Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 06:50:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все сначала... (Прочитано 75118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорек
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #40 : Декабря 24, 2015, 01:05:22 am »

тоже стараюсь без таблеток а именно ад справляться- щас правда частенько кроет, но вы главное знайте что может прийти время когда вам наоборот захочется кудато поехать; сегодня у мозга такая защитная реакция а завтра он перепраграмируется в другие мысли и желания

Меня тоже кроет... эх. В общем, вроде в мыслях по полкам все. Решила поэтому пойти на рекорд и добраться до места, куда страшно. Поехала - и вышла раньше, в своей зоне комфорта. Хотя в зоне комфорта ехала прекрасно, без тревоги. Просто понимала, что дальше мне будет страшно, а если доберусь туда и одержу победу над страхом, то я буду молодцом, можно дальше расширять границы. Конкретно куда я сегодня ехала, мне страшно, потому что там одни торговые ряды (не особо надеюсь получить помощь). И нужно немало подождать транспорт, чтобы вернуться назад (не получится быстро вернуться в зону комфорта). В общем, с тревожным расстройством приятного мало там.
Я вернулась домой, отдышалась, настроилась. Думаю: ну что я за безвольная тряпка! Надо ехать! Ничего со мной не случится! Сжав зубы, поехала. Добравшись, началось сильнейшее сердцебиение. Быстрое и сильное. Просто ужас. Как будто я не по улице иду, а без парашюта с самолета прыгаю.
Держусь как могу. Но чем дальше иду - тем тревожнее и тем сильнее сердцебиение. В итоге начало щемить в груди (сердце вообще-то никогда не беспокоило, не болело, обследовано), но ХЗ до какого состояния можно довести себя таким стрессом.. сердце билось уже где-то в горле. Ну, и я на ватных ногах отправилась обратно к транспорту. Дождалась в таком напуганном состоянии с тахикардией за 100 уд/мин автобус (приятного мало). В автобусе почти мгновенно стало легче.
Дома, где, казалось, совсем полегчало, давление и пульс все никак не успокоятся на самом деле: 120/80 и пульс 100 уд/мин.
Я понимаю, что тут главная проблема в мыслях. Потому что куда мне не страшно, я езжу спокойно, как раньше, даже не думая.
Когда же начинается "преодолеть", "решиться" - начинается вот такое. Что делать? Транквилизаторы, бета-блокаторы пить? Антидепрессанты? Терпеть? Скорая откачает, если уж совсем не пойдет? rgach
Хотя вообще-то уже не смешно :(
Кто сталкивался и сумел справиться с таким развитием событий??
смотрите- я не врач- но всеже
100-120 ударов это не так уж и много, даже без страха и паники в движении по физиологии он поднимается
у меня часто было так, что как страус в подушку- но это тоже потом начинает кумарить,
блин а был же такой фильм- там парень програмист не страбал ПА пока не принесла ему девушка(доставка пиццы) пиццу и он не влюбился
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #41 : Декабря 24, 2015, 11:21:30 am »

смотрите- я не врач- но всеже
100-120 ударов это не так уж и много, даже без страха и паники в движении по физиологии он поднимается
у меня часто было так, что как страус в подушку- но это тоже потом начинает кумарить,
блин а был же такой фильм- там парень програмист не страбал ПА пока не принесла ему девушка(доставка пиццы) пиццу и он не влюбился

Вот и я не врач) У Курпатова в книжках написано, что увеличение пульса в стрессе - это нормально, при физ.упражнениях пульс тоже увеличивается, и получается вроде кардиотренировки. С другой стороны, не зря же изобрели и врачи выписывают пациентам бета-блокаторы. Не хочу в эту тему углубляться, просто надо с врачом будет обсудить этот вопрос.
Жалко, что жизнь - не фильм) не всегда получается все так однозначно, но в принципе, действительно надо глобально пересмотреть и менять свою жизнь и отношение к некоторым моментам.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2015, 11:24:40 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #42 : Декабря 25, 2015, 18:17:39 pm »

