Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:01:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД обостряется когда долго смотрю на ЖК панель или экран телефона (Прочитано 7312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« : Октября 26, 2015, 05:42:17 am »

приветствую. давно заметил, что стоит посмотреть на большую(метр и более) ЖК панель, как начинается дискомфорт в области глаз, слезы, наваливается усталость, затем легкое головокружение и далее по восходящей. В меньшей степени то же самое от экрана смартфона причем !!!! шея в момент смотрения в правильном положении!!!! т.е. синдром text neck здесь ни при чем... сталкивались ли вы с таким состоянием? как боретесь?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 26, 2015, 05:49:17 am »

А если еще и начать вдумываться над содержанием изображаемого..
При смотрении появляется психнапряжение, которого хватает для возникновения симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Октября 26, 2015, 06:31:15 am »

Компьютерные очки использую. Что ещё можно? Гимнастику для глаз, делать перерывы, возможно стоит делать лфк для шеи и самомассаж (с этим нужно аккуратнее).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #3 : Октября 26, 2015, 07:48:01 am »

А если еще и начать вдумываться над содержанием изображаемого..
При смотрении появляется психнапряжение, которого хватает для возникновения симптомов.
я не вдумываюсь. знание порождает скорбь  ))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Октября 26, 2015, 07:53:41 am »

У меня от часового разговора по телефону были приступы.  rgach
Записан
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #5 : Октября 26, 2015, 07:55:19 am »

Компьютерные очки использую. Что ещё можно? Гимнастику для глаз, делать перерывы, возможно стоит делать лфк для шеи и самомассаж (с этим нужно аккуратнее).
Спасибо за советы
Какие именно очки?
Гимнастика для глаз делает еще хуже. Акулисты кивают на невропатов те, как водится, на окулистов )) Акулисты находят спазм аккомодации, гимнастика от него не спасает, теоретически победить его можно с помощью капель, которые находятся на строгом наркотическом(!) учете. Хотя наркотиком не являются.  Гребанные торчки приспособили его под свои нужды(из ломки выходят...), и теперь всдшникам морока. ((
Перерывы, гимнастику для шеи все делаю, но даже когда неделю ни на одно устройство не пялюсь, а потом посмотрю на панель, через 15 минут обострение всд
На счет самомассажа подзатылочных согласен, надо аккуратнее.
Записан
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #6 : Октября 26, 2015, 07:56:09 am »

У меня от часового разговора по телефону были приступы.  rgach
Шея во время разговора в правильном положении была?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Октября 26, 2015, 07:59:31 am »

У меня от часового разговора по телефону были приступы.  rgach
Шея во время разговора в правильном положении была?

Неа))) на бикрень))))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Октября 26, 2015, 08:53:10 am »

Компьютерные очки использую. Что ещё можно? Гимнастику для глаз, делать перерывы, возможно стоит делать лфк для шеи и самомассаж (с этим нужно аккуратнее).
Спасибо за советы
Какие именно очки?
Гимнастика для глаз делает еще хуже. Акулисты кивают на невропатов те, как водится, на окулистов )) Акулисты находят спазм аккомодации, гимнастика от него не спасает, теоретически победить его можно с помощью капель, которые находятся на строгом наркотическом(!) учете. Хотя наркотиком не являются.  Гребанные торчки приспособили его под свои нужды(из ломки выходят...), и теперь всдшникам морока. ((
Перерывы, гимнастику для шеи все делаю, но даже когда неделю ни на одно устройство не пялюсь, а потом посмотрю на панель, через 15 минут обострение всд
На счет самомассажа подзатылочных согласен, надо аккуратнее.


Да любые компьютерные, они так и называются. Есть конечно брендовые. У меня простые самые. Я думаю что дел не в глазах самих, а цнс. Для глаз можно витамины попить ещё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Predvestnik
Гость
« Ответ #9 : Октября 26, 2015, 09:09:59 am »

Шею в неизменном положении держите,находитесь без перерывов в одной и той же позе.Со спиной не всё хорошо - вот и не терпит такого издевательства.
+ рекомендуется раз в несколько дней делать недолгую зарядку для глаз - наприм.вышли на природу,и смотрите вдаль,потом наоборот вблизь
Записан
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #10 : Октября 26, 2015, 09:39:51 am »

Шею в неизменном положении держите,находитесь без перерывов в одной и той же позе.Со спиной не всё хорошо - вот и не терпит такого издевательства.
+ рекомендуется раз в несколько дней делать недолгую зарядку для глаз - наприм.вышли на природу,и смотрите вдаль,потом наоборот вблизь

Спасибо за отклик. Шею держу правильно. Кто пишет со спиной проблемы, кто с шеей. Эх, знать бы на  верняка  )
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Октября 26, 2015, 09:43:45 am »

На страх и риск:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #12 : Октября 26, 2015, 09:48:12 am »

На страх и риск:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
ага, спасибо. вот в том месте где он большими пальцами мнет подзатылочные, у меня начинает неметь  и покалыать тыльная сторона обеих рук. а в целом да, нужная гимнастика
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 26, 2015, 09:56:57 am »

Во время обострения ВСД,всегда плыло зрение,и слезились глаза от яркости тв..
Старалась его не смотреть,со временем все нормализовалось
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Predvestnik
Гость
« Ответ #14 : Октября 26, 2015, 09:58:54 am »

На страх и риск:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Без страха и риска:
Нужно там быть как можно аккуратней - избегать упражнений с большой нагрузкой,и не делать резких движений.Часть резких упражнений(наприм  поворот головы максимум налево или направо,или до упора назад) я бы лично упростил до обычных медленных поворотов головой,не до предела.


Извиняюсь за дабл-пост,залагал браузер  

ага, спасибо. вот в том месте где он большими пальцами мнет подзатылочные, у меня начинает неметь  и покалыать тыльная сторона обеих рук. а в целом да, нужная гимнастика


В этом не так сильно разбираюсь,но знаю,что проблема тут в шее)
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 10:04:10 am от Predvestnik » Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #15 : Октября 26, 2015, 10:00:18 am »

/del please , залагало)
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 10:03:31 am от Predvestnik » Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #16 : Октября 26, 2015, 10:02:24 am »

/del please!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8