Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:31:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: О том, как я стала почти шизофреником. (Прочитано 6376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« : Мая 06, 2015, 19:04:21 pm »

Ну что, я наверное уже готова написать о том, что у меня окончательно слетела крыша...
Я много пишу на этом форуме, многие меня подерживают и огромное им за это спасибо.
Не буду описывать все, что было раньше, так как многие уже читали мои истории, а кому хочется - перечитайте еще. Сейчас же я хотела описать то, как я стала психом.
И так, дорогие друзья, Меня зовут Маша, мне 24 года и я - ипохондрик с начинающейся шизофренией. Прям чувствую себя Леонаро Дикаприо в фильме Проклятый остров)))
Только у него все кончилось плохо, а я вроде признала свой психоз. Какое там ВСД, братцы? Нелеченое ВСД перерасло в почти шизофрению по поводу своего здоровья.
В начале этого года у меня был психоз по поводу рака кишечника - боли с правойй стороны поясницы, немного опоясывая спереди. Боль жуткая, отдавала в прямую кишку. И какала я, извиняюсь, тоже с кровью. Тогда мне была проведена полная колоноскопия и конечно же страх рассеялся. Но до этого, я нарыдалась вдоволь + попрощалась со всеми родными. После того, как колоноскопия показала лишь девертиулез, а хирург сказал, что это вариант нормы - боли ушли... Я начала пить легкие транки, типа Атаракса и на какое-то время ПА ушли. Я зажила нормальной жизнью и мы с мужем планировали ребенка. Позже меня посадили на гормональные контрацептивы, а я начитавшись, что они вызывают ТЭЛА и тромбоз - раз 6 за 2 месяца сдала УЗДГ вен + коагулограмму на свертываемость. Конечно же все было в норме, но боли в ногах, руках не прикращались. Их крутило, жгло, боль была тупая и ноющая. Я бросила ОК, пробила Флебодиа 600 и жизнь наладилась. Но через месяц началось страшное...
У меня заболело рядом с левой коленкой с внешней стороны ноги. Боль была ноющая, потом подключилась боль в мышцах ног и ягодиц. Тогда же я полезла в интернет я вычитала про волчанку. Закатила дикую историку, уверяла врачей, что она у меня есть и мне нужно сдать специальные анализы на АТ. В итоге сдала - все в норме. Но пока я их ждала, моя психика поехала окончательно. Я ревела каждый день, взахлеб, звонила мужу, родителям и говорила, что умираю. Начался резкий хруст во всех суставах, врачи не понимали почему. Началась ломота в руках, ногах, болела шея, жгло позвоночник. Анализ крови показывал лишь повышенные лимфоициты до 47, при норме до 37. Я пересдала анализов на 100 тысяч рублей, и все за одиин месяц. Все в норме, только нашли ВЭБ и Цитомегаловирус. Иммунолог предложил их лечить, но я боялся, что у меня есть системное заболевание, а при нем нельзя пить имууномодуляторы. Якаждый божий день проводила за компом в поисках симптомов, читала похожие истории на форумах, а потом искала ники этих людей, чтобы посмотреть, когда они посещали этот форум в последний раз.(мол если посещали давно, значит уже умерли, это по моей логике). Муж устал от меня, родители в панике за дочь, моя жизнь превратилась в ад...
Так же япрочитала, что мои симптомы подходят под лейкоз, лимфому и т.д. Орала, плакала, верила, что это все у мненя. И главное все, что я прочту - все у себя нахожу тут же.
Я молила бога помочь мне, и надеюсь он меня услышал. За месяц я изучила все ревмотологические болезни, Кронпортал, ревмопротал, аутоимунные заболевания и их симптоммы и какие нужны анализы. Была у ведущих ревматологов, имунологов и гематологов, которые прямо слали меня к психиатру.
Вчера я поймала такую ПА, что думала не доеду до мамы. Я задыхалась, у меня кружилась голова, тахекардия была под 200... И меня не отпускало! Влетаю к маме в квартиру, она вызывает скорую, скорая меня успокаивает, делает ЭКГ и срочно направляет к психиатру. Нам удалось к нему сразу попасть, мне фкололи Феназипам и через пару минут меня отпустило. Мы побеседовали с врачом и она сказала, что психоз может давать такие боли, что никому не снилось. В общем после приема АД, транков - боль в руках и ногах почти ушла. Сегодня у меня уже почти ничего не болело. Так что я себя довела окончательно. Я похудела, пью АД, транки и стараюсь не лазить в интернете в поисках болячек.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 06, 2015, 19:16:05 pm »

Привет!!!Ох,как много людей с форума вас поймут!!!Невроз очень ломает жизнь,все представления,убеждения.....Я очень рада за вас(я вас ранее читала и комментировала вашу ветку) что вы наконец-то признали свой невроз!Думаю в вашей ситуации это уже половина успеха!!!Удачи вам,теперь только полный вперед к здоровой жизни!!!!! thumbup
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Мая 06, 2015, 19:34:19 pm »

пью АД, транки и стараюсь не лазить в интернете в поисках болячек.

