Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 16, 2024, 04:28:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борьба с ВСД (Прочитано 32219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #40 : Июля 13, 2015, 16:42:28 pm »

В прошлом году, когда я ездила на курорт в другую страну, меня тоже иногда охватывала апатия. И это портит отдых, но ведь были и хорошие моменты.
Может, ПМС у тебя роль еще сыграл, может еще то, что ты заранее боялась этой поездки.

А что такое вкратце мигрень с аурой?
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #41 : Июля 13, 2015, 16:59:56 pm »

В прошлом году, когда я ездила на курорт в другую страну, меня тоже иногда охватывала апатия. И это портит отдых, но ведь были и хорошие моменты.
Может, ПМС у тебя роль еще сыграл, может еще то, что ты заранее боялась этой поездки.

А что такое вкратце мигрень с аурой?
Моменты были хорошие - конечно. Только немного нагнала на себя.. это когда выпадает сначала часть зрения, то есть появляется в глазу пятно, как после взгляда на солнце и потом становится больше и все прозрачным кругом перед глазами минут на 20-40 ничего, кроме очертаний не видно.. якобы потом проходит и головная боль начинается, но у меня боль редко. Но у меня это с шеей связано, прям чувствую, что если продует ветром или поверну не так, то все..
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #42 : Июля 13, 2015, 17:08:19 pm »

Пятен у меня вроде не было, но пару раз все ужасно плыл перед глазами, как от яркого солнца ничего как будто не видишь. И голова вроде болела.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #43 : Июля 14, 2015, 16:45:06 pm »

Сегодня с утра решила отоспаться, к обеду пригласили в гости, вышла, на улице было около 40 градусов, зайдя домой к родственникам почувствовала неясную голову, сердцебиение.. (все теперь думаю о давлении высоком), начала потеть, как не знаю кто, пот просто градом лился.. не могла понять от жары или накрутила, что с сердцем плохо (год назад делала эхокг было все нормально).. Потом позвонили и сказали, что начальник возмущается из-за отпуска, а как раз до этого меня весь день шатало и вообще была апатия, и тут на тебе - проблемы на работе. Я не представляю как в таком состоянии (когда не хочется выходить из дома совсем) нужно пилить еще на работу...
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #44 : Августа 18, 2015, 04:49:16 am »

Ребят, продолжу эту тему тут, т.к. просто переименовалась. В общем ситуация  продолжается. Это какой-то нескончаемый капец)) В общем последнюю неделю меня на работе мучила мигрень с аурой (хотя не факт, что это она), но приступы были по 2 подряд. Меня направили к окулисту, на рентген, на УЗДГ, на МРТ. У окулиста я была после этих приступов года 2 назад - тогда он отправил меня к невропатологу. Поясничным ОХ страдаю давно, по рентгену поставили шейный ОХ, по УЗДГ никаких патологий нет (меня интересует видны ли допустим бляшки на сосудах с помощью такого рода УЗИ?). Начиталась я тут, что возможен инсульт, если аура появляется, точнее риск развития больше. МРТ я так и не прошла, мне что-то страшно. Видимо невропатолог хочет исключить атеросклероз, но мне думается, а вдруг там какая-нибудь опухоль?  this. Если мигрень не случается, то я нахожусь практически всегда в состоянии пошатывания или заноса куда-то, особенно если сядешь в одно положение, допустим на руку подбородок поставишь, то кажется, что пережимается какой-то сосуд и ты сейчас отключишься. До приступов мигрени была ситуация когда я нагнулась неудачно и у меня судорогом шею свело, я думала капец.. (вспомнила правда только позже об этом), сейчас беспокоит и боль в шее и дискомфорт, но я не могу понять.. есть ли связь между ОХ и этими приступами? Родители говорят, что есть - напрямую. Ощущение, что правая сторона головы немеет и правому глазу дискомфорт но, потом вроде бы отвлекаешься если - проходит. Яркий свет раздражает, сегодня видимо этот приступ хотел начаться, но начались только последствия, которые бывают после него (давит в области глаз, и прям сверху головы ближе ко лбу). С утра было состояние близкое к ПА, прям опустошенности и страха идущего изнутри. Осень ли это? Витамины ли нужны? Да и вообще, все болячки с одной на другую меняются. Мне иногда кажется, что с ума начинаю сходить.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #45 : Августа 18, 2015, 07:32:04 am »

Заносы у меня тоже еще бывают, иногда кажется, неровно иду по улице)). И, когда сижу, тоже бывает такая ерунда, что раз, как будто куда-то отъехал, будто на стуле сдвинулся. Неприятно, но хотя бы быстро проходит.

