Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:34:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: статистика к возврашению АД (Прочитано 65897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« : Ноября 25, 2015, 13:32:42 pm »

Даже не знаю  как начать, но может действительно создать тему которя будет выделена и на видном месте  и только коротко та писать  
1 пил ад какой срок ( а то многие пьют 1-2 месяца , бросают и все вовращается и пишут что ад им не помогает )
2. Сколько времени  прошло без ад
3 возврат к ад
4 не жалеет что пил ад

Самое главное писать кортко без историй своей болезни , Кого заинтересует можно в личку или отдельную тему
Может кто выздоровел захочет коротко нам тут написать

если эта тема важна для нас пишите, потом как нибудь ее сообща ее правильно оформи
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 25, 2015, 14:24:22 pm »

Это смотря как называть, можно сказать что человек не возвращается, а иногда пропивает курсик Адов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 26, 2015, 04:07:03 am »

Привет!

Ritka, так и знал, вы начали сомневаться. Не нужно этого делать!
Не обращайте внимания на чепуху вроде того, что "ад - это химия, наркота, подсядешь на нее, перестанешь их жрать - потом станет еще хуже и т.д."
Отказ от медикаментов, когда есть обоснованные показания для их назначения - это просто еще один вид невротического страха.


Начиная курс не думайте о том что будет "потом". Не нужно делать "прогнозы".
Вы все делаете правильно: терапия без лекарств была не очень эффективна - вы приняли правильное решение о медикаментозном лечении. Прилежно лечитесь и не думайте о плохом.


Я бы вообще не развивал эту тему, на вашем месте.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #3 : Ноября 26, 2015, 12:50:16 pm »

я точно не сомневаюсь что мы на правильном пути ( причем он не единственный, у нас не получилосб без нмх и как докиор говорил у него мало таких пациентов  было )
я даже думаю что пропить ад ( правильно пит и еще правильней слезть ) -это не значит что мы к нему никогда не вернемся
Но прочитывая ваш форум действительно не хватает сухой статистики кто выздорвел , а им писать подробно и отвечать на вопросы по понятным причинам не хочется
Но может если создать тему где кто коротко отвечает на 2-3 вопроса, причем без историй и спрашивать нам можго было только в личку
может появился бы какой то опрос для сомневающщих пить или не пить
Но может я не права , просто задело меня в другой теме ( я там еще отпишусь)
Диб , а может мне както по другому помочь в этому форуму , а то почитаешь истории болезни молодых за голову хватаешься
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 26, 2015, 14:05:03 pm »

Да вы уже помогли, рассказав свою историю.

А со статистикой не будет толка, как мне кажется: подавляющее большинство излечившихся забывают о форуме навсегда. И, наверное, правильно делают. Остаются же чаще всего те, кто нашел здесь друзей и просто так тусуются, помогая время от времени другим советами и своим опытом.

А насчет мнения как лечить всд - медикаментозно или нет - можно оставить открытым, так как однозначного ответа нет: все строго индивидуально. Неправильно агитировать только за какой-то один из этих методов, отрицая другой.
Разумному достаточно почитать форум с сделать выводы.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Ноября 28, 2015, 08:21:23 am »

1.Ципралекс года 3. 
2. Пока месяц.
3. Вернусь сразу если будет плохо.
4. Не жалею из минусов,после того как ушли все чистому стал набирать вес,но подобное было и без АД.Возможно совпало.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #6 : Декабря 01, 2015, 12:46:50 pm »

Спасибо за поддержку темы
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Февраля 02, 2016, 17:17:49 pm »

Статистика по форуму есть. Но в ней не учтено то, что часть вылечившихся вновь принимают АД.