В общем, решила начать новую жизнь) каждый день куда-то вылезать. Во-первых, просто больше гулять, а во-вторых, постепенно "покорять" страшные места, терпеть, сталкиваться лицом к лицу со страхом.
С ПТ обсуждали даже, что в идеале нужно как можно меньше быть дома.
Я нагулялась сегодня одна (в основном по зоне комфорта) на славу! В общей сложности часа 3-4. Давненько так не гуляла.
Вечером как будто тревога усилилась, какие-то странные ощущения, даже не могу описать. Слабость как перед обмороком) Может усталость, а может тревога, или все вместе.
Я вот сижу и думаю, "а не дурак ли я?") Может не надо было так сразу на организм наваливать нагрузки (из серии, как бы хуже не было). Это нормально, что уже после таких "подвигов" (а не во время) тревога усиливается? Стоит ли продолжать в том же духе?
Вроде физ.нагрузки при ВСД полезны даже. А я марш-бросков не бегала, сильно не стрессовала.. Если не делать и этого, постепенно зона комфорта еще сильнее будет сужаться..
*сижу себя убеждаю, но тревожусь*)
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2015, 18:20:11 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #43 : Декабря 25, 2015, 18:26:08 pm »

Вы точно перегуляли. 4 часа это много. Думаю, что когда вы ходили, легкая тревога присутствовала.  Она постепенно накопилась и дала о себе знать. Это нормально. Есть вероятность, что завтра может быть временно хуже. К этому надо быть готовой. Если все было б так просто, не было б так сложно. Здоровье идет по синусоиде, с постепенно затухающими колебаниями. Продолжайте и все будет хорошо, но не так скоро, как нам хотелось.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #44 : Декабря 25, 2015, 18:42:29 pm »

Вы точно перегуляли. 4 часа это много. Думаю, что когда вы ходили, легкая тревога присутствовала.  Она постепенно накопилась и дала о себе знать. Это нормально. Есть вероятность, что завтра может быть временно хуже. К этому надо быть готовой. Если все было б так просто, не было б так сложно. Здоровье идет по синусоиде, с постепенно затухающими колебаниями. Продолжайте и все будет хорошо, но не так скоро, как нам хотелось.

Спасибо!
Я готова к тому, что завтра будет хуже. Главное, что это нормально, что так бывает..
На скорые результаты и не надеюсь, т.к. вижу, что либо шоковая терапия (от которой эффекта мало), либо постепенно, но оочень медленно. Как только пытаешься форсировать - тревога усиливается и снова закидывает назад..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Хризантема
Гость
« Ответ #45 : Декабря 25, 2015, 19:13:23 pm »

У меня наоборот обычно - чем дольше хожу, тем лучше, голова светлеет, потом хоть бегай). Но у меня как-то странно все - то есть шатание при ходьбе, то нет. Тревога то есть, то нет. Я не исключаю проблем с психикой, но прям чувствую, что у меня много проблем из-за шеи...
Записан
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 25, 2015, 19:20:07 pm »

смотрите- я не врач- но всеже
100-120 ударов это не так уж и много, даже без страха и паники в движении по физиологии он поднимается
у меня часто было так, что как страус в подушку- но это тоже потом начинает кумарить,
блин а был же такой фильм- там парень програмист не страбал ПА пока не принесла ему девушка(доставка пиццы) пиццу и он не влюбился

Вот и я не врач) У Курпатова в книжках написано, что увеличение пульса в стрессе - это нормально, при физ.упражнениях пульс тоже увеличивается, и получается вроде кардиотренировки. С другой стороны, не зря же изобрели и врачи выписывают пациентам бета-блокаторы. Не хочу в эту тему углубляться, просто надо с врачом будет обсудить этот вопрос.
Жалко, что жизнь - не фильм) не всегда получается все так однозначно, но в принципе, действительно надо глобально пересмотреть и менять свою жизнь и отношение к некоторым моментам.
У меня при ВСД пульс 100-120 держался не только при ПА в метро, (Я там упала в обморок и с этого момента каждая поездка стала адом) а каждый день 24 часа в сутки.  Сделала и ЭКГ и узи -все в норме! Сказали это все вегетатика. ПТ выписал мне транк стрезам, вроде более менее в норму вошло. Раньше такое было, когда мне было 18 лет. Целый год я ходила с тахикардией, плохо спала из-за этого, тогда тоже ничего не нашли. Тоже вегетатика и врач терапевт посоветовала пару недель попить по 10 капель валериана,пустырник, пион и боярышник 3 раза в день! После этого все как рукой сняло. Тахикардия при ПА не так страшна, она кратковременная. Мне дыхание правдо не очень помогало, свежий воздух только ну и на всякий случай в сумочке лежала бутылочка с этими самыми каплями. Себя перебарываю и еду в метро. Сидя легче, если стоя то у дверей еду, читаю книгу или видео смотрю, музыку слушаю. Если чувствую приближение (у меня начинают мышцы лица напрягаться) закрываю глаза и дышу. С закрытыми глазами мне как-то легче переносить это.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #47 : Декабря 25, 2015, 19:51:43 pm »

У меня наоборот обычно - чем дольше хожу, тем лучше, голова светлеет, потом хоть бегай). Но у меня как-то странно все - то есть шатание при ходьбе, то нет. Тревога то есть, то нет. Я не исключаю проблем с психикой, но прям чувствую, что у меня много проблем из-за шеи...

