Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:52:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянные страхи вперемешку с дереализацией (Прочитано 5970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
razzovskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Сентября 13, 2015, 22:09:36 pm »

Всем привет, уважаемые "коллеги"! Хотелось бы рассказать вам свою историю. Сейчас мне 19 лет. Учусь уже во втором месте. Был ВУЗ, теперь - СУЗ. Но не в этом суть. Еще в детстве, в классе 3-4, я почувствовал симптомы дереализации. В школе. Я не мог понять, что происходит. Почему все так нереально? Может, это потому что родители ругались сильно. Отец пил. Спрашивал у мамы, теток, что со мной? Они не верили и отнекивались. Мол, переходный возраст, забей. Иди-ка лучше уроки учи. Теперь, в 19 лет история повторилась. На вечере встреч выпускников я изрядно нажрался и делал атипичное для меня: сходил на игровые автоматы, хотя всегда был их ярым противником, пошел в клуб (чего тоже не переносил). Меня как будто подменили. И как только я подумал об этом, у меня тогда началась сильная головная боль (они у меня раз в месяц стабильно). Сильнейшая. Жуткая. Случилась паника. Вызвал скорую. Доставили в токсикологию и прокапали. В больнице меня начало терзать чувство нереальности. Вот оно, как в детстве. Точь-в-точь. Вышел с больницы и понеслааась. Каждый Божий день, каждую минуту я думал о том, что мне кранты. Я уже не тот. Что вообще в моей голове? Все нереально. Я уже не живу. Я как будто ослеп, но все еще вижу. Туман какой-то. В голове постоянно крутились мысли о том, что все кончено. Пошел к психотерапевту. Уже на второй встрече она мне выписала рексетин и фенибут. Последний я пил 1.5 месяца. А рексетин - 5 месяцев. Кучу панических атак испытал за время лечения. Чего только не было: раз 5 в итоге скорую вызывал, бегал по квартире, схватившись за голову. В итоге никакого эффекта нет от лечения рексетином. Только чертов синдром отмены. Стреляет током в конечности и постоянная тревога. Уже второй месяц. Ах, да еще Грандаксин выписала. Пить только во время паник, сказала. Ну, а теперь уже нет сил. Такое чувство, что уже никто и ничто не поможет. Что у меня, ребят? Что со мной? ("сделал печальный фейс и задал вопрос публике")

p.s. С девушкой не расставался, наркотиков не употреблял, никто Слава Богу не умирал (предвижу вопросы)
Единственное, что испытываю - влюбленность к одной персоне, которая сейчас не общается со мной из-за личной обиды. Гашу чувства к ней. Активно подавляю, так сказать.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2015, 05:15:41 am »

Ужасно, что ПТ не помог. Много пишут, что ВСД имеет основу невротическую, но невроз очень тяжело лечится.

А ВСД еще хуже. Это сбой нервной и вегетативной систем. Организм начинает неадекватно реагировать на стрессы. Включает такие защитные механизмы, которые дают такие спецэффекты.

Стресс напиться алколя, стресс отношения в семье с ранненго детства. Не обязательно кому-то умирать или бросать вас. Мелкие стрессы способны тоже выбить из равновесия.

Первая задача попытаться успокоить свое тело. Пить успокаивающие, если они лействуют травы, лекарства. Второе изменить восприятие к проблемам в жизни. На время снятия острой фазы невроза, нужен отдых и исключение раздражающих факторов. Тогда можно добиться какого-то спокойствия. Режим дня, воды, питания и чередовать умственные и физические нагрузки. Аутотренинг или медитации для глубокого расслабления.  Но самое сложное понять первопричину и изменить отношение к жизни.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Сентября 14, 2015, 08:17:00 am »

p.s. С девушкой не расставался, наркотиков не употреблял, никто Слава Богу не умирал (предвижу вопросы)
Единственное, что испытываю - влюбленность к одной персоне, которая сейчас не общается со мной из-за личной обиды. Гашу чувства к ней. Активно подавляю, так сказать.
Привет. ПТ всегда говорят о том, что нельзя подавлять. Совпадает ли болезнь с этим? Если да, причина может быть и тут.
Травку не курили? Есть ли другие проблемы со здоровьем?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
razzovskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Сентября 14, 2015, 15:40:59 pm »

Ужасно, что ПТ не помог. Много пишут, что ВСД имеет основу невротическую, но невроз очень тяжело лечится.

