Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:13:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: незнакомые симптомы. пугаюсь очень, подде  (Прочитано 11026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Октября 05, 2015, 19:21:07 pm »

всем привет. всд страдаю уже 2 года, были и па и скачки давления, ком в горле, нехватка воздуха и тому подобное. недели 2 назад началась непонЯтная фигня, пульсирует в голове. в ушах булькает, то звон, то слышу как через вату, и главное постоянно красное лицо, чувство жара в лице. это просто кошмар какой то. это что? новые симптомы? до этого пол года мучалась болями в спине и шее. немели пальцы на ногах, врачи как всегда ничего не находили. проверялась вдоль и поперек все ок. сосуды в норме по узи, артерии и вены на ногах тоже. было дтп 10 лет назад с компрессионным передломом позвоночника, сделали операцию, и ушиб головного мозга 2 степени. устала бороться, боюсь страшных болезней. записалась опять к врачам. по платным ходить  уже денег нет. пугает красное лицо и пульсация, вдруг у меня прединсультное состояние. бывает тяжело слова выговаривать. экг в норме
« Последнее редактирование: Октября 05, 2015, 19:24:07 pm от керри » Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #1 : Октября 05, 2015, 22:40:37 pm »

всем привет. всд страдаю уже 2 года, были и па и скачки давления, ком в горле, нехватка воздуха и тому подобное. недели 2 назад началась непонЯтная фигня, пульсирует в голове. в ушах булькает, то звон, то слышу как через вату, и главное постоянно красное лицо, чувство жара в лице. это просто кошмар какой то. это что? новые симптомы? до этого пол года мучалась болями в спине и шее. немели пальцы на ногах, врачи как всегда ничего не находили. проверялась вдоль и поперек все ок. сосуды в норме по узи, артерии и вены на ногах тоже. было дтп 10 лет назад с компрессионным передломом позвоночника, сделали операцию, и ушиб головного мозга 2 степени. устала бороться, боюсь страшных болезней. записалась опять к врачам. по платным ходить  уже денег нет. пугает красное лицо и пульсация, вдруг у меня прединсультное состояние. бывает тяжело слова выговаривать. экг в норме
Ни фига себе диагнозы...конечно...ладно так только.,а не эпилепсия или ещё что нибудь
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Октября 07, 2015, 19:01:11 pm »

ура, у меня  просто аллергия на новый крем. была сегодня у врача. но до приема начитала себе в интернете красную волчанку. и помирать собралась. по этому поводу колбасило целый день. сейчас все ок. меня всегда накрывает с утра, просыпаюсь нормальным человеком и минут через 5 чувствую что дурные мысли, как тараканы в голову заползают, и понеслась... тревога, головокружение , высокое давление, тахикардия. и т.д. с тревогой сама не могу бороться, сразу бегу на кухню и наедаюсь таблетками, потом психологически легче становится, отпускает. понимаю что так нельзя, но в момент паники ничего поделать с собой не могу. бывают дни когда просто не могу сесть за руль, боюсь, как будто первый раз за рулем. и еще меня просто бесит муж, это такой раздражитель для меня, а у нас двое маленьких детей. в общем со всех сторон ж....а. завтра наверно начну себе новую болячку искать, потом пока не х проверюсь, не успокоюсь. и так круглый год. обследовали со всех сторон, но результов мне хватает максимум на полгода, потом заново. невролог от меня уже вешается. прошу обследование, а она говорит нет показаний, а на платных ходить уже денег нет. вот и нервничаю. к пт ходила год назад, не помог. только сидел и слушал за 2000 в час. другая пт гарантировала излечение но за 5 000 час. очень дорого, я не пошла. вот только форум и спасает
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Октября 07, 2015, 19:09:53 pm »

вот сижу сейчас, и просто поражаюсь, какая я все таки дура!!! а с утра накроет и опять буду по квартире метаться.
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #4 : Октября 08, 2015, 01:20:32 am »