Связь между ОХЗ и состоянием, думаю, может быть. Но сама же говоришь, когда отвлекаешься, оно проходит. Но тут все относительно. Если у человека, например, болит живот, и он отвлекся на пару минут разговором с кем-то, о боли он не думал, но ведь это не значит, что живот перестал болеть. Так что, может, и не только в нервах проблема, но и в шее есть. Лечить нам ее надо. На МРТ чего отправили? Сходи лучше.

По поводу витаминов - я тоже скоро буду "колоться",  либо пить их. Во-первых, я и так собиралась в августе, последний раз потому что колола в феврале. А во-вторых, аллергия сейчас все мои силы выматывает, и витамины очень нужны. А еще если и диету гипоаллергенную соблюдать, то вообще без них останусь.


 
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #46 : Августа 18, 2015, 10:44:01 am »

Заносы у меня тоже еще бывают, иногда кажется, неровно иду по улице)). И, когда сижу, тоже бывает такая ерунда, что раз, как будто куда-то отъехал, будто на стуле сдвинулся. Неприятно, но хотя бы быстро проходит.

Связь между ОХЗ и состоянием, думаю, может быть. Но сама же говоришь, когда отвлекаешься, оно проходит. Но тут все относительно. Если у человека, например, болит живот, и он отвлекся на пару минут разговором с кем-то, о боли он не думал, но ведь это не значит, что живот перестал болеть. Так что, может, и не только в нервах проблема, но и в шее есть. Лечить нам ее надо. На МРТ чего отправили? Сходи лучше.

По поводу витаминов - я тоже скоро буду "колоться",  либо пить их. Во-первых, я и так собиралась в августе, последний раз потому что колола в феврале. А во-вторых, аллергия сейчас все мои силы выматывает, и витамины очень нужны. А еще если и диету гипоаллергенную соблюдать, то вообще без них останусь.


 

У меня тоже была сильнейшая аллергия, вот буквально с неделю отпустило, я помню в прошлом году тоже была такая ерунда в августе, сначала аллергия, потом температура, потом вот эта аура. Сейчас прям в то же время это все. Сегодня сходила к невропатологу, она сказала, что можешь не идти на МРТ.. но глянула МРТ за 2007 год, а там киста оказывается  glaza я чуть не упала, но она посмеялась, говорит да это врожденная, живешь и будешь жить. Но говорит если симптомы будут еще (в теле), то нужно бить тревогу и идти на МРТ (знала бы она о моих симптомах)). Сначала она разорвала направление, но я попросила заново, она говорит "артистка", как настроюсь, так пойду.. может быть. Говорит похоже на мигрень с аурой.. ОХ типа не может это давать.. (уже не знаю чему верить). А по поводу типа стул подвинулся - это да, но тут немного другое.. прям ты отключаешься будто, какое-то головокружение странное, пока не могу описать. Витамины я вообще тыщу лет не пила, колоться боюсь, а вот комплексом бы пропила что-нибудь, правда не в лошадинных дозах) Думаю массаж поделать. Уже думаю может это после моих бесконечных чихов и соплей от аллергии? Последствия какие-нибудь. Кака-бяка вечная  swoon2
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #47 : Августа 18, 2015, 15:13:07 pm »

У тебя аллергия только два года?
У меня уже 17 лет точно ) Помню, как она начиналась...)) Поэтому я уже знаю, что июль-сентябрь буду выживать. А ВСД у меня только второе лето, помню, в том году мучалась, но уже забыла ощущения. А теперь тоже самое. Чихать для меня еще пол беды, по сравнению со слабостью и нехваткой воздуха. Иногда прям реально дышать нечем. Нам надо климат менять на это время, иначе никак не помочь.  Только какими-то курсами уколов зимой, но я бы предпочла их не делать. Но теперь я переезжаю, и постараюсь летом тут не бывать. Ибо стресс для организма великий)))

А кисты это и правда не страшно, тем более, если врожденная. Так как у меня кисты в почках, и в ЩЖ малюсенький узелок, не исключаю, что и в голове что-то есть. Но может это лучше и не знать? ))))
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #48 : Августа 18, 2015, 15:44:12 pm »

