Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:20:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Симптом - "сдавливание" головы (Прочитано 8986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« : Мая 02, 2014, 01:24:40 am »

Всем здравствуйте, сижу и думаю, почему же я нашла этот сайт года два назад. Попробую поделиться своей историей. Сначала расскажу немного о себе, я девушка и мне 24 года. Наверное жизнь с ВСД заложена во мне еще с зачатия, потому что мама с папой не могли спокойно жить вместе. Отец у меня пил и каждый вечер превращался в концерт с его участием и драками, в которых я очень боялась за маму. Отец пил не постоянно, но это накладывало свой отпечаток. Я постоянно находилась в каком-то страхе. В 14 лет отец умирает и я не могу я сказать, что я сильно печалилась, наверное я испытала какое-то облегчение. А отец еще долго снился мне во сне. В этом же году я попала в больницу с пиелонефритом, который благополучно вылечила. С детства я была довольно крупным ребенком, поэтому в 16 лет я решила худеть. Довела себя до эрозийного гастрита, который обнаружили только спустя 1,5 лет. До этого все списывали на почки, потому что боли были блуждающие, к тому же была температура, которой никто не мог найти причину(видимо, это были проявление ВСД, потому что я очень нервничала, что не могут определить, что со мной) Наконец, в 17 лет нашли мои проблемы, пролечили и все прошло, правда я на определенное время я забыла, что такое жареное и жирное и похудела на 10 кг. Как раз закончила учиться в школе и поступила учиться. Вроде все нормализовалось, кроме проблем по женски. Которые есть и сейчас. До 21 года я, в принципе жила спокойно. В 21 закончила учебу, пошла работать. Первый раз пошла на больничный( болела спина, снова температура, нервозность) , толком ничем не лечили. И диагнозов никаких не поставили. В общем, выписали с хорошими анализами. Прошло само. Потом устроилась на другую работу, очень сильно переутомилась, начало колоть в области сердца, повысилось давление, тошнило, в общем ушла на больничный. Пролежала неделю, все прошло само. Снова без лекарств. Надо сказать, что в этот же период я познакомилась с парнем, отношения у нас складывались непросто, тем более мы жили в разных городах. Все это отражалось на моем самочувствии. И вот , через месяц после больничного у меня вылезла температура и слабость. Я не могла понять в чем дело, пошла к врачам, сдала все анализы-все в норме. Никто ничего не мог найти.  Снова нервы, как так, температура есть, а ничего найти не могут. Решили жить вместе с парнем, я переехала в его город и начала дальше ходить по врачам в этом же городе. Снова тишина, никто ничего не обнаружил. Причем температура повышалась в период нервов и могла сама упасть. Этому я значения не придавала, потому что думала, что врачи ничего найти не могут. А мне сказали просто забудь и живи.  «Забудь»-да разве такое забудешь, но я жила. Отношения с парнем ухудшились и  я решила уйти от него сама, точнее уехать в свой город. Уехала, устроилась на другую работу, правда на дорогу уходило в день 2 часа, но я была рада, так как очень сильно переживала разрыв- любила человека, начала ходить по больницам снова, проверять все. Снова толку ноль. Температура есть, а все в норме. Так продолжалось до октября 2013 года, тут мы окончательно расстались с парнем, хотя был попытки помириться. И я начала жить как-то отстраненно, с мыслями о нем. Дожила до нового года, встретила его и тут познакомилась с другим парнем. Через месяц нашего с ним общения у меня прошла температура. Я офигела. Все было хорошо. Но начались проблемы на работе и снова проблемы с желудком. Я начала неврничать снова и в феврале 2014 года это произошло- меня накрыла первая ПА(я пошла на обед, пообедала, спустилась вниз, а у меня кололо слева, очень сильно, и я решила посмотреть в Интернете, что это может быть, ДУРА))), и все- я увидела слово инсульт…после этого меня начало трясти, звенеть в ушах, появился дикий страх, я думала, что я умираю) Вызвали скорую, пока она ехала я отошла сама, без лекартв каких-либо вообще. Сказали ехатьк неврологу, что у меня защемление какое-то. Пришла, она без всяких снимков назначила мне лекарства от хондроза, прокололи, вроде стало легче. Так я дожила до 8 марта и приехала к подруге, мне и 7 на работе было плохо, давило голову. Но я не придала значения. Приехала к подруге, а мне также плохо. Померили давление 160/100 пульс 106, я офигела…я о таком давлении знать не знала никогда, у меня начилась паника, на след день я уехала домой, есть не могла. Еле пережила выходные, пошла к врачу, давление 140/100. Она мне назначила опять анализы. Все в норме. Сказала пить только анаприлин. В общем неделю я лежала почти не вставая, так плохо я не чувтвовала себя никогда. 10 дней была на больничном. Кстати, невролог в этот же период выписала тенотен и грандаксин. Которые мне никак не помогли. Вышла на работу, было страшно до такой степени, просто кошмар, периодами становилось плохо, в столовой есть не могла, боялась повторения ПА.С парнем расстались,он не вынес моих проблем)) Отработала две недели, пошла в отпуск. Невролог же видя, что мне ничего не помогает выписала мне рексетин. Долго я сопротивлялась, но решила попробовать.Попробовала, пила по ¼, точнее начала, потом начала ½ и началось-такого дикого страха и слабости я не чувствовала никогда. Пришла к ней. Она отменила и тенотен и рексетин. Назначила мне феназепам и сбор(пустырник, валериана, пион, боярышник, корвалол). Феназепам я пить побоялась. А вот настойку начала пить. И о чудо, она мне помогла лучше всех успокоительных вместе взятых, правда мне сказали пить три раза в день,от трех меня вообще уносит, два тоже не очень(падает давление до 100/60), а один раз помогает в сто раз лучше всяких успокоительных. У меня конечно же есть страх и я боюсь выходить на работу, тем более я буду работать в ночь. Но мне намного легче, у меня ушли головокружения,давление более менее лучше, тошнота(правда гастроэнтеролог меня все же лечил, спасибо ему)), единственное, что меня беспокоит-это давление переносицы, затылка и висков-именно сдавливание. При чем, когда работаешь на улице, либо чем-то отвлекаешься, это проходит. Вот думаю, что можно проверить, чтобы точно узнать причину.   Очень помогли книги Курпатова, когда понимаешь, что с тобой и жить легче. Главное не бояться и пытаться радоваться жизни, ведь жить мы будем долго, и скорее на нас упадет кирпич, чем мы умрем от сердечного приступа, здоровья всем!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:50:35 pm от Диб » Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 18, 2014, 08:46:04 am »

