Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:16:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения. Куда и к кому пойти лечиться? (Прочитано 31604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #20 : Августа 13, 2015, 16:44:08 pm »

Ну значит вам еще повезло....мне такие врачи(а их было предостаточно)-не попадались.Стандартные курсы лечения,которые не приносили облегченияи только деньги,деньги кругом.....а если врач бесплатный-всё....считай даже слушать не будет.
Мила,привет.Вот и я не встретила думающего и грамотного врача  за все эти годы.Уже думаю,что таких и нет.Все стандартное лечение  и как у всех.А почитав форум,вообще разочаровалась ,люди годами не могут  понять  диагноз,обследуясь  в крупніх  городах,в столицах и даже за рубежом.((((
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #21 : Августа 13, 2015, 17:04:56 pm »

"Рабочая версия".....верно подмечено 27_smНаши врачи именно так и работают.Не вникают,не хотят помочь,абсолютное безразличие и равнодушие.
это точно!!!им на нас наплевать
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #22 : Августа 14, 2015, 06:26:39 am »



Про цигун видел много отзывов положительных, но в интернете очень сильно отличается техника, скорость и интенсивность выполнения одних и тех же упражнений. Интересно было бы либо специалиста найти, либо конкретный видеокурс - по которому занимались и помогло.


Да,вы правы,в нете один и тот же комплекс у разных исполнителей отличается и техникой,и скоростью.Но найти профи-инструктора ,наверное,очень сложно.У нас в городе вообще нет такой практики,поэтому я сама выбираю комплексы по нету и делаю .Если знаете какие-то хорошие комплексы,то поделитесь.
Записан
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #23 : Августа 14, 2015, 12:25:24 pm »

"Рабочая версия".....верно подмечено 27_smНаши врачи именно так и работают.Не вникают,не хотят помочь,абсолютное безразличие и равнодушие.
это точно!!!им на нас наплевать
На самом деле, встретить врача которму плевать - это не страшно, это видно и понятно что с ним лучше больше не встречаться гораздо хуже встретить "вымогателя" особенно в нашей области.

Я как-то травмировал колени, и один "доктор" со званием профессор после МРТ диагностировал мне разрывы 2-х связок на коленях, и тут же предложил госпитализироваться с предварительной суммой на "лечение" в 300 т.р. я осерчал, и решил идти во Вредена, так как там получше специалисты по коленям, в результате - связки целые, колено стабильно, резать мне, как выяснилось нечего, а лечить  только ушиб надо. Я больше такой ситуации боюсь...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #24 : Августа 14, 2015, 13:32:00 pm »

Сходила к остеопату-пипец...голову и лицо распирает-кружит оч сильно и не могу ходить и сидеть. Хорошо с дочерью ездила-привела меня домой и четверть фена дала. Я только успокоилась а лучше не стало. 7 часов  уже прошло после сеанса и никак неослабевает. Реально что ли вообще никуда не ходить. Вроде остео нормальный и раз в месяц надо1-3 раза всего. Я два была. Первый-ухудшений не было. Сегодня-пипец и сказал третий раз придти в середине сентября через месяц. Толи совпало то ли он что то сделал-хотя пальчиками лицо и голову тихонько нажимал. Я в растройстве.. devochkam я сама себе и то сильней нажимаю-массаж по волосам и лицо в цигуне растираю. Чет мне страшно-если так останется. Итак кружит постоянно а тут усилилось. Сказал все мышцы головы спазмированы.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #25 : Августа 14, 2015, 13:58:38 pm »


Вас беспокоят ТОЛЬКО головокружения? Других симптомов нет?
Институт мозга-неврологи там нормальные, аппаратура современная. В плане диагностики-отличное заведение.Но цены! Это частное заведение.
По части обследования- клиника МЧС. Специалисты нормальные. Поднимают лежачих.Но цены!
Весь плюс ВМА - они работают со специалистами на кафедре. Но сами врачи и оборудование посредственное( не все ).Цены умеренные.
Кратко, что вспомнил.

Спасибо!
Институт мозга тоже слышал рекомендации. Можете рекомендовать конкретного специалиста оттуда? Или, может хорошего специалиста из других клиник?