У тебя аллергия только два года?
У меня уже 17 лет точно ) Помню, как она начиналась...)) Поэтому я уже знаю, что июль-сентябрь буду выживать. А ВСД у меня только второе лето, помню, в том году мучалась, но уже забыла ощущения. А теперь тоже самое. Чихать для меня еще пол беды, по сравнению со слабостью и нехваткой воздуха. Иногда прям реально дышать нечем. Нам надо климат менять на это время, иначе никак не помочь.  Только какими-то курсами уколов зимой, но я бы предпочла их не делать. Но теперь я переезжаю, и постараюсь летом тут не бывать. Ибо стресс для организма великий)))

А кисты это и правда не страшно, тем более, если врожденная. Так как у меня кисты в почках, и в ЩЖ малюсенький узелок, не исключаю, что и в голове что-то есть. Но может это лучше и не знать? ))))
Вот это точно! У меня кисты и в груди (даже пункцию делали), чую вообще где только можно. Снова сейчас под вечер начала везде лазать по сайтам и паниковать. В общем от аллергии посоветовали мне Авамис, пшикалка в нос. Купила. Прочитала побочки ))) не стала брызгать (и правильно сделала), частая побочка пишут - кровотечение из носа.. в общем тут у нас аллергией пол города страдают и моя подруга в том числе, она пожаловалась на кровотечения и потом выяснилось, что она и брызгает этим спреем) так что не знаешь что лечишь, а что колечишь)
А ты прям серьезно из КЗ переезжаешь?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #49 : Августа 18, 2015, 15:52:58 pm »

У меня одно время три вида капель в сумке лежали )) Сейчас два вида, но обычно одними пользуюсь, они и для глаз, и для носа. Кругом все что-то советуют от аллергии, может, и имеет смысл менять медикаменты время от времени чтоб не было привыкания. Но капли на несколько часов помогают, и то хорошо. На ночь обязательно капаю в нос. А таблетки не пьешь?

Прям серьезно переезжаю) И увы, теряю гражданство, потому что наши двойное не терпят). С другой стороны, я не отрезаю для себя пути назад. Что -то не сложится, или еще что-то, то могу и вернуться. А не радикально, как моя знакомая одна говорила, мол, если решил, пути назад нет. В таких случаях и могут как раз неврозы и депрессии расцветать, что нам ни к чему)
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #50 : Августа 19, 2015, 08:14:42 am »

У меня одно время три вида капель в сумке лежали )) Сейчас два вида, но обычно одними пользуюсь, они и для глаз, и для носа. Кругом все что-то советуют от аллергии, может, и имеет смысл менять медикаменты время от времени чтоб не было привыкания. Но капли на несколько часов помогают, и то хорошо. На ночь обязательно капаю в нос. А таблетки не пьешь?

Прям серьезно переезжаю) И увы, теряю гражданство, потому что наши двойное не терпят). С другой стороны, я не отрезаю для себя пути назад. Что -то не сложится, или еще что-то, то могу и вернуться. А не радикально, как моя знакомая одна говорила, мол, если решил, пути назад нет. В таких случаях и могут как раз неврозы и депрессии расцветать, что нам ни к чему)
Нет, таблетки не пью, сейчас легче. Но спрей, о котором я писала, его на весь день хватает. С ним симптоматика почти вся исчезает, но не знаю на счет побочек((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #51 : Августа 19, 2015, 11:38:34 am »

Что-то не верю я в такие чудо-спреи))) Может, это смотря какая стадия.
Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #52 : Августа 19, 2015, 11:56:02 am »

Эх, Марципанчик, прочитала я вашу ветку. Что тут скажешь, у меня все тоже самое творится. Но меня хотя бы накрыло в 33, а не так рано как Вас. Что лично меня угнетает - это осознание того, что такой, как прежде ты уже никогда не будешь. Нормальная жизнь осталась в прошлом, увы. Ни отдохнуть нормально, ни поработать! Сходить куда-нибудь погулять или в магазин, салон - целая проблема! И столько всяких "невозможно" появилось: в отпуск за границы, активный спорт, танцы (я участвовала в фестивалях фитнеса), даже ребенка родить вряд ли получится. Очень сложно это принять. Вопрос , как и в чем найти смысл жизни?   
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #53 : Августа 21, 2015, 02:05:13 am »

