Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:55:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: антидепрессанты, нужен совет! (Прочитано 6938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2015, 18:32:07 pm »

Всем привет. В общем, нужен совет по приему антидепрессантов. 2 года назад летом 2013 словил первую ПА на тренировке(на тот момент 15 лет было), дальше пошло поехало... Сначала обострился гастрит, небольшие боли в сердце, тревога и т.д., но да ладно, желудок вроде как вылечил, то сразу появились ДР и ДП, я не понимал, что со мной, думал что схожу с ума и мне прямая дорога в психушку, была слабость, руки как будто немели, аппетита особо не было, не сильные головные боли, похудел, обратился к невропотологу, он мне назначил обследования, РЭГ, УЗИ, глазное дно и что то ещё, после всех обследований он мне поставил ВСД, мне , мне его ставили ещё с детства, но ничего не беспокоило, так я жил с августа до конца декабря, с физическими симптомами вроде справился, но вот ДР И ДП не отпускали, был срах сойти с ума, долго не обращался к психотерапевту, хотя давно планировал, но родители были против... Худо бедно да обратился к нему(это уже было в конце декабря 2013), я ей всё рассказал, она ничего не сказала, просто сказала придти на прием через день с мамой, через день после её приёма в школе я словил ПА, (она была первая с августа 2013, их было всего 5 наверно за 5 месяцев), ПА была без страха смерти, просто стало резко как то не по себе, вспотел, хотелось просто встать и уйти из помещения, отпросился домой, в тот же день поехал с мамой к психотерапевту, всё ей ещё раз рассказал, она назначала курс антидепрессантов(Селектра), я начал их принимать вроде с 1 января 2014 года, и о Боже, мне стало гораздо лучше, я вернулся в спорт, я стал чувствовать себя человеком, пил я их пол года, вплоть до июня 2014, сдал успешно ГИА, и психотерапевт сказала что пара отменять потихоньку, я стал отменять постепенно, вроде было всё хорошо, кроме странных прострелов в голове, наступил июль, я пошёл подавать документы на поступление в техникум, когда пришёл давать документы словил ПА, просто чувствовал себя плохо, хотел уйти, на тот момент я уже полностью перестал пить Селектру, слёг опять с гастритом, и прежние симптому вернулись, пусть и не так выражено, так я прожил 2 месяца, вплоть до 1 сентября 2014 года, к вечеру сильно заболел живот, башка совсем не соображала, ДР появилась, я бегом к психотерапевту, она сказала, что я не долечился, и выписала мне опять Селектру, но так как я её не нашёл в своём городе, я начал принимать Линуксин, снова стало всё хорошо, конечно физические симптомы появлялись, но я на них даже не зацикливался, принимал я Линуксин вплоть до февраля 2015, психотерапевт сказала, что бы я начал отменять его, сказала что теперь у меня всё будет хорошо....ага, как же, постепенно моё прежнее состояние вернулось, когда начал отменять его, были ПА, тревога, головные боли, боли в мышцах и суставах, появилась ДР И ДП, стал невнимательным, бардак в голове, частые боли в животе....в общем у меня такой вопрос, что мне делать, опять принимать антидепрессанты, или пытаться справиться самому....реально ли это ВСД, или что то серьёзное, МРТ я делал летом 2013, там вроде всё чисто. психотерапевт мне так и не сказала что со мной, только неврапотолог сказал что у меня всд из-за переходного возраста, только не понятно почему у меня так он проходит, у всех всё вроде как хорошо, а у меня это... Антидепрессанты я пил по половине таблетки, и всё ровно чувствовал себя хорошо. 20 апреля ложусь в неврологию, может там мне помогут. но я реально не знаю, стоит ли опять принимать Ады, или нет, вдруг мне придётся всю жизнь на них сидеть..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 01, 2015, 19:00:38 pm »

Привет, Ады в твоем возрасте принимать нежелательно, так как организм еще растет. Ну разве что как последнее средство, если прямо уже все перепробовано и ничего не помогает и состояние такое, что невозможно терпеть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #2 : Апреля 23, 2015, 14:20:32 pm »

DaNILKA1997, удачи тебе и здоровья! Думаю, что стоит хорошенько настроиться и попробовать справиться самостоятельно без Адов - они на крайний случай. И не падай духом! Можт стоит поискать психотерапевта получше.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3 : Апреля 27, 2015, 18:08:18 pm »


--Статья в тему:

https://www.b17.ru/blog/antidepresanty/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
ParhomenkoB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Сентября 18, 2019, 16:30:28 pm »

DaNILKA1997, удачи тебе и здоровья! Думаю, что стоит хорошенько настроиться и попробовать справиться самостоятельно без Адов - они на крайний случай. И не падай духом! Можт стоит поискать психотерапевта получше.
Да и этот крайний случай, лучше чтобы не наступил. Я лично не видел ни одного человека, которому Ады помогли
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8