Да, только головокружение с тяжестью в голове, не системное, без вращения предметов вокруг, ощущение что тебя покачивает, хотя сам не раскачиваюсь.

Различных ПА, дериала, нехватки воздуха, сердцебиения, нет и не было, и стрессовые ситуации не влияют на состояние совсем, или влияют слабо. Состояние длится по многу дней-месяцев. В течение дня состояние улучшается обычно перед сном, проясняется голова (по этой причине часто стараюсь брать работу на дом и делать вечером).
За 15 лет страданий я только выяснил что ухудшения могут дать бассейн, и любое слабое сотрясение/просто удар по голове.
Думаю, что консультация очередного невролога бесполезна-15 лет не нашли способ лечения, это худо.
1. Вам поставлен диагноз всд, раз на форуме застряли?
2. Вы выкладывали исследования на русмедсервере? Что Вам там ответили?
3. Спросите там конкретного специалиста по фамилии, который примет Вас в городе.
4. Улучшение состояния к вечеру может говорить и о влиянии психики или катехоламинов, которые находятся в прямой зависимости.
В институте мозга я был у невролога, выполнял позы неуверенно, врач поддерживал, и даже тогда никакой очаговой симптоматики не выявили.А уж исследований была целая кипа.
Поэтому предлагаю Вам такой порядок действий.
Как такой вариант?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 14, 2015, 16:32:56 pm »

Вики,приветик!Да...это страшно.Ни день,ни месяц...а годами исчесляются мучения.Люди просто понимают,что надо жить и качаясь,шатаясь делают свои повседневные дела....выхода иного нет. 1311_sm
Автор,да....это правда.Подобным "врачам" самое место на скамье подсудимых.Нанести вред здоровью,вымогать денежные средства-уголовники yes
Ириш,милая привет!Держись!Блин,ну как же так...ещё  такие деньги на этих остеопатов сливаем.....и ещё хуже делают :cray:Может это какое-то обострение после сеанса?!?!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #27 : Августа 17, 2015, 08:26:02 am »


Думаю, что консультация очередного невролога бесполезна-15 лет не нашли способ лечения, это худо.
1. Вам поставлен диагноз всд, раз на форуме застряли?
2. Вы выкладывали исследования на русмедсервере? Что Вам там ответили?
3. Спросите там конкретного специалиста по фамилии, который примет Вас в городе.
4. Улучшение состояния к вечеру может говорить и о влиянии психики или катехоламинов, которые находятся в прямой зависимости.
В институте мозга я был у невролога, выполнял позы неуверенно, врач поддерживал, и даже тогда никакой очаговой симптоматики не выявили.А уж исследований была целая кипа.
Поэтому предлагаю Вам такой порядок действий.
Как такой вариант?

1. Диагноза как такового нет. Раньше говорили ВСД, когда обнаружили проблемы с шейными артериями - начали говорить про вертебробазилярную недостаточность, когда осматривали при сильном ухудшении - заикались про энцефалопатию. Как говорила невролог, которая со мной больше всего работала, она считает - это сочетание проблем с сосудами шеи и слабым вестибулярным аппаратом (укачивает меня сильно всегда)
2. Не выкладывал. Результаты обследований - МРТ у меня только снимок, без диска. А выписки - есдинственное что настораживает в них - это нарушение тока по левой позвоночной артерии на 40% (при норме до 30). В общем-то, по таким результатам я сам понимаю что удалённо ничего не сказать
3. Можно попробовать...
4. У меня такое субъективное чувство, что какой-то центр ответственный за это "головокружение-качание" перестаёт как-то возбуждаться когда в сон клонить начинает, и поэтому всё проходит, и по этой же причине после бессоной ночи лучше на следующий день... Делал мониторинг пульса и давления, и вёл дневник, пульс и давление не менялось в момент улучшений.

Вообще, я так понял у неврологов есть правило, "если вам кажется что вас качает, но вы не качаетесь - значит к ПТ", а у меня ощущение, что просто уже адаптировался к таким небольшим ощущениям организм, может себя удерживать в стабильном состоянии не качаясь, а раскачиваться начинает только когда уже совсем колбасит, что и фиксируют в моменты сильных ухудшений.