Эх, Марципанчик, прочитала я вашу ветку. Что тут скажешь, у меня все тоже самое творится. Но меня хотя бы накрыло в 33, а не так рано как Вас. Что лично меня угнетает - это осознание того, что такой, как прежде ты уже никогда не будешь. Нормальная жизнь осталась в прошлом, увы. Ни отдохнуть нормально, ни поработать! Сходить куда-нибудь погулять или в магазин, салон - целая проблема! И столько всяких "невозможно" появилось: в отпуск за границы, активный спорт, танцы (я участвовала в фестивалях фитнеса), даже ребенка родить вряд ли получится. Очень сложно это принять. Вопрос , как и в чем найти смысл жизни?   
Привет! Честно говоря в какой-то момент надоедает унывать, но проблема с ВСД в том, что никогда не знаешь когда наступит обострение, когда испортится настроение, когда накроет. Сегодня все прекрасно, а завтра бабах и унылая какашка. Вот сейчас я стараюсь разобраться в себе, в своих обидах, недовольствах, в своих отношениях с людьми и это очень сильно помогает физическому состоянию. Нужно научиться прощать, принимать ситуацию, как бы не звучало глупо, но ВСЕГДА наступает момент улучшения, счастья и хорошего самочувствия. В большей степени конечно угнетает все, но между этими бяками нужно научиться радоваться. Например, если нет возможности сходить к психотерапевту (как в моем случае, т.к. один не помог из др. страны, а в нашей их просто не найдешь), то лучше почитать литературу, такую, как Люсинда Бассет - Только без паники, Курпатова - Средства от страха и ВСД, послушать Лазарева Сергея (в ютуб есть его канал), попытаться найти в себе болевую точку ... то, что беспокоит.. поплакать, чтобы вышло это, понять, что у каждого внутри есть боль, слабое место. Посмотреть фильм хороший, который бы тоже поставил мозг на правильное русло (тоже советую не о болезнях, не экшн, а о взаимоотношении между людьми, будь то мелодрама, где очень тонко психология подмечена). Советую в домашних условиях найти ЙОГУ для начинающих. Пожалуй это все мое спасение, правда в большей степени выигрывает лень. Хорошо, если есть человек, который знает о тараканах в голове, тащить себя с ним сначала в черты города, зная, что если где-нибудь совсем начнешь отключаться, то он поможет и не осудит))) Если вы активно участвовали в спорте, танцах, то вы ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! В свое время я тоже была спортсменкой. Слышала такой вариант, что если с детства привыкли к спорту и движению, если это прекращается, то организм воспринимает это "вот так". Это все нервы... это все не комфорт в себе или в социальных условиях, конечно я не говорю о болячках, которые действительно есть, есть у каждого, только нам сложнее с ними спокойно жить.. А сколько вам лет, если не секрет? 
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #54 : Августа 21, 2015, 02:06:30 am »

Что-то не верю я в такие чудо-спреи))) Может, это смотря какая стадия.
Да нет, Хризантемочка, очень много отзывов хороших, честно-честно. По подруге замечала, по коллеге. Но побочек я боюсь)
Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #55 : Августа 21, 2015, 05:33:55 am »

