Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:15:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Muza или невротик с детства, как меня мучает ВСД  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« : Апреля 20, 2016, 14:49:51 pm »

Скажу сразу я человек, склонный к неврастении и тревожности, к навязчивым мыслям. Только сейчас в свои 28 лет я поняла, что все мои проблемы из-за мировосприятия (пессимистом я была) и излишнего максимализма и высоких требований к себе (должна быть лучшей, номер 1, не сидеть без дела и тд) Мои родители во мне культивировали взрастили эту тревогу. Вот и выросла и мучилась, накапливая в себе внутреннее напряжение.
Я не курю, не пью, 3 раза в неделю занимаюсь спортом и несмотря на это с 2007 у меня ВСД. 

ВОТ МОЯ КАРТОЧКА:

с 5 лет грызу ногти и вечно волнуюсь.

В 2007 году после автомобильной аварии (была пассажиром получила сотрясение мозга) и сильного испуга (началась депрессия, ПА)невролог лечила Ципралексом полгода. Очень помогло. Ремиссия 4 года.

В 2011 году довела себя навязчивой мыслью о похудении до бумилии. Помог Прозак 3 месяца. Ремиссия 2 года.

В 2013 году от перегруза на работе начались ПА, психотерапевт выписал Грандаксин на 3 месяца и на ночь Тералиджен 1/2   1 месяц.

2014-2016 по н.в. сижу в декрете дома

В 2016 году начались тревожные мысли о возможной онкологии (работала с вредным препаратом, но в маске), сдала анализы, всё ок. Ясно, что навязчивая мысль была. Спасалась Пустырник Форте и Валерианка. А потом пропила антибиотик от ларингита и начался синдром раздраженного кишечника, ночные ПА, пульс 135, Скорые и тревога, бессоница.

Психотерапевт назначил Ципралекс и Тералиджен. Начала с Тералиджена 1/2 - очень большая сонливость с утра. Гастроэнтеролог назначил Эглонил и Атаракс. Эглонил 150 мг в день очень помог, всё прошло (психическая часть, кишечник бушевал, но его отдельно лечила), но из груди пошло молоко…От этого слезы и новая паника, что грудь теперь больна. Пришлось резко отменить Эглонил и через день начать Ципралекс (1/2-1/2-1/2 и далее по 1 т.) плюс Атаракс 1/2 на ночь.

Начала Ципралекс без Атаракса (боялась мешать их) и сразу головокружения, тошнота, нет аппетита, апатия, депрессия, ПА одна за другой. Стало хуже, чем было. Я плакала целыми днями, истощилась. У меня ребенок 2 годика - вообще им не было сил заниматься. Правда сон был хорошим от усталости вырубалась сразу. На третий день даже мысли о «выйти в окно» пошли - это меня ещё сильнее пугало. Я рыдала ещё больше. Как мне, маме, может прийти в голову такая мысль???! Я боялась оставаться одна дома. В итоге на 4-ый день я бросила Ципралекс. Психотерапевту написала смс, он ответил «бросайте, Атаракс оставьте». Ужасное состояние было ещё два дня после отмены. Атаракс меня хоть расслаблял.

Я попала к третьему специалисту (неврологу) она сказала, что моё состояние можно снять только АДами, говорит «вы голый нерв, вы такая родились, вас вылечит только АД». Выписала Амитриптилин 1 т на ночь и 1 т днем и первые 2 нед Алпрозалам 1/4 или 1/8. Я вышла счастливая, что вот мне помогли, вот он «ключ».

Всё это время я уже читала Курпатова и чудесные истории исцеления на форуме и разобралась вообще в причинах своей тревоги по жизни (максимализм, перфекционизм, зависть и тд) и ПА (накручивала себя, раздувала свои гормоны, неправильно реагировала на стресс).  Жила неправильно, жила пессимистом. Плюс два года декрета. Я очень люблю сына, но каждый день - «день сурка» и это в четырех стенах квартиры очень тяжело.

И вот если вернутся к неврологу. Мне стало страшно пить Амитриптилин из-за побочек и жутких отзывов тут на форуме. Мол старый, жуткие побочки. Я после побочек от Ципралекса имею фобии относительно АД. Вдруг опять станет хуже, придут ужасные суицидальные мысли и тд. Но и тут же слова врача «вы такая с детства, вас вылечат только антидепрессанты. Транки и нейролептики просто симптомы уберут, а проблема внутри. У вас нехватка серотонина».

Мой муж посмеялся и сказал, что она некомпетентный врач и что за диагноз нехватка серотонина. Всё у меня мол ок, просто тетка тебя напугала ибо неврологи просто выписывают таблетки, они по-другому лечить не хотят.

