Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:14:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце стучит так громко, что спать невозможно!!! (Прочитано 55698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 10, 2015, 19:56:07 pm »

Тоже стучало было недели три сильно, причем пульс в норме был просто лежишь такой на спине и чувствуешь как оно бьется сильно так точнее мощно, потом как то отвлекся забил так как заипало конкретно вот начал жить полной жизнью(проверив сердце несколько раз полностью rgach ) вот и пошел как то в баню русскую на дачу у товарища попарился, лег такой расслабленный весь на кровать перед камином и фигак оно перестало сильно биться, точнее мощно и вот с 1 января этого года все нештяк тьфу тьфу как бы ни зглазить))) не заморачивайтесь))) короче))) живите, клубок нашей жизни давно сплетен и когда мы нужны будем нас призовут ;)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #21 : Января 10, 2015, 23:13:06 pm »

Тоже стучит уже лет 11 с разной интенсивностью иногда ритм сбивается иногда как бы в холостую простукивает ... Пока живой таблеток от этого не пил некогда , ну пару раз корвалол и травки пару курсов ... Не заметил что бы они помогли а от корвалола кошмары снятся и утром как с похмелья... А и металический привкус еще
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #22 : Января 27, 2015, 14:36:41 pm »

У меня тоже такое было и само прошло, когда перестала внимание обращать на это)) А раньше так стучало, что если телефон на грудь положишь - он подпрыгивает. Читала форумы и думаю, что это от того, что вегетативная нервная система напряжена и в ней происходят сбои, поэтому мы слышим стук сердца - хотя не должны слышать. (То же самое и с метеочувствительностью - ее не должно быть, но из-за вегетатики некоторые, в том числе я, плохо переносят смену погоды).
Короче, если не беспокоиться об этом и попробовать не замечать, то оно начнет биться тише. Я даже эксперименты ставила - специально концентрировалась на стуке сердца, и стала слышать его не только перед сном, а еще и в других ситуациях. Потом забыла про это и теперь даже если слышу иногда - оно мне спать и жить не мешает  ulibka
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Января 27, 2015, 16:42:27 pm »

Было такое. периодически повторяется,но быстро проходит
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Августа 11, 2015, 02:39:27 am »

Сорри что поднимаю заброшенную тему но меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Все таки одно дело когда внутренне чувствуешь как громко бьется сердце, это может нервы шалят. А вот бывает я руку к груди подношу и прямо чувствую как оно стучит рукой, при этом что любопытно чем ближе у меня пульс к норме тем мощнее долбит) это же уже не только нервы, значит сердце как мышца реально как то по иному сокращается, более резко чтоли. Не опасно ли это?

Что любопытно врачи знакомые не могут ответить, кто-то говорит если стучит громко значит сосуды работают нормально, все четко, кто-то говорит это 100% не норма, человек не должен слышать как стучит его сердце, если слышит значит чтото не так..
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #25 : Августа 11, 2015, 08:25:35 am »

Сорри что поднимаю заброшенную тему но меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Все таки одно дело когда внутренне чувствуешь как громко бьется сердце, это может нервы шалят. А вот бывает я руку к груди подношу и прямо чувствую как оно стучит рукой, при этом что любопытно чем ближе у меня пульс к норме тем мощнее долбит) это же уже не только нервы, значит сердце как мышца реально как то по иному сокращается, более резко чтоли. Не опасно ли это?

Что любопытно врачи знакомые не могут ответить, кто-то говорит если стучит громко значит сосуды работают нормально, все четко, кто-то говорит это 100% не норма, человек не должен слышать как стучит его сердце, если слышит значит чтото не так..

 намного хуже когда не стучит)))!!!
 чем больше будете прислушиваться тем сильнее будет стучать ПРОВЕРЕННО!!!
 у меня например если пульт на грудь положить то он подпрыгивает)) и нечего живой
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Августа 11, 2015, 09:42:47 am »

Если внимательно к себе присмотреться то есть много пульсирующих участков тела.  Это скорей загон.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Августа 11, 2015, 11:09:55 am »

Не не вы не совсем поняли комрады)

Про загон это понятно.

Я конкетно сравниваю 2 случая, лежие вы на спине и прикладываете руку к левой стороны груди. Иногда вы ничего не чувствуете рукой, иногда сердце прямо бьет вам по ладони. Это уже точно не загоны, а физика) В этом был мой вопрос, что это такое.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #28 : Августа 11, 2015, 15:19:36 pm »

да у всех так , просто здоровые внимания не обращают...
 
 я уже эту стадию перешагнул . раньше боялся когда мощьно стучит , сейчас наоборот)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8