Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:20:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: научилась контролировать всд, что можно приравнять к победе (Прочитано 7155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuyu08
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Июля 28, 2015, 21:01:18 pm »

Я не читала другие истории борьбы на этом форуме, вообще стараюсь избегать любой информации в интернете, касающейся болячек. Сначала вкратце о своей истории болезни. Поставили диагноз еще в школе, в возрасте 13-14 лет. И поставили, кстати, совершенно неожиданно, без всяких жалоб с моей стороны - просто после ЭКГ записали "Всд" в мою карточку. и если бы я не знала, может, не возникло бы потом проблем! Я начала искать,что такое ВСД и , КОНЕЧНО ЖЕ, стала находить у себя те же симптомы ulibka . Ситуация становилась всё хуже и хуже, каждый "неправильный" стук сердца вызывал приступ паники, появились бессонницы, головокружения, усталость, слабость. Стоит отметить,что я еще очень мнительный человек (как и все всдшники,я думаю). Поэтому мне казалось, что причина-то вовсе не в всд, а в каком-то серьёёзноом опасном заболевании. Вот, начнёт кружиться голова - я сразу в интернет, читать всю попавшуюся инфу и принимать к сведению только самые ужасные диагнозы. Прошла множество обследований, и как вы думаете? - ничего серьёзного не находили. Ну, там лишняя хорда в сердце, пониженное давление и т д. Ладно. Так я жила, с паническими атаками и страхами до окончания школы. Но в универе это дошло до пика. В прошлом году, на втором курсе, у меня появились новые симптомы - дереализация и деперсонализация. Те, кто сталкивался, знают, как это страшно, кажется, что с тобой что-то не так :) Мне казалось, что я начинаю плюс к своим "серьзным" диагнозам, которые "врачи не могут найти", просто сходить с ума. Был ужасный период в жизни. Решила сходить на МРТ мозга и шейного отдела позвоночника, потому что начиталась в интернете про всякие рассеянные склрозы и т д (мне кажется, я уже ходячий медицинский справочник из-за этого ВСД rgach ). И ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО Я СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ КАЖДОМУ:Г
1. Пройдите все обследования, которые считаете нужными. Убедитесь, что с вами в физическом плане всё ок. Но МРТ - это важно. Где-то я читала, что у какого-то большого процента больных остеохондрозом диагностируется и ВСД. Это мой случай.
Когда я узнала,что у меня шейный остеохондроз. стало как-то легче, правда. Я поняла, что мои головокружения, замирания сердца, плохой сон и еще некоторые симптомы - это просто остеохондроз. Который лечится. Я его не вылечила до сих пор, но не ухудшаю процесс. Для этого лишь нужно делать некоторые упражнения периодически и - о, чудо, стало намного легче жить. Я раньше боялась слишком заниматься физ упражнениями, мне казалось, что я слабая для этого,что это опасно может быть и т п. Но оказалось, что это очень круто и полезно для самочувствия. Правда, это нужно делать периодически. Только запускаешь - появляются те же симптомы :( В общем, первый мой совет: обследуйтесь на здоровье, если вас это обнадежит,что с вами всё в порядке и занимайтесь спортом!
2. Если у вас ВСД - болезнь, которую некоторые даже не считают болезнью, не принимайте вы кучу таблеток. Знаете же, что эта химия одно лечит, другое калечит. В этом случае, я даже сомневаюсь,что лечит... Я сразу исключила мед препараты, потому что у меня еще гастродуоденит. И заметила, что , когда соблюдаешь основные правила питания и стараешься вести здоровый образ жизни - становится куда лучше общее состояние. Выведите токсины из организма, куча есть способов,как это сделать, пейте много воды, кушайте овощи,фрукты, ограничьте до минимума жареное, слишком острое (хотя, как назло, люблю это больше всего  hmuro ). Короче еда - это реально важно,на мой взгляд. Если нервишки шалят, у меня так очень часто,например, лучше попить травки разные, чем таблетки
3. Найдите хобби. Вот, правда, справиться с депрессией помогло рисование. Когда чем-то увлечен - меньше прислушиваешься к организму
4. Если у вас перехватило дыхание или заболела голова в затылочной части - ну не смотрите вы , что это может быть, в интернете! я сама так долго избавлялась от  этой дурной привычки, просто кошмар. Да, это именно привычка. А становилось ли вам легче, когда вы что-то вычитаете? У меня так чаще всего наоборот. Прочитаешь что-то страшное и симптомы в сто раз усиливаются + ПА. Интернет для постановки диагноза - не есть хорошо. Единственная вещь,которая еще более-менее - онлайн-консультации врачей (!!). не форумы какие-нибудь, а что-то типа мэйл ру здоровье. А лучше всего,если реально очень беспокоит симптом какой-то - сходить в поликлинику.
5. Общайтесь, гуляйте, развлекайтесь, отдыхайте, путешествуйте - набирайтесь впечатлениями, в общем.
6. Ну и последнее. Мне помогла переосмыслить полностью своё состояние книга Курпатова "средство от всд". Я читала и смеялась. Смеялась с примеров пациентов, в которых узнавала себя, свои мысли о смерти, непонятные панические атаки и т д. Советую! и какой из этого вывод сделала: НУЖНО ПОВЕРИТЬ В ТО,ЧТО ВЫ ЗДОРОВЫ. Нужно поверить в то, что ВСД - это не смертельно и даже никак не опасно. Что,если у вас и замерло сердце, то оно не остановится, а если закружилась голова, что может вам просто пора покушать или вы не выспались. Я сама жутко мнительная и мне было по началу тяжело изменить отношение к своему организму и перестать прислушиваться. Но все пункты в совокупности помогли это сделать. Я уже забыла, что у меня есть такая болячка, вот правда. Потому что я не воспринимаю её как болезнь и она как-то, сама собой, ушла. Всё от наших мыслей и только. Здоровья вам крепкого и удачи в борьбе с недугом :buket1245:
И, кстати, избавиться от некоторых симптомов, может, и невозможно. не стоит ожидать, что по мгновению волшебной палочки можно почувствовать себя полным сил и здоровья. Дело в том, КАК воспринимать эти симптомы, ухудшать самочувствие и настроение своими мыслями или пропустить их мимо своего внимания. Всё то, что чувствуем мы: и бессонницу, и головные боли, и скачки давления - свойственно и людям обычным, у которых нет всд, ведь они просто не обращают на это особого внимания. Организм не может работать идеально, как машина, он ведь живой и может давать небольшие сбои - стоит просто не воспринимать их слишком серьезно и создавать проблему на пустом месте.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Августа 03, 2015, 06:07:59 am »