Эх, Марципанчик, прочитала я вашу ветку. Что тут скажешь, у меня все тоже самое творится. Но меня хотя бы накрыло в 33, а не так рано как Вас. Что лично меня угнетает - это осознание того, что такой, как прежде ты уже никогда не будешь. Нормальная жизнь осталась в прошлом, увы. Ни отдохнуть нормально, ни поработать! Сходить куда-нибудь погулять или в магазин, салон - целая проблема! И столько всяких "невозможно" появилось: в отпуск за границы, активный спорт, танцы (я участвовала в фестивалях фитнеса), даже ребенка родить вряд ли получится. Очень сложно это принять. Вопрос , как и в чем найти смысл жизни?   
Привет! Честно говоря в какой-то момент надоедает унывать, но проблема с ВСД в том, что никогда не знаешь когда наступит обострение, когда испортится настроение, когда накроет. Сегодня все прекрасно, а завтра бабах и унылая какашка. Вот сейчас я стараюсь разобраться в себе, в своих обидах, недовольствах, в своих отношениях с людьми и это очень сильно помогает физическому состоянию. Нужно научиться прощать, принимать ситуацию, как бы не звучало глупо, но ВСЕГДА наступает момент улучшения, счастья и хорошего самочувствия. В большей степени конечно угнетает все, но между этими бяками нужно научиться радоваться. Например, если нет возможности сходить к психотерапевту (как в моем случае, т.к. один не помог из др. страны, а в нашей их просто не найдешь), то лучше почитать литературу, такую, как Люсинда Бассет - Только без паники, Курпатова - Средства от страха и ВСД, послушать Лазарева Сергея (в ютуб есть его канал), попытаться найти в себе болевую точку ... то, что беспокоит.. поплакать, чтобы вышло это, понять, что у каждого внутри есть боль, слабое место. Посмотреть фильм хороший, который бы тоже поставил мозг на правильное русло (тоже советую не о болезнях, не экшн, а о взаимоотношении между людьми, будь то мелодрама, где очень тонко психология подмечена). Советую в домашних условиях найти ЙОГУ для начинающих. Пожалуй это все мое спасение, правда в большей степени выигрывает лень. Хорошо, если есть человек, который знает о тараканах в голове, тащить себя с ним сначала в черты города, зная, что если где-нибудь совсем начнешь отключаться, то он поможет и не осудит))) Если вы активно участвовали в спорте, танцах, то вы ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! В свое время я тоже была спортсменкой. Слышала такой вариант, что если с детства привыкли к спорту и движению, если это прекращается, то организм воспринимает это "вот так". Это все нервы... это все не комфорт в себе или в социальных условиях, конечно я не говорю о болячках, которые действительно есть, есть у каждого, только нам сложнее с ними спокойно жить.. А сколько вам лет, если не секрет? 

Блин, мне 37 уже. 4 года -выкинуто из жизни!!!!!!!!!!!! Все ваши варианты опробованы: йога, медитация, позитивный настрой, книжки Курпатова, хорошие фильмы. Но в том и гадость: сегодня ты нормальный человек, а завтра утром просыпаешься и тебя кроет целый день. И все твои позитивчики рассыпаются. Жаловаться, конечно, я не привыкла и не хочу. Но проблема в том, что близкие, как правило не могут понять  твое состояние. На меня всегда ругаются и злятся. А на форуме иногда можно поныть, тебя хотя бы поймут
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #56 : Августа 21, 2015, 06:58:45 am »

Эх, Марципанчик, прочитала я вашу ветку. Что тут скажешь, у меня все тоже самое творится. Но меня хотя бы накрыло в 33, а не так рано как Вас. Что лично меня угнетает - это осознание того, что такой, как прежде ты уже никогда не будешь. Нормальная жизнь осталась в прошлом, увы. Ни отдохнуть нормально, ни поработать! Сходить куда-нибудь погулять или в магазин, салон - целая проблема! И столько всяких "невозможно" появилось: в отпуск за границы, активный спорт, танцы (я участвовала в фестивалях фитнеса), даже ребенка родить вряд ли получится. Очень сложно это принять. Вопрос , как и в чем найти смысл жизни?   
Привет! Честно говоря в какой-то момент надоедает унывать, но проблема с ВСД в том, что никогда не знаешь когда наступит обострение, когда испортится настроение, когда накроет. Сегодня все прекрасно, а завтра бабах и унылая какашка. Вот сейчас я стараюсь разобраться в себе, в своих обидах, недовольствах, в своих отношениях с людьми и это очень сильно помогает физическому состоянию. Нужно научиться прощать, принимать ситуацию, как бы не звучало глупо, но ВСЕГДА наступает момент улучшения, счастья и хорошего самочувствия. В большей степени конечно угнетает все, но между этими бяками нужно научиться радоваться. Например, если нет возможности сходить к психотерапевту (как в моем случае, т.к. один не помог из др. страны, а в нашей их просто не найдешь), то лучше почитать литературу, такую, как Люсинда Бассет - Только без паники, Курпатова - Средства от страха и ВСД, послушать Лазарева Сергея (в ютуб есть его канал), попытаться найти в себе болевую точку ... то, что беспокоит.. поплакать, чтобы вышло это, понять, что у каждого внутри есть боль, слабое место. Посмотреть фильм хороший, который бы тоже поставил мозг на правильное русло (тоже советую не о болезнях, не экшн, а о взаимоотношении между людьми, будь то мелодрама, где очень тонко психология подмечена). Советую в домашних условиях найти ЙОГУ для начинающих. Пожалуй это все мое спасение, правда в большей степени выигрывает лень. Хорошо, если есть человек, который знает о тараканах в голове, тащить себя с ним сначала в черты города, зная, что если где-нибудь совсем начнешь отключаться, то он поможет и не осудит))) Если вы активно участвовали в спорте, танцах, то вы ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! В свое время я тоже была спортсменкой. Слышала такой вариант, что если с детства привыкли к спорту и движению, если это прекращается, то организм воспринимает это "вот так". Это все нервы... это все не комфорт в себе или в социальных условиях, конечно я не говорю о болячках, которые действительно есть, есть у каждого, только нам сложнее с ними спокойно жить.. А сколько вам лет, если не секрет? 

