Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:44:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еще раз про сон (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndrewVL
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


« : Июля 17, 2016, 19:26:44 pm »

Здравствуйте)

Вот один день из)

Вчера поработал до 12 ночи. Лег спать. Проснулся часов в 11-12
Пошел к родителям. Подергивало, дыхание сбивалось и тд. Поел и лег тв посмотреть. Дыхание сбивается и тд и тп.
А потом в один прекрасный момент чувствую- самочувствие хоть в космос)))
Пошел съел шоколадки кусочек)
Чувствую опять засбивалось дыхание, задергало.
По тв шел какой то старый совесткий фильм.
И я заснул) не заснул, но задремал.
В итоге проспал пол дня.
Сейчас не то что нормально, но сносно себя чувствую. Вообще бывает часто к вечеру себя нормально чувствую.

Не знаю зачем пишу, но сколько ж можно спать)

Зы. Все же наверно от недосыпа очень часто приходя с работы меня срубает на дрему.
Но дрема эта какая то беспокойная. Частенько снится чтото вполне реалистичное. Например что кто то зодит по комнате. А ты со стороны наблюдаешь. Частенько снится, что рядом со мной спит кошка) и она то так то так ластится) ощущения на 99 процентов реалистичные) только потом понимаешь, что это что то наподобии судорог) и сердце дергается)))
Когда после этой дремы просыпаешься, то довольно сложно прийти в себя. Такое чувство, ято эта судорога не проходит. Ощущение, что не можешь пошевелить ничем. А воо если хоть что нибудь съешь сразу ( хоть кусочек чипсины)- моментом в себя приходишь
Бывает у кого такое?

Спасибо
« Последнее редактирование: Июля 17, 2016, 19:28:29 pm от AndrewVL » Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1 : Июля 17, 2016, 19:48:19 pm »

Могу сказать только про кошку))))У меня так было,кажется что не сплю-слышу,что кто то заходит в комнату,я понимю что это кошка(кошки в квартире нет)и она ложится рядом и начинает урчать)))Это глюки засыпающего мозга)
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2 : Июля 17, 2016, 21:32:22 pm »

Могу сказать только про кошку))))У меня так было,кажется что не сплю-слышу,что кто то заходит в комнату,я понимю что это кошка(кошки в квартире нет)и она ложится рядом и начинает урчать)))Это глюки засыпающего мозга)
У нас с мужем такие же "глюки". Кота нашего давно в живых нет, а он пару раз приходил к нам тихо-тихо, ложился в ноги. Было жутковато.
Записан
AndrewVL
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 18, 2016, 08:15:57 am »

 Что глюки засыпающего мозга согласен) может просто еще не даешь себе заснуть. Вот мозг и плющит

Вчера была гроза. Правда очень далеко. Но у нас было и слышно и видно.
Тоже плющило. Ну да ладно. Лег спать. И на удивление проспал ровно и вроде спокойно.
Проснулся часов в 6 утра. Рано. Лег опять.
В 8 встал. Все ок.
Поел чуток.
И опять началось. То ступнями двигаю, то напряжение в левой части груди. В животе что ел что не ел.
А проснулся идеально.
Есть конечно альпрозалам. Но он у меня на край.
А надо вроде на работу идти)
Но в таком состоянии честно говоря побаиваюсь) ибо любой даже шуточный негатив будут воспринимать критичеси и может накрыть

Народ) как вы в таких состояниях умудряетесь жениться-замуж выйти?)
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 19, 2016, 20:58:35 pm »

Что глюки засыпающего мозга согласен) может просто еще не даешь себе заснуть. Вот мозг и плющит

Вчера была гроза. Правда очень далеко. Но у нас было и слышно и видно.
Тоже плющило. Ну да ладно. Лег спать. И на удивление проспал ровно и вроде спокойно.
Проснулся часов в 6 утра. Рано. Лег опять.
В 8 встал. Все ок.
Поел чуток.
И опять началось. То ступнями двигаю, то напряжение в левой части груди. В животе что ел что не ел.
А проснулся идеально.
Есть конечно альпрозалам. Но он у меня на край.
А надо вроде на работу идти)
Но в таком состоянии честно говоря побаиваюсь) ибо любой даже шуточный негатив будут воспринимать критичеси и может накрыть

