Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:33:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянные шатания и земля как будто плывет или уходит из под ног (Прочитано 58753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #80 : Июня 06, 2016, 18:03:01 pm »

Я конечно не врач, но мне кажется при такой стадии рака уже и анализ крови нарушения покажет. Сейчас напугаете тут всех (
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Июня 06, 2016, 18:10:27 pm »

Я конечно не врач, но мне кажется при такой стадии рака уже и анализ крови нарушения покажет. Сейчас напугаете тут всех (
Вот он наверное в конечном счете и показал, то что есть... Как именно выявили рак, подробностей не знаю.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #82 : Июня 07, 2016, 15:32:21 pm »

Я конечно не врач, но мне кажется при такой стадии рака уже и анализ крови нарушения покажет. Сейчас напугаете тут всех (
вот вот...завтра пойду сдавать развернутый биохимический анализ крови..не дай бог рак...начитаюсь на форуме а потом бегаю по анализам...
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Августа 01, 2019, 11:34:30 am »

Люди, всем привет.
У меня вот такой вопрос.
Меня шатает, как многих.

Особенно стоя на одой ноге с закрытыми глазами - почти не могу стоять 2-4 секунды.
+ очень плохо от стояния на движущихся платформах (есть же всякие тренажеры, где ногами ходить - типо лыж, или по веревочной лестнице пройдешься, и из простого, обувь с более мягкой подошвой чем обычно) - после этого ноги вообще будто не мои и подкашиваются. Посижу - проходит. Но после какое то все равно неприятное ощущение надолго.

Это вообще что такое может быть? у кого так?

Проверялась как только можно, бетасерк пила по три месяца. Голова постоянно будто подкруживается и вот эти шатания. Диагноз из последних ДЭП 1-2 степени на фоне остеохондроза.

На препараты уже надежды нет, занимаюсь сейчас гимнастикой всякой дома. А тут просто не понятно, чего лечить. Позвоночник, внутреннее ухо? Какие упражнения применять
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #84 : Августа 04, 2019, 07:49:45 am »

Понимаешь, мне невролог обьяснила, что подсознание решило, будто на сегодняшний день моему организму лучше чувствовать себя так.
Это скорее всего переключение на болезнь как бегство от реальности, либо выгода, либо недостаток внимания.
Тут ПТ должен разбираться.
Согласна, логика есть, у меня например когда муж с ребенком уехали, мама уехала проблемы в семье, я осталась одна на неделею то эти состояния у меня увеличились, я понимаю автора темы, у меня точно так же уже лет 5 эти секундные ощущения, как будто резко тянет голову вниз потом все нормально, бывает в жар бросает от страха видимо, боюсь упасть в обморок, рефлекторно начинаю массировать шею и плечи, становится легче, я думаю что кровь не проходит в мозг по разным причинам, мне врач говорит от спазма мышц шеи, плюс у меня сколиоз и кифоз
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Августа 04, 2019, 07:54:15 am »

А кто как ходит по улицам?я когда выхожу из дома,набираю разгон до первой стены.чуть постою возле нее и все сразу проходит.начинаю идти-опять шатает и ноги останавливаются,как будто их что-то блокирует.и так хожу от остановки до работы.после работы вообще ноги идти не хотят.как будто их кто-то блокирует.это обострение?у кого-то есть похожие симптомы?или я одна так хожу и стоит болезнь искать?
У меня тоже иногда ноги цепенеют как будто не хотят сгинаться и идти. Думаю нервы....а как еще объяснить? В 125 раз идти в неврологу и начинать все с начала??...незнаю
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Августа 04, 2019, 07:54:59 am »

Я когда быстро хожу(а медленно я по-моему не умею ходить) и резко останавливаюсь, например перед светофором, иногда земля уезжает из-под ног. Противное состояние. И да, мне кажется тоже иногда, чем я быстрей двигаюсь, тем меньше шатает. Особенно когда вверх в гору иду, стараюсь быстрей пройти.
Но в целом сейчас шатает меньше, очень много хожу последнее время. Но вот эти резкие остановки...(
И у меня так же!!!! Что это с нами???
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Августа 04, 2019, 08:20:30 am »

