Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:06:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СОННЫЙ ПАРАЛИЧ ИЛИ ПАРАЛИЧ ВО СНЕ  (Прочитано 37521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Апреля 01, 2012, 10:08:42 am »

Интересно многие в этом форуме испытывают эту хренотень?
Было бы интересно почитать у кого как это происходит и как часто и это проявление является ли одой из частей ВСД.
Надо дифференцировать сонный паралич от осознанных снов и выходов в астрал. Второе и третье весьма кайфово. Просыпаешься ходишь по квартире, разговариваешь с домочадцами, видишь себя лежащего на кровати. Все какбы немного сверху, типа душа летает. Некоторые выходят на улицу, но у меня не получается - там где входная дверь какое-то темное пятно. Раз в недельку бывает, если хорошо расслабиться перед сном.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 23, 2012, 23:36:20 pm »

Сейчас поймал СП. Сон. Какая-то сущность в доме, уходящем под землю, мрак. Мы не должны пустить её в мир живых, спешно покидаю то мрачное место, якобы просыпаюсь и знакомое ощущение сонного паралича. Раскачиваюсь, чтобы проснуться, но выйти не получается. Слышу свое хрипящее тяжелое дыхание. Собираюсь духом и вот я просыпаюсь и уже в настоящем СП, из которого быстро выхожу раскачкой.
Время 3 ночи - рановато для снов. Окно открыто. Из окна доносятся звуки, странно для 3-х ночи. Словно рядом идет стройка и строители перекриваются между собой. Достаточно мощный раздражитель. Возможно часть мозга подумала, что уже утро, раз так шумно. Один приятель мне рассказывал, что через открытые окна всякая нечисть может пробраться в дом. Про себя говорю, чтобы нечисть убиралась прочь, именем Христа.. В этот же момент сильный порыв ветра начинает теребить жалюзи, у меня мурашки по коже. Встаю, закрываю окно. Иду к двери, на всякий случай запираю на второй замок. Сажусь за комп и пишу. Нужно немного посидеть так, скоро захочется спать, досмотрю свой сон. Странные вещи тут творятсо  glaza
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #22 : Апреля 24, 2012, 08:05:38 am »

если хотите от этого избавится (с.п.) во время приступа начинаете двигать глазами  вправо-влево ,обычно минуту таких движений глазами хватает избавится от с. п. и потом он будет накрывать все реже .хотя если перебороть страх ,то мона в астрал выходить. главное дать себе установку перед сном -как прихватит н.п. или просто страх во сне ,я буду делать движение глазами .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Апреля 24, 2012, 08:08:01 am »

если хотите от этого избавится (с.п.) во время приступа начинаете двигать глазами  вправо-влево ,обычно минуту таких движений глазами хватает избавится от с. п. и потом он будет накрывать все реже .хотя если перебороть страх ,то мона в астрал выходить. главное дать себе установку перед сном -как прихватит н.п. или просто страх во сне ,я буду делать движение глазами .
Ну щас, пойду я в астрал, когда там всякие мертвецы хотят пробраться к живым ))) Я не боюсь СП как раньше боялся, выхожу из него легко. Меня сейчас больше интересует сущность этих СП. С одной стороны, это нарушение сна. С другой, интересно, почему СП всегда начинается с жути какой-то и мрака?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #24 : Апреля 24, 2012, 09:28:03 am »

почему СП всегда начинается с жути какой-то и мрака?  ну вот такая плата за выход в астрал ,а может фильтр такой ,ПАшников и фобиков не пропускает в астрал, а то еще хуже станет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #25 : Апреля 24, 2012, 10:49:14 am »

... интересно, почему СП всегда начинается с жути какой-то и мрака?
Всё "начинается с жути какой-то и мрака" в подсознаниии, а СП лишь его(подсознаниия) негативное прявление.


почему СП всегда начинается с жути какой-то и мрака?  ну вот такая плата за выход в астрал ,а может фильтр такой ,ПАшников и фобиков не пропускает в астрал, а то еще хуже станет.
В принципе согласен, но, те, кто таки прорвался, из неокрепших духовно, могут оставить свой разум в этом самом "астрале" навсегда.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 24, 2012, 13:15:45 pm »

У меня один раз был сонный паралич, около двух лет назад (с тех пор - ни одного). Проснулась и чувствую, что парю над кроватью и причём с каждой секундой поднимаюсь всё выше и выше. Меня охватила паника. Попыталась закричать, задёргаться, но ничего не получилось. Могла только вращать глазами. Тело реально как парализовало. Это чувство продолжалось секунд 10-15, потом резко прошло. Я тут же замахала руками, ногами, бесконечно счастливая, что могу ими двигать... Точно помню, что это не было сном, это происходило в реальности. О сонном параличе тогда ещё не знала, поэтому была в полнейшем шоке от происшедшего.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Апреля 24, 2012, 13:33:27 pm »