Я видимо перестаралась сегодня. При меньших "подвигах" дома возникала бодрость какая-то странная, легкая перевозбужденность даже. Это тоже напрягало, но меньше)
А насчет того, что симптомы то есть, то нет - это, по-моему, тоже нормально. У меня бывает: то чисто тревога, то тахикардия без особой тревоги, то просто ожидание чего-нибудь..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #48 : Декабря 25, 2015, 20:06:24 pm »

У меня при ВСД пульс 100-120 держался не только при ПА в метро, (Я там упала в обморок и с этого момента каждая поездка стала адом) а каждый день 24 часа в сутки.  Сделала и ЭКГ и узи -все в норме! Сказали это все вегетатика. ПТ выписал мне транк стрезам, вроде более менее в норму вошло. Раньше такое было, когда мне было 18 лет. Целый год я ходила с тахикардией, плохо спала из-за этого, тогда тоже ничего не нашли. Тоже вегетатика и врач терапевт посоветовала пару недель попить по 10 капель валериана,пустырник, пион и боярышник 3 раза в день! После этого все как рукой сняло. Тахикардия при ПА не так страшна, она кратковременная. Мне дыхание правдо не очень помогало, свежий воздух только ну и на всякий случай в сумочке лежала бутылочка с этими самыми каплями. Себя перебарываю и еду в метро. Сидя легче, если стоя то у дверей еду, читаю книгу или видео смотрю, музыку слушаю. Если чувствую приближение (у меня начинают мышцы лица напрягаться) закрываю глаза и дышу. С закрытыми глазами мне как-то легче переносить это.

Коллега) я тоже падала в обморок в метро, причем медленно и мучительно плохело, - и тоже с тех пор началось..
У меня тоже мышцы лица начинают напрягаться, еще ком в горле - трудно глотать, и я как-то (уже после обморока своего), почувствовав это, как сумасшедшая вынеслась из вагона и понеслась в ближайший ларек за водичкой (ледяной, ничего умнее тогда не придумала). В общем, ничего так и не случилось, я еще и побегала, но травма, я так смотрю, надолго)..
А можно поподробнее, что за капли от тахикардии?) Что-то одно из этого нужно принимать?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Декабря 25, 2015, 20:28:10 pm »

У меня при ВСД пульс 100-120 держался не только при ПА в метро, (Я там упала в обморок и с этого момента каждая поездка стала адом) а каждый день 24 часа в сутки.  Сделала и ЭКГ и узи -все в норме! Сказали это все вегетатика. ПТ выписал мне транк стрезам, вроде более менее в норму вошло. Раньше такое было, когда мне было 18 лет. Целый год я ходила с тахикардией, плохо спала из-за этого, тогда тоже ничего не нашли. Тоже вегетатика и врач терапевт посоветовала пару недель попить по 10 капель валериана,пустырник, пион и боярышник 3 раза в день! После этого все как рукой сняло. Тахикардия при ПА не так страшна, она кратковременная. Мне дыхание правдо не очень помогало, свежий воздух только ну и на всякий случай в сумочке лежала бутылочка с этими самыми каплями. Себя перебарываю и еду в метро. Сидя легче, если стоя то у дверей еду, читаю книгу или видео смотрю, музыку слушаю. Если чувствую приближение (у меня начинают мышцы лица напрягаться) закрываю глаза и дышу. С закрытыми глазами мне как-то легче переносить это.

Коллега) я тоже падала в обморок в метро, причем медленно и мучительно плохело, - и тоже с тех пор началось..
У меня тоже мышцы лица начинают напрягаться, еще ком в горле - трудно глотать, и я как-то (уже после обморока своего), почувствовав это, как сумасшедшая вынеслась из вагона и понеслась в ближайший ларек за водичкой (ледяной, ничего умнее тогда не придумала). В общем, ничего так и не случилось, я еще и побегала, но травма, я так смотрю, надолго)..
А можно поподробнее, что за капли от тахикардии?) Что-то одно из этого нужно принимать?