Пил АД, стало хуже, бросил, до сих пор не вылечился   - 19 (21,35%)
Пил АД, занимался психотерапией, вылечился   - 10 (11,25%)
Пил АД, не занимался психотерапией, вылечился   - 7 (7,86%)
Пил АД, ни хуже, ни лучше не стало   - 20 (22,47%)
Пил АД, стало хуже, бросил, вылечился другим способом   - 7 (7,86%)
Пил АД, стало лучше, потом все вернулось, опять пью АД   - 26 (29,22%)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Февраля 02, 2016, 17:29:46 pm »

Всё очень индивидуально и зависит от степени и причины заболевания.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #9 : Февраля 02, 2016, 18:19:13 pm »

Статистика по форуму есть. Но в ней не учтено то, что часть вылечившихся вновь принимают АД.

Пил АД, стало хуже, бросил, до сих пор не вылечился   - 19 (21,35%)
Пил АД, занимался психотерапией, вылечился   - 10 (11,25%)
Пил АД, не занимался психотерапией, вылечился   - 7 (7,86%)
Пил АД, ни хуже, ни лучше не стало   - 20 (22,47%)
Пил АД, стало хуже, бросил, вылечился другим способом   - 7 (7,86%)
Пил АД, стало лучше, потом все вернулось, опять пью АД   - 26 (29,22%)

в ней тогда еще не учтено , кому помогло, но он не посещает уже этот сайт
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Февраля 02, 2016, 18:40:34 pm »

Статистика по форуму есть. Но в ней не учтено то, что часть вылечившихся вновь принимают АД.

Пил АД, стало хуже, бросил, до сих пор не вылечился   - 19 (21,35%)
Пил АД, занимался психотерапией, вылечился   - 10 (11,25%)
Пил АД, не занимался психотерапией, вылечился   - 7 (7,86%)
Пил АД, ни хуже, ни лучше не стало   - 20 (22,47%)
Пил АД, стало хуже, бросил, вылечился другим способом   - 7 (7,86%)
Пил АД, стало лучше, потом все вернулось, опять пью АД   - 26 (29,22%)

в ней тогда еще не учтено , кому помогло, но он не посещает уже этот сайт
... потому что снова сидит на АД, и ему стыдно в этом признаться rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #11 : Февраля 02, 2016, 18:52:47 pm »

а в чем стыд и ваш смех
по вашему мнению
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Февраля 02, 2016, 19:03:41 pm »

а в чем стыд и ваш смех
по вашему мнению
Ну как же, это же прописные истины.... Человек заявляет - я вылечился! я смог! я победил!!! Значит я сильный, смелый и вообще супермен. И тут, совершенно "вдруг", невроз со всего маху оглоблей по башке шарах! И вот вам опять мнительный, трусливый и зашуганный неврастеник во всём "величии" ест горстями таблы. Какой удар по гордыне и ЧСВ, а?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #13 : Февраля 02, 2016, 19:36:33 pm »

без таблеток было бы тоже самое. вопрос: зачем отдавать бабло сначала пт потом в аптеке, чтоб получить такой результат? она все равно возвращается, что с ними что без.

были бы такие пилюли,чтоб учили как жить с ней (это для тех,кому трудно самостоятельно допетрить)
Записан

Онвамнелимон
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #14 : Февраля 02, 2016, 19:54:59 pm »

Принимают АД,чтоб почувствовать себя хоть некоторое время здоровым......некий отдых.......если можно так сказать.Пожить в спокойствии ...
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #15 : Февраля 03, 2016, 12:11:41 pm »

но это же обман.

да и потом превыкание, отвыкание от них слишком дорого дается. жалко мне таких людей(
Записан

Онвамнелимон
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #16 : Февраля 03, 2016, 17:52:28 pm »

Почему обман? Мне сильнейшую депрессию АД  убрал.Симптомы многие тоже убрал,правда они и вернулись,но я теперь могу с ними  хоть жить.....
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Февраля 08, 2016, 09:28:35 am »

но это же обман.

