Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:07:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кашель и боль в груди (Прочитано 7462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 27, 2015, 14:36:40 pm »

Всем привет.

Есть такая проблема, которая мешает избавиться от всд до конца.
Тревожное состояние я таки смог прогнать за 3 месяца борьбы.

История такая -
началось все с трахеобронхита 6 месяцев назад, который я лечил, тогда же сделал флюорографию - только бронхит на стадии выздоровления показало. До этого был сильный стресс, который продолжался и после выздоровления от трахеобронхита.
Значит, первая паническая атака была, за ней последовало обследования под присмотром знакомого невролога - у эндокринолога(только гормоны), кардиолога, анализ крови (были интересны только лимфоциты, по этому на руки не просил) . Из найденного - только пролапс митрального клапана. Самый главный симптом, который присутствовал - комок в груди, сдавленность.

Далее таблы сняли всё, но, поскольку проблема не была решена - симптомы через месяц вернулись. Панические атаки, сдавленность в груди,комок, тахикардия, боли в животе, всякая сдавленность.
Дошло до того, что сделал гастроскопию - там чисто.

 Сходил к терапевту- там, как оказалось, было не психосоматическое расстройство, а бронхит+орви, который лечился антибиотиками. Попил их 5 дней - пришел к ней через неделю, сказала - что динамика положительная, иду на выздоровление, потом пошла в отпуск, когда я  пришел и сказал, что кашель не пропал и сдавленность остается - сказала, что не хочет принимать, так как очень устала(ну, она мне не должна ничего, так как я не ее оф. пациент и даже не частный). И да, за это время - только 1 раз кашлянул действительно мокрой слизью обильно.

Далее пил неделю грудной сбор - вроде кашель отступил, вышел покататься на велосипеде - через день вернулся.
потом, Пил гликодин неделю сам - толку 0.

Пошел на озеро у леса с друзьями - кашля не было 7 часов, пока я там находился, когда пришел домой - опять полез кашель, но, он не приступами, есть вообще такое чувство, что я могу не кашлять если захочу.
При катании на велосипеде, повторюсь - почти все снимает, кашля точно нету.

Позже сбегал к частному терапевту, что по отзывам  - очень хороша, она полностью провела физикальный осмотр - скзала, что чисто в бронхах и легких и выписала лисобакт 10 дней и полоскание ротокан - 5 дней. Рекомендации в виде ревмопроб и общего развернутого анализа крови.И дальнейшее направление к лору - так как виден хрон. тонзиллофарингит.

Сдал все анализы, самовольно бакпосев, чтоб не ходить 2 раза к лору.
По ревомпробам - антистреполизин О - 475 при норме 200
по ОАК - чуть моноциты повышены, на русмедсерв. ответили, что типичная картина после инфекции. Это чуть успокоило.

В общем - что имею сейчас
1.Кашель сухой уже с месяц, непродуктивный, будто из глубины глотки(яремной ямки), разве что, чуть прозрачной слизи вылазит, при езде на велосипеде по дорогам своего пыльного города по 30 км - кашель пропадает и комок тоже, сегодня комок не пропал, а будто внутри отечность чувствуешь. Ночью его нет, не обусловлен какими либо событиями.
2. Комок в груди, слабая боль в одной точке грудной клетки по-центру, но, ближе к правой стороне.
3. из за волнений по поводу своего состояния не мог спать пару дней
4. с утра, просыпался пару дней, от заложенного носа и обильных соплей, аж до головной боли высмаркивался. Выпил 2 раза цетрин.
5. Пару ночей потел и температура к вечеру поднялась до 37.2, а потом через пару минут опять до 36.9 упала
Сейчас - 36.5 утром- 36.9 к вечеру (на западе норма 36-37), если не ошибаюсь
 
И такой вопрос
1. может ли фаринготонзиллит прям такой кашель из глубины горла давать, что по ощущениям похоже аж на трахею или бронхи. Из за этого уже волнуюсь по поводу Туберкулеза или еще каких-то хрон. заболеваний легких-бронхов либо же это остаточное?
2. как убрать это явление кашля+комка или какие еще анализы сдать, чтобы проверить легкие(либо стоит доверится слуху терпавета)?
3. Аллерголог нужен ли?