Блин, мне 37 уже. 4 года -выкинуто из жизни!!!!!!!!!!!! Все ваши варианты опробованы: йога, медитация, позитивный настрой, книжки Курпатова, хорошие фильмы. Но в том и гадость: сегодня ты нормальный человек, а завтра утром просыпаешься и тебя кроет целый день. И все твои позитивчики рассыпаются. Жаловаться, конечно, я не привыкла и не хочу. Но проблема в том, что близкие, как правило не могут понять  твое состояние. На меня всегда ругаются и злятся. А на форуме иногда можно поныть, тебя хотя бы поймут

Друзья!
У нас у все похожие проблемы, в основе которых лежит невроз. Это-главное. Как я понял по себе и над чем работать начал,так это отслеживание состояния своего здоровья.да,мы все очень чувствительны к своему самочувствию. Проснулись и даай себя слушать...Болит? накрывает? муторно? В этом-главная проблема. Я тоже на этих граблях получал удар в лоб ( Когда понял и добрые люди подсказали,что проблема в основном в этом-началось улучшение.
У самого пролетела пол-зимы,весна и половина лета в выдерании себя из состояния. Точнее-выдирания и избавления от симптоматики.
Но,мне некогда было болеть. Мне 42.встаю каждое утро в 5,30..Пробки,работа за компом по 10 часов,люди,стрессы. Дома семья,сын 10 лет,.уроки,уборка,глажка,готовка,гуляние с ребенком и т д и тп. И надо вс это делать.Иногда за сына хватался,когда накрывало..Но,надо понимать,что это нас не убьет..
Это,как в комнате страха : вылезают отовсюду страшные рожи  и пугают.А нам надо держаться.Вот так день за днем,преодолевая весь быт,не обращая внимания на себя-живешь и работаешь. И никаких отговорок!

Дома,конечно,не понимают.Меня тоже жена ругала,проявляла равнодушие.Но,я перестал обижаться. И назло всем смертям(по совету бывалых ) перестал жаловаться ..Хотя бы день..После-два.. И т.д. Тебе плохо-а ты молчи,хреново? А ты не подавай вида. Накрывает? А ты скажи своей ВСД : "Мне некогда ! Иди на фиг" ! И делаешь свои дела.
Мне помогало это. Конечно с большим участием форума, добрых людей.. У Курпатова мне помогла книга "Средство от ВСД". Последняя глава. То,что выделено жирным шрифтом. Прочем сотни раз.В день по десятку раз.
Буква за буквой,слово за словом вбивалось в сознание...

Да,многие из нас считают себя инвалидом в здоровом теле.да,симптомы,психика угнетена.Это есть. Но,летом на даче я видел парня. Ему побольше моего.видимо.Лет 45.. То ли "пережиток 90-х",то ли "афганец"..


