Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:38:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу объяснить чего боюсь и как мне плохо (Прочитано 4899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия25
Гость
« : Декабря 28, 2015, 00:29:02 am »

Всем привет...
Уж не знаю туда ли я пишу, я тут новенькая, но с большим стажем.
Попытаюсь покороче описать мою всд...
Сейчас мне 25 лет. Первые приступы этой бяки появились у меня в 14 лет, странным образом в кино я почувствовала себя неуютно и просто напросто не смогла сидеть в кресле... (это была ПА), ну не могу я объяснить, что со мной происходит в этот момент... помимо всем известных симптомов, таких как учащ. сердцебиение, бросание в жар и дикого страха, есть что-то еще... то что заставляет меня метаться (в прямом смысле слова), случись это в транспорте, мне надо от туда срочно выйти!!! и полное сумасшествие((((((( как вспомню, так  вздрогну как говорится. Пролежала в больнице, поставили диагноз ВСД по смешанному типу, симпатоадреналовый криз.
Вы не поверите, спустя некоторое время, я избавилась от всего этого, САМА, без психотерапевтов и даже интернета!!! единственное, что меня беспокоило это поездка на дальние расстояния одной, но это такая фигня, по сравнению с самым началом этих приступов, когда сидишь дома и боишься пошелахнуться, а то вдруг накроет снова.
Так вот недавно она вернулась... я ее, как смерть с косой, не могу назвать иначе... был очень сильный стресс перед этим и вообще переезд в другой город. (кстати, впервые, это случилось тоже после переезда в другой город , только на тот момент с родителями). На данный момент у меня семья, муж, дочка (2 года 8 мес)... и я... превращающаяся в инвалида девушка в расцвете сил...
Я все понимаю, ведь один раз мне удалось это перебороть, а теперь не могу... то-ли она сильнее меня, то-ли я уже не та(((
Записалась к психотерапевту, так как терапевт меня заверила что это именно тоже самое, что меня беспокоило 11 лет назад... а психотерапевту я не могу объяснить чего именно я боюсь... не могу объяснить, что именно заставляет меня убежать в этот момент (или я бы сказала лезть на стены в этот момент), может у кого такое было?
Всем здоровья и избавления от всех недугов!!!!!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Декабря 28, 2015, 06:31:23 am »

Ну от стресса это думаю я.   гармоны после стресса дают о себе знать. Ловушка заключается в том что стресс был, гармоны бущуют некоторые, вот и кроет, наверное не вовремя эти гармоны выделяются, и тут вы не понимаете че происходит и гармонов добавляете стрессовых. Как замкнутый круг получается. У меня тоже также. Могу например улыбаться разговаривать и тут нечто такое как волной накрыывает. Ну и дурно так не по себе как волной. Еще вариант от шеи такое может от хондроза. На массаж шеи и спины может вам походить.  fl_585 Все будет хорошо, главное на эти стресс гармоны не нагонять кучу страха эмоционального. Ну а если невмоготу то к доктору проверится ну если есть возможность чебы и к психотерапевту не сходить то. Не переживайте я такой же.
Записан
Анастасия25
Гость
« Ответ #2 : Декабря 28, 2015, 06:51:58 am »

Спасибо за ответ!!!!)))) я уже думала никто не напишет😄😄😄
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #3 : Января 13, 2016, 16:06:52 pm »

Я тоже в пик обострения хотел назвать тему "Не могу объяснить, как мне плохо") Нам всем, когда накрывает ТАК ПЛОХО, что нет слов, все трудно, ходить, жить, дышать, даже тему на форуме создать трудно. Не бойтесь. Идите к врачам. Пейте таблеточки. Всем помогает и вам поможет. Потом, когда пик минует, все поймете.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4 : Января 13, 2016, 16:38:39 pm »

Аналогично.
Даже когда нет (или не замечаю) тахикардии, каких-то предобморочных состояний не надумываю, и вроде бы все отлично. И уже смирилась с тем, что упаду в обморок или еще что-то произойдет. Просто дискомфорт и напряжение. И желание умчать в зону комфорта.
У меня тоже вернулось после стресса, но я борюсь без таблеток. Вроде в голове на уровне понимания уже порядок. А терпеть эту тревогу в любом случае придется - что с таблетками, что без.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Января 14, 2016, 04:30:03 am »

может поможет посмотри https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8