Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:35:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в голове, венозная гипертензия, головокружения, слабость... Помогите! (Прочитано 14244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #20 : Ноября 26, 2015, 21:48:55 pm »

Симптомы обычные. Много одинаковых тем с одинаковыми вопросами и одинаковыми догадками создаете. Про венозный отток советую прочитать от и до тему "Кавитон и прочая сосудорасширяющая дрянь".  А дальше можно подумать вместе. И поделиться, что придумали.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #21 : Ноября 27, 2015, 00:33:21 am »

Сергей! Расскажите, что именно у вас - какие симптомы? Как лечитесь? Что помогает? У вас более 2 тыс. сообщений, не знаю, как посмотреть вашу историю (можете скопировать сюда)?
Товагищ!!!!да вы мой собрат!!По несчастью!
Тоже самое,внутречерепная гипертензия или венозная...

Привет, собрат!)) Да, я очень хочу найти людей со схожим диагнозом (объективным) и симптоматикой, чтобы вместе искать путь к исцелению. Скажи, ты выкладывал здесь результаты, сканы своих обследований? Можешь выложить - они лучше всего покажут, действительно ли наши диагнозы так схожи. А вообще, что меня пугает больше всего (помимо тяжести и пр. симптомов, я конечно) - трудность при наклоне головы (от избыточного прилива крови в полость черепа) - я думаю, это красноречивее всего подтверждает органическую (сосудистую), а не психологическую природу заболевания. У тебя есть такой симптом? КАк ты себя обычно чувствуешь по утрам (когда уже проснулся, но еще не встал с кровати) - лучше, чем по вечерам, или хуже? В каком положении тела симптоматика усиливается?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #22 : Ноября 27, 2015, 00:35:29 am »

Симптомы обычные. Много одинаковых тем с одинаковыми вопросами и одинаковыми догадками создаете. Про венозный отток советую прочитать от и до тему "Кавитон и прочая сосудорасширяющая дрянь".  А дальше можно подумать вместе. И поделиться, что придумали.

Я, конечно же, как и все тут, читал эту тему. История стара, как мир. Только ведь ничего не помогает - вот если бы кто-то написал, что ему помогло навсегда победить болезнь, я бы памятник этому человеку поставил.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 27, 2015, 06:11:01 am »

Сергей! Расскажите, что именно у вас - какие симптомы? Как лечитесь? Что помогает? У вас более 2 тыс. сообщений, не знаю, как посмотреть вашу историю (можете скопировать сюда)?
Товагищ!!!!да вы мой собрат!!По несчастью!
Тоже самое,внутречерепная гипертензия или венозная...
Врач сказал ,что это обычно наследственное,и проявляется в травмирующих ситуациях,психологических,физических и т.д. Говорит что компенсаторные способности организма не правильно работают и вот такое получается
Я также хожу еле еле,ещё тошнота,про головокружения молчу....тут суть в чем,венозный отток нарушается так как начинает неправильно работать нервная система,то есть она не может справиться со стрессом и начинается данный синдром,по видимому у вас это уже давно и запущенно
А вот как раз ноотропов помогают восполнить возможности и определенные ресурсы...вооот()))
Да, уже давно, всё началось после употребления алкоголя и энергетиков. Но мне так точный диагноз и не поставили. А страшно ли это, что вам врач сказал на счёт этого? И чем вы лечитесь?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #24 : Ноября 27, 2015, 08:32:14 am »

Сергей! Расскажите, что именно у вас - какие симптомы? Как лечитесь? Что помогает? У вас более 2 тыс. сообщений, не знаю, как посмотреть вашу историю (можете скопировать сюда)?
Товагищ!!!!да вы мой собрат!!По несчастью!
Тоже самое,внутречерепная гипертензия или венозная...
Врач сказал ,что это обычно наследственное,и проявляется в травмирующих ситуациях,психологических,физических и т.д. Говорит что компенсаторные способности организма не правильно работают и вот такое получается
Я также хожу еле еле,ещё тошнота,про головокружения молчу....тут суть в чем,венозный отток нарушается так как начинает неправильно работать нервная система,то есть она не может справиться со стрессом и начинается данный синдром,по видимому у вас это уже давно и запущенно
А вот как раз ноотропов помогают восполнить возможности и определенные ресурсы...вооот()))
Да, уже давно, всё началось после употребления алкоголя и энергетиков. Но мне так точный диагноз и не поставили. А страшно ли это, что вам врач сказал на счёт этого? И чем вы лечитесь?
Восстанавливаться надо,это доброкачественно ,ну,нагружаться не стоит сильно
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #25 : Ноября 27, 2015, 13:30:16 pm »

Очень похожая симптомптика,как про меня написано,только без приливов к голове...Тоже прошёл кучу обследований,был и у невролога,и у психотерапевта,лежал не раз в клинике неврозов и в неврологии в областной больнице,всё без толку.Мучаюсь уже лет десять,одни симптомы уходят,другие приходят.Тяжело,а что поделаешь,жить-то надо...На данный момент имею окончательный диагноз-дисциркуляторная венозная энцефалопатия 2-й степени,есть вторая группа инвалидности(с нынешнего года бессрочная),т.к. работать совершенно не могу.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 13:35:01 pm от Sergik1777 » Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 27, 2015, 13:38:49 pm »

Очень похожая симптомптика,как про меня написано,только без приливов к голове...Тоже прошёл кучу обследований,был и у невролога,и у психотерапевта,лежал не раз в клинике неврозов и в неврологии в областной больнице,всё без толку.Мучаюсь уже лет десять,одни симптомы уходят,другие приходят.Тяжело,а что поделаешь,жить-то надо...На данный момент имею окончательный диагноз-дисциркуляторная венозная энцефалопатия 2-й степени,есть вторая группа инвалидности(с нынешнего года бессрочная),т.к. работать совершенно не могу.
А сколько Вам лет? И как Вам дали инвалидность? прсото с нашими симптомами и ВСД инвалидность не дают никому.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #27 : Ноября 27, 2015, 16:23:48 pm »