Наконец-то нашла "товарищей по несчастью". Меня стабильно шатает с марта. До этого были разовые "уезжания", но как-то видимо недостаточно били они по моей психике. А тут просто невыносимо уже. Первый раз в марте шла по улице и просто поняла, что асфальт под ногами мягкий и ноги цепенеют. Еле доползла до дома в ужасе, измерила давление, было 160 на 90, я все списала на давление. Хотя через 10 минут у меня 120 на 70 было. Начался период скачков давления. На улицу вообще сложно было выйти, хотелось обнять дерево и стоять. Потом появился шум в ушах, мушек в глазах стало больше. И тут бац - давление скакать перестало, прям резко, уже месяц-полтора не скачет. А шатает еще сильнее, каждый день, особенно на улице, просто вот спазм в голове и не могу идти и сразу ужас такой, что сейчас упаду и всё. Пью тенотен, но это ерунда, конечно, до этого афобазол пила, тоже ноль реакции на него. Таскаю с собой валидол, корвалол, немного отпускает.
Из органики - есть шейный ох, а у кого его нет? в шее кифоз, сосуды извитые. Невролог назначила просто всё, что могла назначить, я даже не пытаюсь это пить, никакой веры нет уже...
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #88 : Августа 04, 2019, 09:41:05 am »

Люди, всем привет.
У меня вот такой вопрос.
Меня шатает, как многих.

Особенно стоя на одой ноге с закрытыми глазами - почти не могу стоять 2-4 секунды.
+ очень плохо от стояния на движущихся платформах (есть же всякие тренажеры, где ногами ходить - типо лыж, или по веревочной лестнице пройдешься, и из простого, обувь с более мягкой подошвой чем обычно) - после этого ноги вообще будто не мои и подкашиваются. Посижу - проходит. Но после какое то все равно неприятное ощущение надолго.

Это вообще что такое может быть? у кого так?

Проверялась как только можно, бетасерк пила по три месяца. Голова постоянно будто подкруживается и вот эти шатания. Диагноз из последних ДЭП 1-2 степени на фоне остеохондроза.

На препараты уже надежды нет, занимаюсь сейчас гимнастикой всякой дома. А тут просто не понятно, чего лечить. Позвоночник, внутреннее ухо? Какие упражнения применять
От тренажеров также, а регулярно вы ими пользуетесь?
Я думала это от того, что просто совсем редко их используешь.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Августа 04, 2019, 13:04:55 pm »

Наконец-то нашла "товарищей по несчастью". Меня стабильно шатает с марта. До этого были разовые "уезжания", но как-то видимо недостаточно били они по моей психике. А тут просто невыносимо уже. Первый раз в марте шла по улице и просто поняла, что асфальт под ногами мягкий и ноги цепенеют. Еле доползла до дома в ужасе, измерила давление, было 160 на 90, я все списала на давление. Хотя через 10 минут у меня 120 на 70 было. Начался период скачков давления. На улицу вообще сложно было выйти, хотелось обнять дерево и стоять. Потом появился шум в ушах, мушек в глазах стало больше. И тут бац - давление скакать перестало, прям резко, уже месяц-полтора не скачет. А шатает еще сильнее, каждый день, особенно на улице, просто вот спазм в голове и не могу идти и сразу ужас такой, что сейчас упаду и всё. Пью тенотен, но это ерунда, конечно, до этого афобазол пила, тоже ноль реакции на него. Таскаю с собой валидол, корвалол, немного отпускает.
Из органики - есть шейный ох, а у кого его нет? в шее кифоз, сосуды извитые. Невролог назначила просто всё, что могла назначить, я даже не пытаюсь это пить, никакой веры нет уже...
У всех так, имею ввиду отношения с врачами - я вообще перестала ходить...а смысл? Меня однажды развели аж на 50 тысяч ....сдала все анализы которые только можно по крови сдать (((( Все генекологически и даже такие я не знаю что и зачем. А толку то...ну ничего там нет....Нафига сдавала не знаю. Хотя нет знаю - теперь знаю что там ничего нет )))) И этот хондроз и кифоз у меня и сколиоз тоже - тоже могут быть причиной, мышцы спазмы и все такое прочее - вот наша тема. А лекарства вообще не надо пить в таких случаях.....потом придется жкт лечить как я....хорошо что во время поняла.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Августа 04, 2019, 19:32:58 pm »

