Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:16:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И меня накрыло)) Давление 160:120. Бывало у вас? (Прочитано 44365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Февраля 07, 2016, 07:55:50 am »

Другого способа узнать о состоянии почек нет, лучше не тянуть. Все-равно нужно будет это сделать! Если даже есть небольшие нарушения в работе МПС, то лучше выявить их как можно раньше и начать лечение) но я надеюсь, все ок
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #81 : Февраля 07, 2016, 13:37:49 pm »

нужна урография или кт с контрастом(что-то что другое С КОНТРАСТОМ блеать rgach)
Целая проблема
у меня сестра врач.говорит: а что ты боишься.у нас в больнице ну пару тройку раз только анафилактический шок был от него" spiteful
лучше бы молчала

А с давлением так и хожу 130:110) почки devochkam
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #82 : Февраля 08, 2016, 15:23:58 pm »

нужна урография или кт с контрастом(что-то что другое С КОНТРАСТОМ блеать rgach)
Целая проблема
у меня сестра врач.говорит: а что ты боишься.у нас в больнице ну пару тройку раз только анафилактический шок был от него" spiteful
лучше бы молчала

А с давлением так и хожу 130:110) почки devochkam

--Здравствуйте!

Давайте посмотрим здраво: имеются тревожно-фобические симптомы, которые реально ухудшают качество жизни.

Тревога сама по себе, способна искажать объективную картину заболевания:
Соответственно, было бы логичным, вылечить тревогу и уже ПОТОМ анализировать имеющиеся данные объективных медицинских исследований.

Так?


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #83 : Февраля 09, 2016, 13:15:32 pm »

ну, конечно,перед тем как идти на урографию я посещу 15 раз психотерапевта spiteful rgach
Нет,я простой возьму и пойду)
У меня тревожное расстройство-это мне известно :)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Февраля 14, 2016, 15:41:48 pm »

Алиса, привет) ты сделала урографию?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #85 : Февраля 17, 2016, 16:50:28 pm »

Нет,все собираюсь)
за то бак посев ничего не выявил,анализы мочи в норме. а почки болят и по узи картина не очень(лишние артерии,удвоение почки, "комочки слизи",каликопиелоэктазия и диф.изменения синусов почек)
я вот гломерулонефрита боюсь. пробу реберга еще сдала,поглядим. ну и на урографию надо собираться

фракции протеинов тоже почти в норме-понижен альбумин и на верхней границе гамма-глобулины. думаю не разойтись ли мне  на сдачу иммуноглобулинов еще spiteful  мне только повод дай кровь посдавать lol2 roga

есть кто  тут из читающих тему "почечник"?))
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
dontessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #86 : Марта 29, 2016, 16:51:58 pm »

Привет!прочитала все 5 страниц на одном дыхании...у меня всё один в один!! давление было 150/110 и 160/110.. держалось дня 4, потом стало 130/90, ну т.е как обычно, а через неделю(пока я бегала сдавала анализы) опять поднялось 150/110 стала пить препарат от давления который выписала терапевт (сартавель) больше вроде не скакало, держится 130\90, 120/80..Тоже гемоглобин высокий 150-160 и подергивания в мышцах..тоже переживаю за фео...делала узи почек - ничего, сейчас записалась на узи надпочечников...но думаю про анализ мочи на мета..чего то там..пока дорого..Хотела бы узнать, что вы обнаружили у себя за это время))) а то темка закончилась на самом интересном, для меня, месте..)))
Записан
SergeiEnotov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #87 : Марта 30, 2016, 06:55:33 am »

Привет!прочитала все 5 страниц на одном дыхании...у меня всё один в один!! давление было 150/110 и 160/110.. держалось дня 4, потом стало 130/90, ну т.е как обычно, а через неделю(пока я бегала сдавала анализы) опять поднялось 150/110 стала пить препарат от давления который выписала терапевт (сартавель) больше вроде не скакало, держится 130\90, 120/80..Тоже гемоглобин высокий 150-160 и подергивания в мышцах..тоже переживаю за фео...делала узи почек - ничего, сейчас записалась на узи надпочечников...но думаю про анализ мочи на мета..чего то там..пока дорого..Хотела бы узнать, что вы обнаружили у себя за это время))) а то темка закончилась на самом интересном, для меня, месте..)))

Сделайте УЗДГ почечных сосудов
Записан
dontessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #88 : Марта 30, 2016, 07:09:42 am »


Сделайте УЗДГ почечных сосудов


Спасибо!!сделаю в ближайшее время..
Записан
SergeiEnotov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #89 : Марта 30, 2016, 07:15:22 am »


Сделайте УЗДГ почечных сосудов


Спасибо!!сделаю в ближайшее время..

Странно, что вас терапевт сама не отправила
Записан
dontessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #90 : Марта 30, 2016, 07:22:27 am »



Странно, что вас терапевт сама не отправила

я узи надпочечников то сама вчера выпросила, потому что сказала терапевту, что прочитала про фео.. и у меня симптомы совпали..до этого просила направление к эндокринологу, т.к невролог рекомендовала...В общем, наши терапевты не особо вникают в проблемы пациентов...или просто экономят деньги поликлиники, чтобы не направлять на всякое узи..Вообще для меня лучше было бы чтобы положили куда-нибудь и обследовали, а то я уже второй месяц бегаю и пытаюсь что-то выяснить и у платных врачей и у бесплатных..наболело))))
Записан
SergeiEnotov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #91 : Марта 30, 2016, 07:37:21 am »



Странно, что вас терапевт сама не отправила

я узи надпочечников то сама вчера выпросила, потому что сказала терапевту, что прочитала про фео.. и у меня симптомы совпали..до этого просила направление к эндокринологу, т.к нвролог рекомендовала...В общем, наши терапевты не особо вникают в проблемы пациентов...или просто экономят деньги поликлиники, чтобы не направлять на всякое узи..Вообще для меня лучше было бы чтобы положили куда-нибудь и обследовали, а то я уже второй месяц бегаю и пытаюсь что-то выяснить и у платных врачей и у бесплатных..наболело))))

согласен с вами, у нас также, выписывают таблетки даже не понимая причины почему человека это беспокоит. Хотят отделаться от человека, тогда идете к другому терапевту. давление - это серьезно, проверьте также еще глазное дно
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #92 : Апреля 21, 2016, 23:06:05 pm »

Знакомая история.....у меня ВСД так и начиналось. Загналась я этим давлением, особенно нижним...при ПА нижнее и до 160/120 подскакивало. Было постоянное ощущение выбора анреналина, незнаю как объяснить...когда внезапно пугаешься, такое же чувство, только в маленьких дозах....в течении дня. Что я только себе не ставила, и феохромацитому, и почку даже собиралсь подшивать, т.к. опущение, дуала из за этого. Кучу обследований анализов, узи всего, в том числе и почечных сосудов...это всё нервы!! Всё прошло само со временем, когда я научилась себя контролировать. В спокойном состоянии сейчас 100/60,70, 110/70. Бывает меньше, бывает выше. Когда нервничаю нижнее тоже поднимается...но потом также опускается.  Я думаю что это из за спазма сосудов всё таки..Ничего автор, вы не первая, не помрёте, всё пройдёт и это тоже.._)) Конечно обследуйтесь, для собсвенного успокоения. У вас всё равно ничего не найдут))
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Августа 14, 2017, 18:24:43 pm »

Алиса...Как Ваше здоровье? Вы вообще живы хоть?...ответьте...Та же ерунда с давлением... 165 на 142 сегодня скакануло(...Ответьте, если живы...а иначе прогноз и для меня не айс(
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8