Очень похожая симптомптика,как про меня написано,только без приливов к голове...Тоже прошёл кучу обследований,был и у невролога,и у психотерапевта,лежал не раз в клинике неврозов и в неврологии в областной больнице,всё без толку.Мучаюсь уже лет десять,одни симптомы уходят,другие приходят.Тяжело,а что поделаешь,жить-то надо...На данный момент имею окончательный диагноз-дисциркуляторная венозная энцефалопатия 2-й степени,есть вторая группа инвалидности(с нынешнего года бессрочная),т.к. работать совершенно не могу.
Автор,а какое обследование показало такой серьезный  диагноз?и какие симптомы у вас?
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #28 : Ноября 29, 2015, 00:01:29 am »

Очень похожая симптомптика,как про меня написано,только без приливов к голове...Тоже прошёл кучу обследований,был и у невролога,и у психотерапевта,лежал не раз в клинике неврозов и в неврологии в областной больнице,всё без толку.Мучаюсь уже лет десять,одни симптомы уходят,другие приходят.Тяжело,а что поделаешь,жить-то надо...На данный момент имею окончательный диагноз-дисциркуляторная венозная энцефалопатия 2-й степени,есть вторая группа инвалидности(с нынешнего года бессрочная),т.к. работать совершенно не могу.

Добрый вечер! Скажите, на основе каких обследований вам поставили диагноз "дисциркуляторная энцефалопатия"? Какие патологии были выявлены? Вы пишете "без приливов к голове" - это значит, что вы легко можете наклонить голову и не чувствуете при этом распирания в полости черепа?

P.S. Почитал все ваши сообщения. Вы нигде ни разу не упомянули про Ципралекс. Говорят, многим он помогает при ВСД. Скажите, вы не пробовали попить этот АД? Лично я пока не пробовал - только собираюсь.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2015, 00:06:41 am от Protestant » Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #29 : Декабря 06, 2015, 00:42:19 am »

 read На днях сделал расширенную коагулограмму крови (возникли подозрения, что тяжесть в голове, шум в ушах, нарушения когнитивных функций могут быть вызваны избыточной густотой крови). Вот результаты:



Честного говоря, в последние дни все сильнее склоняюсь к мысли, что у меня все симптомы хронического кислородного голодания. Беда в то, что данное заболевание может быть вызвано целым рядом причин:

1. Экзогенная (гипоксическая) – это кислородное голодание, которое развивается при снижении количества кислорода в окружающей среде. Такое случается, например, при подъеме в горы. Как известно, степень насыщения кислородом воздуха снижается с каждым метром высоты, потому восхождение нетренированного человека может закончиться горной болезнью (гипоксической гипоксией). Аналогичная ситуация может наблюдаться при неисправности систем вентиляции в закрытом помещении, на подводных лодках, в скафандрах, в летательных аппаратах.

2. Респираторная (дыхательная) – это недостаток кислорода в организме, который развивается из-за нарушения в работе дыхательных органов. Например, бронхиальная астма, пневмония, опухоли бронхолегочного аппарата, нарушения работы дыхательного центра (передозировка наркотических препаратов, повреждения головного и спинного мозга), паралич дыхательной мускулатуры, травмы грудной клетки и пр.

3. Циркуляторная (сердечно-сосудистая) – это кислородное голодание тканей вследствие нарушения гемодинамики или местного кровообращения в головном мозге. Основные причины – это сердечная недостаточность, шоковые состояния, нарушение местного кровотока из-за тромбоза, эмболии, атеросклеротической бляшки. Последние причины могут спровоцировать развитие острого ишемического инсульта головного мозга.
4. Гемическая (кровяная) – развивается при нарушении транспорта кислорода кровяными клетками. Как известно, молекулы кислорода доставляются ко всем клеткам в связанном в гемоглобином состоянии. Если в крови недостаточно эритроцитов или гемоглобина (анемия) или нарушается процесс связывания гемоглобина с кислородом (отравление метгемоглобинобразующими ядами), то имеет место кровяная гипоксия.

5. Тканевая (гистотоксическая) – развивается при нарушении утилизации кислорода клетками, например, разрушение или блокада ферментных систем, которые участвуют в тканевом дыхании (некоторые яды, медикаменты).
_____________

Склоняюсь к тому, что моя причина - либо № 3, либо № 4.

Что касается симптомов, то при хронической гипоксии они следующие:


постоянное головокружение;
частые смены настроения;
упорная головная боль;
шум и звон в ушах;
периодическая тошнота и рвота по утрам;
прогрессирующее ухудшение памяти;
неспособность длительно концентрировать внимание;
быстрая утомляемость;
нарушения речи, координации;
прогрессирующее снижение ментальных функций, вплоть да слабоумия;
нарушение сна (сонливость днем, бессонница ночью);
развитие депрессивного состояния или других психических нарушений;
раздражительность, плаксивость, обидчивость;
плохое усвоение новой информации и снижение умственной работоспособности.
_______________

У себя нахожу порядка 95% данных симптомов (разве что нет рвоты по утрам). Не доказательство ли это того, что проблема - именно в гипоксии?

И возникает  закономерный вопрос - как это лечить и каков прогноз???

______________

Друзья, у кого-нибудь стоит диагноз дисциркуляторная энцефалопатия (или гипоксия/кислородное голодание мозга) - как, на основе каких обследований вам его подтвердили и какое лечение дает результат?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8