Всем здравствуйте!)
Слава богу тема старая и меня уже года 2 не штормит!)))
Все было от нервов,одно время принимала антидепрессант паксил ,все ушло .
А потом нашла отличного психотерапевта,он здорово помог.
Желаю и вам здоровья всем !
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Августа 04, 2019, 19:41:33 pm »

Всем здравствуйте!)
Слава богу тема старая и меня уже года 2 не штормит!)))
Все было от нервов,одно время принимала антидепрессант паксил ,все ушло .
А потом нашла отличного психотерапевта,он здорово помог.
Желаю и вам здоровья всем !
А что он вам говорил? Как лечил?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Августа 04, 2019, 20:04:31 pm »

Меня тоже временно переставало шатать. Теперь опять бывает
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Августа 05, 2019, 05:35:00 am »

Всем здравствуйте!)
Слава богу тема старая и меня уже года 2 не штормит!)))
Все было от нервов,одно время принимала антидепрессант паксил ,все ушло .
А потом нашла отличного психотерапевта,он здорово помог.
Желаю и вам здоровья всем !

Присоединяюсь к просьбе выше. Если есть время- напишите поподробней о своей работе с психотерапевтом, у вас же была карточка, можно в ней)  pig_ball
Я думаю, это пойдет на пользу  кому сейчас плохо
« Последнее редактирование: Августа 05, 2019, 05:36:39 am от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sopa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #94 : Сентября 15, 2019, 16:42:11 pm »

Добрый вечер. Шатает уже третий мес 😢 . Ходила к терапевту, кардиологу, неврологу и психотерапевту ставят всд, прописали пить фенибуд(боюсь 😱). От головокружения прописали пить бетасерк выпила одну таб. Через мин 20 было сердцебиение 190 скорая сбила тахикардию. Теперь боюсь пить таблетки. Сердце стучит постоянно, давление, шатание как на корабле. Просто ужас!!! Не верю что это может быть невроз. Третий месяц не живу, а существую. Плачу постоянно, а у меня семья( дети маленькие).
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Ноября 07, 2019, 18:13:25 pm »

Всем здравствуйте!
С психотерапевтом работали по методу когнитивно поведенческой терапии.Он давал задания,Я выполняла.
Вела дневник эмоций,потом вместе с ним разбирали ситуации.
Это все так сугубо индивидуально..
А симптомы менялись один за одним
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Ноября 07, 2019, 18:14:30 pm »

Со временем в терапии я начала понимать откуда у менЯ все это.ПоменЯлись реакции на многие вещи.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Ноября 07, 2019, 18:16:05 pm »

Всем здравствуйте!
С психотерапевтом работали по методу когнитивно поведенческой терапии.Он давал задания,Я выполняла.
Вела дневник эмоций,потом вместе с ним разбирали ситуации.
Это все так сугубо индивидуально..
А симптомы менялись один за одним
Добрый вечер. Шатает уже третий мес 😢 . Ходила к терапевту, кардиологу, неврологу и психотерапевту ставят всд, прописали пить фенибуд(боюсь 😱). От головокружения прописали пить бетасерк выпила одну таб. Через мин 20 было сердцебиение 190 скорая сбила тахикардию. Теперь боюсь пить таблетки. Сердце стучит постоянно, давление, шатание как на корабле. Просто ужас!!! Не верю что это может быть невроз. Третий месяц не живу, а существую. Плачу постоянно, а у меня семья( дети маленькие).
Держитесь!я прошла через все это! ходила по кругу,если не проработать это ,то к неврозу будете возвращаться при каждом стрессе снова и снова
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Ноября 07, 2019, 19:43:29 pm »

А приведите пример дневника? И как понять от чего у вас это все?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #99 : Ноября 07, 2019, 20:17:12 pm »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Немного не поняла. А как должны закрепляться эмоции?
Пример дневника

ПТ должен помочь вам опровергнуть ложные убеждения и помочь выработать верные, а так же закрепить эти верные убеждения на примерах, как на эфемерных, так и на реальных, из вашей жизни. Полгода на это вполне достаточно. Ну а при активном участии и понимании процесса пациентом, может хватить десятка сеансов у ПТ. Правда, перестройка психических реакций(мировоззрения) займет не менее года.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8