Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:35:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ. ПА. Много симптомов. Борьба с всд. Первые успехи (Прочитано 15814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Июля 23, 2015, 09:46:21 am »


4 года уже сам бьюсь с этой заразой, началось все с ПА, но они спустя пол года прошли, оставив напоследок убийственное состояние дереала, мутной головы и кучи симптомов, сменяющих друг друга. Мушки в глазах, жкт, шаткость, подавленность, а за последний год добавилась ещё жутка иппохондрия. И по моему последний пункт самый противный, бегать смотреть на себя в зеркало 20 раз в час - надоелоЮ, но ничего не могу с собой поделать. Жутко становится от убитых глаз, пугают синяки под глазами, а самое главное сосудики на веках расширились и вгоняют чуть ли не в панику.... ПТ назначил амитриптиллин, вот первая неделя приема идет. могу сказать, что за неделю жкт притих и мушек в глазах стало на порядок меньше. Осталась пока чугунная голова и состояние жуткой фоновой тревоги(( слабость накатывает ещё иногда, такое чувство, что ногу не можешь поднять))) потом встаешь, начинаешь что то делать  - попускает) Бесит что с мыслей о здоровье переключится просто невозможно...

Это все происки ВСД. Ипохондрия очень выматывает, сама иногда начинаю приближаться к этому состоянию, но все это время удается сдерживать. Очень важно поверить, что все это от головы. Мне помогает отвлечение делами. Ударяюсь в работу, занимаюсь тем, что интересно, очень помогает. Остановить поток мрака в голове стало получаться благодаря медитации. На это тему есть хороший блог, человек тоже прошел через все муки ВСД, но сумел избавиться, теперь завел свой блог и пишет полезные статейки. Там много о медитации. Реально работает. Адресок могу в личку скинуть, чтобы за рекламу не сочли.

Вам необходимо поработать со своей психикой, иначе, сами знаете, какое это болото…

Кстати, ПА полностью прошли после книг Курпатова. И не о того, что просто прочла, как многие, а потому что прочла, поверила и стала применять, работать над собой. Если интересует литература, и верите в то, что это может помочь, могу так же скинуть все книги, что помогли и помогают по сей день мне.
А дереал у меня как раз от АД начался, с их отменой прошел.

Па у меня прошли сами собой через пол года после начала. Курпатова читал, не первый год замужем)) занимаюсь с пт теперь. Вроде тетка понимающая. Дереал у меня уже порядком. Пока от ад ничего плохого нет. Чуть даже лучше. Хотя принимаю еще неделю. А адресок кидайте обязательно. С удовольствием приобщусь. А то уже просто хочется лежать в полумрачной комнате и молчать((( а тут еще и на работе дурдом как всегда( и эти сосудики на веках, пугают аж жуть((
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #21 : Июля 23, 2015, 10:01:19 am »


Па у меня прошли сами собой через пол года после начала. Курпатова читал, не первый год замужем)) занимаюсь с пт теперь. Вроде тетка понимающая. Дереал у меня уже порядком. Пока от ад ничего плохого нет. Чуть даже лучше. Хотя принимаю еще неделю. А адресок кидайте обязательно. С удовольствием приобщусь. А то уже просто хочется лежать в полумрачной комнате и молчать((( а тут еще и на работе дурдом как всегда( и эти сосудики на веках, пугают аж жуть((

Адресок позже скину в личку, ибо сейчас на работе, а все закладки на домашнем компе. Забудьте вы уже о своих сосудиках. У меня всю жизнь они неахтишные. Просматриваются капилляры не только на веках, но и в глазном яблоке расширены, красные такие, всегда. К вечеру глаза устают и эти сосуды видны еще сильнее.

Это от напряжения. Организм в стрессе, все зажато, поступление кислорода в голову ухудшено, сосуды напрягаются, расширяются. Я даже к окулисту ходила по этому поводу, но она сразу сказала, что это от застоя крови в бошке, посоветовала гимнастику, в глаза Тауфон, попить Аскарутин для улучшения тонуса мелких сосудиков. Немного помогло, но все равно сосуды видны, просто я с тех пор забыла о их существовании. Тауфон, кстати, до сих пор капаю (уже лет 5, курсами по месяца 2-3, потом месяц перерыв), хорошие витамины для глаз и всех его составляющих.

