Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:31:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от тревожных состояний (Прочитано 71012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #100 : Октября 19, 2015, 21:07:08 pm »

Здравствуйте! Сегодня я получил личное сообщение с этого сайта и это подтолкнуло меня снова зайти в эту тему, которую я начал здесь больше 4-х лет назад. Я всё также придерживаюсь безглютенового питания и тревоги у меня нет. Она как пропала тогда, в августе 20011 года, так больше меня не беспокоила. Так что, всё это лично для меня работает. Сейчас я просмотрел эту тему с самого начала и заметил, что некоторые скептически отнеслись к связи питания с состояниями тревоги и депрессии. Я уже давно на эти темы ничего не читаю, так как проблемы больше нет, но вот сейчас вдруг вспомнил, что серотонин вырабатывается ещё и клетками желудочно-кишечного тракта. Может быть, тем, кому интересна связь тревожно-депрессивных расстройств с питанием и состоянием кишечника, надо пробовать разбираться в этом направлении ?...
Так как я чётко понял связь своего самочувствия с питанием, я продолжил эксперименты с питанием и нашёл ещё кое-что интересное. Это уже никак не связано с тревогой и депрессией, но это помогло мне увеличить уровень энергии ещё примерно на столько же, как в 2011 году помогло безглютеновое питание. Если кто читает по-английски, почитайте метод intermittent fasting. А кто не читает - воспользуйтесь переводчиком. То есть, я продолжаю питаться безглютеновыми продуктами и применяю метод intermittent fasting.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #101 : Октября 20, 2015, 06:53:15 am »

Я уже давно на эти темы ничего не читаю, так как проблемы больше нет, но вот сейчас вдруг вспомнил, что серотонин вырабатывается ещё и клетками желудочно-кишечного тракта. Может быть, тем, кому интересна связь тревожно-депрессивных расстройств с питанием и состоянием кишечника, надо пробовать разбираться в этом направлении ?...
В первую очередь нужно задуматься тем, у кого не видно явных других причин. Хотя кто его знает как всё связано. Может от стрессов нарушается что-то в жкт...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8