Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:04:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость. В чем же истинная причина?? А что только следствие... (Прочитано 108686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatyana71
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #140 : Июня 10, 2014, 08:34:11 am »

Анеле, спасибо Вам огроное за информацию и время, которое Вы потратили на то, чтобы это всё собрать и выложить. Думаю, многим это всё  сможет помочь. Спасибо!
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Июня 10, 2014, 11:12:31 am »

Pp,
Вот кстати, когда кружусь с закрытыми глазами после пары оборотов конкретно теряю ориентацию и того и гляди упаду..

 

Да вы счастливчик! У меня с открытыми глазами пол оборота головы и я теряю ориентацию.
Кстати, у кого проблема из-за шеи (как у меня) ортопедическая подушка помогает.

Мне не помогала никак.
Записан
Anele
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #142 : Июня 11, 2014, 08:08:37 am »

Кстати, у кого проблема из-за шеи (как у меня) ортопедическая подушка помогает.
Мне не помогала никак.

Просто спать на подушке - конечно не достаточно. Мне она пару раз снимала сильные головокружения, но это временный эффект. Надо устранять первопричину.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #143 : Июня 11, 2014, 23:47:07 pm »

Кстати, у кого проблема из-за шеи (как у меня) ортопедическая подушка помогает.
Мне не помогала никак.

Просто спать на подушке - конечно не достаточно. Мне она пару раз снимала сильные головокружения, но это временный эффект. Надо устранять первопричину.

Дык первопричина - кривое воспитание. Помоему избитая истина. Я бы разделил избавление на части. Первое - привести тело в порядок, убрать физические симптомы, чтобы можно было приступить к полноценной психотерапии. А прыгнуть выще головы, мало у кого получалось. На мой взгляд, в деле дистонии нужно брать быка за рога, по другому никак. Спать на разных подушечках можно очень долго.

Я вот заметил такую вещь - что на форуме никогда не переведутся дистоники, мечтающие о чудесном избавлении))) Смотришь на таких, и настроение поднимается, смешно же))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Anele
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #144 : Июня 20, 2014, 11:16:12 am »

Дык первопричина - кривое воспитание. По-моему избитая истина. Я бы разделил избавление на части. Первое - привести тело в порядок, убрать физические симптомы, чтобы можно было приступить к полноценной психотерапии. А прыгнуть выще головы, мало у кого получалось. На мой взгляд, в деле дистонии нужно брать быка за рога, по другому никак. Спать на разных подушечках можно очень долго.
Я вот заметил такую вещь - что на форуме никогда не переведутся дистоники, мечтающие о чудесном избавлении))) Смотришь на таких, и настроение поднимается, смешно же))))

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Никому не пожелаю подобных состояний. Можно кивать на воспитание и найти еще кучу оправданий себе любимому. Но главная и самая тяжелая работа - это работа над собой. А пожалеть себя можно, но не долго... минут 10) Кстати в психо-соматике физ. симптомы - следствие внутреннего состояния. Думаю нет универсального лечения для всех. Надо просто пробовать разные методы и какой-нибудь обязательно поможет.
Записан
Anele
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #145 : Июня 20, 2015, 08:38:17 am »

Выкладываю распечатки с описанием упражнений по вестибулярной гимнастике, сохранившиеся после походов по врачам.
Сканера нет - фотографировала на телефон, но все читаемо.
Для себя определила несколько, которые больше подходили по удобству выполнения дома и состоянию (часть есть в этих распечатках, часть просто аналогичные). Думаю вариантов может быть много. Можно также адаптировать некоторые упражнения под себя, основываясь на этих или нечто подобном. Главное суть.


1)

2)

3)

Обновляю ссылки:

1)

2)

3)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #146 : Августа 21, 2015, 18:16:58 pm »

Выкладываю распечатки с описанием упражнений по вестибулярной гимнастике, сохранившиеся после походов по врачам.
Сканера нет - фотографировала на телефон, но все читаемо.
Для себя определила несколько, которые больше подходили по удобству выполнения дома и состоянию (часть есть в этих распечатках, часть просто аналогичные). Думаю вариантов может быть много. Можно также адаптировать некоторые упражнения под себя, основываясь на этих или нечто подобном. Главное суть.


1)

2)

3)

Обновляю ссылки:

1)

2)

3)
Anele,как ваши дела?Вам помогла вестиб.гимнастика?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #147 : Августа 21, 2015, 21:18:53 pm »

Ребята, да не в этом дело. С вестибуляркой всё в порядке. В голове беда, с ней и разбираться, через тело)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Anele
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #148 : Августа 24, 2015, 15:35:18 pm »

Anele,как ваши дела?Вам помогла вестиб.гимнастика?

Добрый день, я выше в теме отписывалась по поводу дел, детально повторяться не буду. Да, помогла)
Гимнастика, валерьянка и увольнение с работы)) Но гимнастика больше всего)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8