Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:55:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышение внутричерепного давления, как бороться?  (Прочитано 12922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Сентября 03, 2015, 17:29:43 pm »

Мое мнение, что небольшая ВЧГ - это часть клинической картины вегетативной дисфункции. Не секрет, что при дистонии нарушается инервация и тонус сосудов, что и влечет отечность мозга, шеи, спины  т.п.  В медицине это называется ликворные синдромы и они часто сопровождают неврологические заболевания. Например в показаниях диакарба значится эпилепсия. Диуретики выводят воду, чем снимают вторичные симптомы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #21 : Сентября 03, 2015, 17:53:23 pm »

Прошла СКТ в заключении написано : картина умеренной региональной наружной гидроцефалии подвывих С1 позвонка. Я очень сильно ощущаю повышение внутричерепного давления появляется тошнота, усиливается головокружение, шаткость, туман в голове, как справляться с этой проблемой, может кто-то посоветует? Мочегонные препараты помогают плохо. Приемлю как лекарственные методы так и травы, гомеопатию.
Виктори,почитайте эту тему,много полезных советов тамhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.msg624713#msg624713
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #22 : Сентября 03, 2015, 18:28:54 pm »

Мое мнение, что небольшая ВЧГ - это часть клинической картины вегетативной дисфункции. Не секрет, что при дистонии нарушается инервация и тонус сосудов, что и влечет отечность мозга, шеи, спины  т.п.  В медицине это называется ликворные синдромы и они часто сопровождают неврологические заболевания. Например в показаниях диакарба значится эпилепсия. Диуретики выводят воду, чем снимают вторичные симптомы.
Я так понимаю,что при плохом оттоке  поднимается(больше-меньше)ВЧД,отсюда уже проблемы дальше.Но значит и приток будет нарушен.Но что первично,а что вторично,наверное трудно разобраться.Причин плохого оттока очень много, и реолог.свойства крови,и врожденная гиперэласт.соединит.ткани,таже дистония и т.д.На мой вопрос врачу-может это симптомы такие дает мне ВЧД?Ответ-Но у вас же нет рвоты?А разве обязательно ,чтоб рвота была,это наверное уже очень высокоеВЧД дает такое,но тошнота может тоже говорить о признаках ВЧД,я так думаю.Бывает даже ночью начинает тошнить,и поехала голова тяжелеть на утро.Но поЭЭГ-ВЧД граница верхняя нормы у меня..Выписала Верошпирон,но поможет ли он?Может посильнее надо мочегонное?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #23 : Сентября 03, 2015, 18:35:55 pm »

Ну при длительной гидроцефалии , она становится заместительной, то есть ликвор заменяет мозг.
У меня так, 5 лет назад обычная, сейчас заместительная...
Так что на самотек лучше не пускать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #24 : Сентября 03, 2015, 18:51:19 pm »

Ну при длительной гидроцефалии , она становится заместительной, то есть ликвор заменяет мозг.
У меня так, 5 лет назад обычная, сейчас заместительная...
Так что на самотек лучше не пускать.
Скажите,а как правильно называется этот глицерин?Можно е го пропить ,хуже не будет?)))
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #25 : Сентября 03, 2015, 20:51:35 pm »

Глицерин он просто глицерин.
Говорят бывает питьевой, но мы в деревне пьем  технический, есть мнение что очень вредно, но вроде не отравился. Пить надо запивая соком. У нас даже младенцам дают, говорят старый советский прием из времен отсутствия лекарств.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #26 : Сентября 04, 2015, 05:25:10 am »

Глицерин он просто глицерин.
Говорят бывает питьевой, но мы в деревне пьем  технический, есть мнение что очень вредно, но вроде не отравился. Пить надо запивая соком. У нас даже младенцам дают, говорят старый советский прием из времен отсутствия лекарств.
Спасибо за ответ.Но лучше,наверное,поискать питьевой)))
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 04, 2015, 13:24:52 pm »

Я в аптеке покупал - по столовой ложке за полчаса до еды утром и вечером. Пил сначала запивая соком, а потом и просто так - мне вкус понравился - сладкий!

Эффект вроде был немного - легче стало по утрам в плане рвоты.
Но основная причина была в неврозе.

Конечно, надо понимать, что такие лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно согласовывать с врачом - так как имеются противопоказания!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #28 : Сентября 04, 2015, 15:08:49 pm »

Диб,у вас тоже было ВЧД?Обследования показали или по симптомам определили?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 04, 2015, 15:17:10 pm »

Диб,у вас тоже было ВЧД?Обследования показали или по симптомам определили?

Ну, невропатологи стандартно пишут таким как мы - вчд, всд... На томографии тоже немного имеется - хороший невропатолог сказала что такое есть у всех. Имеется в этом направлении явная гипердиагностика.
Ничего делать в итоге не нужно.

Конечно, если симптомы сильно беспокоят или усиливаются, то нужно за этим присматривать. Но опять же - настоящее вчд есть не у всех.

Например, явное вчд проявляется страшно - у деток, врожденное, например, когда у них головы становятся огромными. И даже в таких тяжелых случаях бывает выздоровление - я специально читал форумы мам о таких случаях. И без операций.

Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 04, 2015, 15:35:23 pm »

Диб,у вас тоже было ВЧД?Обследования показали или по симптомам определили?

Ну, невропатологи стандартно пишут таким как мы - вчд, всд... На томографии тоже немного имеется - хороший невропатолог сказала что такое есть у всех. Имеется в этом направлении явная гипердиагностика.
Ничего делать в итоге не нужно.

Конечно, если симптомы сильно беспокоят или усиливаются, то нужно за этим присматривать. Но опять же - настоящее вчд есть не у всех.

Например, явное вчд проявляется страшно - у деток, врожденное, например, когда у них головы становятся огромными. И даже в таких тяжелых случаях бывает выздоровление - я специально читал форумы мам о таких случаях. И без операций.


Да, это когда голова раздувается от гидроцефалии, из за большого скопления ликвора. 
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #31 : Сентября 04, 2015, 17:07:39 pm »

Диб,у вас тоже было ВЧД?Обследования показали или по симптомам определили?

Ну, невропатологи стандартно пишут таким как мы - вчд, всд... На томографии тоже немного имеется - хороший невропатолог сказала что такое есть у всех. Имеется в этом направлении явная гипердиагностика.
Ничего делать в итоге не нужно.

Конечно, если симптомы сильно беспокоят или усиливаются, то нужно за этим присматривать. Но опять же - настоящее вчд есть не у всех.

Например, явное вчд проявляется страшно - у деток, врожденное, например, когда у них головы становятся огромными. И даже в таких тяжелых случаях бывает выздоровление - я специально читал форумы мам о таких случаях. И без операций.


Т.е.если оно незначительное,то зацикливаться не надо на нем?Я Думаю,что ЭЭГ и КТ показало бы?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #32 : Сентября 04, 2015, 17:28:20 pm »

Диб, а если я с 7 класса ношу шапки 62 размера это гидроцефалия?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 05, 2015, 10:25:29 am »

Диб, а если я с 7 класса ношу шапки 62 размера это гидроцефалия?

Не думаю. Ведь головных болей, тошноты до рвоты и т.д. не было?
Тогда это просто индивидуальная особенность.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8