Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:28:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глазами (Прочитано 9173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuraklimenko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Апреля 13, 2015, 16:00:51 pm »

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, потому что я уже начинаю отчаиваться, а это очень плохо.
Изложу свою историю, как можно подробнее.
Началось все в конце 2013 года. Перед глазами появился какой-то шум, будто на старых мыльницах, он был не слишком навязчивым и был заметен больше всего в полной темноте и особо не раздражал.
Позже благодаря поиску в интернете (понимаю, смешно) я узнал в этом симптоме, так называемый visual snow
http://www.youtube.com/watch?v=l4KbBmZD2Qs
Вот, кому интересно. Проще один раз увидеть, как говорится.
В апреле 2014 у меня появились плавающие помутнения в глазах, я обратился к офтальмологу и он диагностировал "Деструкцию стекловидного тела", в остальном, кроме близорукости (-2,5) глаза полностью здоровы. Доктор прописал капли "Эмоксипин", но дал понять, что результата особого не будет. Я смирился, помутнения меня не очень беспокоили, кроме пары точек они все почти прозрачные

Но беды этим не ограничились. Летом 2014 года у меня появилась новая фотопсия - мельтешащие хаотично перед глазами белые/серебрянные точки. Их видно на любом однородном фоне, особенно при свете, что это установить не могу. Где-то читал, что это похоже на движение лейкоцитов по сосудам сетчатки, но обычно человек их не замечает. (не знаю насколько это достоверно)
Я вновь побежал к офтальмологу, но врач ничего нового не нашёл нового.
Осенью появилась новая фотопсия - проходя под низкой люстрой, при тусклом свете - я вижу сосуды сетчатки. И так везде, при тусклом освещение, если свет падает сверху или сбоку я вижу сосудистую сетку глаз.
И последнее, зимой - послеобразы. Когда читаешь книгу, или с экрана телефона и переводишь глаз на стенку - перед глазами как бы зависают строчки и все в полоску. И так со всем! Стоит посмотреть на солнце и потом ещё пару минут в глазах "висит" яркая точка.
Я был, наконец, у ещё одного офтальмолога, делали узи, смотрели глазное дно, проверяли на глаукому - все в норме, кроме дст и близорукости. И тогда врач посоветовал обратиться к неврологу.
Сейчас я занимаюсь поисками хорошего специалиста в городе и решил написать Вам.
Из других симптомов - повышенная утомляемость глаз, нечастые мигрени, шея затекает, как-будто при сидячей работе. Иногда закладывает левое ухо.
С детства кифоз в н-грудном отделе (из карточки)

21 год,
Рост 183
Вес 69
Астеник.
Давление пониженное почти всегда.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за любой ответ, за любую помощь.
Я уже устал, в этом году диплом и сложнее всего учиться, когда каждые несколько месяцев судьбинушка подкидывает что-то новенькое.
Может ли быть так, что это ВСД? У меня не бывает панических атак, все симптомы связанны исключительно с глазами.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #1 : Апреля 13, 2015, 17:29:00 pm »

ну,если врачи ничего не нашли,то,возможно,что и от ВСД,да и кифоз,вероятно,тоже влияет. а насчет этого
Цитировать
Стоит посмотреть на солнце и потом ещё пару минут в глазах "висит" яркая точка.
,так это вообще у всех так... ВСД может выдавать какие угодно сбои,я вот мучаюсь тем,что как бы ни закрыла глаза,и как бы ни было в комнате темно,а мне все равно светло-и это мешает спать plaksa
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Апреля 13, 2015, 17:37:30 pm »

Нет случайно остеохондроза шейного отдела позвоночника? Слышал, что и он может такие эффекты давать.
У самого есть постоянно раздражающая, мельчашащая черная мушка в одном глазе, глазнюк сказал, что от ВЧД сосудик лопнул, но это совсем другое конечно.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Апреля 14, 2015, 01:12:20 am »

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Апреля 14, 2015, 08:47:42 am »

Ага, льдинки. Знакомо...  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Yuraklimenko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Апреля 14, 2015, 10:09:59 am »

ну,если врачи ничего не нашли,то,возможно,что и от ВСД,да и кифоз,вероятно,тоже влияет. а насчет этого
Цитировать
Стоит посмотреть на солнце и потом ещё пару минут в глазах "висит" яркая точка.
,так это вообще у всех так... ВСД может выдавать какие угодно сбои,я вот мучаюсь тем,что как бы ни закрыла глаза,и как бы ни было в комнате темно,а мне все равно светло-и это мешает спать plaksa
Да с солнцем может так и есть, но у меня даже от книжек остаются строчки.