А ВСД еще хуже. Это сбой нервной и вегетативной систем. Организм начинает неадекватно реагировать на стрессы. Включает такие защитные механизмы, которые дают такие спецэффекты.

Стресс напиться алколя, стресс отношения в семье с ранненго детства. Не обязательно кому-то умирать или бросать вас. Мелкие стрессы способны тоже выбить из равновесия.

Первая задача попытаться успокоить свое тело. Пить успокаивающие, если они лействуют травы, лекарства. Второе изменить восприятие к проблемам в жизни. На время снятия острой фазы невроза, нужен отдых и исключение раздражающих факторов. Тогда можно добиться какого-то спокойствия. Режим дня, воды, питания и чередовать умственные и физические нагрузки. Аутотренинг или медитации для глубокого расслабления.  Но самое сложное понять первопричину и изменить отношение к жизни.

Кстати, о физических нагрузках. Они у меня сейчас сильную панику вызывают. Если я раньше стабильно ходил в бассейн,  тренажерный зал, то сейчас - нет. Не могу. Реально. Еще один фактор, загоняющий меня в тупик
Записан
razzovskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Сентября 14, 2015, 15:45:04 pm »

p.s. С девушкой не расставался, наркотиков не употреблял, никто Слава Богу не умирал (предвижу вопросы)
Единственное, что испытываю - влюбленность к одной персоне, которая сейчас не общается со мной из-за личной обиды. Гашу чувства к ней. Активно подавляю, так сказать.
Привет. ПТ всегда говорят о том, что нельзя подавлять. Совпадает ли болезнь с этим? Если да, причина может быть и тут.
Травку не курили? Есть ли другие проблемы со здоровьем?

Про травку и прочую гадость я оговорился в главном посте. Употреблял единично и давно. Это никак не сказалось, я уверен. Насчет чувств к девушке, то проверить этого никак не могу. Упущенная возможность быть с ней, может, и гложет меня. Это, наверно, вкупе с прочим негативом отразилось на моем здоровье. Новый врач выписала ципралекс. Вот, думаю. Начинать ли мне снова пить эти АД, или не надо. Просто пересесть с одних таблеток на другие. Не выход, я думаю
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Сентября 14, 2015, 16:36:52 pm »

Эти таблетки мягче.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
razzovskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Сентября 15, 2015, 15:19:20 pm »

Эти таблетки мягче.

Ian, может, посоветуете что-то из выполнимого в домашних условиях? Дереализация мучит ужаснейшая
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Сентября 16, 2015, 05:33:33 am »

К сожалению рецепта от дереализации у меня нет. Но думаю это связано с тревогой. Чтобы уменьшить тревогу можно поделать это:

1) Прогрессивная мышечная релаксация, затем сразу:
2) Квадратное дыхание (20-30 минут).
3) Ещё можно это:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0

Вот книга хорошая:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Ещё можно попробовать самомассаж шеи (на страх и риск):
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw

Спорт не знаю как влияет, но скорее всего положительно. Изучите тему про непереносимость глютена и казеина.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #8 : Сентября 16, 2015, 07:41:35 am »

Трава тут не при чем. У меня друг почти ужедневно курит и нет у него не ВСД не невроза. Более того военный. Они там все сейчас на чем-то сидят и трава это еще легкий ввриант.

Нервная и вегетативная система слабая, восприятие мира болезненное вот и кроет неврозами и ВСД.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Сентября 16, 2015, 08:55:58 am »

Трава тут не при чем.
В данном случае она может и ни при чём. Но полно примеров когда уже после 1 раза возникает ДП и ДР. У меня есть знакомый такой, к счастью, излеченец, на форуме он не бывает. Травка влияет очень индивидуально. Кто-то может курить много и долго, а кто-то - нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
razzovskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Сентября 16, 2015, 14:34:36 pm »

Долька права насчет мировоззрения. Я, действительно, мнительный и все, что происходит вокруг провожу сквозь себя. Поэтому нервная система не выдерживает. Однако лечиться не хочу таблетками. Потому что ни капли не верю в них. Как вообще можно поправить мировоззрение химией?? Насчет массажа шеи: изучу это подробнее. Что-то интересное
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8