Спасибо вам за историю :one49123:

А какие именно упражнения для шеи вы делали? Понятно, что их тьма, но хочется узнать именно те, которые помогли.

Дереал/деперсонал долго у вас был?
Записан
yuyu08
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Августа 24, 2015, 10:49:12 am »

Спасибо вам за историю :one49123:

А какие именно упражнения для шеи вы делали? Понятно, что их тьма, но хочется узнать именно те, которые помогли.

Дереал/деперсонал долго у вас был?

ой, много разных комплексов перепробовала, просто находила видео на ютубе с упражнениями. В итоге выбрала для себя некоторые, которые мне запомнились и несложно даются. Тут главное, мне кажется, хотя бы какими-нибудь упражнениями регулярно заниматься, хоть пару раз в день. Как только запускаю на несколько дней - снова чувствую тяжесть в шее  hmuro
А когда уделишь немного времени спорту каждый день + проделаешь стандартные упражнения для шеи (кивания головой в разную сторону, упражнения на напряжение мышц - одну ладонь на лоб, голову наклонять и при этом оказывать сопротивление ладонью и т д.) - тогда и хорошо себя чувствуешь. Еще очень важно удобно спать, сложно было приучить себя не спать на животе, но теперь, когда сплю на спине, стала чувствовать себя лучше.

Пару месяцев длился дереал. Выйти из этого непонятного состояния мне помогло хобби: я просто начала рисовать, получала от этого положительные эмоции и как-то само всё прошло. Я думаю, что дереал, деперсонал появляются из-за депрессивных настроений, апатии, усталости и помочь тут могут новые впечатления, увлеченность чем-то, приятное общение jesti
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 10, 2015, 06:10:53 am »

А что у вас было на экг что вам поставили всд?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8