Народ) как вы в таких состояниях умудряетесь жениться-замуж выйти?)
А что значит любой даже шуточный негатив будут воспринимать критически и может накрыть?
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 20, 2016, 07:14:11 am »


Но в таком состоянии честно говоря побаиваюсь) ибо любой даже шуточный негатив будут воспринимать критичеси и может накрыть
Народ) как вы в таких состояниях умудряетесь жениться-замуж выйти?)
Добрый день! Лично я женился до этого состояния жениться) Кроме того в период обострения устроился работать по специальности учителем истории. Любую работу связанную с физическими нагрузками я не тянул. Школа для меня стала своеобразной терапией. Да, ПА ловил и на уроках и на родительских собраниях (я был класруком). Но коллектив попался очень понимающий и сочувственный. Меня поддерживали, как могли. Я до сих пор им за это благодарен. Со школы я конечно ушел так как на зарплату учителя невозможно содержать семью. Но воспоминания о работе остались хорошие.

По поводу снов. В период, когда меня начало потихоньку отпускать. Днем с самочувствием было почти все нормально. Ну было небольшое внутреннее напряжение но оно уже не перерастало в ПА. Зато ночью, я начал просыпаться от кошмаров. Реально от кошмаров. Лично я различаю просто страшный сон, который можно воспринимать, как просмотр фильма и кошмар от которого просыпаешься в поту. Затем на каком-то сайте я прочел, что кошмар - это своеобразная разрядка, как ноль на массу. Вроде таким образом подсознание сбрасывает накопившийся за день негатив.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2016, 07:21:56 am от victorpr » Записан

kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #6 : Июля 20, 2016, 14:57:01 pm »

 Почти каждую ночь вижу дурацкие сны. Часто - покойных родных тли как убегаю от опасности. Просыпаюсь, лезу в сонник, а потом начитавшись всякой дряни боюсь за своё будущее. Как это все достало. Нет нормального сна, проснусь в 3 ночи и больше не могу уснуть. А потом от постоянного недосыпа привет па
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #7 : Июля 20, 2016, 15:15:43 pm »

Тоже каждую ночь сны снятся...какие то идиотские,и тоже покойники и просто сны странные,явно прослеживается нездоровая психика rgach
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 20, 2016, 15:18:17 pm »

Тоже самое! Тоже думаю что психика)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #9 : Июля 20, 2016, 15:55:30 pm »

В периоды обострений тоже самое .кошмары.покойники и так бывает иногда.при чем муж вообще редко сны видит.а у меня ночной кинотеатр ,блин.
Но заметила,что чем спокойнее я.после курса афобазола например.тем меньше снов и они не такие неприятные.а иногда даже не помню снов.все таки дело в психике
Записан

Дорогу осилит идущий
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Июля 20, 2016, 16:12:41 pm »

Тоже снятся сны теперь каждый день. Еще такие реалистичные , до каждой детали помню , с сюжетом еще таким большим
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Июля 20, 2016, 16:51:53 pm »

Цитата: AndrewVL l ink=topic=29226.msg752056#msg752056 date=1468829757
Народ) как вы в таких состояниях умудряетесь жениться-замуж выйти?)
Да не переживайте, кто-нибудь обязательно лоханётся и женится на нас))) или выйдет замуж rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
AndrewVL
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 27, 2016, 10:37:46 am »

Цитата: AndrewVL l ink=topic=29226.msg752056#msg752056 date=1468829757
Народ) как вы в таких состояниях умудряетесь жениться-замуж выйти?)
Да не переживайте, кто-нибудь обязательно лоханётся и женится на нас))) или выйдет замуж rgach

замуж выйдет)

решил попить все же валерьянки.
Вроде как получше стало. но все равно временами прорываются легкие ПА и прочая ерунда.

По поводу реагирования на погоду.
Вчера вечером прошел дождь. буквально минут 10. не среагировал.

Сегодня с утра было чуток плоховато.  нервозность какая-то, напрягает.
К обеду усилилась. До сих пор не понимаю что первично. Нервозность и голод или голод и нервозность.
Поел - вроде подотпустило.
Сейчас идет дождь. и чувствую себя в принципе нормально. относительно конечно, но...

На что ж организм реагирует во время непогоды?
Проверял атмосферное давление - не особо оно и отличается в непогоду и в солнечные дни
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8