Пересеклись взглядами..Он вполне самодостаточен,улыбался и шутил с другом. А по факту : лицо порезано,рука-протез,хромает.Короче-слов нет.Но,его пример вдохновил. Я стал иначе смотреть на свои боли  тревоги.
И каждый раз,когда вам будет плохо,-вспоминайте про людей,которые никогда не возьмут в руки клюшку хоккейную ,не ударят по футбольному мячу с сыном во дворе,не пощупают женщину(извините)...И скажите своей ВСД : " Это-моя жизнь.Иди на..уй"! (виноват)

Если кто-то из моего рассказа хоть каплю пользы увидит-буду очень рад. так как самому мне помог форум,форумчане и неравнодушные люди. И я сам.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #57 : Августа 24, 2015, 04:20:40 am »

Это точно, только тут понимают. Говорю, ни разу не встречала в окружении людей с подобными загонами, все подруги в шоке, что я ношу с собой косметичку полную таблеток) Снова вот мигрень с аурой была в субботу, что-то даже расплакалась я, ибо устала. Когда есть моральные силы переносить, то даже на работе спокойно посидишь и проходит, а тут реально устала. Уже начала искать про ауру на англоязычных сайтах, там нашла видео, как это подробно происходит.. вот точно такие же симптомы, только голова в конце болит за глазами и в области лба. Я уже начала связывать это с насморком (аллергия и т.д.), начала думать про гайморитовую пазуху.. ну не может же она ПРОСТО ТАК приходить. Всегда замечаю ее начало, когда пялюсь в телефон. Думаю, может вечное не выпускание из рук телефона этому способствует? Еще в последнее время чувствую проблемы с дыханием как-будто сквозь адреналин не могу вдохнуть, как-бы поймать сам ритм дыхания, при этом как-будто проваливаюсь внутрь. Думаю попить витаминки, но какие? Кальций, магний в норме, гемоглобин как-бы тоже. Ребят, посоветуйте?
Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #58 : Августа 24, 2015, 06:41:21 am »

А Вам не помогает дыхание, которое йоги практикуют? Дыхание животом. Медленный вдох, живот надувается, потом медленный длинный выдох, живот втягивается в себя. Выдох должен быть длиннее вдоха. Это может помочь. Я когда начинаю паниковать, дыхание также сбивается, сердце выскакивает,  стараюсь так дышать. Иногда помогает. А насчет мигрени с аурой согласна, когда долго пялишься в комп или планшет, то мне тоже дурнеет. Сразу стараюсь отвлечься, посмотреть вдаль, посчитать машины на улице. А  мне еще помогает такое: начинаю решать математические или логические задачки, любые, можно тест IQ запустить, мозг отвлекается и как то легчает. При мигрени не знаю поможет ли, а вот когда предобморочная дурнота - то да.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #59 : Августа 24, 2015, 11:08:05 am »

Это точно, только тут понимают. Говорю, ни разу не встречала в окружении людей с подобными загонами, все подруги в шоке, что я ношу с собой косметичку полную таблеток) Снова вот мигрень с аурой была в субботу, что-то даже расплакалась я, ибо устала. Когда есть моральные силы переносить, то даже на работе спокойно посидишь и проходит, а тут реально устала. Уже начала искать про ауру на англоязычных сайтах, там нашла видео, как это подробно происходит.. вот точно такие же симптомы, только голова в конце болит за глазами и в области лба. Я уже начала связывать это с насморком (аллергия и т.д.), начала думать про гайморитовую пазуху.. ну не может же она ПРОСТО ТАК приходить. Всегда замечаю ее начало, когда пялюсь в телефон. Думаю, может вечное не выпускание из рук телефона этому способствует? Еще в последнее время чувствую проблемы с дыханием как-будто сквозь адреналин не могу вдохнуть, как-бы поймать сам ритм дыхания, при этом как-будто проваливаюсь внутрь. Думаю попить витаминки, но какие? Кальций, магний в норме, гемоглобин как-бы тоже. Ребят, посоветуйте?

Увы, бич нашего века - телефоны и планшеты. То книги почитать там, то в сетях переписываться, и они постоянно в руках. И что хуже - перед глазами. Отсюда и проблемы со зрением, головные боли и т.д. Раньше ж как-то без этого обходились).

С дыханием у меня порой плохо бывает. Но это из-за аллергии, у меня только в эти месяцы бывает такое. Иногда прям чувствую дышать нечем, хочется глубоко вдохнуть, но не получается, воздуха как будто не хватает. Самое страшное, когда это перед сном. Боюсь, вдруг задохнусь. Недавно перед сном жуткий ком был в горле. (( Обычно капли в нос облегчают состояние, пробивают видимо пути какие-то). Ну и таблетки помогают, но их можно только раз в сутки.

Из витаминов я начала пить нейромультивит. Третий день пока только пью. Это витамины группы В, как раз для невротиков)))
« Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 11:09:51 am от Хризантема » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256