П.С. Ощущения нужды в покашливании и комок - не снимаются гидазепамом теперь, этому и настораживает. По крайней мере, я пробовал 1 таблетку - не помогло.
извиняюсь за неструктурированность текста
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 14:46:57 pm от KKey » Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 27, 2015, 15:14:13 pm »

У меня тоже бывает такой кашель: сухой, откуда-то из глубины. Он появляется, если сильно начну нервничать по поводу своей основной проблемы - покалываний при глотании. Моя тема здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=25892.0
Записан
KKey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Мая 27, 2015, 15:21:50 pm »

У меня тоже бывает такой кашель: сухой, откуда-то из глубины. Он появляется, если сильно начну нервничать по поводу своей основной проблемы - покалываний при глотании. Моя тема здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=25892.0

Желаю тебе избавиться от этих ощущений, в этой штуке самое противное - что тяжело поверить, что это нервы дают такой эффект
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #3 : Мая 28, 2015, 11:24:41 am »

к аллергологу можно сходить,если не сложно. еще такой кашель бывает при проблемах со щитовидкой и при рефлюкс-эзофагите.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
KKey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Мая 28, 2015, 14:39:10 pm »

к аллергологу можно сходить,если не сложно. еще такой кашель бывает при проблемах со щитовидкой и при рефлюкс-эзофагите.

Спасибо за совет.

Но, гастроскопию сделал же - там чистенько, не похоже на рефлюкс.
А щитовидка  - разве анализа на гормоны недостаточно? :о

Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #5 : Мая 28, 2015, 17:57:09 pm »

к аллергологу можно сходить,если не сложно. еще такой кашель бывает при проблемах со щитовидкой и при рефлюкс-эзофагите.

Спасибо за совет.

Но, гастроскопию сделал же - там чистенько, не похоже на рефлюкс.
А щитовидка  - разве анализа на гормоны недостаточно? :о



а,не заметила...а УЗИ щитовидки делали? там могут быть узлы,но гормоны в норме...
тогда еще к аллергологу.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 28, 2015, 18:46:55 pm »

к аллергологу можно сходить,если не сложно. еще такой кашель бывает при проблемах со щитовидкой и при рефлюкс-эзофагите.
Извиняюсь, что опять лезу в чужую тему, у меня как раз на фгс нашли этот рефлюкс (1 степени), но каких либо симптомов типа изжоги и болей при наклоне у меня нет, только покалывание после глотания. При этом иногда (не каждый день) появляется желание кашлянуть, и после этого кашля остаётся неприятное ощущение в горле
Записан
KKey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Мая 28, 2015, 21:16:14 pm »

к аллергологу можно сходить,если не сложно. еще такой кашель бывает при проблемах со щитовидкой и при рефлюкс-эзофагите.
Извиняюсь, что опять лезу в чужую тему, у меня как раз на фгс нашли этот рефлюкс (1 степени), но каких либо симптомов типа изжоги и болей при наклоне у меня нет, только покалывание после глотания. При этом иногда (не каждый день) появляется желание кашлянуть, и после этого кашля остаётся неприятное ощущение в горле

Гастроэзофагеальный рефлюкс (рефлюкс-эзофагит). Гастроэзофагеальный рефлюкс – воспаление слизистой оболочки пищевода в результате проникновения кислоты из желудка в пищевод. Контакт желудочной кислоты и пищеварительных ферментов желудочного сока с голосовыми связками и трахеей почти всегда провоцирует сухой кашель. В большинстве случаев при гастроэзофагеальном рефлюксе распознать настоящую причину появления сухого кашля очень сложно, поскольку проникновение кислоты в пищевод обычно наблюдается во время сна, а вот последствия заметны именно днем. Гастроэзофагеальный рефлюкс может вызвать появление сухого кашля, изменения голоса (огрубение голоса), необходимость постоянно «прочищать горло», ощущение кома в горле
Записан
KKey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июня 10, 2015, 21:15:07 pm »

Апдейт

В общем - кашель оказался аллергической природы(прошел аллергопробы) , сейчас лечусь таблеточками. Вроде меньше кашлять стал. Но на фоне этих же таблеток пульс 84, что смущает, хотя там сальбутамол таки такое дает. Не все бывает психосоматикой, аллергия - мерзкая штука.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Октября 27, 2015, 04:21:08 am »

к аллергологу можно сходить,если не сложно. еще такой кашель бывает при проблемах со щитовидкой и при рефлюкс-эзофагите.

Спасибо за совет.

Но, гастроскопию сделал же - там чистенько, не похоже на рефлюкс.
А щитовидка  - разве анализа на гормоны недостаточно? :о



а,не заметила...а УЗИ щитовидки делали? там могут быть узлы,но гормоны в норме...
тогда еще к аллергологу.

А что могут давать узлы?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8