Прочитала про возникновение у Вас ПА, после поиска симптомов в интернете - как про меня  ulibka, я тоже словила первую в жизни ПА, после УЗИ, когда полезла в интернет читать, про то что это может быть в печени. Ехала в трамвае, прочитала про mts и все.. Воздуха стало не хватать, сердце заколотилось, начало тошнить, появилось головокружение, благо это длилось не долго, и пока не повторялось в таком виде.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #2 : Ноября 18, 2014, 09:31:59 am »

Год жила со сдавливаемым головы, переносицы, щелканьем в голове , онемением половины головы, руки, ноги ... Все прошло , как только перестала циклиться.
Записан
магура
Гость
« Ответ #3 : Ноября 18, 2014, 09:41:47 am »

Возьми себя в руки постарайся не циклится.....тебе врено выше сказали поправляйся
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 17, 2016, 11:35:53 am »

На форуме я давно, и часто форумчане,да и просто новички задаются вопросом,что происходит с людьми,которые давно не пишут в своих темах. Так вот,за то время,что я здесь не была- у меня прошли симптомы,которые беспокоили с всд -перестало сдавливать голову, пропало повышенное давление,тахикардия стала не частым гостем. Но. Температура так и была. Плюс появился небольшой лимфоцитоз(40%). И еще у меня постоянно болел живот в разных местах. Зимой этого года пролежала в гастро отделении. Сделали колоно без захода в тонкий кишечник. Без патологии. Отправили домой с диагнозом СРК и кучей таблеток в виде нейролептиков и адов. Пропила. Стало легче морально. Но боли не ушли и темп тоже. Пошла снова к гастро. Решилась на третью колоно. Но! Врач сказала,чтобы обязательно зашли в тонкий и сделали биопсию .По колоно снова без патологии,а вот биопсия....В общем приплыли. Болезнь Крона под вопросом ,т.к возможна инфекционная природа. В общем,инфекционисты и куча таблеток ждут меня. К чему я все это пишу,прежде чем ставить себе ВСД нужно тщательно обследоваться,при чем правильно. Желательно перед процедурами порыть в интернете,а как ее правильно осуществить,чтобы потом не переделывать,как например мне,три колоно обошлись мне в круглую сумму. А о приеме кучи ненужных препаратов я вообще молчу. Я не спорю,у меня есть ВСД,но развилось оно большнй части из-за того,что я не понимала откуда у меня температура.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8