То, что вы скидываете - льдинки и черные точки - это ДСТ, это мелочь. У меня кроме этого куча других эффектов и вот они раздражают сильно.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 10:11:40 am от Yuraklimenko » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Апреля 14, 2015, 10:16:34 am »

Ага, льдинки. Знакомо...  ulibka
Но эти льдинки вроде бы не катострофичны,почти норма?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Апреля 14, 2015, 10:29:36 am »

Ага, льдинки. Знакомо...  ulibka
Но эти льдинки вроде бы не катострофичны,почти норма?
Вроде да, я не заморачиваюсь. Других заморочек много  ulibka

Послеобразы мне знакомы, но слегка. Я связываю с плохим кровообращением (бассейн ВСА), проблемами с шеей (спазмы мышц).
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 10:31:51 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #8 : Апреля 16, 2015, 22:15:02 pm »

Все знакомо, о чем вы пишете... Посмотрела ролик, грустно вздохнула (глядя на половинку "Normal vision" - я уже и не помню, что так было когда-то). Судя по комментариям, и в других странах лечения нет. Врачи не знают, откуда это берется.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 16, 2015, 22:28:13 pm »

деструкция у меня есть, на солнце тоже бликует., а вообще автор статьи, Вам врачи сказали норм, значит норм! Радуйтесь, что у Вас остальных прелестей всд нет... Почитайте карточки пациента и скажите себе, да у меня это ерунда всё!
Записан
Yuraklimenko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Апреля 28, 2015, 16:18:30 pm »

деструкция у меня есть, на солнце тоже бликует., а вообще автор статьи, Вам врачи сказали норм, значит норм! Радуйтесь, что у Вас остальных прелестей всд нет... Почитайте карточки пациента и скажите себе, да у меня это ерунда всё!
Норм сказал только офтольмолог, у невролога я ещё не был. Скоро схожу, но то, что это не норм - это точно.
У кого-то хуже, это понятно. Кто-то и от рака сейчас умирает, это печально и грустно, но это же не повод, чтобы прекратить свою борьбу!
Записан
Masyanya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Мая 19, 2015, 11:47:23 am »

Здесь вам не дадут точные ответы, нужно идти к врачу. Подобные симптомы бывают при этой проблеме. Выздоравливайте!
Записан
Emidora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Апреля 05, 2016, 14:48:25 pm »

Все те же симптомы что и у автора, к ним могу добавить такие "эффекты" как
- лучи от источников света
- смотрю на источник света (свеча, фонарь, фара), то все в форме звезды
- отражение/блики внутри очков от всех источников света
- на солнце зеленые круги перед глазами
- боль в глазах от яркого света

Миопия слабой степени уже 8 лет.
Все началось внезапно (8 марта 2016). Симптомы по нарастающей.
Была у 10  офтальмологов и 3 неврологов.
Сужены сосуды глаз. УЗИ глаз показала спазм. Доплер сосудов головного мозга и шеи показало сужение сосудов 0,6 и 0,3 см2 и нарушение венозного оттока на 25%. МРТ - норма. "Печет" голова в разных местах. Иногда тошнит. Болят глаза.
Прошла 10-дневной курс на дневном стационаре. "Чистили" и расширяли сосуды. Сейчас принимаю в таблетированной форме. Состояние мое осталось такое же. Врачи говорят, что медикаментозное лечение носит пролонгированный характер, т. е. "ждите может попустит"..... что делать дальше пока не знаю.
Коротко о себе. Мне 30 лет.  Рост 170, вес 75 кг. Алкоголь не принимаю вообще, не курю, интоксикация - не было, инфекционными не белела.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #13 : Апреля 13, 2016, 16:20:13 pm »

Какой спазм? Спазм аккомодации?
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8