А у меня это случилось резко и без видимых для меня тогда причин. Как будто выключатель выключили, резко полосы перед глазами пошли и все, клиент готов. Было страшно.
Эти капли обычные успокаивающее настойки, пион, валериана боярышник и пустырник. Коктейль (все по 10 капель). Первый раз от тахикардии спасли. Сейчас постоянную не снимают, но при ПА нормально. Наводила дома и в бутылочку. Отдельно водичка. Когда сил терпеть в метро больше не было, выпивала чуток и успокаивалась сразу.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #50 : Января 04, 2016, 15:18:26 pm »

Во-первых, всех читающих сие с наступившим новым годом! :) Здоровья крепкого! :buket1245:
Во-вторых, решила написать, т.к. обычно желание зайти сюда возникает чтобы получить совет или поплакаться, а сейчас несколько другой настрой. Мотивирующий)
Мне еще предстоит большой путь к выздоровлению. Просто расскажу о своих промежуточных успехах.
1. Ситуация начала улучшаться еще до НГ, я начала работать с психотерапевтом. Так как мои мысли задают тон всему организму (у меня даже вегетатика не настолько расшатана была, сколько я сумела себя накрутить). И мы с ПТ успешно работаем с моими мыслями, убеждениями. Без таблеток. Это очень тонкая работа на самом деле. В моем случае тревожность и невроз вызваны именно мыслями, которые никакими таблетками не заглушить и не убрать, но нужно направить их в нужное русло.
2. Пока была новогодняя суета волей-неволей нужно было ходить по магазинам, много готовить, совсем не быть у компа, быть среди людей и гулять. Все это очень полезно для выздоровления, и я относилась к этому с удовольствием, заодно проверяя себя (скоро ли мне придется вызывать скорую rgach). Естественно, не пришлось. Но приходилось местами терпеть. Временами было нехорошо от еды) Но все равно терпелось нормально, к транквилизаторам и даже к валокордину рука не тянулась. К "полежать" - что я обычно делаю, когда неважно себя чувствую - тоже ни разу не прибегала. Я разрешала организму вытворять все, что он захочет. Только главное, чтобы когда идем гулять - я бы по правде упала в обморок или у меня случился инфаркт (а то если "туда не пойдем, а то сейчас кажется сознание потеряю" - не годится, люди не поймут). И я чувствовала себя терпимо, могла ездить в компании и вести себя как ни в чем не бывало.
И вот, только люди немного разошлись, я расслабилась - снова тахикардия и другие симптомы опять начали напоминать о себе. Так что, очевидно, когда есть позитивная мотивация, разумные физ.нагрузки, правильные мысли - нам все по плечу! wink2
3. Решила серьезно с нового года начать новую жизнь. Читаю мотивирующее в соответствующем разделе форума об историях излечения. Я настроена только на победу. Пусть долгую и непростую, со взлетами и падениями, но оно того конечно же стоит!
Попросила на НГ беговую дорожку)) И по случаю создала тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27948.msg699852#msg699852 (прошу прощения, если подобная тема уже была)
Мне лично очень понравилась книжка, которую советует Ian -  Маккей "Как победить стресс и депрессию". С нее все и началось) Я имею в виду, мой основательно позитивный настрой и вера в то, что все получится. Я начала работать над конкретными ситуациями с помощью нее, и вообще в ней много полезного.
Сейчас продумываю режим дня, вообще свой образ жизни (т.к. уже сейчас для меня взаимосвязь образа жизни и невроза - налицо). Даже на одном и том же уровне моего состояния в предыдущие три дня, когда я была среди людей, постоянно что-то делала, суетилась, мне было лучше, нежели сегодня, когда я предоставлена сама себе, компьютеру, вкусняшкам и т.п. и тоже выходила на улицу.
Буду и дальше фиксировать успехи и то, что помогает шаг за шагом идти к своей цели - полноценной жизни!
« Последнее редактирование: Января 04, 2016, 15:29:25 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 05, 2016, 12:59:47 pm »

Вы молодец, поздравляю!
Проблески улучшения однозначно говорят о том, что вы достигнете успеха!
Так держать!
27_sm
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #52 : Января 11, 2016, 15:49:18 pm »

Вы молодец, поздравляю!
Проблески улучшения однозначно говорят о том, что вы достигнете успеха!
Так держать!
27_sm

Спасибо большое!
С переменным успехом, но я стараюсь)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #53 : Января 12, 2016, 17:36:22 pm »

Тревога тревогой, но присутствует еще и реальность. Интересно, как ваши родные и близкие относятся к вашему состоянию?
Поддерживают, воодушевляют или наоборот говорят, что все это дурь?..

