу после прёма таб. вам нужно обязательно пропить таблетки, это состояние не пройдёт само по себе, пока ребенок ещё не ходит и плохо ползает, вам нужно восстановиться. у нас неврологи кроме кавинтона и фенозепама больше лекарств не знают, не советую. может есть смысл эндокринолога посетить.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28013.0;topicseen -здесь я расписала свои методы.
на будущее рассмотрите возможность нанять няню, хоть пару раз в неделю, ребенку нужна здоровая мама, а не уставшая, нервная, и тд.
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 11, 2016, 14:51:49 pm »

я вам рекомендую сходить к психотерапевту, не надо бежать к платному(они вам найдут кучу болячек), поищите бесплатного, не советую психиатра, тк они сами в депрессии, только психотерапевта. Если боитесь пить ад, попросите противотревожное средство, я оч. боялась пить атаракс тк начиталась на форумах о побочках, но у меня не было никаких побочек, кроме сонливости сразу после прёма таб. вам нужно обязательно пропить таблетки, это состояние не пройдёт само по себе, пока ребенок ещё не ходит и плохо ползает, вам нужно восстановиться. у нас неврологи кроме кавинтона и фенозепама больше лекарств не знают, не советую. может есть смысл эндокринолога посетить.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28013.0;topicseen -здесь я расписала свои методы.
на будущее рассмотрите возможность нанять няню, хоть пару раз в неделю, ребенку нужна здоровая мама, а не уставшая, нервная, и тд.


У нас еще пирацетам знают)
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8