самое интересное что слушаются токо глаза ,они и выручают в таких ситуациях.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Апреля 24, 2012, 14:48:55 pm »

почему СП всегда начинается с жути какой-то и мрака?  ну вот такая плата за выход в астрал ,а может фильтр такой ,ПАшников и фобиков не пропускает в астрал, а то еще хуже станет.
Да что вы заладили, астрал и астрал.
Записан
agnostik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Мая 18, 2013, 08:37:35 am »

У меня часто бывает увы. За весь свой опыт я понял, что то что мы видим в моменты паралича это не реальность. Это построенная мозгом примерная картина. Во время паралича я видел в стене только одну нишу. Когда полностью проснулся увидел что ниши в стене две как и должно быть.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #30 : Мая 18, 2013, 09:41:04 am »

У меня тоже был сонный паралич несколько раз в дневное время суток, когда ложилась спать. Но мне кажется с ВСД он не связан, а вот с фазами сна наверно идет все-таки взаимосвязь. У меня он случался при пробуждении, может мозг ище не успевает перейти из одной фазы в другую.
Вообщем штука не приятная и даже иногда страшно, я только сейчас узнала, что это так званный сонный паралич и есть у многих.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 18, 2013, 10:06:43 am »

я еще читала,что именно этот паралич путали с удушьем барабашки
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
agnostik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Мая 26, 2013, 08:15:15 am »

Да его с какой мистикой только не связывают. Главное запомнить одно.. ТЫ в этот момент еще не проснулся. И видишь(если глаза как кажется открыты) не реальный мир, а построенную мозгом модель. У меня паралич бывает часто и я замечаю, что комната в СП отличается от реальной, присутствуют вещи, которые давно выбросили, или наоборот нет чего-то, что есть на самом деле.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 26, 2013, 08:41:02 am »

удушьем барабашки

Это что такое ?????
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
agnostik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Мая 26, 2013, 09:32:43 am »

удушьем барабашки

Это что такое ?????

у меня сестра верит, что это барабашка тебя душит. )))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 26, 2013, 15:17:34 pm »

удушьем барабашки

Это что такое ?????

ну когда домовой душит, вернее когда паралич принимают за это
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
oxygen
Гость
« Ответ #36 : Мая 26, 2013, 18:53:39 pm »

Да штука редкая, но не приятная - ужасное чувство когда вроде бы мозг проснулся, а пошевелится не можешь , даже глаза открыть (
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #37 : Июня 20, 2013, 15:52:52 pm »

я в шоке от прочитанного - у меня это было в течении многих лет и по нескольку раз за год. я  в святой уверенности была - что это проделки темных сил)).страшно - да не то слово. я вообще думала, что меня кто-то удушить, раздавить хочет и вот-вот у "него" это получится - а я параллизованна. Даже думала к экстрасенсу обращаться - чтобы оберег мож какой сделал. а тут вонана че....Ну, буду знать - хоть перестану бояться.
Записан
introvertka
Гость
« Ответ #38 : Июля 16, 2013, 08:11:06 am »

Ребята попробуйте сменить свои обычные подушки на ортопедические. Ортопедическая подушка поддерживает голову и шейный отдел в правильном положении, с такой подушкой просыпаясь утром вы будете чувствовать необычайную легкость во всем теле.
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июля 29, 2015, 00:14:36 am »

Эх, такая тема и на 2 странички, а ведь гораздо интереснее всяких экстрасистол...  ulibka У меня вот сонный паралич обычно при засыпании, а не при пробуждении... В основном, когда проснешься, поворочаешься, либо встанешь попить/в туалет, потом снова ложишься и вот он  roga У меня всегда идут звуковые глюки: появляется сильный гул в ушах, на его фоне слышатся голоса, как будто кто-то говорит на ухо, не всегда разборчиво. Раньше пыталась понять, что говорят, сейчас наоборот стараюсь не слушать. В такие моменты пытаюсь что-нибудь сказать или пошевелиться, вскоре отпускает. Муж сказал: "А ты не сопротивляйся, попробуй расслабиться, мож в астрал выйдешь  t1308". И вот, во время очередного СП я не борюсь, а лежу, как пень: пошел гул по ушам наплывами (сильнее-слабее), понеслись обрывки фраз. Я спокойно лежу. Гул переходит на задний план и начинают дергаться веки (вряд ли на самом деле, скорее по ощущениям), словно пытаются открыться глаза, а там белый свет... Стало страшно, начала бороться-отпустило. Сегодня опять начало накатывать, вовремя пошевелилась-удалось предотвратить. А про подушку-всё это фигня, у меня вообще СП бывает, когда я на животе сплю, на спине вообще сплю редко, от этого обычно даже просыпаюсь как от чего-то необычного (без всяких параличей).
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8