Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:42:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблема с дыханием ( задыхаюсь во сне) (Прочитано 7153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blond9898
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 16, 2015, 15:00:26 pm »

Всем привет) ! Начну с предыстории. Всд у меня с детства, но различные неврозы и панические атаки начались у меня с 2014 года, после перенесенного сильного стресса. Тогда меня жутко колбасило. Как и у большинства были приступы с бесконечным вызыванием скорой. Сердце бешенно билось, давление зашкаливало, всю жутко трясло, то бледнела , то зеленела, комок в горле, на груди будто плита , трудно дышать. В общем много адреналина и дикий страх смерти. После этого я обратилась к психотерапевту, мне назначали антидепрессанты (пароксетин) пропила я их чуть больще года, весной 2015 бросила, т.к симптомы ушли, стала лучше себя чувствовать, плюс побочка, поправилась от них на 17 кг и посадила желудок, теперь мучаюсь от рефлюкс-эзофагита. Все бы ничего,но месяца полтора меня стал беспокоит этот жуткий симптом, стало тяжело дышать, просто полтора месяца изо дня в день, с утра до вечера это состояние не проходит. Такое ощущение, что я устала дышать, дышу будто бы насильно, все время хочется выдохнуть, расслабиться и не дышать, когда я так делаю, мне становится таак хорошо, полное расслабление.Во время этого состояния у меня постоянно напряжены мышцы живота, в области диафрагмы и побокам,не могу расслабиться, они как будто в спазме. Что характерно это тяжелое дыхание больше ни чем не сопровождается. Т.е давление и пульс в норме, страха никого нет. Когда я нахожусь на улице, хожу быстрым шагом или пробегусь, я дышу нормально, не задыхаюсь, одышки нет. И самое главное 3 ночи подряд  не могу спать , задыхаюсь во сне (до этого спала нормально,даже если днем было трудно дышать ). Такое ощущение, когда только начинаю засыпать, медленно отключаюсь и через пару секунд сильно вздрагиваю и просыпаюсь от того, что не дышу. И так каждый раз, как я пытаюсь заснуть. Мозг будто забывает дышать. Так могу промучатся до 5-6 утра. Засыпаю когда выпью валидол, если не помогает то феназепам. Я так устала от этого состояния.Не могу работать, да и просто нормально жить, все время зациклена на этом состоянии, т.к не проходит. В голове начинают лезть разные мысли, а вдруг что-то с легкими, а вдруг это астма, а вдруг, а вдруг....(. Просто раньше были конкретные симптомы страха сердцебиения и я точно знала, что это нервы и мне было как-то спокойнее, а сейчас одно это дыхание и я сомневаюсь, соответственно - боюсь.Обратилась на днях к неврологу , она назначила мне кучу анализов,так же таблетки: грандаксин 2 раза в день, атаракс 1/2 таблетки на ночь, мексидол и кортексин внутримышечно. Пью все это и колю 4день, но улучшения не чувствую, будто-бы даже хуже. Помогите советом, может у кого-то такое было? Как справлялись?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Ноября 16, 2015, 16:43:58 pm »

Сделайте флюорографию,для начала.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 16, 2015, 16:56:35 pm »

Здравствуйте, у меня было подобное - но сделайте спирографию и флюорографию
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Ноября 30, 2015, 06:29:34 am »

У меня было подобное... Жуткое состояние, дыхание во сне как бы останавливалось, только начнешь засыпать - просыпаешься с тахикардией. Так всю ночь. И вообще организму не хотелось вдохов делать, даже и когда не спишь, тоже заставляла себя вдыхать насильно. Один раз был посреди ночи приступ такой, что пришлось скорую вызывать (я вообще к ней в редчайших случаях обращаюсь, а тут уже всерьез решила, что, кажется, пришла пора мне умереть). Причину точную не выяснила, но прошло после назначения атаракса сразу же почти. Правда, в это время еще бронхит был, который никак не могли вылечить (или не бронхит... тоже не поняла... хотя диагноз ставили такой). Вначале пробовала пить феназепам, но, мне кажется, от него только хуже, он угнетает дыхательный центр, в инструкции в противопоказаниях - ночное апноэ как раз. В любом случае в это время у меня был сильный и затяжной стресс, может плюс проблема с шеей (позвонками) - подолгу за компом сидела, с неправильно отрегулированной высотой стула (слишком низкой).
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 06:37:51 am от vost » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8