Наконец то. Молодец, lansarota!  yes
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Мая 06, 2015, 19:37:18 pm »

Аааа...))) у Mila...ya новая аватарка. Людк, а Людк!  rgach
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Мая 06, 2015, 22:24:10 pm »

Здравствуйте!
Принимайте антидепрессант (кстати, какой препарат вам назначили, в какой дозировке?), транквилизаторами не увлекайтесь.
Вам обязательно нужна психотерапия.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 07, 2015, 12:11:55 pm »

я тоже люблю пересматривать профили людей,с целью того чтобы посмотреть живы они или уже нет :DD
Это называется паранойя
здесь пол форума таких поехавших
Самый действенный способ - не лазить в инет,не сидеть на форумах,и пить АД
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 07, 2015, 12:19:39 pm »

О, вы можете не проверять людей на предмет живи ли они, так как всдшники и невротики очень ответственные люди, и, если кто-нибудь от этого действительно умер, то он бы обязательно отписался, чтобы предупредить других.  yes
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 07, 2015, 16:23:56 pm »

Здравствуйте!
Принимайте антидепрессант (кстати, какой препарат вам назначили, в какой дозировке?), транквилизаторами не увлекайтесь.
Вам обязательно нужна психотерапия.
Мне назначили Паксил по 1 таблетке утром, Оланзапин (Заласта) по 1/2 на ночь +плюс Фенозипам по таблетке при приступах ПА
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 07, 2015, 20:16:37 pm »

История очень похожа на мою. После родов я сильно похудела и, однажды, рассматривая себя в зеркале, на ребре заметила еле еле заметную выпуклость. Накрутила себя, что это раковая опухоль, запись к онкологу была только на послезавтра. За 2 дня я довела себя до ручки. Мне было очень плохо, в первый день меня трясло, я читала информацию в интернете и вырывала из нее самое страшное. На второй день я лежала пластом, не могла подняться, мысленно прощалась с родными, мужем, детьми( мысленно писала детям прощальные письма, чтобы у них была память обо мне). Онколог сказал, что это доброкачественная липома, в общем ерунда. "Даже смысла нет делать УЗИ" - сказал он. За это я и зацепилась. Нужно сделать УЗИ. Снова страх, снова мне говорят, что все хорошо. Видимо, на нервной почве у меня заболели колени. Я зацепилась за них. "Раньше они были другие,более гладкие, особенно правое, которое болело сильнее", - подумала я и пошла к ревматологу. Он направил на УЗИ. Как всегда ничего страшного. Как назло, в то же время я ударилась ашановской тележкой по этой самой правой ноге и она болела у меня несколько месяцев, частенько вызывая у меня панику (несмотря на то, что к УЗИ я еще и рентген сделала). Много писать не буду. Из того, что помню: прошла ЛОРа, терапевта, четырех неврологов, гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога, инфекциониста, куча куча анализов, УЗИ щитовидки, груди, органов брюшной полости , МРТ позвоночника, гол.мозга и его сосудов,, какую-то шапку с проводками на голову надевала  :) УЗИ сосудов шеи, короче всего и не вспомнить. Занималась всем этим в течении 1,5 лет. АД тоже принимала, и тоже смотрела живы ли люди, которые писали про аналогичные болячки (ну или хотя бы сколько как минимум они прожили с первого до последнего сообщения на форуме :) Вобщем, жесть. Самое сложное убедить себя, что врачи знают, что говорят и смертельной болезни у тебя нет. У меня за 1,5 года это практически получилось. Даже не верится. Сейчас другая проблема ОХ, немеет рука, нога, щека. Тоже хорошего мало, тоже страшно, но я хотя бы трезво смотреть на ситуацию стала. Психотерапевт - это здорово, есои есть возможность - сходите обязательно. Я выбралась сама, это, конечно, сложнее, но возможно.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #9 : Мая 07, 2015, 20:49:12 pm »

Здравствуйте!
Принимайте антидепрессант (кстати, какой препарат вам назначили, в какой дозировке?), транквилизаторами не увлекайтесь.
Вам обязательно нужна психотерапия.
Мне назначили Паксил по 1 таблетке утром, Оланзапин (Заласта) по 1/2 на ночь +плюс Фенозипам по таблетке при приступах ПА


Паксил - хороший препарат, сколько вам его назначили пить по времени?
Заласта бывает в дозировке от 2,5 до 20 мг - у вас какая?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
оля28
Гость
« Ответ #10 : Мая 13, 2015, 07:39:50 am »

Автор . Здравствуйте. Как сейчас у вас дела? Лечение помогает?
Записан
ev23
Гость
« Ответ #11 : Мая 13, 2015, 08:27:30 am »

Ничего у Вас крыша не слетела, не надо на себя наговаривать!
Принимайте Паксил и все будет хорошо - отличный препарат.
Сам на нем сижу, вытащил меня и Вас вытащит из временной неприятности!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8