Я начала пить только Алпрозалам по 1/8   2 раза в день. Прошло 2 недели мне стало спокойнее, нервы почти пришли в порядок, параллельно лечу кишечник и он тоже стал лучше. В общем и целом мне нормально. Но бывают тревожные состояния на пустом месте, метеочувствительность сильная, бывают страшные мысли (например, что вдруг «поплыву» и ребенку что-то плохое сделаю). От этого страшно, но мысли быстро уходят. Единственное, что боюсь подсесть на Алпрозалам (хотя пишут, что подсесть можно если пить по 3 таб в день).

Я сейчас много читаю по психологии, смотрю лекции как стать лучше, как повысить самооценку, как стать оптимистом. Понимаю, что надо себя настроить, надо изменить жизнь, а не пожизненно пить АДы. Но другая моя часть говорит «а вдруг врач права и у меня нехватка серотонина и оттуда у меня такой скверный характер и мне пожизненно надо пить АДы». К врачам уже идти не хочу, каждый говорит что хочет, все заинтересованы только прописать таблетки, при слове "Курпатов" мой психотерапевт усмехнулся...

Очень хочу услышать мнения спецов форума. Буду очень благодарна! и ай Бог всем здоровья!
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #1 : Апреля 20, 2016, 17:08:42 pm »

Эх, почти как по мне писано, характер к меня такой же, загоны тоже, и мысли даже приходят те же сейчас в декрете.. Гоняю как дура их и загоняюсь.. Одной дома страшно быть.. Сейчас вот купила свой первый АД, на ночь пить прописали, вот и думаю-пить или не пить.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #2 : Апреля 20, 2016, 18:22:06 pm »

Эх, почти как по мне писано, характер к меня такой же, загоны тоже, и мысли даже приходят те же сейчас в декрете.. Гоняю как дура их и загоняюсь.. Одной дома страшно быть.. Сейчас вот купила свой первый АД, на ночь пить прописали, вот и думаю-пить или не пить.

Просидка дома и нагрузка с малышом на нас хорошо не влияет это факт. И пусть мужчины считают что "женщины созданы для этого, это их природа", от трех лет декрета сойдет с ума любой мужик. Думаю даже от 1 месяца:-)

Я сейчас боюсь АДов и не понимаю, нужны ли они вообще. Хотя ранее их пила, и даже Ципралекс пила и на него не было побочек как сейчас. Понимаю, что надо работать над собой, надо позитивно мыслить, гнать мысли от себя. Иначе как всю жизнь сплошные АДы пить, а по сути дело в нашем отношении к миру, к себе. А еще невролог мне сказала "вам срочно надо на работу, вам больше нельзя сидеть дома для вашего же здоровья". Она права, лучше мама 16 часов с малышом, но здоровая, чем 24 часа, но уставшая и депрессивная. Но тут на кого малыша оставить. Вообще ещё наша тревожность за детей не добавляет баллов нашего психическому состоянию: "ой, не упал бы", "плохо покушал, что делать", "спит, а не холодно ему", "ах, куда побежал!" и тд.

Мне моя гастроэнтеролог (уже ставшая мне другом) сказала, что у нее в декрете с первым малышом депрессия началась. И она пила год АД. Говорит, что было ощущение усталости. Но при этом не просто пила и дома продолжала сидеть, а вышла на работу, стала менять жизнь. А через 4 года решилась на второго.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2016, 18:25:05 pm от Muza » Записан
Annetis
Гость
« Ответ #3 : Апреля 20, 2016, 19:12:39 pm »

 А я уже 6 лет в декрете-из декрета в декрет, да еще и сад не дают -вот и тухну сижу 1311_sm
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #4 : Апреля 21, 2016, 06:43:29 am »

А я уже 6 лет в декрете-из декрета в декрет, да еще и сад не дают -вот и тухну сижу 1311_sm

У меня творческая профессия, раньше на телевидении работала, сейчас иногда пишу, делаю проекты, но опять же раз в три месяца и из дома. Думаю, надо бизнес что ли какой завести. приятное с полезным)) второго ребенка хочу, но решится не могу, потому что это ещё три года декрета
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Апреля 21, 2016, 10:24:47 am »

Муза, напишите рукой Вашу карточку, которую вы набрали в первом сообщении и сожгите то, что написали.
А затем напишите рукой новую карточку
И пусть она состоит из светлых и радостных событий.
Опишите себя , как человека, с которым произошло много хорошего!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #6 : Апреля 21, 2016, 12:17:03 pm »

Муза, напишите рукой Вашу карточку, которую вы набрали в первом сообщении и сожгите то, что написали.
А затем напишите рукой новую карточку
И пусть она состоит из светлых и радостных событий.
Опишите себя , как человека, с которым произошло много хорошего!

Напишу, обязательно, обязательно выздоровлю, обрету ту самую гармонию! И , конечно, буду благодарна за поддержку!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8