Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:57:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятное ощущение в щеке (Прочитано 9961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Ноября 27, 2015, 19:44:17 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Долго читала форум, находила похожие симптомы, теперь хочу написать о себе и выслушать ваши мнения.
О себе - девушка, 33 года, двое детей, сейчас не работаю, с младшим в декретном отпуске.
Вообще я по жизни невротик еще тот, до рождения детей меня постоянно клинило на теме собственного здоровья, лечилась то у гомеопата, то у фитотерапевта, в общем, ерундой занималась. В детстве невролог ставила ВСД по гипотоническому типу. Был страх смерти сильный, канцерофобия, и вообще, где-то что-то плохое прочитаю и автоматически на себя примеряю, и страааашно.
Потом родился первый ребенок, и крышу окончательно сорвало. От страха за его здоровье, конечно. Малейшие сопли - не могу есть, кусок в горло не лезет, ну а если что посерьезней, температура там, то все, тушите свет. Потом как-то попустило, ребенок подрос, но забеременела вторым, было уже полегче, думала, стану поспокойнее, но где там. Второй родился и попал в реанимацию, был несколько дней без меня, что было со мной - не передать словами, как результат - минус 20 кг за 2 недели. Потом все наладилось, но страх за его здоровье не отпускал, да и сейчас не отпускает, хотя прошло много времени.
Работала с психологом, немного помогло, но не совсем.
Недавно начались нехорошие симптомы. То голова болела несколько дней, хотя я страдала и раньше мигренями, но так долго было в первый раз. Затем после того как долго смотрела на солнце (неосознанно, разговаривала по телефону и смотрела вверх) вдруг на несколько минут расплылось боковое зрение и мерцание какое-то было. В инете прочитала, что это мигренозная аура. Потом появилось ощущение в левой щеке, как будто что-то щекочет, а иногда как будто тянет что ли, сложно объяснить. В общем, небольшой участок кожи на щеке ощущаю. Иногда провожу по этому месту рукой и проходит ненадолго. Иногда отвлекаюсь, не думаю об этом и не чувствую этого, потом вспоминаю и опять. Бессонница, засыпаю в 3-4 ночи, а утром в 9-10 встаю, не высыпаюсь. И, что интересно, после сна этого ощущения в щеке нет, возникает через какое-то время.
Недавно недели 2 дергался глаз, тоже левый, почти постоянно, потом перестал.
А еще сегодня попробовала улыбать просто так, иногда левая щека подрагивает.
В общем, я уже в легкой панике, подозреваю сразу самое плохое.
К неврологу как назло не могу попасть уже месяц, то одно то другое. Хотя недавно проходила медкомиссию на права, прошла и невролога, но, конечно, не жаловалась на свои симптомы, врач ничего не заметила, написала здорова.
На вид с лицом все ок..
Есть вероятность, что это все ВСД или невроз? У кого были подобные симптомы?
К неврологу не знаю когда попаду теперь, а спокойно жить сложно с такими мыслями...
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Ноября 28, 2015, 11:19:56 am »

прямо с меня  списано. у меня правда все после родов началось, и когда второго родила тоже увезли его от меня в больницу на неделю. думала с ума сойду. тоже постоянно тревога или за свое здоровье или детей. если болеют вообще чума. к 3 врачам минимум свожу, и платным и бесплатным. симптомы у меня постоянно меняются, весной вот мышцы болели, ходить не могла месяца 3, потом прошло, потом тик начался, то глаз, то рука, то ноги. щека тоже немела и как буд то щекотало. самое интересное проснешься утром человеком, а минут через 10 начинается, мозг просыпается симптомы возвращаются. не сплю до сих пор, похудела на 25 кг. сейчас у меня ком в горле, так давит зараза, в общем гуляет всд по всему организму и постоянно маскируется. не переживайте, это пройдет, правда взамен что нибудь другое вылезет
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Ноября 28, 2015, 12:02:27 pm »

Керри, спасибо за ответ! Приятно знать, что я не одна такая... А Вы к врачу обращались, МРТ делали?
Вот точно, утром просыпаюсь человеком, первые 10 минут вообще все отлично, уже думаю, неужнто прошло? Ан нет, начинается постепенно и через полчаса все симптомы на месте.
Ком в горле тоже был, мешал глотать, ощущение было, что в горло комок слизи, сейчас вроде нет. Но вот это щекотание-онемение с ума сводит, боюсь МРТ делать(((
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Ноября 28, 2015, 12:57:19 pm »

я мрт не делала, мне нельзя, железка в позвоночнике после аварии, делала кт, ничего криминального. сделайте, не бойтесь, при неврозах часто онемения. я тоже думала что все инсульт подкрадывается, прошло, всю весну и лето немело. теперь срк мучает
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #4 : Ноября 28, 2015, 12:59:16 pm »

и правда утром просыпаешься все ок, потом начиинаешь к себе прислушиваться и вот оно тебе все возвращается.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #5 : Декабря 05, 2015, 18:36:17 pm »

Охохонюшки....Теперь начало колоть левую кисть иголочками, периодически как будто немеет. Это началось после того как я в темноте одела задом наперед ночную рубашку, а она так скроена, что неудобной становится и плюс я младшего ребенка грудью кормлю, простите за подробности, и пришлось давать ее ребенку и руку как бы перетягивало несколько раз. Но могло ли так повлиять? Еще он рядом со мной спит и голова на моей руке лежит как раз с левой стороны.
Но покалывает не только рука, периодически то она нога, то другая, то вторая рука, то еще где-нибудь. Иногда везде все проходит.  Ужасно страшно, мысли плохие...
Кто знает, может при РС так быть?
На МРТ боюсь идти, плохо при одной мысли о нем..
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #6 : Декабря 05, 2015, 19:54:40 pm »

Сейчас сходила в ванную, вода была горячая, я вообще люблю именно горячие ванны, вроде самочувствие такое же, не хуже. Это должно обнадеживать или ничего не значит?
Ребят, очень хочется услышать опытных,если можно так выразиться, людей....
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 18, 2015, 07:14:43 am »

У меня первый страх за здоровье именно с ребенка начался. Как родила, сразу с роддома. Врач-неонатолог поспособствовала, уверяя что порок сердца у ребенка, только операция, никак больше. А оказалось что это ДМЖП, который много кому ставят из новорожденных и чаще всего сам зарастает. И все, так оно ко мне и прицепилось, что-то новое у ребенка по симптомам - у меня паника. Теперь и за себя так же переживаю. Поэтому ВСД мне тяжело дается, когда каждый день телесные ощущения новые...
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #8 : Декабря 20, 2015, 15:01:18 pm »

Да уж....Детки - это вечные переживания...И точно, каждый день что-то новое, то в щеке, то в руке, то в пальцах онемения...То вроде прошли, сегодня правая рука такое впечатление, что немеет...
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 28, 2015, 08:40:20 am »

Да уж....Детки - это вечные переживания...И точно, каждый день что-то новое, то в щеке, то в руке, то в пальцах онемения...То вроде прошли, сегодня правая рука такое впечатление, что немеет...
Во всяком случае, когда то тут то там болит - явное подтверждение, что это ВСД.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8