Мне так нужна поддержка (ее получаю раз в неделю с ПТ), а в остальное время мучаюсь угрызениями совести вперемешку с проблесками оптимизма на пути к своей победе. Просматриваю вакансии, собираюсь рассылаться. Я уже настроена на это, и морально готова уже идти на собеседование (еще недавно и представить было страшно). Но при этом угрызения совести из-за того, что мама (с ней я живу) убеждена, что я лентяйка, тунеядка, ничего не делаю для того чтобы вылечиться, а она для меня делает все что может и т.д. ..
Она это говорит почти постоянно. Часто на повышенных тонах. Если даже молчит, то всем видом показывает, как я достала ее. Сегодня вообще я услышала, что да, я ее просто бешу. Причем сказано это было не в сердцах, а на полном серьезе :(
И так жизнь какая-то неправильная, а услышать такое от самого близкого человека - ну самое время.
Не знаю, может у меня высокие требования, но мне бы хотелось поддержки, когда опускаются руки. А вместо этого я получаю дополнительный стресс. Поругались очень сильно, я понервничала, после этого усилилась тревога, кажется, что схожу с ума, что депрессия и отчаяние какое-то нападают.. только этого мне и не хватало.
Не знаю, может запись не в контексте данного форума, но это тянет меня назад.. как не обращать внимания?.. Мне кажется, у меня скоро силы закончатся быть сильной..
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 17:45:56 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #54 : Января 13, 2016, 12:44:50 pm »

Таточка, как я вас понимаю! Поддержка близких очень нужна! Меня родные тоже в серьез не воспринимают, раньше мужу истерики «закатывала», но сейчас поняла, что это никто не поймет, если случается ПА, тихо в уголочке посижу - протрясусь и дальше живу, в окружении тоже никому не расскажешь, покрутят пальцем у виска. Мой вам совет, пострайтесь с мамой не ругаться, у меня нет мамы с 12 лет, мне ее очень не хватает. Родных тоже можно понять, терпения уже не хватает с нами такими - больными на всю голову) Все наладиться! У тебя уже есть успехи, так держать! И не унывай!!! Все обязательно будет хорошо!
Меня спасает форум) Хоть здесь можно выговориться!
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #55 : Января 13, 2016, 13:19:19 pm »

Ромашка, спасибо большое!  :buket1245: Мне тоже форум очень помогает)
С ПТ не виделись уже почти три недели. Я чувствую, что свои силы уже на исходе, нужно опять выговориться и услышать что-то подбадривающее и ценное к конкретно моим тараканам.
У меня молодой человек тоже немного знаком с ВСД, но, к счастью, не так сильно, как я. Отчасти он меня понимает и поддерживает, а отчасти удивляется и переживает. Я бы вообще не посвящала его в это, но т.к. у меня проблемы с передвижением по городу, это скрыть невозможно. Но о своих мыслях и подробностях конечно молчу.
Я уже очень соскучилась по подругам, хочется отвлечься на реальную жизнь. Они вытаскивали меня первое время на встречу, но я писала, что пока не в состоянии.. да и настроения не было. Сейчас настроение есть, но они живут далеко, и встречались мы обычно в центре. Приглашать их куда-то к себе и сознаваться - я тоже не могу, вот именно что покрутят пальцем у виска)
От этого у меня наступает апатия, что я хочу искать работу, хочу к друзьям - но не могу! Мне даже сон как-то снился, что я могу сбежать откуда-то, но боюсь, потому что это очень далеко, а домой добираться надо на метро с другого конца)
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 13:22:22 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Игорек
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #56 : Января 13, 2016, 21:23:14 pm »

