Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:50:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Межпозвонковая грыжа, а может и не одна:( (Прочитано 17012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucyblue
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Июля 29, 2015, 06:58:02 am »

Добрый день! Нужен совет!
Два года мучаюсь с всд, весь букет симптомов. Летом стало как-то слишком тревожно и я все такие решилась на МРТ (хотя, ни один врач не назначал и все твердили что все у меня нормально). Решила делать все сразу - головной мозг + сосуды, шейный отдел позвоночника + сосуды. Больше всего боялась за головной мозг, так как уже достали приливы к голове, особенно когда меняю положение тела или же встаю с кровати или с корточек...онемение и звон в ушах, постоянная тревога. В итоге выяснилось, что с головой все в порядке, сосуды брать не стали и начали проверять позвоночник. И вот тут мне говорят про грыжу размером 3,2 мм и хондроз ( Вот что написано в заключении: МР-картина начальных минимальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз). Дорзальная экструзия диска th1/th2. нарушение биостатики (выпрямление лордоза). Вторичное сужение корешковых каналов грудного отдела позвоночника. В рекомендациях написано, что нужен невролог и МРТ грудного отдела). Последнее время ночью часто затекает то рука, то нога...пару раз было так, что днем ни с того ни с сего онемел на время большой палец на правой ноге. Меня это очень пугает, а теперь зная про грыжу, так еще больше! Грыжа находится в самом начале, как мне сказали, шейного отдела, но у меня были пару раз прострелы ниже где-то то в лопатку, то болит ребро спереди, т.е. возможно, что есть еще грыжа в грудном отделе, которая доставляет больше неудобств,т.е. она еще и больше?(( Подскажите плиз, нужно ли мне сейчас делать МРТ грудного отдела или лучше найти специалиста, который сам может определить и найти еще одну грыжу и назначить лечение? Или сначала МРТ, а потом уже к врачу? Может ли боль от грыжи в шейном отделе отдавать в лопатку? И насколько серьезно, то что периодами немеют конечности? ( Я, кстати, сплю ужасно! мне неудобно! спали с мужем на кровати- избавились. Купили раскладной диван - еще хуже. Я себе даже раскладушку взяла...короче, это кошмар( Еще, я лет 5 носила тяжелые сумки с учебниками, так как преподаю. Спина затекает очень часто, не только из-за тяжести, но и из-за неудобных стульев и позы у учеников. Как быть??? подскажите, пожалуйста!!! Я планировала беременность, но теперь эта грыжа((((  devochkam devochkam devochkam devochkam
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Июля 29, 2015, 08:47:38 am »

Lucyblue, межпозвоночные грыжи отличаются от протрузий лишь размером. Грыжа - это когда выпячивание более 5 мм. Так что у Вас скорее не грыжа, а протрузия, что хоть немного, но радует. )) Я бы Вам рекомендовал обратиться к врачу неврологу с результатами МРТ, а он уже назначил бы лечение.

Цитировать
Может ли боль от грыжи в шейном отделе отдавать в лопатку? И насколько серьезно, то что периодами немеют конечности?

Конечно от протрузий (грыж) в шейном отделе могут неметь и руки, и отдавать в лопатку. Повторюсь, что нужна консультация невролога, а он назначит лечение, в которое обязательно должна входить специальная ЛФК. Насколько серьёзно? Ну скажем так, не смертельно, но очень неприятно. И не нужно это запускать, чем раньше начать лечение, тем лучше.  yes

Цитировать
Я планировала беременность, но теперь эта грыжа((((

Думаю, что протрузии - не повод отказываться от беременности!  ulibka
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 08:49:39 am от Emerald » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Июля 29, 2015, 10:01:22 am »

нашел на просторах инета такой способ  http://2126.ru/forum/index.php?topic=107179.0  ) тапками только не надо меня закидывать  rgach , я слышал про него больше года назад когда седалещьный нерв протузия защемила , но че то пропустил мимо ушей . мужики говорили что пару сеансов и забудешь на долго , врач иголкой мышцы прокалывает и все ОК , вот сейчас понял про что они говорили ) решил попробовать . только духом соберусь а то нога опять неметь начала .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 29, 2015, 11:05:29 am »

Lucyblue,Я бы Вам рекомендовал обратиться к врачу неврологу с результатами МРТ, а он уже назначил бы лечение.
Конечно от протрузий (грыж) в шейном отделе могут неметь и руки, и отдавать в лопатку. Повторюсь, что нужна консультация невролога, а он назначит лечение, в которое обязательно должна входить специальная ЛФК. Насколько серьёзно? Ну скажем так, не смертельно, но очень неприятно. И не нужно это запускать, чем раньше начать лечение, тем лучше.  yes
Думаю, что протрузии - не повод отказываться от беременности!  ulibka
  подписываюсь под каждым словом. У меня протрузии в шее и пояснице.  Неприятная штука, но жить можно. Радует, что пока не грыжи. В пояснице 4 года назад узнала, что протрузия, ее размер за это время не поменялся. Это радует))) Подберите себе подходящие физ.упражнения, по возможности не носите тяжести и проконсультируйтесь с доктором по-поводу лечения.
Записан
Lucyblue
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 29, 2015, 15:14:53 pm »

Спасибо за ответы! скажите, а англиопатия сетчатки может быть из-за этой протрузии или хондроза? Я вчера ходила к офтальмологу ( что-то попало в глаз и на сл день очень сильное воспаление было...я заодно хотела проверить зрение и у меня были подозрения на внутричерепное давление) Так вот врач сказала, что у меня есть англиопатия и мне нужно делать мрт мозга, чтоб исключить что-то серьезное.
Записан
Lucyblue
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 29, 2015, 15:19:25 pm »

а да...еще и зрение упало. два года назад было -1,5 теперь -2,75. Офтальмолог меня напугала, сказала странно, что так резко сильно упало, что это обычно в подростковом возрасте бывает, но не в 25лет  hmuro  И удивилась, что я не хожу к офтальмологу. (раньше я зрение проверяла в оптике, не у врача)
Записан
Lucyblue
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 29, 2015, 15:22:33 pm »

Lucyblue, межпозвоночные грыжи отличаются от протрузий лишь размером. Грыжа - это когда выпячивание более 5 мм. Так что у Вас скорее не грыжа, а протрузия, что хоть немного, но радует. )) Я бы Вам рекомендовал обратиться к врачу неврологу с результатами МРТ, а он уже назначил бы лечение.

Цитировать
Может ли боль от грыжи в шейном отделе отдавать в лопатку? И насколько серьезно, то что периодами немеют конечности?

Конечно от протрузий (грыж) в шейном отделе могут неметь и руки, и отдавать в лопатку. Повторюсь, что нужна консультация невролога, а он назначит лечение, в которое обязательно должна входить специальная ЛФК. Насколько серьёзно? Ну скажем так, не смертельно, но очень неприятно. И не нужно это запускать, чем раньше начать лечение, тем лучше.  yes

Цитировать
Я планировала беременность, но теперь эта грыжа((((

Думаю, что протрузии - не повод отказываться от беременности!  ulibka

я тут прочитала, что протрузией считается выпячивание не более 2 мм в шейном отделе...и не более 5 мм в поясничном отделе. А у меня в шейном отделе уже 3,2 мм
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8