Вам ли не знать, что в периоды обострения мы начинаем обращать внимание на то, чего не замечали раньше. Наверняка у вас и раньше это было, просто не циклились.
На АД у всех разная реакция, кому помогают, кому как горох об стену, а кому только хуже. Поэтому тут никаких рекомендаций быть не может. Назначили – пейте, пробуйте, стало от них лучше ― это хорошо, значит подходит вам препарат. 
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Июля 23, 2015, 10:19:22 am »


Па у меня прошли сами собой через пол года после начала. Курпатова читал, не первый год замужем)) занимаюсь с пт теперь. Вроде тетка понимающая. Дереал у меня уже порядком. Пока от ад ничего плохого нет. Чуть даже лучше. Хотя принимаю еще неделю. А адресок кидайте обязательно. С удовольствием приобщусь. А то уже просто хочется лежать в полумрачной комнате и молчать((( а тут еще и на работе дурдом как всегда( и эти сосудики на веках, пугают аж жуть((

Адресок позже скину в личку, ибо сейчас на работе, а все закладки на домашнем компе. Забудьте вы уже о своих сосудиках. У меня всю жизнь они неахтишные. Просматриваются капилляры не только на веках, но и в глазном яблоке расширены, красные такие, всегда. К вечеру глаза устают и эти сосуды видны еще сильнее.

Это от напряжения. Организм в стрессе, все зажато, поступление кислорода в голову ухудшено, сосуды напрягаются, расширяются. Я даже к окулисту ходила по этому поводу, но она сразу сказала, что это от застоя крови в бошке, посоветовала гимнастику, в глаза Тауфон, попить Аскарутин для улучшения тонуса мелких сосудиков. Немного помогло, но все равно сосуды видны, просто я с тех пор забыла о их существовании. Тауфон, кстати, до сих пор капаю (уже лет 5, курсами по месяца 2-3, потом месяц перерыв), хорошие витамины для глаз и всех его составляющих.

Вам ли не знать, что в периоды обострения мы начинаем обращать внимание на то, чего не замечали раньше. Наверняка у вас и раньше это было, просто не циклились.
На АД у всех разная реакция, кому помогают, кому как горох об стену, а кому только хуже. Поэтому тут никаких рекомендаций быть не может. Назначили – пейте, пробуйте, стало от них лучше ― это хорошо, значит подходит вам препарат. 

Да головой то вроде как все понимаешь. И бывают просветы, что мысли уходят, но когда возвращаются, то кажется что втройне((( сам на работе. Хочется на дачу, на природу. Видеть эти бумажки уже не могу))
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #23 : Июля 23, 2015, 10:51:45 am »


Да головой то вроде как все понимаешь. И бывают просветы, что мысли уходят, но когда возвращаются, то кажется что втройне((( сам на работе. Хочется на дачу, на природу. Видеть эти бумажки уже не могу))

Природа, для нас, невротиков спасение. Но у меня, увы, пока нет возможности на нее выбраться. Но это не повод раскисать. Жизнь в любом случае продолжается, а ее качество зависит от нас.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Июля 23, 2015, 11:09:26 am »


Да головой то вроде как все понимаешь. И бывают просветы, что мысли уходят, но когда возвращаются, то кажется что втройне((( сам на работе. Хочется на дачу, на природу. Видеть эти бумажки уже не могу))

Природа, для нас, невротиков спасение. Но у меня, увы, пока нет возможности на нее выбраться. Но это не повод раскисать. Жизнь в любом случае продолжается, а ее качество зависит от нас.
Что верно, то верно. И самочувствие то поганенькое не от того что что то болит. А именно от какого то выкручивающего дискомфорта по всему телу. Ну и мутная голова с дереалом(((
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8