Похоже на перешалившие нервы, тоже так бывает. Кидает в жар , лицо полыхает. Возможно гормоны (наши, девичьи). Лучше, конечно, посетить доктора - невролога, гинеколога (в первую очередь), эндокринолога.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Октября 08, 2015, 04:49:03 am »

я была у всех врачей. а нервы и правда никуда. мужа своего терпеть не могу, и развестись не время, дети маленькие бабушек нет
Записан
Extesy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Октября 08, 2015, 12:59:08 pm »

Керри,у меня такая же фигня как у вас,с января умерла коллега по работе,аневризв гол.мозга,ну я и начиталась про это дело и начала у себя искать подобные симптомы,ну и накрыло по полной программе)) два месяца назад ходила к остеопату,сказал надо восстанавливать миелин,короче выписал  мексидол ,пропила толку не особо,затем я купила себе лицетин,и все чтало намного лучше,головокружения и т.п прошли
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #7 : Октября 13, 2015, 18:20:15 pm »

была у дерматолога сказал контактный дерматит, краснота проходит появилась сыпь на щеке и шее, пошла к терапевту в поликлиннику, говорит похоже на красную волчанку. назначила анализы аж на 20 октября. я до этого времени с ума сойду. на хрена я к этому терапевту пошла. читала что бывает аллергия на нервной почве, а у меня уже целый месяц нервяк сильный, да еще друг семьи умер внезапно. опять стресс. куда бежать, что делать?
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 13, 2015, 18:54:43 pm »

У меня этой зимой после стрессов начало краснеть лицо и зона декольте,я сначала тоже начала подозревать волчанку,потом немного успокоилась и решила что это розацеа,мазала какое-то время метрогилом,а потом тетя мне подсказала,что это от никотинамида который в Цитофлавине,хотя инет пишет,что от никотинки да,краснота,а никотинамид так не действует.Потом прошло,или само,или потому что цитофлавин закончился,не знаю.А вот неделю назад меня накрыло на прогулке в парке,слабость в ногах,состояние как при высокой температуре,пульс 110,головная боль,в голове пульсация,как будто лопнет сейчас,лицо покраснело,глаза красные,тело розовое(обычно я бледная) и слезы ручьем,так продержалось два дня,потом постепенно побледнело,но на груди остались такие тоненькие дорожки из каппиляров,а на животе красные точки,щеки до сих пор розовые...Я связала свое состояние с ПМС,может действительно гормоны,но сейчас прочитала ваше сообщение и задумалась...а какие анализы вам терапевт назначил?
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Октября 14, 2015, 10:06:59 am »

пока общий анализ крови и биохимию. говорит при волчанке соэ должно зашкаливать. еще ревмопробы. блин я так нервничаю, теперь и температура 37.1
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 14, 2015, 17:36:32 pm »

у меня во время покраснения тоже температура была 37.1.будем надеяться,что это просто еще одна грань проявления невроза!
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 23, 2015, 18:05:58 pm »

как Ваши дела?сдали?ответ получили?
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Октября 24, 2015, 07:45:45 am »

пока нет. результаты будут во вторник. была еще у одного дерматолога ставят аллергический дерматит. пока мазала горомональной мазью все прошло. перестала опять обсыпало. завтра пойду к третьему врачу, посмотрим что он скажет. сказала двум врачам про волчанку- смеются
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #13 : Октября 24, 2015, 10:02:07 am »

Похоже на внутричерепное давление.
Мрт сосудов шеи(чтобы не было ущемлений)+мрт головы,и рентген шейного отдела позвоночника(чтобы все позвонки на своём месте стояли).Панику нафик,сходите лучше полежите где-нить,только чтобы шее было удобно  wink2 Если легли удобно - можете попробовать делать глубокие вдохи-выдохи,позевать,если хочется. Обычно при такой фигне лоб при прикосновении ещё горячий - при положительном результате лежания должно пройти)