А вот к ПТ я не ходил, может зря, но основная причина почему я к ним не хочу идти - вредное у них лечение, и так проблемы с печенью, АЛТ повышается иногда и поджелудочной...
Да и я реально жалуюсь только на головокружения, каких-то фобий и страхов не было никогда... В моменты ухудшений состояние подавленое конечно, но всегда идёт сначала ухудшение, потом недельку пытаюсь с ним бороться физ нагрузкой усиленной, сном, массажами, если за неделю не отпускает, то начинает портится настроение обычно.
Было бы интересно пообщаться с ПТ который специализируется именно на головокружениях, потому как арсенал лекарств у них немного иной чем у невропатологов. Я смотрю, например, очень многим снимает этот симптом качания феназепам, многим облегчают состояние некоторые транки и АДы. Может быть, что-нибудь интересное и без "смерти и импотенции" в побочных действих подобрали бы) Если есть толковый ПТ на примете, я бы сходил не сомневаясь.

(ПТ меня осматривали и кормили таблетками в 16-17 лет в стационаре неврологическом, отдельно приходили помню, дооолго распрашивали и тестировали, после чего таблеток стало не 5-6 в день, а около 20, результат был - улучшение настроения чуть ли не до эйфории, и повышение так сказать активности, куда-то убегал, каких-то друзей завёл пока лежал, насторожило только что мать тогда говорила что я на себя был не похож, хотя я не ощущал этого. А вот на головокружения это не повлияло)

Да и много чего произошло за эти 15 лет, была и депрессия такая что ничего не хотелось, и весело проведённое время с хорошими друзьями, и отпуска, и загруз на работе по 12 часов без выходных. И не было зависимости головокружений от настроения, была только всё та же зависимость от количества сна, времени суток, и от всё того же бассейна.

Да, замечал что если сильно перевозбуждать мозг весь вечер, скажем слушать громкую музыку в наушниках до ночи, или поговорить по телефону 2 часа перед сном - головокружения к вечеру не проходят, а наоборот усиливаются. Поэтому думаю что какие-то препараты оказывающие влияние на процессы торможения/возбуждения могут оказать влияние.

На этом форуме есть люди на 80-90% точно описывающие моё состояние, например в этой теме много таких http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14964.0  поэтому здесь и "завис", вдруг кто что посоветует)

Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #28 : Сентября 10, 2015, 08:44:02 am »

как ни странно, почти у всех на этом сайте головокружение и шатание...и почему-то врачи не могут подобрать необходимое лечение.я тоже мучаюсь этой бякой второй год.особенно тяжело на работе когда много людей вокруг и ходят вокруг тебя и что-то каждый спрашивает отвлекает от основной работы...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #29 : Сентября 10, 2015, 17:50:08 pm »


--Очень важная статья в тему:

СИНДРОМ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ: МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ, ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ.

https://www.b17.ru/blog/golovokrujenie_diagnostika_lechenie/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #30 : Сентября 10, 2015, 18:18:57 pm »


--Очень важная статья в тему:

СИНДРОМ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ: МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ, ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ.

https://www.b17.ru/blog/golovokrujenie_diagnostika_lechenie/



Спасибо.Обязательно почитаю.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #31 : Сентября 12, 2015, 12:15:33 pm »

"Рабочая версия".....верно подмечено 27_smНаши врачи именно так и работают.Не вникают,не хотят помочь,абсолютное безразличие и равнодушие.
это точно!!!им на нас наплевать
На самом деле, встретить врача которму плевать - это не страшно, это видно и понятно что с ним лучше больше не встречаться гораздо хуже встретить "вымогателя" особенно в нашей области.

Я как-то травмировал колени, и один "доктор" со званием профессор после МРТ диагностировал мне разрывы 2-х связок на коленях, и тут же предложил госпитализироваться с предварительной суммой на "лечение" в 300 т.р. я осерчал, и решил идти во Вредена, так как там получше специалисты по коленям, в результате - связки целые, колено стабильно, резать мне, как выяснилось нечего, а лечить  только ушиб надо. Я больше такой ситуации боюсь...


--О проблемах отечественного Здравоохранения:

http://www.b17.ru/blog/23684/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #32 : Сентября 14, 2015, 16:40:03 pm »


--Все те же проблемы Здравоохранения, которые напрямую влияют на пациентов!

https://www.b17.ru/blog/23756/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8