Ромашка, спасибо большое!  :buket1245: Мне тоже форум очень помогает)
С ПТ не виделись уже почти три недели. Я чувствую, что свои силы уже на исходе, нужно опять выговориться и услышать что-то подбадривающее и ценное к конкретно моим тараканам.
У меня молодой человек тоже немного знаком с ВСД, но, к счастью, не так сильно, как я. Отчасти он меня понимает и поддерживает, а отчасти удивляется и переживает. Я бы вообще не посвящала его в это, но т.к. у меня проблемы с передвижением по городу, это скрыть невозможно. Но о своих мыслях и подробностях конечно молчу.
Я уже очень соскучилась по подругам, хочется отвлечься на реальную жизнь. Они вытаскивали меня первое время на встречу, но я писала, что пока не в состоянии.. да и настроения не было. Сейчас настроение есть, но они живут далеко, и встречались мы обычно в центре. Приглашать их куда-то к себе и сознаваться - я тоже не могу, вот именно что покрутят пальцем у виска)
От этого у меня наступает апатия, что я хочу искать работу, хочу к друзьям - но не могу! Мне даже сон как-то снился, что я могу сбежать откуда-то, но боюсь, потому что это очень далеко, а домой добираться надо на метро с другого конца)
Сегодня тоже так накатывало во время прогулки с другом, хотя обычно наоборот ходьба помогала, та разходимся не переживайте; режим еще нужно чтоб был как часы; за близких сильно не накручивайте
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #57 : Января 14, 2016, 16:28:18 pm »

Сегодня тоже так накатывало во время прогулки с другом, хотя обычно наоборот ходьба помогала, та разходимся не переживайте; режим еще нужно чтоб был как часы; за близких сильно не накручивайте

Спасибо)
Вчера я кстати тоже когда гуляла, было тревожнее чем обычно. Думаю, из-за меняющейся туда-сюда погоды.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #58 : Января 15, 2016, 17:19:21 pm »

Подтверждение от меня, что лечение ВСД имеет синусоидный характер, а не прямолинейный)
После праздников с врачом так и не виделась, а он моя главная соломинка и опора в борьбе с тревогой. Еще до НГ после общения с ним и с людьми у меня все по полочкам разложилось. А держалось сколько!)
Проблема еще в безработности и наличии времени плодить в голове тараканов. Вакансии просматриваю, резюме рассылаю в ближайшие места (а их не так много) - ибо агора, но тревога от предвкушения собеседования, конечно, повышается.
Я теперь хожу на 200% уверенная, что здорова, что ничего страшного в пути не случится, хожу навстречу агоре, но тревога из-за этих подвигов растет. Ее-то я и боюсь. Ужас, как она выматывает. Иногда до депресняка. А встреча с ПТ у нас на следующей неделе. И вот, навязчивые мысли)
Я глянула вчера на календарь, посчитала сколько дней еще ждать и словила ПА. Сегодня тоже полдня была в депресняке и тревоге, как дотерпеть! Может мне срочно надо пить таблетки уже, а вдруг тревога еще сильнее будет или состояние совсем ухудшится и т.д. и т.п. ...
К вечеру немного полегче стало. И я опять поехала ездить. Тревога и так есть, терять нечего. Успешно, конечно, покаталась. Эх, никто не обещал, что будет легко.
Правда о таблетках подумываю всерьез. Мучить себя и терпеть тревогу, особенно при депрессивных периодических мыслях, тоже наверное не очень хорошо.
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 17:21:59 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #59 : Января 19, 2016, 22:08:51 pm »

Дождалась встречи с ПТ, опять начался разбор полетов. Благодарна ему, что хочет вылечить меня без таблеток.
Я, конечно, за три недели пока мы не встречались, особенно с повысившейся тревогой от попыток ездить, хорошо себя накрутила. Но при этом на меня психотерапия действует очень хорошо. Хотя я, мне кажется, своего ПТ-а уже замучила, и хоть двигаюсь с черепашьей скоростью, но главное двигаюсь!
Мой новый невротический страх был - что я не могу без таблеток, состояние запущено, тревога зашкаливает и т.д. Сегодня эти мысли были развенчаны. Он говорит, что может прописать АД-ы, но я и с таблетками могу хорошо накручивать себя. Так что те, кто хочет без таблеток лечиться, помните об этом! Все в наших руках! В наших мыслях, нашей вере в себя и терпеливому, но настойчивому приближению к своей цели. И принятие своего состояния.
Я вот дома сегодня что-то поделала, посидела минут 10 и впервые зафиксировала у себя пульс 120. Я еще и одна дома была. Паники и тревоги в тот момент не было, просто мысли "мало ли что это..". Но я сердце же проверяла, поэтому пошла Валокординчик выпила, и полегче стало. Так и живем))
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 22:12:51 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8