Про прединсультное состояние - организм подсказывает околоправду(малое количество клеток мозга от такой фигни всё же отмирают,ибо сосудам не совсем сладко,но клетки мозга при первом удобном случае восстанавливаются)
Важно в вашем случае просто взять и узбагоиться  thumbup До инсульта маловероятно что дойдёт,а вот мозг работать как будто после трудового дня - будет,так что сильно не перенапрягайтесь.
После со снимками к платному врачу,специализирующемся на болезнях позвоночника,тот должен подобрать комплекс спец.упражнений,+как вариант можно попробовать таблетки,главное минимум побочек

UPD основное внимание на верхний отдел позвоночника,но для гарантии не помешают и снимки грудного
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 10:13:17 am от Predvestnik » Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #14 : Октября 24, 2015, 10:21:04 am »

да,если проблема действительно в верхнем отделе позвоночника,то врач ещё может назначить воротничёк на шею,фиксирующий её в одном положении - тоже норм
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #15 : Октября 24, 2015, 18:12:56 pm »

блин, теперь по поводу внутричерепного давления буду загоняться. уже почитала симптомы и есстественно все у себя нашла. по поводу мрт- нету денег к сожалению все это делать. год назад делала кт головы, вроде как все ничего. и к платным пойти уже не могу не на что. от этого постоянно депресии и скандалы с мужем, что заработать не может. я сижу с детьми маленькими
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #16 : Октября 25, 2015, 05:51:58 am »

блин, теперь по поводу внутричерепного давления буду загоняться. уже почитала симптомы и есстественно все у себя нашла. по поводу мрт- нету денег к сожалению все это делать. год назад делала кт головы, вроде как все ничего. и к платным пойти уже не могу не на что. от этого постоянно депресии и скандалы с мужем, что заработать не может. я сижу с детьми маленькими
Ну дык некоторое время не тратьтесь на всяких психологов) Единственное,что они вам там сделают,скорее всего - отвлекут внимание на "подумать о психологической причине неврозов",которой тут нет.Либо на вредные таблетки подсадят,от которых до наполовину-нарко-овоща не так уж и долго
Остановить вечные поиски болячек легко - нужно просто осознать,что организм подсказывает правду,подсовывая страхи.Если эти страхи подавляются - то вылезают заново и в извращённой форме,и уже не всегда на настоящее заболевание показывают.
Например,подавлением страхов являются внушения "та у всех та же фигня",либо "ну как всегда найду все симптомы любого заболевания,значит ничем не болею",но через N время от очередного ущемления в области спины,с психикой станет ещё хуже
Так,например,я уверен,что первые панические атаки вам указывали на проблемы с сердцем и сосудами.Ну так всё верно - это и будет,если ооочень долго это запускать.Вот только это не значит,что нужно обязательно париться по этому поводу)
Сейчас-просто расслабьтесь,как появятся деньги - то что уже выше написал   wink2
« Последнее редактирование: Октября 25, 2015, 05:59:20 am от Predvestnik » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #17 : Октября 27, 2015, 18:40:16 pm »

сандра, у меня нашли демодекс, клещ в коже. при нервных стрессах активизируется. от этого  и лицо красное, а теперь еще и сыпь. нельзя нервничать, а я это делаю без перерыва
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 27, 2015, 19:27:44 pm »

сандра, у меня нашли демодекс, клещ в коже. при нервных стрессах активизируется. от этого  и лицо красное, а теперь еще и сыпь. нельзя нервничать, а я это делаю без перерыва
Понятно...Что-нибудь выписали от него?Я с ним "боролась" зимой,мазала Метрогилом, но не ходила проверять,есть он или нет,так,на всякий случай,лишь бы не бездействовать. У меня щеки просто красные,без сыпи,а на груди красные пятна из капилляров появляются,чувствую зуд и жжение,потом исчезают,и так несколько раз за день.  Тоже нервное-сосудистое скорее всего,хотя явных стрессов сейчас нет.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 27, 2015, 19:38:20 pm »

сандра, у меня нашли демодекс
это антинаучный диагноз, так же как и внутричерепное давление, просто от нервов все кожные проблемы обостряются, у меня то же самое
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8