да и потом превыкание, отвыкание от них слишком дорого дается. жалко мне таких людей(
Смотря какой АД. У меня не было сильного привыкания, слезла за две недели.  Не буду писать с какого АД, а то сочтут за рекламу. Но есть такие АД, с которых месяцами слазят и мучаются.  Поэтому лучше выбрать АД послабее, но сидеть на макс. терапевтич. дозе.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #18 : Февраля 13, 2016, 18:02:42 pm »

Куда ведет пациента лечение при помощи АНТИДЕПРЕССАНТОВ?

   Антидепрессанты--группа синтетических психотропных лекарственных средств, применяемых при депрессии и/или тревожном расстройстве. Позволяет повысить настроение и купирует симптомы тоски, тревоги, ангедонии, апатии.

 
   Еще пять-десять лет назад, исследователи эффекта антидепрессантов, рекомендовали относительно короткие сроки лечения этими препаратами. Для первичного депрессивного эпизода, называлось время от шести до двенадцати месяцев. Повторный эпизод советовали лечить дольше: до полутора-двух лет.

Вначале--купирующая симптоматику терапия (1-2 мес.), затем, поддерживающая лекарственную ремиссию терапия.

Надежда возлагалась на т.н. "спонтанную ремиссию", которая должна возникнуть после длительного (антирецидивного) периода поддерживающего лекарственного лечения.

Должна. Но, далеко не всегда возникает.

И даже если возникает ("спонтанная ремиссия"), то также легко и исчезает, предваряя возникновение рецидива.

 
   Уже тогда, несколько лет назад, было ясно, что "пожизненная терапия антидепрессантами", не заставит себя долго ждать. Пример с пожизненной антигипертензивной терапией, тому свидетельство.

   Уже тогда, ангажированные фармацевтическими фирмами научные работники, назначали своим пациентам антидепрессанты на пять лет и больше, вопреки своим же публичным рекомендациям в толстых журналах.

 
   Сегодня, эти же научные деятели признаются, что антидепрессанты, не приводят, таки, к "спонтанной ремиссии". Что высочайший процент рецидивов, не позволяет надеяться на излечение при помощи антидепрессантов.

И, "единственный способ" контролировать симптомы депрессии/тревоги, -- "пожизненное" назначение этой группы психотропных средств.

В случаях рекуррентного депрессивного расстройства, рекомендуется "пожизненное" ведение пациента на антидепрессантах, в сочетание с нормотимиками (стабилизаторами настроения).

 
   А как же идея излечения больных депрессией, спросите вы?!

Мы не можем... мы не в состоянии... у нас нет инструмента... может быть, когда-нибудь появиться... --говорят они!

При этом, высокоученые господа досадуют, мол, "приверженность пациентов длительной терапии антидепрессантами, оставляет желать лучшего"; "не достаточен комплаенс (англ. compliance — согласие, соответствие)". Вот, не хотят люди, коза их задери, всю жизнь пить таблетки!

Не удивлюсь, если через некоторое время, пациентов обяжут принимать антидепрессанты пожизненно. Под угрозой "отлучения" от страхового полиса ОМС, к примеру...

 
   Ангажированные ученые мужи/дамы, потирают руки--такая ситуация их устраивает: гонорары за чтение лекций, бесплатные публикации и прочие преференции обеспечены на долгие годы.

   Радуются и дельцы фармацевтических фирм: таперича рост продаж пойдет вверх!

 
   Но, вот нам, обычным врачам-практикам, как-то не улыбается "сажать" пациентов на антидепрессанты--мы же не дилеры фармацевтических фирм! И не собираемся ими становиться.

   Нам, врачам, нужно вылечить больного, а не заниматься "установлением комплаенса для пожизненной терапии". В этом, в излечении, и только в этом, состоит искусство врача.



Оригинал эссе: https://www.$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 13:18:02 pm от Emerald » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #19 : Февраля 23, 2016, 09:25:50 am »

Принимают АД,чтоб почувствовать себя хоть некоторое время здоровым......некий отдых.......если можно так сказать.Пожить в спокойствии ...

--Действительно, это необходимый эффект при депрессии.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8