Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:57:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это было? (Прочитано 8054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« : Мая 17, 2009, 11:41:14 am »

Вообщем целый день у меня был в норме, и вот я решил на вечер проехатся набережной на велосипеде. Думаю на всякий проверю давление:128/79, ну думаю немного верхнее всё время выше, - ну и норм. Обычное моё родное 110/70-115/75. Как только померял давление так как то не по себе стало да и ещё родители сказали возми на всякий пожарный таблеточки в дорогу мол если чё ... и вот пошли злые мысли ... а вдруг!??!??. Ну думаю ладно поеду.. Вобщем только сел на велык и думаю чёто не то со мной: вялость, усталость, тревога, ... думаю сейчас буду по немногу и всё пройдёт! Но не тут то было и вдруг я ещё в добавок сталкиваюсь с своим знакомым недругом .. и меня просто подсознательно срабатывает или ПА или фиг его что ... Вообщем стало ещё мне хуже. Стало вообще фигово , пульс вроде в норме зато ватность в ногах, думал ша грохнусь, немного мутность в глазах, чувство бледности, затем чуть познобило. Ну вообщем решил я всё таки не поехать а просто посидеть на лавочке, постепенно всё угасло ... зато большой + наладил отношение с другом). Ну а затем вернулся домой и был как побитый.
Подскажите что это было!??? ... а так и не понял. Если у меня ПА то симптомы такие: пульс выше 140, и давление выше нормы + предоморочное состояние буквально на пару сек.... а ето было чёто по другому .. я не пойму или давление упало или поднялось... просто стало жуткое состояние вялости как прям ломка. .. силы просто покинули, прям как на своей волне. Неужели ето нервишки?
Да и когда лежал отдыхал дома после такого состояния так и ещё небольшое ПА пришло ко мне в гости))) Ведь всякие мысли в голову лезят) но сразу взял себя под контроль и всё ок)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #1 : Мая 17, 2009, 12:16:13 pm »

Нормальное такое предпашное состояние.... мыслями ты себя качественно подготовил. Со временем острых  и кратковременных приступов становится меньше....  и происходит вот такая вялотекущая ерунда, но  более продолжительная по времени и богатая смазанными симптомами.
, порой даже приходит мысль лучше 3 мин чтобы покашмарило , а потом ок.....  но так не будет..... Надо учиться отвлекаться и еще раз отвлекаться и быть полностью согласным с самим собой, что данный момент и  данное место  - наилучшее , что было  за все время,  чтобы "тут окочуриться"   - это выбивает почву у страха, появляется здоровый пофигизм и  медленно , но верно приходишь в норму..... 

Кстати, тут сам на днях решил покататься на велосипеде ( хотя не делал этого года 2) да еще и не один , взял в компанию девушку ( тем самым уже вбил себе мысли в голову, как я буду тупо выглядеть если меня накроет....)  ну я проехал 2 км , потом по полной накрыло ..... присел на лавочку.... колбасит, мысли о том, что думает девушка ( а она мне не безразлична) уже где-то далеко.... тут же выжить надо - это куда поважнее...... короче вернулись домой пешком как в тумане.... разбитый и т.д. Девушка поехала домой . Посидел отошел и  со злости выпил пару бутылок пива,  взял велик поехал по тому же маршруту в итоге накрутил километров 6-8..... И уже довольный с чувством выполненого долга вернулся домой.... вот такая история.... Главное ,что в голове не отложилось, что ты не смог сделать что-то, что запланировал .... ( хотя ,безусловно, некоторые потеря я понес :))))
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #2 : Мая 17, 2009, 12:54:01 pm »

Оу спс) Да раньше чувства были совсем другие. Сейчас просто прохожу курс фитолечения + К.Д.+зарядка. Разве что спина не проходит, иногда ломит. Хм с девушкой это жесть ... я вот думаю что бы со мной такое не случилось при встрече с девушкой так как я на даный момент один). Не быть же всё время одному - скучно)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 17, 2009, 13:24:28 pm »

Как только померял давление так как то не по себе стало да и ещё родители сказали возми на всякий пожарный таблеточки в дорогу мол если чё ...

Ох,уж эти родители,вечно лишь бы таблеток побольше напихать,да напугать побольше. Сдается мне,что не по наследству всд передается,а просто у тревожных родителей и дети нервные,потому что их все время пугают...
Записан

Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #4 : Мая 17, 2009, 17:46:52 pm »

Про таблеточки -ничего страшного. Я когда с собой валидол ношу, мне психологически легче и спокойнее. Пусть лежат в сумочке, мне не жалко....
Сейчас анапрелин ношу. Если пульс частый и давление повышено, не мешает принять.... иначе при длительном терпении можно зациклиться на своём плохом самочувствии. Я думаю, у меня именно так и произошло, я не снимала такое состояние месяц, потом год не могла избавиться от постоянных приступов.

Думаю, у вас вот что произошло. Было чуть повышено давление, вы на велике, нагрузка, давление ещё поднялось, вот и накатило, (при повышенном давлении у меня мондраж и ноги ватные, состояние как-будто я волнуюсь) родители не при чём тут. Надо было валидольчик сказу принять.... Я сейчас только накатывает, сразу под язык и паники нет.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #5 : Мая 24, 2009, 11:23:13 am »

я бы сказала "НЕ ЧТО ЭТО БЫЛО?" ,а "Что это есть?" так как по всей видимости ваша тревога за самочувствие и таблеточки в дорогу, это уже говорит о наличии и до этого момента у вас ВСД. Просто более ярко проявилось..Я конечно не претендую на поставление "Диагноза" оки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8